Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
77QH0wBlNSE.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegjVnPpNuIl7k.jpg0k05EqWu7lg.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
01-11-2015.jpgIMG_0732.jpg1234567.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya_2.jpg2~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
DSC_3361.jpg
vO6YkUstu4w.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
2-small~0.JPG
6.jpgmikro~3.jpgx-1QF_rGqzA.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
cats_-10_28229.jpg02-11-2418551_2.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgdzhes.jpg
Foto0507.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
niZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября

30 ноября состоится и митинг в Петербурге, на площади Ленина, с 12:30.


Режем по живому. Реформа медицины глазами реформируемых. Расследование Павла Лобкова
http://www.youtube.com/watch?v=vqkJPZNHdzU

Если честно, изначально хотела тему в "мемориале" писать, так как это реальное положение в нашей российской медицине, вне зависимости от того, государственная она или нет.
http://civil-forum.ru/podpis/society/za ... nenii.html

2 ноября 2014 года тихо и мирно прошел митинг медицинских работников в Москве. По разным источникам в нем принимало участие 4-6 тысяч человек.
Это самый масштабный митинг медиков за всю российскую историю! Это был крик о помощи с тонущего корабля под названием российская медицина.


В новостях это особо не освещали, хотя это эпохальное событие для нашей страны, ибо были более "важные" новости. Выборы, например, в ДНР, о которых трындели по всем каналам каждые полчаса.
Вообще, в прошлые выходные было много других важных новостей и событий... "Праздник" какого там единства. Российским гражданам обязательно было знать, как проойдет этот "праздник" в Крыму, и в Севастополе в частности.
надо было напомнить народу, какие сволочи в США и в странах Европы, про Украину я вообще молчу - там все монстры, без этого ведь не проходит ни один выпуск новостей!
Нам показывают, как проходят военные учения, как летит ракета с Мурманска до Курил, но не показывают представителя МинФина, который сказал, что по экономическим соображениям надо отменить материнский капитал.
Нам говорят о провале пенсионной реформы и отмены системы накоплений, не говорят, что казна Пенсионного фонда пуста.

Помните, как нам обещали, что доллар и цены на продукты не будут расти... за месяц доллар вырос на 10 рублей, а продукты... Это тоже, кстати, непопулярная тема.

Вернемся к медицине.
Ее разваливали годами. Извращались, как могли. Ее превратили в сферу оказания мецицинских услуг, а не предоставления медицинской помощи!

В начале этого года новая фишка - одноканальная система финансирования. Что-то там опять не продумали, и Федеральные медицинские учереждения в первом квартале остались практически без финансирования. По этому поводу, в начале этого года в отделении реанимации Универститета им. Мечникова была голодовка мед.персонала, потому что существенно снизилась зарплата.
Последние года вообще богаты на голодовки медиков, только это не освещается в СМИ. Или так, мельком, бегущей строкой.

Но гораздо страшнее глобализация медицинских учереждений. Она уже давно идет в глубинке. Закрываются нерентабельные клиники. Там уже давно сократили маленькие больнички и фельдшерские пункты. О людях никто и не вспомнил.
Сокращают мед.персонал, чтобы за счет этого "повышать" зарплаты оставшимся. Но инфляция съедает все их потуги.

И вот теперь на очереди крупные города. Собственно, поэтому и митинг в Москве случился.
http://www.youtube.com/watch?v=jBDBH5BJonA

В РБК о митинге хорошо написано
http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/54 ... d153ff69be

Митинг против реформы здравоохранения в Москве собрал в шесть раз больше участников, чем было заявлено, и объединил независимые медицинские и образовательные профсоюзы и оппозицию всего политического спектра. Они выступили против планов руководства города по закрытию в ближайшее время 28 медицинских учреждений. Протестующие потребовали отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства столичного департамента здравоохранения. По словам организаторов, на конец ноября намечена новая акция протеста, уже всероссийская.
В резолюции митинга собравшиеся потребовали немедленной остановки «псевдореформы в области здравоохранения Москвы», кроме того организаторов интересует судьба объектов недвижимости, высвобождаемых после закрытия медучреждений. Звучали также требования немедленной отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства Департамента здравоохранения Москвы, «дискредитированного участием в погроме московского здравоохранения». Как рассказала РБК Фролова, организаторы приглашали на митинг Печатникова и главу департамента Алексея Хрипуна, но в приемной вице-мэра лишь пообещали передать приглашение, а от Хрипуна на митинге был его помощник, который «сохранил инкогнито».
С конца прошлого года в Москве идет сокращение медицинских учреждений. Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены.

Изображение

Но самое интересное, кому отходят здания бывших больниц и поликлиник...
http://ko.ru/articles/25597

Слияние государственных медицинских учреждений зачастую преследует цель высвобождения дорогих земельных участков. Как правило, после слияний "нерентабельная" медицина превращается в дорогую недвижимость и платные больницы.
Изображение

В Петербурге тоже идет нечто подобное. Первой ласточкой несколько лет назад стали Академия им.Мечникова, которая объединилась с МАПО... Сотрудники Академии тогда увольнялись "пачками".
Теперь ФМИЦ им.Алмазова присоединил к себе институт Поленова...

В центре города полно больниц занимают дорогущую недвижимость. Одно время хотели Военно-Медицинскую Академию выкинуть в Горскую. С приходом Шойгу об этом никто не вспоминает.

Есть ли план подобный московскому относительно питерских больниц знают только в Администрации СПб. Скоро узнаем и мы. Но особо, я думаю, никто и не удивится. Прежде всего под ударом будут объекты дорогой недвижимости.

В заключении хочу сказать...
Здоровья Вам... Аминь...

Р.S. Смотрю я на гумманитарную помощь ДНР...
Два бомжа, один(Россия) в картонной коробке спит, а другой(ДНР) рядом под открытым небом... Первый отрывает картонную крышу и дает второму.
Оба в г@вне, но поделились по-братски...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 28 ноя 2014, 19:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 10:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Не надо тут про налоги говорить. Моя бубушка прошла войну и честно отпахала всю жизнь, почти не болела. Отец с матерью тоже проработали всю жизнь. Мать до пенсии не до жила, отцу льготную дали на 2 года позже и то с трудом. Я тоже чуток поработала с честными налогами. Вот НИКТО из нас нормальной медицины не видел!!!! Хотя бы того, что врач просто позволил себе общаться с людьми по-человечески, а не бегом, в коридоре и с недовольством.
Кстати, у нас нефть есть, но мы ее профукали на Олимпиаде, Крыму и т.д. И народ, в большинстве своем рад этому, праздник же, елы-палы.
А про зарплаты... ну знали же на что шли, кто пошел учиться в медицинский, разве не знал, какие в отрасли зарплаты?! Насильно что ли тянули? Если ты специалист, то годам к 30-40 будешь получать нормально. У меня батяня в Алмазова работает, там такие тачки паркуются, явно не бедствуют доктора.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
ola.la
про черные зарплаты даже нет смысла говорить - не от хорошей жизни люди платят и работают за черный нал. каждый думает о пенсии в любом случае, которую он будет получать из расчета по белой части. малый бизнес опять же не от хорошей жизни уходит в тень - на 100 заработанных рублей надо отдать 110 рублей налогов. а с нового года вообще весело будет - либо в тень уйдут все либо закроются. я была на собеседовании в конторе, которая получает военные заказы - т.е. типа близко к государственной структуре. так там зарплата не просто серая, а еще и отпуск 2 недели оплачивается из полного оклада, а 2 недели по белой части - в размере 5 000 руб. Теперь вопрос - если такое творится в государственных структурах, то что должно происходить в коммерческих?
все дело в СИСТЕМЕ

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
asdfgh писал(а):
Не надо тут про налоги говорить. Моя бубушка прошла войну и честно отпахала всю жизнь, почти не болела. Отец с матерью тоже проработали всю жизнь. Мать до пенсии не до жила, отцу льготную дали на 2 года позже и то с трудом. Я тоже чуток поработала с честными налогами. Вот НИКТО из нас нормальной медицины не видел!!!! Хотя бы того, что врач просто позволил себе общаться с людьми по-человечески, а не бегом, в коридоре и с недовольством.
Кстати, у нас нефть есть, но мы ее профукали на Олимпиаде, Крыму и т.д. И народ, в большинстве своем рад этому, праздник же, елы-палы.
А про зарплаты... ну знали же на что шли, кто пошел учиться в медицинский, разве не знал, какие в отрасли зарплаты?! Насильно что ли тянули? Если ты специалист, то годам к 30-40 будешь получать нормально. У меня батяня в Алмазова работает, там такие тачки паркуются, явно не бедствуют доктора.

Про зарплаты в Алмазова вы меня рассмешили!
Я там работаю....

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
ola.la писал(а):
Про зарплаты в Алмазова вы меня рассмешили!
Я там работаю....

Так зарплаты и доходы - две большие разницы :hmmm:

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
а я и не говорю про з.п. Если ты специалист, то к тебе будут платники, в обход кассы рваться. А если нет, то так тебе и надо)). Откуда тогда у врачей отнюдь не жигули в качестве четырехколесного друга? Наверное с 30 тыс официальных куплены. Я рожала в условно бесплатном Р.д. Врач, потрясающий человек и специалист. Она не бедствует)) А кто меня фуфлодолом хочет лечить, из-за того, что он бедный и несчастный и голосует из под палки за того, кого укажут... ну тут мой гуманизм заканчивается. Потому что этот человек готов РИСКНУТЬ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ просто из-за того, что ему страшно место потерять, он привык прогибаться и сидеть в кустах всю жизнь.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 12:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:53
Сообщений: 279
Очень болезненная тема для меня, врача сов. времен. О деньгах в наше время никто не задумывался, было стремление стать хор. специалистом. Ведь и Учителя были с теми же принципами.Я прошла и ординатуру, и заочную аспирантуру, работала долго в известной клинике. Получалось вылечивать сложных больных? - да, получалось (я-специалист по тяж. бр. астме). И больные благодарили (невозможно было отказаться, не обидев чел-ка), но дарили цветы, конфеты, не более. И это было нормально, денег никто не брал, это считалось оскорблением! Поработала позже и в платной системе, кот. меня категорич. не устроила, хотя зарабатывала неплохо. Для врача важен результат его лечения, а сл-но, наблюдение в динамике. А в этой системе-есть деньги_пришел на повторный прием, нет денег - больного и не видишь. И вот переживаешь, как он там, напр., на гормонах, кот. пора отменять и т.д. Теперь не работаю, "протестую" против совр. медицины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 12:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
И опять спор ушел на "хорошие-плохие" врачи ;)
Нет желания понять что системой правят не врачи-учителя, они такие же заложники как и остальной злекторат.
А протесты врачей-учителей ни к чему НЕ приведут, пока электорат все устраивает. "Моя хата с краю" ;) может быть, но только она полна больных стариков и нерожденных детей, пустая она, эта хата.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
m-arina
просто электорат пока видит в опозиции только гламурных фриков и воров из 90х


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
врачи, учителя и пенсионеры как раз и главные участники выборов и системы. Если они совсем согласны, то не надо жаловаться. Мухлюйте и дальше на избирательных участках, голосуйте за ВВХ, смотрите телек, где все хорошо, а в других странах одни гей и полная катастрофа. Празднуйте с размахом на весь мир, спонсируйте китайцев общей нефтью.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
asdfgh
э... а почему они главные?
я хожу на выборы, тем не менее уверена что результаты его всегда известны заранее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
[quote="ксюндель"][/quote]

А в том что при сообщении об инсульте и до поподания в больницу прошло 6 часов.
Вначале отказ скорой приехать, потом больничная где нет томографа, потом пересадка с одной скорой в другую, потом поездка в больничную где есть томограф, без сигналов штатным темпом.

quote]
Моего отца инсульт шендарахнул за городом, скорую ждали больше 2 часов, но это не беда, беда в том, что эта ...ука, которая приехала на вызов отказывалась везти отца в больницу со словами " он по дороге окочурится, а мне расхлебывай" Спасибо друзьям отца, охотникам, они эту гадину в машину под дулом ружья загнали. Долгих лет ей жизни.
Вторая ситуация в том же далеком 97 это когда я на кухне обнаружила лежащую на полу мать, два раза пыталась вызвать скорую, два раза слышала "Девочка не балуйся" ( потом были разбирательства, кого то там премии лишили). с третьего раза соседка вызвала. Скорая приехала через 40 минут, мама к тому времени уже умерла. Тоже желаю огромного здоровья

Но хочу сказать спасибо тем врачам, которые приехали зимой на вызов к моей дочке и не стали тратить время на заполнение бумаг, а сразу повезли нас в в педиатричку. У дочки развился отек Квинке, благодаря врачу, который в попыхах передозировал ей наркоз в стоматологии, ну и попутно вколол его в нерв.
Врачи разные бывают, но сама организация медицины у нас давно сгнила

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Леда писал(а):
Не надо быть снобом. Любая работа достойна и заслуживает уважения! Главное выполнять ее качественно и по совести.
ola.la, Вы зачем создавали эту тему?? Для информации, для поддержки, для объединения людей или для того, чтобы лично себя мученицей и такой "в белом с короной на голове" выставить, а всех остальных в плебеи занести и с грязью смешать?? Извините, но с таким отношением к людям, что Вы вообще в медицине делаете??

Создала, чтобы поделится информацией. И не более.
Все остальное додумали за меня. И вы в том числе.

Леда писал(а):
Как говорится, "нет плохих национальностей, есть плохие люди" - также и про профессии... И, изначально, да, проблема в системе, в чиновниках, "рыба гниет с головы"... И это совсем не повод с таким презрением относится к тем, кто работает в отличной от вашей сфере деятельности. Печально. Очень.

Мне еще печальнее. Потому что "МОЕ ПРЕЗРЕНИЕ" придумали за меня.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Kcat писал(а):
ola.la
про черные зарплаты даже нет смысла говорить - не от хорошей жизни люди платят и работают за черный нал. каждый думает о пенсии в любом случае, которую он будет получать из расчета по белой части. малый бизнес опять же не от хорошей жизни уходит в тень - на 100 заработанных рублей надо отдать 110 рублей налогов. а с нового года вообще весело будет - либо в тень уйдут все либо закроются.
все дело в СИСТЕМЕ

Тогда чем люди получающие черную зарплату отличаются от врачей и учителей, которые берут деньги??? Может тоже не от хорошей жизни?? Но при этом врачи, учителя взяточники, а люди с черной зарплатой кто? Воры? Получается так.

Тут про наш Центр Алмазова вспомнили... Тачки там крутые стоят...
Стоят голубушки, вот только у нас там идет строительство башни, и далеко не все припаркованные машины медиков. Да и из 4 тыс сотрудников 1 тысяча не медики, у них другие оклады.
Вот так и рождаются слухи о бешенных зарплатах медиков...

И еще, если бы мы зарплату лопатами гребли, то наверное у нас бы небыло такого дефицита кадров...20-40% на разных отделениях.

Почитав выссказавшихся в этой теме, я вообще удивляюсь, почему в наш Центр очередь на госпитализацию 200 человек?

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
bip писал(а):
имхо в медицине основной кризис с кадрами, там хоть в каком здании, хоть с каким оборудованием и зарплатой - профессионализм от этого не появится и драть за каждый шаг с клиента не перестанут

Вам-то конечно виднее.
Довести себя до гангрены - это надо умудриться...
Ой, я забыла!!! Это же врачи непрофессионалы!!!

вы, как диабетик, знаете, какие органы в конце концов поражает диабет.
Это я к чему... К диабетической энцефалопатии, которая встречается почти у всех диабетиков..

Зная это, серьезно относится к вашим комментариям не могу.
Мне искренне вас жаль.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
вот те, кто не гребут лопатой, пошли вон из медицины! Специалист в любой области будет получать достойные деньги. Он себя будет ценить и рыпаться. Если ты сидишь на месте, не повышаешь квалификацию, не учишься работать на новом оборудовании, даже чертов рецепт и больничный не можешь нормально оформить, теряешь карточки и анализы, то велком в дворники! Это я про крупные города говорю. У меня в детской поликлинике, простите, но педиатры ... ну плохие они, альбуцит это их максимум, в соседней платной тоже оригинальностью не отличаются. А вот в другой почти все молодцы. Я тупо рублем голосую. И в последней они безденежьем не страдают, хотя деньги и не тянут на лишнее.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
ola.la писал(а):
Создала, чтобы поделится информацией. И не более.
Все остальное додумали за меня. И вы в том числе.


ola.la писал(а):
Мне еще печальнее. Потому что "МОЕ ПРЕЗРЕНИЕ" придумали за меня.


ola.la, никто за Вас ничего не придумывает. Как ВЫ пишите, так Вас и читают. И не только я... К сожалению, в большинстве Ваших постов сплошная агрессия, высокомерие и неуместная язвительность. При том, что Вам в большинстве отвечают спокойно и без передергиваний. Хотите быть понятой и услышанной - учитесь разговаривать и сами не додумывайте за других. Здесь все люди, а не только Вы.
Всего хорошего.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 15:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
ola.la писал(а):
Тогда чем люди получающие черную зарплату отличаются от врачей и учителей, которые берут деньги?? Может тоже не от хорошей жизни?? Но при этом врачи, учителя взяточники, а люди с черной зарплатой кто? Воры? Получается так.

по Вашим рассуждениям получается, что воры. А теперь представьте рядового служащего, которому в принципе НИГДЕ не предлагают белую зарплату - говорю не голословно. За 15 лет стажа только на 2-х местах у меня была белая зарплата. Да, я могу гордо говорить "нет", как в той рекламе Пенсионного фонда, и сидеть голодать. Выбора не оставляют, вот и все.

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 15:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
ola.la писал(а):
Вам-то конечно виднее.
Довести себя до гангрены - это надо умудриться...
Ой, я забыла!!! Это же врачи непрофессионалы!!!

вы, как диабетик, знаете, какие органы в конце концов поражает диабет.
Это я к чему... К диабетической энцефалопатии, которая встречается почти у всех диабетиков..

Зная это, серьезно относится к вашим комментариям не могу.
Мне искренне вас жаль.

Вы диагнозы заочно ставите?
гангрену мне поставила Ваша коллега, с такими же общими представлениями об диабете, ориентируясь только на цвет пальца ноги ( я с таким цветом уже лет 10 живу)
так что Ваши представления мало отличаются от мнения обывателя об этом заболевании
хоть это и неудивительно, потому в диабетцетре и находятся подиаторы, нефрологи и окулисты, ориентированные на этот контингент больных
хотя грамотные специалисты это понимают
когда в Москве, в командировке у меня начались очередные проблеммы с ногой и руководство (бывшие военные врачи) предложило быстренько меня по своим каналам устроить в Бурденко, на мой довод - не надо к хирургу, тут подиатор нужен, согласилось "хирурги начнут колбасится и резать, а в диабете они мало понимают"
а насчет поставленного Вами диагноза, знаете я болею с детства и вряд ли имея его стала сначала снс , а затем начальником отдела АСУ крупной фармакологической фирмы, из еоторой ушла только когда совсем отказали ноги и зрение, что впрочем неизбежно с моим стажем заболевания
и действительно страшно когда такиг люди , как Вы, агрессивно настроенные, сходу переходящие на личности и изначально презирающие всех, приходят в эту профессию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 15:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
Если мы все живем в обществе потребителей, то почему тогда пациенты возмущаются, когда им оказывают медицинские услуги и хотят медицинской помощи? Что за двойные стандарты?
Превратили медицину в сферу услуг, но при этом хотят чтобы медицина была бесплатна, но за услуги ведь надо платить!
Почему хотят, чтобы люди, предоставляющие эти услуги были нищими?
Почему пацент возмущается, когда его не принимают после окончания смены?
Но у него не хватит ума ломиться в Сбербанк, который тоже предоставляет услуги, после окончания рабочего дня сотрудников банка?

А как Вы думаете брал бы врач взятки, если бы у него зарплата была бы 200 тыс.руб?
Была бы конкуренция среди докторов на место с подобной зарплатой?
При наличии конкуренции и огромного выбора среди соискателей на эту должность, доктор бы добросовестно работал?

Хм. Странная логика, врачебная. Сталкивалась с таким не раз,некоторые врачи почему-то считают себя высшей кастой, особенно посредственные врачи.
Насчёт 200 тысяч,это прикол? Когда я писала про общество потребителей,я имела ввиду,что теперь всем нам материальные блага важнее. И получая 200 тыс,у такого доктора всего лишь возрастут аппетиты и запросы. Не В Грецию полетит с семьёй отдыхать,а на Мальдивы.
Мы не поняли друг друга и не поймём. Но то,что Вы пишете, очень показательно.
Какая конкуренция в России может быть ЧЕСТНОЙ? Вы о чём вообще? Поэтому я и писала,что полетела вся система, а медицина лишь маааленькая её часть.
И только повышение зар платы мед работникам - это не выход вообще. Уверенна, что половину можно выгнать за проф. непригодность, пусть эксперименты на себе ставят, а не на пациентах! Думаю своего ребёнка или родственника вы отправите к "своему" врачу,а не в местную поликлиннику или частную шарашку рядом с домом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 16:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ИрНик писал(а):
Очень болезненная тема для меня, врача сов. времен. О деньгах в наше время никто не задумывался, было стремление стать хор. специалистом. Ведь и Учителя были с теми же принципами.Я прошла и ординатуру, и заочную аспирантуру, работала долго в известной клинике. Получалось вылечивать сложных больных? - да, получалось (я-специалист по тяж. бр. астме). И больные благодарили (невозможно было отказаться, не обидев чел-ка), но дарили цветы, конфеты, не более. И это было нормально, денег никто не брал, это считалось оскорблением! Поработала позже и в платной системе, кот. меня категорич. не устроила, хотя зарабатывала неплохо. Для врача важен результат его лечения, а сл-но, наблюдение в динамике. А в этой системе-есть деньги_пришел на повторный прием, нет денег - больного и не видишь. И вот переживаешь, как он там, напр., на гормонах, кот. пора отменять и т.д. Теперь не работаю, "протестую" против совр. медицины.

Как я Вас понимаю.


Последний раз редактировалось Ростова 14 ноя 2014, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
Тогда чем люди получающие черную зарплату отличаются от врачей и учителей, которые берут деньги?? Может тоже не от хорошей жизни?? Но при этом врачи, учителя взяточники, а люди с черной зарплатой кто? Воры? Получается так.

Тут про наш Центр Алмазова вспомнили... Тачки там крутые стоят...
Стоят голубушки, вот только у нас там идет строительство башни, и далеко не все припаркованные машины медиков. Да и из 4 тыс сотрудников 1 тысяча не медики, у них другие оклады.
Вот так и рождаются слухи о бешенных зарплатах медиков...

И еще, если бы мы зарплату лопатами гребли, то наверное у нас бы небыло такого дефицита кадров...20-40% на разных отделениях.

Почитав выссказавшихся в этой теме, я вообще удивляюсь, почему в наш Центр очередь на госпитализацию 200 человек?

Вот не надо про чужие тачки :D У меня там родственница работает ближайшая, уже не первый год. Медиком. Я про Алмазова много чего знаю и сама там была неоднократно.
Почему очередь? Даже странно объяснять, думаю сами знаете.
Ещё раз повторюсь - если нет "СВОЕГО" врача - дела плохи. Это моё мнение о современной медицине и её работниках.
Вы успокойтесь и ещё раз перечитайте, как вы тут отвечаете людям.. которые общаются здесь без хамства и не переходили на личности до вас. А ведь вы здесь позиционируетесь как представитель современных медицинских работников.... ;)
Ну не будет сокращений, ну останутся на своих местах огромное количество никчёмных работников, ну повысят им зарплату, наша медицина станет лучше? {haa}
Какой контроль вы предлагаете? Кто будет его осуществлять? Если у нас соблюдение законов то контролировать некому, всё продаётся/покупается. Совесть так вообще на раз.
Да, ничего нового я не узнала из этой темы. А хамящих, заносчивых врачей мне и в жизни реальной уже хватило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Kcat писал(а):
по Вашим рассуждениям получается, что воры. А теперь представьте рядового служащего, которому в принципе НИГДЕ не предлагают белую зарплату - говорю не голословно. За 15 лет стажа только на 2-х местах у меня была белая зарплата. Да, я могу гордо говорить "нет", как в той рекламе Пенсионного фонда, и сидеть голодать. Выбора не оставляют, вот и все.

Очень странно. Я всегда нахожу работу с белой зарплатой, на другую не соглашаюсь. Выбор есть всегда...Ну правда я далеко не 200 тыс получаю,как хотел бы ТС. Сейчас многие фирмы переходят на белую зарплату, сужу по знакомым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
Ростова
да, выбор есть. но в моей сфере можно найти белую зарплату в 15 000 и серую в 50 000 - вот и разница :( сейчас, правда, стало больше фирм с белыми зарплатами, но после повышения налогов и пр. боюсь большинство в тень уйдут

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
тема изначально скандальная. единственное, в чем все сойдутся во мнении, что порочна изначально система. ее и надо менять.

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:14 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
asdfgh писал(а):
врачи, учителя и пенсионеры как раз и главные участники выборов и системы. Если они совсем согласны, то не надо жаловаться. Мухлюйте и дальше на избирательных участках, голосуйте за ВВХ, смотрите телек, где все хорошо, а в других странах одни гей и полная катастрофа. Празднуйте с размахом на весь мир, спонсируйте китайцев общей нефтью.

Вот врать не надо.
Главные участники выборов вовсе не учителя, если Вы имеете ввиду избирательные комиссии. Работа в ней оплачивается просто шикарно и учителей до этой кормушки не допускают. Встречаются единичные случаи.
Врачи и пенсионеры мухлевать на избирательных участках тоже лишены возможности.
Этим занимается исключительно председатель избирательной комиссии, за что и получает оооочень неплохо.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Kcat писал(а):
Ростова
да, выбор есть. но в моей сфере можно найти белую зарплату в 15 000 и серую в 50 000 - вот и разница :( сейчас, правда, стало больше фирм с белыми зарплатами, но после повышения налогов и пр. боюсь большинство в тень уйдут

Так Ростова насколько мне известно в той же подводной лодке что и Вы {yee}
И еще очень много народа с форума, включая меня...
А с тем что они там мутить с НГ пытаются, там не в тень..там позакрываются нафик
Первый квартал и лето обещают быть невкусными..складывается ощущение, что народ тащит последние деньги, чтобы они в мусор не превратились.
Многие, у кого сезонность выражена, отмечают, что почему-то осень выше ожиданий

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
Sonechka
значит, у меня неправильная подводная лодка {haa}

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Kcat
Насколько я понимаю Вы в бюджете зп считаете или я ошибаюсь?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
Sonechka
не, я бухгалтер в коммерческой структуре :)

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Kcat писал(а):
Sonechka
не, я бухгалтер в коммерческой структуре :)


ну тем более..тогда правильная подводная лодка :P {ddg} {alc}
Меня так очень ж0сско вымораживает тема печати пп на налоги с зп
больничные никто не берет, к врачам не ходят бесплатным-пока до них дойдешь либо сдохнешь нахрен либо уволят потому что долго ходишь
А в сезон отчетов так вообще никого не интересует как ты себя чувствуешь..к неотправленной отчетности больничный не приложишь..И вот приходишь раз в год в поликлиннику, больничный закрыть...а тебе не отдают вдруг паспорт и говорят что полис недействителен и больничный закрывать не будут:-) Я уж молчу про бесконечную эпопею с талончиками на сдачу крови. Больше я от ОМС не вижу ничего от слова совсем.
ЗЫ Больничный был оформлен в целях воспитания одного из работодателей..ибо совсем на шею сели. На работе меня не было ровно один день...когда совсем плохо было.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка