Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgNxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
1234567.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgVzhik.JPGvv5IsuGKk-E.jpgviru_god.JPG
0~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgfI4_sxlsQDk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
vO6YkUstu4w.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegddNoxKY_M_Q.jpgpinchery4.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
03.jpeg
mikro~11.jpgHD9_8246.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
mikro~12.jpg
szhat2.jpgDSC_3443.jpgcats_-10_28229.jpg_77A5201_1mb.jpg
IMG_2679-001.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGKot.jpgKoshka2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 20:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уже дома! Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 00:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
ХЕППИ!!!!!!! Каждому нашему малышу по такому прекрасному дому и ответственному любящему хозяину!!!!!!!!

Еще одна гадость, от которой сжимается сердце!!!

Опять же подлые хозяева привезли к нам на передержку сроком на 10 дней РЫЖЕГО!!!! ПУШИСТОГО!!!!! БЕСКОНЕЧНО ОБАЯТЕЛЬНОГО И РАЗГОВОРЧИВОГО КОТА!!!!!!! КАк же он ласков!!!!! Лапки тянет, разговаривает, мурчит, как трактор, только к вольеру подойдешь-вскакивает, под руку идет гладиться!!!!!!!! глаза добрые-добрые, полны доверия к миру, ясные такие глаза.....

А еще он очень крупный и разговаривает смешным мультяшным голосом))) Умора))))

Приходили руки на других котов, всегда все обращали внимание на этого рыжика, настолько он красив и общителен!!!! Говорили: хозяйский, не пристраивается.... но те руки ушли с котами или без них, потому что мы им не доверили.... их нет больше... а кот остался.....

Сначала хозяева оставили его на 10 дней, потом на 5 продлили.. только заплатить забыли.. все дойти не могут--дела у них... а теперь и вовсе решили "пристроить" на стоянку грузовых автомобилей!!! Такого доверчивого ласкового молодого (1 год)!!!!! Чтобы им там тут же собаки закусили!!!!! НУ ЧТО ЗА ЛЮДИ!!!!!!!

Семен Семеныч кастрирован, но был непривит, мы его сейчас привили, но из вольера еще 2 недели выпускать не будем-карантин!!! Как он устал там сидеть!!!!! Хочет бегать,играть, общаться!!!!! Знать бы, как все сложится, привили бы сразу, а не мучили бы.....



Настенька, будь добра, выложи фотки Семен Семеныча, пожалуйста!!!!!! Фото -не очень.... какие фото в вольере??!, пока не выпускаем... Но он по-настоящему рыжий-рыжий!!!

Приходите к нам полюбоваться на него, он идет ко всем на руки без страха!!! Звоните Наталья 8 921 305 98 03

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Последний раз редактировалось Михелина 03 май 2014, 11:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 23:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
. Сегодня эта наглая рыжая морда укусил меня и поцарапал, за то что я его погладила, при том там же где и обычно, животик и лапки не трогаю, знаю, что кошки этого не любят, ну соответственно пришлось щёлкнуть по этой наглой вредной морде. Так он отвечает, в драку лезет, вот вам и тихоня ласкательно целовательный, мастер маскировки под милого котика {haa}


Дааааааааа, Семочка - партизан!!!!!!!!

Привыкнет он ко всем и они к нему. {yee}
Собирались бы биться вусмерть, наверно, это уже случилось.

У меня тоже в среду двое на новые места поехали.
Так вот один уже почти освоился, даже собачку не боится, а другой пока на полусогнутых ходит. Просто надо время)))

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 11:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):

Дааааааааа, Семочка - партизан!!!!!!!!

Привыкнет он ко всем и они к нему. {yee}
Собирались бы биться вусмерть, наверно, это уже случилось.

У меня тоже в среду двое на новые места поехали.
Так вот один уже почти освоился, даже собачку не боится, а другой пока на полусогнутых ходит. Просто надо время)))

Рыжий партизан сегодня вышел из комнаты и пришёл к нам, потом пришла собака, Сёмыш поставил шерсть дыбом, потом они понюхали друг друга и миром разошлись. Теперь Сэм ходит по квартире практически спокойно, но всё же видно что собаку побаивается. Теперь другая проблема, он за кошкой ходит, караулит её, спуститься вниз не даёт, а если она на него шипит, он рычать начинает.
И ещё сегодня он жидковато сходил в туалет, в еде не менялось почти ничего, вчера с пальца слизал капельку каши молочной манной, сегодня с утра Шебу съел. Но по виду вполне игривый и любопытный котяра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 13:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
Рыжий партизан сегодня вышел из комнаты и пришёл к нам, потом пришла собака, Сёмыш поставил шерсть дыбом, потом они понюхали друг друга и миром разошлись. Теперь Сэм ходит по квартире практически спокойно, но всё же видно что собаку побаивается. Теперь другая проблема, он за кошкой ходит, караулит её, спуститься вниз не даёт, а если она на него шипит, он рычать начинает.


Семочка - веди себя прилично!!!

Елена101 писал(а):
сегодня с утра Шебу съел. Но по виду вполне игривый и любопытный котяра.

На самом деле, у некоторых котявриков от Шебы слабит стул.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 15:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):

Семочка - веди себя прилично!!!


На самом деле, у некоторых котявриков от Шебы слабит стул.

Прячется спать всё равно в диван.
Шебу больше не дам! Но ещё выяснилось что муж вчера ему с пальца дал капельку сыра плавленного (убила бы паразита), может ещё сыр своё дело сделал, он же очень жирный. {pun}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 00:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
Прячется спать всё равно в диван.
Шебу больше не дам! Но ещё выяснилось что муж вчера ему с пальца дал капельку сыра плавленного (убила бы паразита), может ещё сыр своё дело сделал, он же очень жирный. {pun}


Елена101
Вот правда, мало времени прошло. {yee}
Надо же как диван полюбился

Мужа точно ругать не стоит, подозреваю, что не сыр виновник мягких какашулек :P

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 07:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):

Елена101
Вот правда, мало времени прошло. {yee}
Надо же как диван полюбился

Мужа точно ругать не стоит, подозреваю, что не сыр виновник мягких какашулек :P

У него реальный понос, нос холодный и влажный, активный и наглый :wall: как на зло аванс задерживают :wall: Что котофею дать можно из лекарств, чтобы потянуть время до аванса, так бы уже давно была в ветеринарке??НЕLP :cry:
А так по адаптации у нас всё вроде бы и не плохо, собаку побаивается, если та к нему лезет и предпочитает уйти, но если она просто лежит, он спокойно ходит по квартире, приходит на кухню, с утра бежит еду просить и погладиться. А вот с кошкой всё так же обстановочка напряжённая, кошка его активно объедает, сначала съест из его миски (но не всё), потом идёт к своей, а он из её миски есть отказывается. :P Ходит за ней, подглядывает. Либо пройти не даёт, она шипит, он зарычит на том пока разборки и заканчиваются, надеюсь до драки они не дойдут. Раньше ко мне с утра две животинки шли здороваться, теперь и третий вышагивает в общую компанию, приятноооооооо :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 09:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Елена101
Я в таких случаях даю смекту, пакет развожу 50 мл воды и даю целый день по 4-5 мл. За день все проходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 09:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Масяо писал(а):
Елена101
Я в таких случаях даю смекту, пакет развожу 50 мл воды и даю целый день по 4-5 мл. За день все проходит.

спасибо за совет,смекта как раз есть.А поите путем вливания через шприц в глотку или сам пьет?


Последний раз редактировалось Елена101 28 апр 2014, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 10:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
И не надейтесь, что сам лакать будет ;)

Вливать придется.

Разведенную смекту хранить желательно в холодильнике.

Эх, Сема, Сема!!!!

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 10:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
И не надейтесь, что сам лакать будет ;)

Вливать придется.

Разведенную смекту хранить желательно в холодильнике.

Эх, Сема, Сема!!!!

Ну я так и подумала что как собаке в детский творожок не спрячешь и не съест)))
Но больным и что ему плохо он не выглядит.
А я себя ругаю зачем дала ему эти консервы,хотя кошка моя ни разу не поносила(((может быть дело в стерилизованное животное или нет.Как на зло нет нигде у нас поблизости паучей Джина(((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 10:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Совсем не обязательно Джину искать)))

Купите ему Про план.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Совсем не обязательно Джину искать)))

Купите ему Про план.

Сухим про планом и кормлю,а вот влажный по финансам дороговато :( еще осталась для него пара баночек гурме ,но из-за расстройства желудка второй день держу его на сухом проплане.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Проплан утка рис,надеюсь закрепит :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Елена101 писал(а):
спасибо за совет,смекта как раз есть.А поите путем вливания через шприц в глотку или сам пьет?

Я за щеку лью и кот как бы пьет сам, даю из шприца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Елена101 писал(а):
Проплан утка рис,надеюсь закрепит :)

У него может быть нежный желудок, у меня тоже нежный парень, может от консервы неопределенно сходить или от вкусняшки кошачьей, я прекратила все эти эксперименты, не реагирует на про план в паучах и консервы деликат, только так сейчас и балую. А так на сухом про плане сидят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Масяо писал(а):
У него может быть нежный желудок, у меня тоже нежный парень, может от консервы неопределенно сходить или от вкусняшки кошачьей, я прекратила все эти эксперименты, не реагирует на про план в паучах и консервы деликат, только так сейчас и балую. А так на сухом про плане сидят.

Кошка моя с детства на сушке Проплан,иногда пару раз в месяц баловала паучами.А эту рыжую наглую морду по ходу кормили натуралкой или готовили сами и он категорически не умеет есть из миски с бортиками,сухой корм изо рта валится,носом о миску бьется.Пытаюсь его перевести на сухой полностью,но на период адаптации хотела пока оставить ему пол пауча.Больше никогда не куплю Шебу }:) устала горшок его выносить и выгребать {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Да ну что же это такое??! То понос, то золотуха.... Ну, Сема!!! Да, смекта очень помогает! Я обращалась в ветеринарку, когда понос длился больше 3х дней, всегда помогал Энтерол человеческий по 1/2 капсулы 2 р/д 5 дней, но его если начать, то надо все 5 дней давать!

Вот не думаю я , что от Шебы... давала ему и шебу тоже... Радует только то, что Лена-человек очень ответственный!!!! Но так уж, чуть что бежать в ветеринарку-ни времени, ни денег не останется... Ну у людей-то тоже понос бывает... иногда от стресса опять же....

Надо понаблюдать. Главное, чтобы регулярного расстройства не было... а у нас его не было! Всегда был хороший стул!! Если регулярно, то тогда могут быть и неприятности: лямблии например... и то, все это лечится, а с таким уходом-вообще не проблема!!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Михелина писал(а):
Да ну что же это такое??! То понос, то золотуха.... Ну, Сема!!! Да, смекта очень помогает! Я обращалась в ветеринарку, когда понос длился больше 3х дней, всегда помогал Энтерол человеческий по 1/2 капсулы 2 р/д 5 дней, но его если начать, то надо все 5 дней давать!

Вот не думаю я , что от Шебы... давала ему и шебу тоже... Радует только то, что Лена-человек очень ответственный!!!! Но так уж, чуть что бежать в ветеринарку-ни времени, ни денег не останется... Ну у людей-то тоже понос бывает... иногда от стресса опять же....

Надо понаблюдать. Главное, чтобы регулярного расстройства не было... а у нас его не было! Всегда был хороший стул!! Если регулярно, то тогда могут быть и неприятности: лямблии например... и то, все это лечится, а с таким уходом-вообще не проблема!!!!

Энтерол у нас есть,ребенку покупала.До Шебы все отлично выкладывал и в нужной консистенции и раза по два-три за день,а что сейчас такое никак не могу понять.А еще у него шерсть заметно перестала лезть,есть но немного. Домой приду посмотрю что с лотке выложено,если не нормализовался стул буду притвориться доктором и лечить,только варежки одену,хотя вряд ли помогут от таких когтищ и зубищ. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Мне в зоомагазине сказали,что Шебу делает тот же производитель,что и Вискас и что по составу разница минимальная и брать ее не рекомендовали!Больше и не буду!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 23:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Пришла домой после работы, а в лотке две массы :( потом третий раз сходил Сёмка так же. Развела смекту, как учили, первый раз относительно спокойно залила в кота 5 мл.Второй раз пришлось ловить и насильно вливать, к счастю не царапал и не кусал :)
Надеюсь завтра полегче ему будет. С утра тоже попробую влить смекты остатки.Хоть бы помогло, а то он то ли до судка 5 сантиметров не вытерпливает, либо промахивается, но немного этого жидкого субстрата периодически на полу оказывается :wall: :sick:
Купила Сэмке проплан для стерилизатов, может полеге будет ему. Шастате котей по всей квартире, собаку на много меньше боится, если она лает на дверь бежит смотреть кто же там пришёл. Своровал у моей мамы сегодня не большой кусочек мяса (по ходу натуралку он ел в прошлой семье).С кошкой так по прежнему и не нашли ещё общий язык.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 23:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Вот тоже теперь понимаю, что, наверное, ел натуралку.... Хозяйка была пожилая женщина, а, как правило, то поколение склоняется к натуралке, песня одна и та же: ничего нет хорошего в сухом корме, да и стоит дорого, пенсия маленькая и тд.

Лена, переводите постепенно на свой режим, привыкнет!!! 2-3 раза в день стул-хороший понос((((( Надеюсь, что уляжется все)))

очень рада, что шастает по квартире!!! За собаку не переживала, а вот кошка... ну что ж, она хозяйкой была, а теперь-конкуренция, кому же такое понравится))) но.. уживаются. а куда деваться?!)))))

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Михелина писал(а):
Вот тоже теперь понимаю, что, наверное, ел натуралку.... Хозяйка была пожилая женщина, а, как правило, то поколение склоняется к натуралке, песня одна и та же: ничего нет хорошего в сухом корме, да и стоит дорого, пенсия маленькая и тд.

Лена, переводите постепенно на свой режим, привыкнет!!! 2-3 раза в день стул-хороший понос((((( Надеюсь, что уляжется все)))

очень рада, что шастает по квартире!!! За собаку не переживала, а вот кошка... ну что ж, она хозяйкой была, а теперь-конкуренция, кому же такое понравится))) но.. уживаются. а куда деваться?!)))))

Я вот думаю может тогда его натуралкой кормить? только что там покупать кроме сердечек, печёнки, рыбки я больше ничего не знаю и как это варить я вообще полный ноль {crz} Или лучше переучивать на сушку? ведь не каждый раз я с собой на дачу их возить буду и полутора суток с сушкой в миске он тогда вряд ли осилит.
2-3 раза в день он ходил хорошими очень крутыми какулями, а вчера вот уже понос понос, смекта за ночь чуда не сделала, в лотке с утра опять жидкая масса :wall: буду искать энтерол вечером после работы.
Наташа, а энтерол с водичкой разводили примерно в какой пропорции??
Я бы начала бить сильную тревогу и истерить по поводу ветеринарки, но уж очень он довольно выглядит, есть попрошайничает в голос, мурлычет, ест больше чем в начале, нос всё так же прохладный и влажный, глаза ясные без выделений, любопытство повышенное ко всему в доме, играть хочет. Нет у него на морде признаков явной инфекции, которая его мучает, зато в горшке есть {crz} Если завтра к вечеру после энтерола понос не пройдёт понесу всё таки в ветеринарку, переживаю за рыжемордого, никогда у меня так кошку не несло :(
Сегодня с утра эта наглая морда сходил пописать в кошкин лоток и ведь нашёл его в тёмном туалете, чувствую пора и его лоток скоро туда переставлять. Кошка в шоке была, из туалета его не хотела выпускать, а он дурень мявкнул и мурлыкнул, в ответ услышал тоже самое (я думала это дружественный жест), а фиг, Плюня решила на парня лапу поднять, к счастью Сэм не поддался на провокацию, да и она не ударила, а так попугать решила видимо. :) с собакой они друг друга нюхают, только иногда её боится, когда лезет к нему, а так вообще пофигист до неё стал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 13:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Лена, я энтерол вообще не разводила водой! Я открывала капсулу и перетряхивала из одной половинки в другую ровно половину. а потом в рот засыпала прямо порошком. очень эффективно. Действует почти сразу, но надо все равно 5 дней давать. потому как это антибиотик, как я понимаю, и его надо давать курсом регулярно и до конца. Не доведете курс до конца-не убъется инфекция, пойдет по кругу. Главное, что он веселый и не вялый!!!

А по поводу еды... я сама не знаю, как натуралкой кормить. Вот кормила его так эта тетка противная-вот нам и результат: шерсть кудлатая и лезет-первый показатель недостаточности каких-то веществ. Как мне говорили, что надо варить отдельно грудку, вырезку говяжью без соли не дай бог, добавлять витамины и тд. Сложно это!!!!! Надо ли? Дел и так полно, времени нет..... Перевели бы Вы его на сухой хороший корм!!! Чуть помучиться, а потом наладится!!!

Я сама еще 2 года назад не верила в сух корм!!! Своих кормила отборной самой дорогой говядиной, с мясником ради котов кокетничала)))))) чтоб мясо получше и посвежее продавал))))) чтобы скидки делал, покупала -то по 10 кг!!! Не ленилась, крутила фаршик в блендоре каждое утро!!!! От любви большой... А потом все начали какать кровью.............. Вот и выяснилось, что острый интерит... Перевела с трудом на сухой-все наладилось!!!! Правда они и сегодня свой кусочек говядинки или вареного желточка не упустят-но это так, лакомство)))

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 14:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Михелина писал(а):
Лена, я энтерол вообще не разводила водой! Я открывала капсулу и перетряхивала из одной половинки в другую ровно половину. а потом в рот засыпала прямо порошком. очень эффективно. Действует почти сразу, но надо все равно 5 дней давать. потому как это антибиотик, как я понимаю, и его надо давать курсом регулярно и до конца. Не доведете курс до конца-не убъется инфекция, пойдет по кругу. Главное, что он веселый и не вялый!!!

А по поводу еды... я сама не знаю, как натуралкой кормить. Вот кормила его так эта тетка противная-вот нам и результат: шерсть кудлатая и лезет-первый показатель недостаточности каких-то веществ. Как мне говорили, что надо варить отдельно грудку, вырезку говяжью без соли не дай бог, добавлять витамины и тд. Сложно это!!!!! Надо ли? Дел и так полно, времени нет..... Перевели бы Вы его на сухой хороший корм!!! Чуть помучиться, а потом наладится!!!

Я сама еще 2 года назад не верила в сух корм!!! Своих кормила отборной самой дорогой говядиной, с мясником ради котов кокетничала)))))) чтоб мясо получше и посвежее продавал))))) чтобы скидки делал, покупала -то по 10 кг!!! Не ленилась, крутила фаршик в блендоре каждое утро!!!! От любви большой... А потом все начали какать кровью.............. Вот и выяснилось, что острый интерит... Перевела с трудом на сухой-все наладилось!!!! Правда они и сегодня свой кусочек говядинки или вареного желточка не упустят-но это так, лакомство)))

Доверюсь вашему опыту! Но попробую развести в чайной ложке (ребёнку в молоке разводила). Натуралкой не буду кормить, пусть помучается, но перейдёт на сушку, а иногда пусть балуется кусочком свежатинки, когда я готовить буду. Лезет шерсть очень мало теперь может Про план начал действовать, а может и просто успокоился, кудлатость почти не заметна, штаны и хвостище такие шикарнейшие, сфотографирую на днях. А ещё он так смешно разваливается, ножки по бокам разложит, этакий приплющенный кот получается - умора. Муж ржёт, говорит кот-матрас {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 23:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Мне кажется смекта начала помогать, сегодня только один раз сходил, но кашицей. Сижу в сомнениях давать энетрол или продолжить смекту :O :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 23:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Упорно паразит идёт писать в кошкин лоток, сегодня перенесла его судок в туалет,раз знает где кошачий, значит и свой найдёт.А кошка паразитка где то в комнате Сэма метку сделала, жесть какая вонища, а куда она писнула не могу найти :sick: :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 23:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Мой кот тоже всегда ходил в лоток к кошке, я упорно старалась приучить их ходить каждого в свой!!! пустая трата времени!!!!! Ходят туда, куда захотят! Ну и пусть!!!! А вот то, что в комнате писнула-плохо.... точно кастрировать надо кошу.... метит, значит!

Лена, если намечается стул нормальный, может тогда подождать с энтеролом? Посмотрите, если завтра не наладится, то начните! Антибиотиками кормить-тоже хорошего мало... рекомендуют после трех дней поноса, если не прекращается. Держитесь!!!!))))) Не было проблем у бабы.........))))))))))))))))))))))) Простите))))))))))Я счастлива, что Вы нашлись)))))))))))

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 23:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Михелина писал(а):
Мой кот тоже всегда ходил в лоток к кошке, я упорно старалась приучить их ходить каждого в свой!!! пустая трата времени!!!!! Ходят туда, куда захотят! Ну и пусть!!!! А вот то, что в комнате писнула-плохо.... точно кастрировать надо кошу.... метит, значит!

Лена, если намечается стул нормальный, может тогда подождать с энтеролом? Посмотрите, если завтра не наладится, то начните! Антибиотиками кормить-тоже хорошего мало... рекомендуют после трех дней поноса, если не прекращается. Держитесь!!!!))))) Не было проблем у бабы.........))))))))))))))))))))))) Простите))))))))))Я счастлива, что Вы нашлись)))))))))))

Насмешили, вот уж точно не было проблем, взяла себе рыжего кота :D . А вообще я и не ожидала что прямо вот так всё будет легко, я уже очень счастлива, что никто в доме тьфу тьфу тьфу не дерётся и Сэм уже хорошо адаптировался. С кошкой у них взаимое, он ссыт в её горшок, она первой ест из его миски (хотя одинаковое всё, кроме того,что у него сушка для стерилизатов, у неё нет) {haa}
С энтеролом повременю до завтра {yee} .Пойду сейчас дам ещё порцайку смекты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 00:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Всё, началась война лотков, Плюха таки отомстила Сэму и написала в его лоток {crz}
А вот что успел щёлкнуть. Смотрела на первое фото и думаю, что то в нём одинаковое, потом дошло, у меня оказывается все с рыжинкой, началось всё с Плюшки, потом Нюшка подросла и стала рыже-конопатая, ну и Сэм завершил мою скрытую манию по рыжему {crz}
Вот мне кажется всё у нас не плохо складывается, всё три в сборе :)
Изображение

а вот друг другу глазки строят, он к ней лапки спустил (может так поиграть зазывает)

Изображение

Эх заснять бы на видео, как Сэм ящики у комода и стола компьютерного открывает лапами как руками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 08:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Сглазила, с утра какая то стычка была,правда тут же разбежались и как я поняла без травм }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка