Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegKuzma.jpg2-2.jpgkot.jpg
2.jpg
01-11-2015.jpgdogelight~1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
24.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
sobachki.jpg1~2.jpg0005.jpg18.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0910.jpg
DSC_3443.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
kkerke.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg6.jpgDSC_0910.jpg
IMG_2679-001.JPG
TknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg
GD_2.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:53
Автор темы

Сообщений: 1229
Прошу модераторов закрыть тему. Моя интуиция меня в очередной раз не подвела, как я сопротивлялась несколько дней и не хотела создавать тему, так и не нужно было. Не зря иногда говорят: " Не делай добра - не получишь зла" Это как раз тот самый случай. Меньше всего я хотела оправдываться перед форумом за постороннего человека и читать претензии в свой собственный адрес. Я этого совсем не заслужила! Я всегда помогала и буду помогать, но впредь буду отвечать только за себя и выступать ни чьим посредником больше не буду - неблагодарное это дело. Полученные деньги отправляю обратно адресатам. Всем спасибо за высказанное мнение и за помощь.



Ниже процитирую письмо Жанны, которая находится в сложной жизненной ситуации. Я регулярно стараюсь оказывать ей помощь чем могу. Она уже однажды создавала тему с криком о помощи viewtopic.php?f=32&t=92573 ,у неё нет компьютера, сейчас она очень просила меня выложить её просьбу. Некоторые из наших форумчанок лично знакомы с Жанной и также помогали ей и её подобранным кошкам. Итак:

"Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью уже во второй раз. В прошлом году у меня начались проблемы сердечно-сосудистого характера и, как следствие, проблемы с работой. Меня зовут Жанна, у меня 8 кошек, подобранных после того, как их выкинули, как ненужные вещи. А ещё у нас съёмная квартира и на улице в 6 подвалах примерно 20 кошек и котят, которых каждый день нужно накормить. Последний год как-то выкручивалась, экономила буквально на всём. А теперь получилось так, что подняли квартплату и я, даже если вывернусь наизнанку, не смогу рассчитаться за квартиру. Если 29-го декабря не отправлю деньги - 1-го января мы вместе с кошками окажемся на улице. Идти нам абсолютно некуда, одной мне предлагают угол на время, а с кошками ни за что. Бросить, отдать их на передержку я не смогу, я без них 2 дня не проживу, ни я, ни они больше никому не нужны.
Люди, все, кто может действительно меня понять, очень прошу вас о помощи! Помогите рассчитаться за жильё. Если не верите - приезжайте к нам посмотреть, я покажу вам и своих и уличных.
После нового года проще будет найти работу более оплачиваемую. Я, во всяком случае, на это очень надеюсь.
Буду рада каждому рублю. Заранее спасибо за помощь. Если у кого-то есть возможность, подскажите, где снять жильё подешевле. А сейчас ситуация у нас действительно критическая."

Вот такое обращение. Ей действительно очень непросто, она совсем одна в этом городе. Оставляю телефон Жанны 8-965-063-04-60

Финансовый отчёт.
Приход:

аюшка 300руб.
Lyudmila 1000руб.
Итого приход: 1300 руб.

Расход:
Вернула Аюшке на карту 300руб.
Вернула Lyudmila на телефон 1000руб.

Остаток: 0 руб.


Последний раз редактировалось Алегри 25 дек 2013, 19:52, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 02:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Казимирка писал(а):
А как вы спросите - "когда вы выгоните Жанну"? :O
(Это не наезд, а именно вопрос, мое бурное воображение не смогло представить такую ситуацию).

Судя по тому что хозяйка квартиры пустила квартирантку с таким количеством кошек, она не зверь и с нею можно договориться чтобы она позвонила и предупредила когда Жанна окажется за дверью.
И все понимают что этот момент не настанет лишь в том случае, если форум будет ежемесячно оплачивать эту квартиру.
В этот момент и пригодятся те деньги, которые люди готовы пожертвовать. На кошек, а не на квартиру для Жанны.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 06:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
ирина 77 писал(а):
Поддерживаю...жить надо согласно СВОИМ возможностям...

Ирина 77, почему же ваша помощь такая избирательная? Чем Казимирка, копившая свои долги полгода и пришедшая сюда три месяца назад, живущая на съемной площади, не имеющая ни одной темы в Хэппи и активно участвующая в этой теме, отличается от Жанны, живущей на съемной площади, имеющий 8 своих кошек и помогающей 20 подвальным, про проблемы которой активные форумчане знают уже год?
Одной вы даете тысячу в долг на год, а другую оставляете наедине с бедой.
Не вижу логики? Если только Казимирка не какой-нибудь бывший клон, с которым все, дающие ей деньги, знакомы. :hmmm:

Ну поговорите вы с хозяйкой и что дальше? Откуда вы знаете, какая у нее будет реакция?
Те, кто сдает жилплощадь нелегально, не любят, когда вмешиваются люди со стороны. Жанна точно вылетит из квартиры. Только вот кошки ее вряд ли здесь кому-то будут нужны. Вы только что пристраивали кошек и знаете, как трудно найти передержки.

Платить Полянке по 2 тыс. за кошку, т.е. собирать каждый месяц 16 тысяч, отдать им кошек на откуп, не зная, в какие руки они их пристраивают, мне кажется, что это не выход из положения. А подвальные пускай сдыхают?
И где вы найдете куратора на этих кошек? Или каждый из темы возьмет на кураторство по кошке и будет их содержать до пристройства?
Я в этом не уверена. Поскольку сама точно не возьму ни одну кошку, пока не разделаюсь со своим стадом.

Так может помочь какой-то суммой этой Жанне, чтобы у нее был хотя бы месяц на раздумье, предупредив, что это последняя помощь и выставить ей условия или дать деньги и сразу заключить договор?

Не забывайте, что выгонят ее накануне нового года, когда вам всем будет не до ее кошек

Ирине 77 надо разговаривать с Жанной, а не с хозяйкой и доходчиво рассказать ей об условиях форума. Жанна находится в форсмажорных обстоятельствах, не факт, что она условия форума не примет. Особенно, если иметь на руках распечатку ее главпоста в прошлогодней теме, где она пишет о плохом здоровье. Вряд ли оно у нее улучшилось за этот год?

Кстати, квартиру можно снять в ближайшем пригороде. Там и на работу можно устроиться. Магазины Пятерочка и Семья есть во многих населенных пунктах.

Вообще, справедливости здесь так и не наблюдается. Кто-то держит по 20 кошек, не может их прокормить на свою зарплату и ему помогают деньгами, делая упор на то, что помощь идет животным. Однако, им не предлагают избавиться от своих кошек. Я понимаю Жанну, понимаю, как тяжело отдать животных, которые стали родными. Может это ее последняя отрада в жизни, ее семья? У нее ведь и семьи-то нет, хотя женщина она еще молодая.
Подумайте еще раз! Хочется, чтобы победу одержал здравый смысл, а не эмоции.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 08:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
mar_ina_hvost писал(а):
Ирина, хочу заступиться за Александру. Знаю Сашу и ее мужа Григория почти 3 года, они настолько честные, порядочные и бескорыстные люди, что свое мнение я не поменяю, даже если не только Вы будете о Саше плохого мнения.


Это была шутка... :O наверное - неудачная...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 08:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Не поняла...Лена, вы предлагаете НАМ заплатить за квартиру Жанны ??
Так эта ситуация сложилась не сегодня, автор тянет эту даму довольно давно...
Обращаю ваше внимание, что Казимирка просила в долг...
Удивило также ваше высказывание про то что выгонят ее накануне нового года, когда вам всем будет не до ее кошек
Сразу хочется задать вопрос - а вам ?
Я предложила корм для подвальных кошек - извините, что могу...если у вас есть денежка - помогите...а мои ресурсы пока исчерпаны...
Я помогла Казимирке, вы помогите Жанне...будет справедливо.. :)

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Цитата:
Ламара,
Жанна очень даже может поменять свою жизнь в лучшую сторону. Питер, конечно, здорово. Париж (как писали выше) еще лучше. Но, может быть, стоит жить согласно обстоятельствам? Предвосхищая Ваш вопрос отвечу:
Я здесь родилась и выросла, как и мои родители, бабушки, пробабушки...Но если, не дай бог, окажусь в неразрешимо сложной ситуации, переберусь туда, (вместе со своими животными) где мне будет "по-карману". И чувствовать себя буду в разы лучше, чем в Питере, прося милостыню.. Чес. слово)
Вы меня не много не поняли. Я Жанну не оправдываю, а как раз считаю,что все можно изменить если захотеть. Я как раз и пишу,что Жанна живет не посредствам.Что пора задуматься. пристроить кошеки уехать домой. Насколько я помню по прошлой теме там есть дом, в котором живет брат. И он готов был ее принять.но не с таким количеством кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Цитата:
Судя по тому что хозяйка квартиры пустила квартирантку с таким количеством кошек, она не зверь и с нею можно договориться чтобы она позвонила и предупредила когда Жанна окажется за дверью.
На сколько я помню по прошлой теме. хозяйка о кошках ничего не знает. Она живет в другом районеи в квартиру не приезжает. Деньги за аренду квартиры Жанна ей переводит на карту. В прошлый раз в отчете был представлен чек СБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Девушки.меня тоже покоробили высказывания.что надо звонить хозяйке и т.д.Может она вообще не знает про кошек. как многие владельцы сдаваемых квартир.кстати.. ;) .Если квартира без ремонта.и ничего там ценного нет-то может она в квартиру не приходит и не проверяет.получает деньги с доставкой на дом или куча других вариантов.. Вам так хочется поскорее наказать Жанну.чтоб кошки сразу оказались на улице?Представляю картину.как вы будете дежурить с переносками у ее квартиры.. {haa} ..Ну Д.ну Да..особенно Ринна.. ;) .Не смешите меня..
Выставить человека с кошками. и с чувством выполненного долга можно справлять Н.Г._упертая Жанна же наказана! ;)
Некоторые люди "не в себе" готовы жизнь отдать ради своих животных.Тут .скорее. помощь психолога может только поможет..

пока писала-уже на кое-что ответили выше..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
ирина 77 писал(а):
Не поняла...Лена, вы предлагаете НАМ заплатить за квартиру Жанны ??

Я предлагаю ей помочь по мере возможности. В теме много работающей публики, которая помогает животным, а здесь пострадает и человек и животные.
ирина 77 писал(а):
Обращаю ваше внимание, что Казимирка просила в долг...

Без комментариев. ;)
ирина 77 писал(а):

Удивило также ваше высказывание про то что выгонят ее накануне нового года, когда вам всем будет не до ее кошек
Сразу хочется задать вопрос - а вам ?

Ирина, я свою позицию озвучила выше:
Цитата:
сама точно не возьму ни одну кошку, пока не разделаюсь со своим стадом

ирина 77 писал(а):

Я предложила корм для подвальных кошек - извините, что могу...если у вас есть денежка - помогите...а мои ресурсы пока исчерпаны...
Я помогла Казимирке, вы помогите Жанне...будет справедливо.. :)

Ирина, у меня на кураторстве еще 13 кошек. Дома семь. И пенсия 11 тысяч. Мне помогают люди деньгами, но полностью оплатить расходы за счет спонсоров не получается, вкладываемся и сами. Только не афишируем это. И пиарю я всех своих сама, еще частенько помогаю и другим.
Жанна действительно в тяжелом положении. А Казимирке могу только посоветовать, не заниматься болтовней в темах, а взяться за платный пиар. Времени она на форуме проводит много, так надо его проводить с пользой. Тогда и денежки появятся.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Марта
Даже могу согласится с вами.ну соберем мы эти 22000р Жанна останется жить квартире,но выводов ни каких не сделает. Я помню прошлую тему когда также ей собрали 14000р. а пытались пристроить ее кошек. но встала " насмерть" И это человек .который не оценил ничего и не кого. А где уверенность.что на следующий месяц опять не придется собирать деньги??? Я дам 1000 р,честно слово, не обеднею.но я не хочу содержать взрослую тетку без мозгов. Я лучше эту 1000р отдам больному животному. Пусть все таки все участникаи темы примут одно какое то, но правильное решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Ламара писал(а):
Марта
Даже могу согласится с вами.ну соберем мы эти 22000р Жанна останется жить квартире,но выводов ни каких не сделает.

Вы не совсем внимательно прочли то, что я советовала.
Цитата:
Так может помочь какой-то суммой этой Жанне, чтобы у нее был хотя бы месяц на раздумье, предупредив, что это последняя помощь и выставить ей условия или дать деньги и сразу заключить договор?

Вопрос должен стоять жестко: люди помогают, если ты выполняешь требования форума. Нет! Значит крутись сама.
Или возьмется за ум или ......Может правда нужен психолог?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Марта
В прошлый раз так и было.собрали деньги. сказали все ей условия. она согласилась.но потом пошла " "ногами взад" О письменный договор в данном случае ни какой силы не имеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Ламара писал(а):
Марта
В прошлый раз так и было.собрали деньги. сказали все ей условия. она согласилась.но потом пошла " "ногами взад" О письменный договор в данном случае ни какой силы не имеет.

А кто мешает его нотариально заверить?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:03 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Марта писал(а):
[
Вопрос должен стоять жестко: люди помогают, если ты выполняешь требования форума. Нет! Значит крутись сама.
Или возьмется за ум или ......Может правда нужен психолог?

Если она/жанна/за год не взялась за ум ,почему она сейчас должна за него взяться??
Тётке 48!!!!лет,а она доит постоянно Автора темы. :(
Прикрываясь животными.
А когда брала о чём думала :angry:
Жалость-не самое лучшее качество.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
cuperis писал(а):
[\Если она/жанна/за год не взялась за ум ,почему она сейчас должна за него взяться??
Тётке 48!!!!лет,а она доит постоянно Автора темы. :(
Прикрываясь животными.
А когда брала о чём думала :angry:
Жалость-не самое лучшее качество.

Я не соглашусь с вами, потому что в данной ситуации все ее животные никому точно не нужны.
Вполне возможно, что сейчас, когда у нее безвыходное положение, она и может задуматься о дальнейшей жизни. Если у нее нет проблем с головой. Судя по прошлогодней теме, пишет она грамотно.
А о чем думают все те, о ком здесь создаются темы с призывом помочь животным, которых 10, 20 или еще больше. Ни о чем! Это болезнь. Но им же помогают. Ради животных.
Жалеть ее я не предлагаю. Только диктат!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Марта писал(а):
А кто мешает его нотариально заверить?
А вы уверены.что нотариус будет зыверять такую" чушь"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:13 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
И год назат тоже было безвыходное положение,а воз и ныне там. :( ;)

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Последний раз редактировалось cuperis 26 дек 2013, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Цитата:
Вполне возможно, что сейчас, когда у нее безвыходное положение,
В прошлом году было точно такое безвыходное положение. Только сейсас она работает,а в прошлом году ее с работы уволили. Поэтому форум и собрал ей деньги.я кстати тоже в этом участвовала. повелась на зверения Жанны решить свои проблемыи пристроить свохкошек с помощью форума. ей предлагалась кажется оставить двоих.но потом еще кажется двоих домой притащила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Ситуация с просьбами Жанны ходит по кругу...и так будет и дальше...
Я выхода не вижу....
А квартирной хозяйке никто и не собирался говорить про кошек... :hmmm: по крайней мере я....думала, что может кто-то умнее меня позвонит ей и разрулит ситуацию на более поздний срок оплаты...
Возможно, есть более эффективные предложения...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Марта писал(а):
Я предлагаю ей помочь по мере возможности. В теме много работающей публики, которая помогает животным, а здесь пострадает и человек и животные.

Сразу вспомнился диалог из "Собачьего сердца" Булгакова))
...-предлагаю вам взять несколько журналов - в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
-Нет, не возьму.
-Но почему вы отказываетесь?
- Не хочу.
-Вы не сочувствуете детям Германии?
-Сочувствую.
-А, полтинника жалко...
-Нет.
-Так почему же?
-Не хочу.
...........
ну, я-работающая публика и что?
Ни копейки не дам бесстыжей бездельнице ни ради кошек, ни ради мировой революции.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Бенджи писал(а):
Вот не зря говорят, что точку зрения определяет кочка сидения.
Почему сразу "выгоните"? Некорректная формулировка. В магазинах же не раздают продукты бесплатно, и никто не обижается.
Есть договор аренды квартиры, там должны быть прописаны все условия, в том числе и сроки оплаты. Если условия нарушаются, то договор расторгается.


Я же не говорю о бесплатном проживании. Просто представила ситуацию - вот звонит кто-то хозяйке и говорит... что говорит-то? "Я подруга/знакомая/узнала на форуме, хочу поинтересоваться, когда срок аренды заканчивается"?
А хозяйка как прореагирует? Не поинтересуется, где это ее доброе имя полощут? В этом случае реакция может быть более резкой. И, по рассказам Жанны, отношения у нее с хозяйкой... очень сложные. Может, хозяйка и не плохой человек, но она явно не рада задержкам оплаты, тут я ее понимаю.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
ирина 77
Как уже писали.хозяйка с нами говорить не будет. Вероятнее всего квартира сдается без договора и афишировать это она не будет.Может действительно собрать денег на кошек и определить их в Полянку.Но Пойдет на это Жанная не знаю. Мыслю.что нет :( Кошек очень жалко. они очень домашние все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Рикардовна писал(а):
Сразу вспомнился диалог из "Собачьего сердца" Булгакова))
...-предлагаю вам взять несколько журналов - в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
-Нет, не возьму.
-Но почему вы отказываетесь?
- Не хочу.
-Вы не сочувствуете детям Германии?
-Сочувствую.
-А, полтинника жалко...
-Нет.
-Так почему же?
-Не хочу.
...........
ну, я-работающая публика и что?
Ни копейки не дам бесстыжей бездельнице ни ради кошек, ни ради мировой революции.

Подписываюсь под каждым словом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Бенджи писал(а):
Подписываюсь под каждым словом.

Аналогично.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Цитата:
Ни копейки не дам бесстыжей бездельнице ни ради кошек, ни ради мировой революции
А если она соогласится отдать кошек на передержку.то дадите? В главпосте написано.что ей одной угол временный предоставят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:03
Сообщений: 631
mar_ina_hvost писал(а):
Ирина, хочу заступиться за Александру. Знаю Сашу и ее мужа Григория почти 3 года, они настолько честные, порядочные и бескорыстные люди, что свое мнение я не поменяю, даже если не только Вы будете о Саше плохого мнения.
Лесса уже "реабилитировала" Алегри :) . Про хорошего человека не грех и повторить {yee} :
Лесса писал(а):
Дорогие форумчане.
Я лично знаю Сашу Алегри и в курсе всей этой растреклятой истории с этой долбанной Жанной, (ввязываться только сюда с головой не имею никакой возможности из-за своего образа жизни, но если соберутся более-менее реальные силы, то тоже помогу чем-нибудь существенным).

И зная всю подноготную, не могу не внести ясность в том, что касается самой Саши. Потому как мне просто обидно за нее! :wall: Вообще данная тема - печальнейший и такой характерный для форума пример, когда ничтоже сумняшеся можно забрызгать грязью любого человека. Причем не кто-то, праздношатающийся по темам, а замечательные форумчане (кто-то известен по другим темам, кто-то лично). Лишний раз убеждаюсь, что прежде чем написать о ком-либо на форуме что-то "нелицеприятное", стоит, как минимум, заглянуть в его профиль.

Если заглянете, во-первых, сможете увидеть, что Алегри жертвует деньги в разных темах.
Во-вторых, в ответ на прозрачные намеки, что Алегри может присваивать пожертвованные этой Жанне деньги, не интересно ли вам будет узнать, что Саша потратила на эту... уже около 40 тыс. руб.? Впечатляет? Меня очень… 25 тыс. она дала этой тетке, как она думала, "в долг", который давно уже ей простила по той причине, что все равно никогда не увидит больше этих денег, и каждый месяц продолжает помогать этой дуре деньгами на прокорм кошек. Можно сказать, ненавидит уже эту террористку, которая в буквальном смысле заедает ее жизнь, но из жалости к кошкам продолжает давать деньги на их прокорм.

Саша Алегри очень отзывчивый, бескорыстный, в высочайшей степени порядочный и крайне щепетильный человек. Очень неприятно читать несправедливые и оскорбительные подозрения в ее адрес. Еще она впечатлительный и интеллигентный человек, по-моему, это видно невооруженным глазом по всем ее постам. Я как прочитала тему, стала ей сразу звонить, но не могу дозвониться. Думаю, что она дейстсвительно обиделась.

Только что делать-то?

_________________
Живу уже давно далеко от Питера, спасаю животных в своей тьмутаракани. На форуме только критикую, подбадриваю и черпаю опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Рикардовна писал(а):
ну, я-работающая публика и что?
Ни копейки не дам бесстыжей бездельнице ни ради кошек, ни ради мировой революции.

Можно и не давать.Хозяин барин.
Здесь были и другие предложения:
Цитата:
Эту проблему, на мой взгляд, можно решить только если дежурить у квартиры Жанны и ждать, когда ее выгонят. А там уже кошек ловить. Ну что еще можно сделать, если она никого отдавать не хочет? Почему люди должны оплачивать ее прихоти? Свои проблемы с жильем пусть сама решает
.
Цитата:
Я вижу только один выход из ситуации.
Денег не давать.
Забронировать места для домашних кошек в той же "Полянке".
Уточнить у квартирной хозяйки, когда будет выселение.
Приехать с переносками и кошек изъять.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Алегри,извините конечно,но очень напрасно Вы убрали тему в архив.Ведь вполне возможно,что нашлись бы именно люди, которые прочитали бы Ваш главпост и поняли,что женщина и ее подобранные, и явно уж не клубные кошки,действительно нуждаются в помощи.А вообще,двойные стандарты ничего,кроме омерзения не вызывают.Здесь есть темы, реально зашкаливающие по своей наглости, и самое смешное,что помогают.Перечислять не буду,не желания,не времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
m-arina писал(а):
Судя по тому, что хозяйка квартиры пустила квартирантку с таким количеством кошек, она не зверь и с нею можно договориться, чтобы она позвонила и предупредила, когда Жанна окажется за дверью.
Увы, все не так. Хозяйка понятия не имеет о количестве кошек. Считает, что их две, и очень недовольна этим фактом. Так что звонить ей насчет кошек нельзя...

И оффтоп, извините, поделюсь. Может, кто поможет советом…
Только что вернулись с Сашей Алегри из загорода с боевой операции ;). Потерпели поражение в битве с трехмесячным котенком. Котенок отстоял таки свою жизнь и спасся от нас, нырнув под приборный щиток, так и привезли в город с выключенной климат-системой, обзвонив несколько автосервисов и проконсультировавшись.
Говорят, видимо, придется снимать "торпеду" :O , стоить будет порядка 8 тыс. Ни у кого нет знакомых в этой сфере, кто помог бы более-менее бескорыстно? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Лесса писал(а):
Говорят, видимо, придется снимать "торпеду"


Если он туда залез, вполне может и вылезти.
Вонючая вкусняшка все-таки дешевле автосервиса

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив!СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
ольга п.
Тема в Архиве, а не закрыта. Постоянно поднимается и народ это может заметить,но никто кроме " постоянных участников" темы не проявил желание помочь оплатить аренду квартиры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка