Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1-2.jpg
13-12-2015.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg1234567.jpg20160424_214319-min_28129.jpgIMG_0732.jpg
0~1.jpg
SkgsqKXWcys.jpgMishanya.jpg-4HR_cZXJAA.jpg1~2.jpg
Bezymyannyy.png
aLhU5y0yi-U~0.jpgDSC_3361.jpgpalevyy_1.jpg0~1.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
4_oshi.jpg_77A5016_1mb.jpgmikro~6.jpg180314_119.jpg
DSC_0910.jpg
HD7_5675.jpgqy_uOaJG-vY.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
208186208190208186.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg3rmsyMmq0Og.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 21:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 00:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Доброго времени суток!
Во дворе "объявился" доберман. Всегда без намордника. Как правило, без поводка. Уже несколько раз ещё и без хозяина при этом. Мои в намордниках. Как/чем защищать/ся при нападении (провокации)? P.s. Про хозяина советы можно не давать, говорить там бесполезно :( P.s. №2 Немножко успокоила нервишки: ищу "общих знакомых". Может быть человек и не так неадекватен, как я считаю. И в состоянии будет хотя бы во дворе выгуливать/выпускать своего добера в наморднике. Вдруг среди читающих тему есть "переговорщик": территориально - Академка, угол Науки/Вавиловых

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Последний раз редактировалось cups 01 дек 2013, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Cesar писал(а):
Рулетка?
не пробовали. раздала все. поговорю с мамой. если её устроят тинины способности "на поводке", даже и пробовать уже не буду. мне итак несколько десятков тысяч в срочном порядке аккумулировать пришлось, чтобы обеспечить отправку.
*****
candycat
да, очень хорошо оснащенная детская площадка тут же, рядом, слева. справа детский сад. пс не знаю, в каком они доме живут. пока не знаю.
если совсем беспредел будет, я скорее всего в районную администрацию напишу. пусть лучше стоянку сделают на этом месте или что там можно во дворах. люди с дач вернулись с такими собаками нешуточными... поводок, правда, почти у всех (хм, но не короткий). намордники - у считанных единиц.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Hubber
а я ещё и поговорить то ни с кем не успела. всё же ночью произошло.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
:write: ого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
cups
Прочитала продолжение Вашей истории в утреннем посте .

Видимо Вы сильно преувеличили обстановку.
Обиделись на за своего песика. у Вас свои представления о нулевой собаке.... Мы о разном видимо...

Одна из Ваших собак гуляет без поводка ( Тина. породу не поняла )...

И совет.... Не надо не бояться чужих собак.... особенно серьезных пород...Просто надо уметь себя правильно вести с ними....


Cesar



По поводу " когда драки не избежать " и Вы защищаете других собак от своего...

1. Водите свою собаку в наморднике.. в таком случае.
И занимайтесь дрессировкой...
Собака должна останавливаться голосом....

Всем удачи.....

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Cesar писал(а):
Ол-ля-ля
Мелочь и нас достала. Эти сволочи свободно гуляющие еще норовят допрыгнуть до морды и кусить. Таким я теперь спокойно говорю: Не заберете собаку - снимаю намордник и спускаю с рулетку. Действует отрезвляюще. Для особо непонимающих - демонстративно снимаю намордник. Сразу собак своих забирают.

Интересно даже стало, в каком таком микрорайоне на Комендантском такие монстры ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
cups, если не секрет, а какой породы или рамера Ваша Тина, что она выгуливается без поводка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Написать заявление конечно можно,только вот какие будут последствия.Если автор описывает что хозяин бешеный и разломал все скамейки во дворе,то что ему стоит надовать по мордасам во дворе автору заявления?Приятного я думаю,что будет мало.Потом опять бежать писать заявления (((Лучше в открытый конфликт не вступать,а обходить наглеца стороной.К тому же свою собаку как я понимаю вы тоже на поводке не водите,а это может тоже кому то не нравится.В ответ и хозяин Добера на вас такую же телегу может настрочить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Стоп, стоп, стоп. Малыш, НА ПОВОДКЕ. И спускается только в одном удалённом секретном месте. Если его спровоцировать на конфликт, он станет жрущимся (именно в вашем=собачников понимании=после него зашивать нешуточно придётся). Именно этого я и хочу избежать. Ради этого эта тема: как успеть остановить, ну давайте скажем не "жрущуюся" собаку (если вы избежание рваных ран сочли моей мнительностью), а "провоцирующую" собаку. Сейчас изменю название темы.
P.s. Вторая собака, моя подопечная Тина viewtopic.php?f=7&t=104866 , воспитанная, опять же в вашем=собачников понимании, собака. И если Тина уже в этом году уезжает на ПМЖ в другой регион, то нам с Малышом жить здесь и жить.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Из лифта Тина выводится, придерживаемая за ошейник. ВСЕ входные двери дома у нас частично застекленные, поэтому выпускается из рук, если ВСЁ позволяет. И "по кустам" мы умеем ходить. И остановиться/договориться умеем. Но если НЕ С КЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ? И по кустам не пойти, потому что оно прямо напротив тебя, КАК ОТПУГНУТЬ/ОСТАНОВИТЬ такое животное?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
я тоже постою послушаю...
у меня кобель кидается на всех собак, гуляем в наморднике, адекватные собаки к нам не подходят. а те, кто подходят как правило рассчитывают на драку. не знаю как себя вести в таком случае.
один раз - влезла в драку, мой был в наморднике, защитила своего. что, наверное, было не совсем правильно ...
второй раз - в наморднике припустила поводок, чтобы сам разбирался. вроде обошлось. На нас крысилась кавказиха, но страшно...вдруг моего потреплют...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
доктор

Мой гуляет в наморднике и на поводке - всегда.
Дрессирован. Из драки выходит по команде. По своей сути - охранник. И, если чувствует угрозу для меня, даже размер не смущает, бросается в атаку. Т.к.он изначально брался именно для охраны, то и переделывать его характер не собираюсь.

Если бы провокатором стычек был мой пес, то все, что пишете, относилось бы к нему абсолютно. Но нападает не он, только отвечает. Так понятно?
Да, я защищаю др.собак, потому что только встряв в драку они понимают, что попали.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Сколько же у нас на Комендантском агрессоров))) . Давайте объединимся и будем вместе гулять)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 16:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
cups писал(а):

где вы увидели, что я отказалась от ВСЕХ предложенных вариантов?

На предыдущей странице, это не подходит, это не подходит, тут нас хозяин замочит, тут собака сожрет, милиция не поможет и т.п. Вся первая страница из этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
cups писал(а):
Тема потому и создана, что НЕ БЫЛО СЕГОДНЯ владельца. И бежал/бросился этот добер не молча. Во-первых, а во-вторых, две недели назад владелец был: у его ног его доберман потрепал Тину. Та была в наморднике. Да, это она подлетела к ним. Но не увидеть, что она в наморднике, в дневное время суток невозможно. Человек не то что не взял свою собаку на поводок, он даже не придержал его за ошейник. Молча, хладнокровно позволил своему доберу (кобелю) потаскать Тину за морду, потом подержался за его ошейник (именно подержался, для профанации, а не придержал для всеобщей безопасности), а потом позволил ещё немножко продолжить трепать собаку в достаточно ГЛУХОМ НАМОРДНИКЕ. Молча развернулся и ушел. Почему я ещё в тот раз не спустила Малыша? Я вспомнила летнюю историю, когда этот ... пожалуй, парень, даже не мужчина, на этой же самой площадке собственноручно разгромил скамейки. Со всех сторон выбежали жильцы домов. Был очень крупный скандал. Не помогло. Разгромил. Причина (дословно не помню) - на скамейках постоянно кто-то пьянствует, мусор остается, в т.ч. битые бутылки, его собаке такие условия прогулки не подходят.
Поскольку я уверена, что Малыш как минимум зацепил бы добера, то в реакции такого хозяина почему-то ожидается именно гнев против Малыша. Естественно я бы пошла соучастником разборки.
***
И, да, я в принципе "боюсь", т.к. я уже разнимала три драки Малыша. Он далеко не "0", как здесь писали выше, иначе он бы не выжил на улице (кастрирован спецтрансом, а в теремок попал якобы после смерти хозяина - бомжа). Да, он умеет махать хвостом и улыбаться, как лабры. А ещё он умеет молниеносно "жраться". И я не хочу давать ему повод поддерживать это его умение. Оно было нужно ему в той, бездомной жизни. Сейчас он домашний. Пусть встречает гостей с океевской игрушкой во рту. Ему это больше к лицу, очаровашки лабры там точно пробегали :reks: :reks: :reks:

Ага, ну наконецто появилась конкретика - ФАКТЫ:
Т.е. пока что я вижу не полного отморозка, а "пассажира", который просто привык к тому, что ему и его собаке не дают отпор, поэтому он так себя и ведет. Про лавку - это детский сад, амбиции малолетки на неодушевленном предмете, игра на публику! Далеко не факт, что он будет точно так же разбирать лавку и пытаться спасти свою собаку, ИМХО.
И вообще я на вас разозлился... :( Этот добер грыз ту маленькую Тину-одноглазика, которую я возил?!? И вы не спустили Малыша? За СВОЮ ЖИВНОСТЬ я бы бился голыми руками, даже если шансы были бы не равны! Постарался бы точным пинком ботинка в нос, глаз, ухо вывести из строя добера, отлично действует поводком по мордасам (той частью, где карабин). На худой конец взял бы ключи от квартиры, зажав их в кулаке так, чтобы один ключ выступал меж пальцами, подставил бы левую руку под него, а правой с ключом попытался выколоть глаз, пробить навылет нос или череп в районе уха...
Я не собачник давно, а в детстве у меня была СОБАКА. Да-да, именно с большой буквы! Она прибилась на стоянку, где ставили машину, потом отец решил её забрать к нам в дом. Это была колли по всем признакам (или ну ооочень близкий метис), сука, от 2 до 3 лет возраста. Она долго жила на улице, времена были голодные, начало `90х, видимо там же и вырастила щенков. Мы как могли её адаптировали, но от некоторых уличных повадок она так и не хотела отучиться - собирать всё с улицы, как пылесос, даже строительную смазку-жир, при наличии дома в миске мяса всегда, и защищать себя и своих владельцев. Так же она очень не любила тяжелые грузовики, особенно когда везли что-то металлическое, и вообще что-то шумно тарахтящие. Бежала и лаяла за ними вдоль газона дороги до трех километров. Как-то даже проверили, поехали на мотоцикле, она бежала рядом 4-5 км, поддерживая постоянную скорость по спидометру в 55-60 км, пока у неё не повалила пена хлопьями изо рта и она не остановилась. Лизка была очень умная, никогда не нападала первой, только если на неё или была угроза хозяевам. Если к ней лезли, первый раз всегда предупреждала - рычала, второй слегонца прикусывала, не до крови, третьего предупреждения уже не было... Когда доходило до драки, в округе ела всех. Правда в те времена еще практически не было питов, стафов, как и мелочи в виде чихов и тоев, в основном были ротвейлеры, немцы, доги, кавказцы. Раз на меня напал однокласник гопник, разговор шел на повышенных тонах, потом он замахнулся куском арматуры - прыжок с короткого разгона, вырвала поводок, когда долетела в воздухе успела укусить 3 раза. Хорошо, что парень подставил плечо, т.к. метила она в шею... Вообще в любых сложных критических ситуациях она или вырывала поводок сама, или разгибала-рвала карабины (альпинистские конечно не вешали), если был намордник, снимала его лапами за секунду, или перегрызала-разрывала секунд за 10. Гуляли всегда одни с ней, не по собачьим местам, днём уходили в лес, бегать. Если кто-то лез и завязывалась потасовка, всегда метила только в шею, что не могла сожрать разом, заваливалось и душилось. Запомнился случай: как-то возвращался со школы, у девочки из паралельного класса была московская сторожевая. Её и её собаку я знал, они меня тоже. Внезапно собака подбежала и укусила меня за грудь. Через одежду досталось клыком, шрам до сих пор напоминает. Лизки со мной не было и она ничего не могла видеть. Дома мама меня заштопала, а когда я через пару дней пошел гулять с Лизой, она рванула от подъезда так, что разорвала карабин и умчалась на др. конец площадки школьной! Когда я добежал до неё, драки уже не было, она просто тихо додушивала эту сторожевую, т.к. не могла прокусить её шкуру и шерсть, положив её на лопатки. У той ссуки уже вывалился фиолетовый язык из пасти на бок... Когда я снимал Лизку с неё, то из её пасти вылезло сантиметров 20 шкуры сторожевой, она её просто заглатывала, чтобы удобней душилась! Как она узнала про то нападение я до сих пор ума не приложу... За все года она не проигрывала в драках ни разу, спокойно оборонялась против двух собак. Только один раз, когда мы уже возвращались домой, на нас напали три пса с "собачей" площадки у школы - ротвейлер, дог и кто-то еще, уже не помню. Мы на то место никогда не ходили, вечером там всегда гуляли владельцы с 3-10 собаками. Метров за 100 я увидел 3 несущихся на нас туши, до подъезда было метров 200. "Срисовав" ситуацию, я бросил поводок, намордник Лизка сняла сама и стала отступать в сторону дома. Началась свара... Она грамотно оборонялась и пятилась к подъезду, но я не успел добежать и открыть нам дверь, нас зажали на крыльце... Владельцев не было видно и в помине! Времена тогда были "лихие", у отца был газовый пистолет, как сейчас помню, Вальтер ППК. Как им пользоваться он нам показывал и когда мы поздно вечером гуляли с собакой, с его разрешения всегда брали его с собой. Вспомнив про, я думать не стал - достал, снял с предохранителя и произвел два прицельных выстрела в задницы двух ближайших псов. Эхо выстрелов многократно усилилось крыльцом, псов как "корова языком слизнула". Откашлявшись и прослезившись дома, я вышел к подъезду разбираться с возмущенными владельцами, но никто так и не подошел - все резко закончили прогулки с собаками, видно нашлись неотложные срочные дела.
За всё время стычек НИ ОДНОГО покалеченного пса с другой стороны не было, у нас тоже повреждений мин.
К сожалению, Лизы давно с нами нет...
Весь этот опус к чему? Купите себе баллончик и не стесняйтесь, спускайте Малыша с поводка в критических ситуациях, пёс отлично сам понимает, что происходит. Иначе владелец добермана никогда не научиться брать свою собаку на поводок и ходить в наморднике!

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Lee_Roy,

А вы уверены,что не пострадает Малыш?Добер может быть обученным на площадке и тогда может случится беда просто.Хвоста у Добера нет растаскивать собак будет проблематично,мужик может стоять покуривать в сторонке,в этой ситуации виноваты будут уже оба ,потому что уже две собаки без поводков и намордников.Автор видя,что ее собаку мнут полезет растаскивать,у Добера может возникнуть и на нее агрессия,бросит заниматься Малышом и переключится на человека.Неизвестно чем все это кончится.Был человек здоровый ,нормальный станет в три щелчка калекой.С баллончиком надо уметь обращаться ,если ветер не в ту сторону,то надышатся автор и ее собака(((А может просто подойти к хозяину Добера без собаки и поговорить для начала по хорошему,сказать,что у хозяина суперская собака,что она ей очень нравится,но в силу того,что она просто женщина она ее боится до потери пульса,потому что начиталась,что это настоящая полицейская собака ,у которой укус будь здоров и не мог бы он когда они гуляют одновременно брать свою собачку на поводок.Говорить это все тихим,слабым голосом испуганной женщины.Чаще употреблять слова извините,простите,пожалуйста.Ну и лицо сделать попроще.Ну и комплиментов отвешивать и хозяину и его собаке.Может это сработает более успешно,чем устраивать целый гемморой с неизвестно какими последствиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Lee_Roy
{crz} {crz} {crz} {crz} {crz} {crz}

Вот САМИ подъедте и поговорите с хозяином добера, а если диалог не состоится, то и с самим добером.... а потом с хозяином...
А то по клаве стучать, описывая методы и приемы .... не трудно..

Кстати... Вечер воспоминаний сегодня по плану ?

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Lee_Roy, так то была Ваша собака, за котрую вы стояли горой. А эту отдадут куда-то там, за тридевять земель, туда где жалости к собакам почти не испытывают, нет, конечно бывают исключения.
Отпустить без поводка одноглазую собаньку, которая ещё и слушается через раз, как видно из этой темы. Как логическое продолжение следует нападение на неё добермана (хотя разве нормальный кобель нападет на суку?Может, просто рыкнул пару раз обороняясь, вот хозяин и только придержал? Если нет, то .. }:) доберману и хозяину). Теперь эту собаку, которая не гуляет на поводке отправляют(??) туда, где собак просто отстреливают. Будет ли она слушать маму автора и будет ли мама заморачиваться с собакой -это ещё вопрос. Если не будет, то её отправят назад? Ой, не верится! Что ж её сразу -то не взяли, зная как трудно и дорого дочери будет туда собаку отправить. Или это просто желание "слить тему тихо"в хэппи? Не понимаю такого отношения к собаке.
Злой доберман? А ещё там есть собаки? Да , как видно из темы ,есть. И гуляют как-то. Может добер к Тине подходит, коль она на вольном выпасе и он тоже. А второй кобель , как мы знаем, точно это не будет молча терпеть и добер тоже. Понятно, что хозяйка за Малыша боится - добер есть добер. Так может стоит автору темы научиться гулять с собаками грамотно? Держать на поводке, к примеру. Или гулять с каждой отдельно? А может мужа привлекать к этому? Глядишь и средств самообороны не надо будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:29
Сообщений: 347
У меня раньше был боксёр и некрупная дворняжка, оба кобели. Гуляла я с ними всегда вместе. В случае когда попадались агрессивные кобелюки боксёра всегда брала за ошейник, а мелкий сам не лез, а за нас прятался. По молодости мелкий правда задирался, боксёр всегда его защищал, но кровавых разборок не было, все видели,что их двое и не связывались. Кроме разве бойцов. А потом боксёр вообще перестал его защищать,если видел,что он не прав.
Помню когда боксёр уже старенький был, на него стаффорд напал и впервые в жизни его уронили, встретились мы неожиданно в проходе, мелкий полез его защищать. Ну это так просто вспомнилось. К чему это я. Когда боксера не стало,мы гуляли и встретили крупного кобеля овчарки, он шёл на нас и я поняла, что нас будут жрать. Я знала, что он агрессивный. У меня как-то само получилось, и при его броске на Тёмика,нога сама угодила овчару в нос.Тот ошалел и больше к нам не лез. Сейчас у меня овчарка,она драться не умеет, хотя собак она не любит, если я вижу сук, я её беру за ошейник или на поводок. Много раз были случаи,когда на нас пытались напасть без поводка суки. Я понимала, что не могу дать ей драться, потому что её просто порвут. У меня теперь своя стратегия. Я держу свою собаку за ошейник, а противник получает от меня в морду. Главное не дать собаке подойти сзади. Один раз попалась азиатка с пьяным хозяином. Я думала я сдохну, подходов было пять(её ко мне), потом до хозяина что-то дошло и он подошёл и её забрал. Другой раз тётка с английским бульдогом. Бульдог бежит к нам с рыком, я собаку отпихиваю, а тётка нам орёт, что я дура её бедную собаку обижаю, а моя у меня на поводке. Так что, возможно мужику вообще на собаку ... Ещё помогает орать,фу и пошла вон. Главное не дать противнику близко подойти. Домашних собак всех люди выращивали, они понимают,что от человека им попадёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 00:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 01:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
ох, сегодня точно не прочесть/не ответить. прошу прощения.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
:(
1. Надо поставить бутылку коньяка участковому (ну или что он там любит...хоть конфеты) и пригласить его на прогулку с вами. Он с огромным удовольствием получит и презент от вас и галочку "в зачетку" т.к. выпишет штраф за нахождение собаки без намордника и поводка в общественном месте. Пара таких штрафов и собака будет ходить на поводке и в наморднике.
Преимущество данного способа в том, что хозяин собаки не узнает откуда ветер дует и будет наказан, а вы сможете гулять нормально.

2. Очень не люблю травмировать собак :( Наденьте вашему кобелю строгий ошейник шипами наружу и когда доберман подлетит его "пожрать" то наткнется на шипы и в следующий раз уже не подойдет. Если хозяин будет вдалеке, то он не поймет отчего от вас отскочила его собака, а вы успеете потом перевернуть ошейник на вашего кобеля шипами внутрь и никто вообще не поймет что произошло.

Лена, вам советов дали очень много . Надо решаться на что-то. В конце-концов вам надо договориться со знакомыми собачниками и гулять "стаей", но уже предвижу, что и этот вариант вам не подойдет.
Не обижайтесь пожалуйста. Я прочитала тему, вы хотите какого-то волшебного решения вопроса, а его нет. Вам надо самой с собой определиться...и если нет никаких других выходов, то как писала доктор: гуляйте с вашей собакой в другое время :( , чтобы просто не встречаться с этим "бешеным" доберманом.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 11:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
.... некоторые вещи читать совершенно невыносимо :(

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 02:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
КатьВась писал(а):
Lee_Roy, так то была Ваша собака, за котрую вы стояли горой. А эту отдадут куда-то там, за тридевять земель, туда где жалости к собакам почти не испытывают, нет, конечно бывают исключения.
Отпустить без поводка одноглазую собаньку, которая ещё и слушается через раз, как видно из этой темы. Как логическое продолжение следует нападение на неё добермана (хотя разве нормальный кобель нападет на суку?Может, просто рыкнул пару раз обороняясь, вот хозяин и только придержал? Если нет, то .. }:) доберману и хозяину). Теперь эту собаку, которая не гуляет на поводке отправляют(??) туда, где собак просто отстреливают. Будет ли она слушать маму автора и будет ли мама заморачиваться с собакой -это ещё вопрос. Если не будет, то её отправят назад? Ой, не верится! Что ж её сразу -то не взяли, зная как трудно и дорого дочери будет туда собаку отправить. Или это просто желание "слить тему тихо"в хэппи? Не понимаю такого отношения к собаке.
Злой доберман? А ещё там есть собаки? Да , как видно из темы ,есть. И гуляют как-то. Может добер к Тине подходит, коль она на вольном выпасе и он тоже. А второй кобель , как мы знаем, точно это не будет молча терпеть и добер тоже. Понятно, что хозяйка за Малыша боится - добер есть добер. Так может стоит автору темы научиться гулять с собаками грамотно? Держать на поводке, к примеру. Или гулять с каждой отдельно? А может мужа привлекать к этому? Глядишь и средств самообороны не надо будет.


:jawdrop:

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 02:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
сорри, сорри, но вдруг у кого-то хватит на меня терпения/терпимости :-[
а если стая бездомных собак (вот сейчас ночью вляпались), то как себя вести в таких случаях?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 08:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
cups

ноги в руки и шпарить-не оглядываясь.. :D
или прижимаетесь к забору задней стороной туловища-и орёте-визжите на всю Ивановскую-спаситепомогитеубивают!
стая вас не пожалеет,скорее всего ;) и что будете потрёпаны в "улепётывании",что в оборонительной позиции-разница вобщем небольшая. {btf}
хотя нас не трогали никогда-тявкали на расстоянии(но я приказывала своей не отвечать им, намордник снимала и спустила бы с поводка-если б напали).
вы вроде живы,раз пишете? :P
как случилось,что вам сегодня повезло? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 10:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
cups писал(а):
сорри, сорри, но вдруг у кого-то хватит на меня терпения/терпимости :-[
а если стая бездомных собак (вот сейчас ночью вляпались), то как себя вести в таких случаях?

А можно поподробнее,про стаю,сколько штук,какого размера и типажа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 11:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
а можно я расскажу...? у меня только к субботе руки после понедельника трястись закончили и спать более менее нормально могу.. Как я тут уже говорила- кобель у меня жрущийся, но он не добер, не овчар- он француз, тч размеры представляете какие..
Гуляем мы во вторник, встречаем соседа, он нам говорит- туда не ходите, там кавказец с цепи сорвался, его ловят..
мы пошли в другую сторону- и как назло, эта собака выбежала на нас.. Борю я на руки схватить успела, Фенечку нет....я до сих пор как вспоминаю свою Феньку у него между лап- плохо становится..Люди, которые его ловили, быстро подбежали и раза со второго-третьего взяли его за ошейник..втроём взяли.. сосед подхватил мою вторую собаку на руки, помог дойти нам до дома.
вот уже дома мне стало плохо, причем плохо реально- сын корвалолом отпаивал.. заснуть потом не могла до 4-х.
Утром позвонила хозяину- в ответ тысяча извинений и обещания, что такое больше не повторится.. Но ведь срывается он, Кавказец, уже не первый раз!
и дети гуляют в это время, и с собаками...
вообщем ходим теперь гулять и оглядываемся. Шокер уже заказала..

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 11:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
У меня был практически такой же эпизод с ротвейлером,агрессивным и практически бездомным,как назло,это единственная порода,которую боюсь.Своего маленького песика,на тот момент успела схватить на руки,так рот стал бросаться на меня,все закончилось порванным пальто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 11:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Ол-ля-ля
Это Вам и вашей собаке сильно повезло, что собаку на руках не порвали. На будущее запомните: на глазах у другой собаки никогда не берите на руки свою собаку. С этим ничего не поделать - инстинкт звериный. Порвут и охнуть не успеете. Лучше прятать за спину, но собака должна стоят на земле.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 03:06
Сообщений: 2265
Откуда: Лен. обл.
Cesar писал(а):
Ол-ля-ля
Это Вам и вашей собаке сильно повезло, что собаку на руках не порвали. На будущее запомните: на глазах у другой собаки никогда не берите на руки свою собаку. С этим ничего не поделать - инстинкт звериный. Порвут и охнуть не успеете. Лучше прятать за спину, но собака должна стоят на земле.

А я и не знала, что на руки брать нельзя( Всегда своих хватаю при приближении кого то из крупных, почему то боюсь очень и сама и за них. Один раз на нас "летела" стая дичков, так я сама удивляюсь как получилось 4 мопсов схватить, учитывая что каждый весит от 10 до 15 кг, а я всего 49 и при этом еще бежать до парадной впрепрыжку {crz}
А еще всегда теряюсь при нападении на нас, и ничего с собой поделать не могу( Мои видимо от страха начинают лаять и кидаться, вот как себя вести? У нас во дворе сука стафа на самовыгуле (агрессивная) уже не раз людям куртки рвала, а мужа моего за ногу цапнула довольно сильно. Хозяева алкоголики, сука молодая прим около года. Вопрос: это нормально когда большие собаки нападают на мелочь?

_________________
8 9о9 591 о1 42 Наталья!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка