Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
zBHYQacMepE.jpg
ghs29-BQuts.jpgBetti_1.jpgniki~0.jpgdogelight~1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
mikro~23.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg1~1.jpg18.jpg
Mishanya.jpg
SkgsqKXWcys.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg24.jpg18.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
4_oshi.jpgDSCN31481~0.jpg04.jpeg_X5LJvBxgOc~0.jpg
kotik_5_mal.jpg
DSC_0069.JPGIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegKisaizPod.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Gosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
208186208190208186.jpgFKvMBt6RiLw.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 15:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Вобщем история такова, у нас в Красном Селе в приюте как и во всех приютах бывают болеют щенки, несмотря на все меры безопасности.
На всю Красное Село у нас была единственная горветсанция, где в очереди можно было просидеть 5-6 часов.
И конечно нашей радости не было предела когда в Красном Селе открылся филиал частной клиники Ветико известной неплохими специалистами и гуманными ценами.
Но радость наша длилась недолго, вчера Галина пришла на прием что бы поставить двум больным щенкам катетеры и ей объявили что прием бездомышей в этой клинике запрещен руководством клиники.
Нам показалось что это какое то недоразумение, но позже директор клиники и в нашей группе и в своей группе написала нам свое отношение и мнение о бездомных животных!
Это был ШОК, вот что пишет директор ветиринарной клиники в нашей группе:
Цитата:
Ксения Фомина
Хватит сеять смерть в нашей клинике! !!!!!Клиенты возмущены до глубины души! Вы придете на прием с щенком посмотреть глазки и он умрет через неделю ,потому что в приюте не могут и не хотят наладить постановку катетеров инфекционным животным? Нам люди высказывают свое возмущение каждый день ,когда вы их приносите. Что касается коммерции ,то один мой операционный день в неделю с лихвой окупает аренду клиники и мне терапия с коммерческой точки зрения прибыли особой не приносит. Однако я терапевтическими пациентами много занимаюсь ,ежедневно разбираю сложные случаи и часто даже за прием не беру денег . Мне важно ,чтобы мои пациенты уходили ЗДОРОВЫМИ ,а не умирали оттого,что посидели в одном холле со смертельно больными щенками.А вдолг мы не лечим потому что нам эти долги не оплачивают ,вот и все.

Полностью топик здесь: http://vk.com/priut?w=wall-12653646_62543

В соей группе она и ее сотрудники высказывались более откровенно, но утром потерли, сейчас посмотрю скрины и выложу.
Как могут люди которые должны помогать животным так к ним относится?
Я считаю эту клинику надо занести в ЧС!

Ссылка для перепоста
http://vk.com/priut?w=wall-12653646_62613

Они теперь даже опрос устроили у себя в группе про бездомышей!
http://vk.com/topic-6168699_28841577

Пожалуйста напишите им свое мнение, может это изменит их отношение!

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Последний раз редактировалось Белая Шелть 04 сен 2013, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):

Нет! Ждать в машине. Ждать на улице, если тепло (я приезжала переливать кровь инфекционным котятам - ждала на улице, благо лето было).
Приезжать к концу приема (они сами об этом просят). Позвонить заранее и договориться о времени приема! чтобы не сидеть в очереди и не заражать никого. Нормальные люди так и поступают.

Я не была в красносельском филиале - он недавно открылся. Но в гатчинском почти всегда - огромные очереди. Потому что это единственная в округе хорошая клиника. Так неужели сложно подумать о других, войти в положение и подождать за дверью?

Тут много написали про дезинфекцию. Но если животные заразятся друг от друга в очереди парвовирусом - никакая дезинфекция не поможет. А ведь это тоже животные. Это люди - владельцы, которые платят немалые деньги за дорогостоящую операцию, чтобы спасти своего любимца. Их не жалко?

Saheli,повторюсь.Когда они приехали в клинику и попросили просто поставить катетор(350 руб),то им отказали,заявив что за эти копейки пачкаться не будут.А вот если с капельницей...Получается,что если просто катетор поставить,то заразят,а если с капельницей(где стоимость уже 1000 рублей) не будет заражение.И если не ошибаюсь,то в клинике так и не смогли установить катеторы и капали через холку...Кто владеет точной инфрмацией,поправте меня.(про пачкаться это я кратенько своими словами написала)

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ирина "СиМ" писал(а):
Простите, а такое поведение позволительно медработнику? А если она в очередной раз вспылит и навредит животному, хозяин которого ей не понравился?

Где известна и востребована? В Гатчине?


Я не буду обсуждать поведение К. Фоминой. Да, она резка и вспыльчива. Может, не всегда права (хотя у меня с ней не было конфликтов). Но она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шла навстречу кураторам, делала скидки, консультировала и пр. Она неравнодушно относится к своим пациентам - бездомным и домашним. Она предоставляла возможность кураторам покупать препараты и корма через свой магазин без наценки. Она оперировала бесплатно подброшенных в клинику животных (чему я лично и неоднократно была свидетелем - один из таких пациентов жил у меня в период лечения). Она бесплатно кастрировала бездомных кошек, которых приносили в клинику бабушки-кормилицы. Она давала этим же бабушкам корма и вакцины - бесплатно. Да, все это не афишировалось. Чтоб на шею не сели и животных не подбрасывали. Может, я неправильно делаю, что все это здесь пишу. Но все те, кто сейчас поливают ее грязью, быстро забыли сделанное добро. А это неправильно. Даже если человек где-то в чем-то и неправ - надо помнить то хорошее, что тебе сделали. Нет?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
Saheli,повторюсь.Когда они приехали в клинику и попросили просто поставить катетор(350 руб),то им отказали,заявив что за эти копейки пачкаться не будут.А вот если с капельницей...Получается,что если просто катетор поставить,то заразят,а если с капельницей(где стоимость уже 1000 рублей) не будет заражение.И если не ошибаюсь,то в клинике так и не смогли установить катеторы и капали через холку...Кто владеет точной инфрмацией,поправте меня.(про пачкаться это я кратенько своими словами написала)

Я владею точной информацией, т.к. знакома почти со всеми сотрудниками клиники.
Мне изложили несколько иную версию.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ирина "СиМ" писал(а):
Где известна и востребована? В Гатчине?


Известна в профессиональных кругах. Очень известна.
Востребована как высококлассный специалист.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):
Я владею точной информацией, т.к. знакома почти со всеми сотрудниками клиники.
Мне изложили несколько иную версию.

Тогда выложите ту версию.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
Тогда выложите ту версию.


Я ее уже выложила. Люди проигнорировали неоднократные и настойчивые просьбы не приходить в клинику с инфекционными животными без предупреждения и не сидеть в общей очереди. При этом скандалили и качали права.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Ксения отожгла конечно не по детски.Открывая вет.клинику,если ты грамотный врач,то надо было позаботиться об инфекционном боксе.То что она сейчас устроила себе такой пиар,то это не пойдет клинике на пользу.Во первых это прочитают некоторые владельцы породистых собак,которые к бездомным никакой любви ни питают.И что они узнают из постов хозяйки клиники,что она там в хвост и в гриву принимала инфицированных бездомышей для пополнения бюджета клиники.А так как сейчас стала брыкаться, значит кто-то из породистых лапы завернул.А вот зачем скажите на милость состоятельным людям туда ходить??У нас что свет клином сошелся на этой клинике,может ну ее в качель эту клинику где инфекция по всем стенка уже сидит,сел на машину и отвез своего любимца в другую клинику подальше от этой клиники,как от источника всяческой заразы,ну ведь не даром Ксения во все колокола трубит,что больше ни-ни.А если у нее опять дыра в бюджете будет может она опять по тихому за собак с улицы возьмется?Неее,ребята,теперь в эту клинику с породистыми собаками я бы никому не посоветовала,так как там инфекций от бездомышей воз и целая тележка {haa} {haa} {haa} А бездомышей мы туда больше не поведем,эта клиника теперь в ЧС у нас будет висеть.Лично я уже предупредила всех своих знакомых с породистыми собаками,что та клиника начинена инфекциями под завязку,чтобы туда ни ногой.А может там уже бешенство имеется??? {haa} На форуме столько народу передавайте из уст в уста,в контакте,в одноклассниках,на маил ру,на фейсбуке,чтобы ни одна породистая собака туда не попала,а то вдруг там еще не все инфекции вывели,да они кстати ОЧЕНЬ тяжело выводятся {crz} Так что пусть там после дворняг порядок наводят,а мы с бездомными и породистыми собаками пойдет в клинику Сотникова,в клинику Филлмора,в клинику Ефимова и другие замечательные клиники,где нам рады,где нас лечили и где нас ждут всегда наши любимые врачи.А в клинику к Ксении может ходить наверное только тот,кто еще не предупрежден.Так что предупреждайте людей,а то как бы чего с их питомцами не вышло,там наверное у них целый букет.Предупрежден,значит вооружен.Так что садимся писать,звонить.Если каждый из нас предупредить по 10 чел.,то завтра об этом будет знать весь город. :great: {crz} {crz} {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Нааджа писал(а):
Saheli,повторюсь.Когда они приехали в клинику и попросили просто поставить катетор(350 руб),то им отказали,заявив что за эти копейки пачкаться не будут.А вот если с капельницей...Получается,что если просто катетор поставить,то заразят,а если с капельницей(где стоимость уже 1000 рублей) не будет заражение.И если не ошибаюсь,то в клинике так и не смогли установить катеторы и капали через холку...Кто владеет точной инфрмацией,поправте меня.(про пачкаться это я кратенько своими словами написала)

Я не присутствовала при ситуации и не знаю, как все было на самом деле, но требование поставить капельницу со стороны персонала клиники могло быть вызвано и тем, что так они были бы уверены, что животное получило хоть какое-то лечение, а не было увезено непонятно куда, где ему через катетер святую воду капать будут. В общем, трактовка происходящего может быть разной, и кто прав, я не знаю.
Лично я согласна с тем, что животные, заведомо больные заразным инфекционным заболеванием, не должны сидеть в общей очереди и приниматься в кабинете, где после них будут другие пациенты. Если клиника не может этого обеспечить, она вообще не должна принимать таких больных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):

Я ее уже выложила. Люди проигнорировали неоднократные и настойчивые просьбы не приходить в клинику с инфекционными животными без предупреждения и не сидеть в общей очереди. При этом скандалили и качали права.

Цитата:
Галина Астахова
Сейчас приехала из клиники ВЕТИКО . возмущена до глубины души . Надо было двум щенкам поставить катетеры ( мало того , что везде они по 150 . 250 ) В ВЕТИКО они 350 . Там все прекрасно знают .,что у меня приют , денег совсем нет . Одна капельница , состоящая из копеечных ( я то знаю ) лекарств , стоит 950 руб . Обычно я прошу только поставить катетр за 350 руб . Сейчас мне сказали , что Копеечное обслуживание им не интересно , без полного обследования и тысячерублевой капельницы , они обслуживать меня не будут . Вот такое у владельца клиники отношение к БЕСПОРОДНЫМ животным . А мы то то рекламировали . Убеждая людей обращаться в эту клинику . К сожалению , других клиник у нас нет. И будут ВИДИМО нескоро
    смысл врать Галине?А клиника начала уже выдовать различные версии на бис..Если они правы,зачем отправляют в бан всех кто задает неудобные вопросы?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Нааджа писал(а):
Тогда выложите ту версию.
Любая версия клиники разбивается постами Фоминой в контакте. А также большим количеством дохов, набежавших поддержать главврача.
Фомина пишет: " Тогда и Красносельские приюты подвергнутся жесткой(мягко говоря) проверке и будут закрыты в связи с распространение инфекционных заболеваний.Какая проблема накатать такую же жалобу ,да еще грамотную?Да еще имея хорошие связи в узких кругах."

О себе пишет: "Я занимаюсь ортопедией и если конкретнее -протезированием суставов. Сертифицированных специалистов по протезированию- 5 человек на всю Восточную Европу и СНГ. "
Я не знаю ни одного врача, который рекомендовал бы этого протезиста. Тем более протезирование - на 90% развод на бабло. Плавали, знаем.

Хороший доктор :sick:

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
stipple писал(а):
Я не присутствовала при ситуации и не знаю, как все было на самом деле, но требование поставить капельницу со стороны персонала клиники могло быть вызвано и тем, что так они были бы уверены, что животное получило хоть какое-то лечение, а не было увезено непонятно куда, где ему через катетер святую воду капать будут. В общем, трактовка происходящего может быть разной, и кто прав, я не знаю.
Лично я согласна с тем, что животные, заведомо больные заразным инфекционным заболеванием, не должны сидеть в общей очереди и приниматься в кабинете, где после них будут другие пациенты. Если клиника не может этого обеспечить, она вообще не должна принимать таких больных.

Ну тогда давайте закроем все клиники...Кстати вы не забыли,что в клинику обычно приносят больное животное?Здоровое с какой целью носить?Про Прививку не надо писать,не думаю что жители К.С поголовно вакцинируют домашних питомцев.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
stipple писал(а):
Лично я согласна с тем, что животные, заведомо больные заразным инфекционным заболеванием, не должны сидеть в общей очереди и приниматься в кабинете, где после них будут другие пациенты. Если клиника не может этого обеспечить, она вообще не должна принимать таких больных.
У собаки понос. Это инфекция? Или съела что-нибудь не то? Или какие другие причины?
По Вашему, каждый хозяин должен сам определить, чем болен его любимец, прежде чем идти с ним в клинику?

stipple писал(а):
животное получило хоть какое-то лечение, а не было увезено непонятно куда, где ему через катетер святую воду капать будут.
Что Вы лично знаете про этот приют? Про людей, которые там помогают животным? Про условия содержания?

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Hubber писал(а):
Ксения отожгла конечно не по детски.Открывая вет.клинику,если ты грамотный врач,то надо было позаботиться об инфекционном боксе.То что она сейчас устроила себе такой пиар,то это не пойдет клинике на пользу.Во первых это прочитают некоторые владельцы породистых собак,которые к бездомным никакой любви ни питают.И что они узнают из постов хозяйки клиники,что она там в хвост и в гриву принимала инфицированных бездомышей для пополнения бюджета клиники.А так как сейчас стала брыкаться, значит кто-то из породистых лапы завернул.А вот зачем скажите на милость состоятельным людям туда ходить??У нас что свет клином сошелся на этой клинике,может ну ее в качель эту клинику где инфекция по всем стенка уже сидит,сел на машину и отвез своего любимца в другую клинику подальше от этой клиники,как от источника всяческой заразы,ну ведь не даром Ксения во все колокола трубит,что больше ни-ни.А если у нее опять дыра в бюджете будет может она опять по тихому за собак с улицы возьмется?Неее,ребята,теперь в эту клинику с породистыми собаками я бы никому не посоветовала,так как там инфекций от бездомышей воз и целая тележка {haa} {haa} {haa} А бездомышей мы туда больше не поведем,эта клиника теперь в ЧС у нас будет висеть.Лично я уже предупредила всех своих знакомых с породистыми собаками,что та клиника начинена инфекциями под завязку,чтобы туда ни ногой.А может там уже бешенство имеется?? {haa} На форуме столько народу передавайте из уст в уста,в контакте,в одноклассниках,на маил ру,на фейсбуке,чтобы ни одна породистая собака туда не попала,а то вдруг там еще не все инфекции вывели,да они кстати ОЧЕНЬ тяжело выводятся {crz} Так что пусть там после дворняг порядок наводят,а мы с бездомными и породистыми собаками пойдет в клинику Сотникова,в клинику Филлмора,в клинику Ефимова и другие замечательные клиники,где нам рады,где нас лечили и где нас ждут всегда наши любимые врачи.А в клинику к Ксении может ходить наверное только тот,кто еще не предупрежден.Так что предупреждайте людей,а то как бы чего с их питомцами не вышло,там наверное у них целый букет.Предупрежден,значит вооружен.Так что садимся писать,звонить.Если каждый из нас предупредить по 10 чел.,то завтра об этом будет знать весь город. :great: {crz} {crz} {crz}

Ксения грамотный врач. А также ответственный. Именно поэтому она и просила всех НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ ПАЦИЕНТОВ!

И с дезинфекцией в клинике все прекрасно. После КАЖДОГО инфекционного пациента все кварцуется. Я много раз была в клинике. Мне говорили - подожди, в той комнате инфекционная кошка была, сейчас прокварцуем и тебя примем.

Но если животные сконтактировали В ОЧЕРЕДИ (а именно об этом идет речь!), то никакие мероприятия по дезинфекции, проводимые клиникой, не помогут. Невозможно каждому клиенту, ожидающему приема, предоставить инфекционный бокс.
Людям не вредно самим подумать о других людях и их животных. Особенно тем, кто гордо именует себя зоозащитниками и претендует на повышенную гуманность и чистоту помыслов.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Девочки,поднимаем тему,не ленимся!!!!Еще не все знают в городе,что у Ксении Фоминой в Ветико инфекция сидит на инфекции и ей погоняет!!!!Люди,если вам жаль своих животных и вы не хотите,чтобы они заразились в клинике Ветико,то ведите их в другие клиники города.Особо касается породистых собак,они сейчас стоят дорого,так стоит ли рисковать и водить их в Ветико?? }:) }:) }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
Ну тогда давайте закроем все клиники...Кстати вы не забыли,что в клинику обычно приносят больное животное?Здоровое с какой целью носить?Про Прививку не надо писать,не думаю что жители К.С поголовно вакцинируют домашних питомцев.


Больные бывают инфекционные и не инфекционные, не надо передергивать.
И именно потому, что не все владельцы вакцинируют своих питомцев, К. Фомина и просит ВСЕХ КЛИЕНТОВ (а не только зоозащитников!) проявить уважение к окружающим и не подвергать их животных риску.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
[quote="
Ксения грамотный врач. А также ответственный. Именно поэтому она и просила всех НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ ПАЦИЕНТОВ!

И с дезинфекцией в клинике все прекрасно. После КАЖДОГО инфекционного пациента все кварцуется. Я много раз была в клинике. Мне говорили - подожди, в той комнате инфекционная кошка была, сейчас прокварцуем и тебя примем.

Но если животные сконтактировали В ОЧЕРЕДИ (а именно об этом идет речь!), то никакие мероприятия по дезинфекции, проводимые клиникой, не помогут. Невозможно каждому клиенту, ожидающему приема, предоставить инфекционный бокс.
Людям не вредно самим подумать о других людях и их животных. Особенно тем, кто гордо именует себя зоозащитниками и претендует на повышенную гуманность и чистоту помыслов.[/quote]
А как же мы сидим в очередях в клинике Сотникова,у Ефимова,в Окулюс,в Радане?Вот ни разу меня там не послали..А на против принимали очень хорошо и брали моих животных на руки,гладили,тискали..Да,если я вижу хоть малейшие признаки болезни,я бегу в клинику,а куда ещё мне бежать?Подскажите?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Мои собаки никогда не заражались в очереди в клинике. На породных выставках цепляли заразу. Француз кашлял после каждой выставки.

У породистых собак риск подцепить заразу вне клиники гораздо больше, чем в очереди.
Бездомыши кураторские чаще всего обработаны от паразитов, проглистогонены, отмыты и присмотрены. Хозяйские зачастую грязнее собак из диких стай.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Saheli,какого рожна она принимала в своей клинике дворняг??Решила на них подзаработать?Молодец!!!Теперь там полно инфекций.Теперь могут заболеть и погибнуть породистые.Хозяева породистых собак в первую очередь обращаюсь к вам теперь в Красное Село в Ветико ни ногой!!!!Надо пост по интернет ресурсам пустить,чтобы все были в курсе.И передаем девчонки друг другу все это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Hubber писал(а):
Девочки,поднимаем тему,не ленимся!!!!Еще не все знают в городе,что у Ксении Фоминой в Ветико инфекция сидит на инфекции и ей погоняет!!!!Люди,если вам жаль своих животных и вы не хотите,чтобы они заразились в клинике Ветико,то ведите их в другие клиники города.Особо касается породистых собак,они сейчас стоят дорого,так стоит ли рисковать и водить их в Ветико?? }:) }:) }:)


Да-да, давайте, не ленитесь.
Одни зоозащитники о других не думали - и Вы туда же.
Давайте, добейтесь того, что всем бездомным животным будет отказано в приеме в этой клинике.
Жители Гатчины, помогающие животным (многие из которых тут не зарегистрированы) скажут Вам (и прочим) спасибо. Вы оставите их подопечных без квалифицированной помощи. В Питер далеко не все поехать смогут.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Нааджа,так и надо бежать куда угодно,кроме как в Ветико. {haa} {haa} {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ирина "СиМ" писал(а):
Мои собаки никогда не заражались в очереди в клинике. На породных выставках цепляли заразу. Француз кашлял после каждой выставки.

У породистых собак риск подцепить заразу вне клиники гораздо больше, чем в очереди.
Бездомыши кураторские чаще всего обработаны от паразитов, проглистогонены, отмыты и присмотрены. Хозяйские зачастую грязнее собак из диких стай.


Эти конкретные животные, из-за которых случился конфликт, были в ужасном состоянии. Это со слов моей знакомой из клиники, которой нет смысла мне врать, потому что я общаюсь с нею неформально.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Hubber писал(а):
Девочки,поднимаем тему,не ленимся!!!!Еще не все знают в городе,что у Ксении Фоминой в Ветико инфекция сидит на инфекции и ей погоняет!!!!Люди,если вам жаль своих животных и вы не хотите,чтобы они заразились в клинике Ветико,то ведите их в другие клиники города.Особо касается породистых собак,они сейчас стоят дорого,так стоит ли рисковать и водить их в Ветико?? }:) }:) }:)

Зачем вы это пишете?С какой целью?Что бы усугубить ситуацию?Так ни кому лучше ни будет..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Ирина "СиМ" писал(а):
У собаки понос. Это инфекция? Или съела что-нибудь не то? Или какие другие причины?
По Вашему, каждый хозяин должен сам определить, чем болен его любимец, прежде чем идти с ним в клинику?

Что Вы лично знаете про этот приют? Про людей, которые там помогают животным? Про условия содержания?

Если Вы не заметили (возможно, торопились и читали по-диагонали), то я говорила о ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫХ животных.
Про приют я ничего не знаю и ни в чем его не обвиняю. Я просто хочу сказать, что трактовать требование сделать капельницу можно по разному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:30
Сообщений: 1289
Откуда: Санкт-Петербург
Не хамила , не оскорбляла, а просто высказала своё мнение в группе "ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР "ВЕТИКО" доктора Фоминой К"... {pun}
Результат - я, в их группе, В ЧЕРНОМ СПИСКЕ. ВСЕ Сообщения удалены. :cry:
А если завтра , для интереса , свою жужу привести на осмотр?безпородная и без паспорта И например сказать, что у неё понос и рвота... Нас наверное тоже под зад коленом из клиники турнут...

_________________
+79213565391(мег-н)
http://vk.com/club37717134 , http://vk.com/ilinaninel
хвосты: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p4238545


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):

Эти конкретные животные, из-за которых случился конфликт, были в ужасном состоянии. Это со слов моей знакомой из клиники, которой нет смысла мне врать, потому что я общаюсь с нею неформально.

Это были щенки и им вводили глюкозу и физ.раствор.Опять враньё.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Hubber
судя по постам в контакте, многие хозяева породистых отказались обращаться туда и готовы возить животных в город.

"Ведущий специалист-протезист" {crz} Неизвестный на на нашем форуме.
А ведь сколько хозяев поведутся на россказни этого "наполеона" :wall:

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Hubber писал(а):
Нааджа,так и надо бежать куда угодно,кроме как в Ветико. {haa} {haa} {haa}


Да-да, бегите-бегите.
Денег предварительно по контактам насобирать не забудьте.
Моих подопечных в Ветико лечили по ценам, которые были ниже цен со скидками в других клиниках. В АФ, всеми тут обожаемой, например. Причем все это не озвучивалось как особая милость по отношению ко мне. Цены в этой клинике гуманные для всех. Это политика клиники (и главврача) - ветпомощь должна быть доступной людям. Жаль, не все ценят.

Вот, например, еще один бездомный клиент клиники. Цена операции указана в главпосте. В питерских клиниках со скидкой для бездомных запросили гораздо больше viewtopic.php?f=32&t=62645&start=0

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Saheli,благодаря этому сыр-бору многие узнают,что в Гатчине и Красном Селе есть такая экономическая ниша и дефицит вет.клиник.Помимо Ветико откроют еще и другие клиники.А студенты последних курсов вет.академии узнают где можно денежку на танцы -шманцы подзаработать,ставить катетеры.А знаете сколько есть студентов звездочек?Да благодаря этому форуму они получат первую в своей жизни настоящую практику.Не надо идти ни в какие надзоры,форумчане предупреждайте друзей в Ветико с породистыми собаками ни ногой.Сотникова,Ефимова,Филлмора и другие добавляйте сами к этому списку,вот настоящие клиники.А Ветико это источник инфекций туда ни ногой!!!! }:) }:) }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Hubber писал(а):
Saheli,какого рожна она принимала в своей клинике дворняг??Решила на них подзаработать?Молодец!!!Теперь там полно инфекций.Теперь могут заболеть и погибнуть породистые.Хозяева породистых собак в первую очередь обращаюсь к вам теперь в Красное Село в Ветико ни ногой!!!!Надо пост по интернет ресурсам пустить,чтобы все были в курсе.И передаем девчонки друг другу все это.


Какого рожна? Принимала, потому что врач. И потому что рассчитывала на адекватность кураторов. Больше, наверно, не будет.
Вот радость-то некоторым тут, да?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
stipple писал(а):
Если Вы не заметили (возможно, торопились и читали по-диагонали), то я говорила о ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫХ животных.
Будьте так любезны, разъясните несведующим, как распознать "ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫХ" животных?
Опишите, пожалуйста, симптомы по которым не врач может заключить, что животное ЗАВЕДОМО БОЛЬНОЕ.
Лично Вас прошу, напишите подробнее. Чтобы владельцы (кураторы) точно знали с каким животным нельзя посещать клинику.
Следующий вопрос тоже к Вам. К примеру, владелец непривитого щенка решил не рисковать и вызвал врача на дом. А доктор до этого был на вызове, например, по чумке-олимпийке. Как владельцу непривитого щенка быть уверенным, что питомец не заболеет? Какие меры предпринять?

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка