Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
kot.jpg20161105_140546.jpgjVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgFoto00441.jpgIMG_0732.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg3QEIeZzAbk8.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgchu11~0.jpg12~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~9.jpg
4kX_bJID4sg.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegcats_-04.jpg11.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
IMG_1107_3.jpg1.jpgHD7_3296.jpgQUi4VZn37oA.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgRNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Автор темы

Сообщений: 10
Найдена рыжая персидская кошка в приморском районе, девочка, между домами на ул. Долгоозерной/ Авиаконструкторов/ Комендантский пр. Рядом 38я школа. в ночь с пятницы на
Дома долго держать не можем, у нас три собаки .
КОШКА ОКАЗАЛСЯ КАСТРИРОВАННЫМ КОТОМ )) Воспитанный ,в лоток ходит ,ест сухой корм (пока лечебный) .Колтунов нет ,помыт ,расчёсан ,проглистогонен, возраст 3-4 года,кастрированный. ОТДАЁМ в ответственные ,заботливые руки .


Последний раз редактировалось oolencevich 11 авг 2013, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:11 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Цитата:
поимейте ухоть капельку уважения

я предпочитаю традиционный секс {haa}
Уважения?А уважение нужно заслужить...ну просто неловко за то что вынуждена ликбез проводить...у меня ребенок еще лет в 6 понимал,что это любовь такое эфемерное чувство-вопреки всему,а уважение добиваются поступками.

Цитата:
Очень много букавков

ах,простите...только букавков?Большет ничего между ними не заметили
Цитата:
А общаться не умеете ниразу!

А я вас под дулом пистолета в этой теме держу?Народная мудрость-пахнет,отойди...мне то идти не куда...все объявы с досок в контакте благодетели постирали,страницу в контакте на сообщение с просьбой отдать кота тут же закрыли..полюбуйтесь
удалено модератором
надеюсь хоть здесь читают...читаете?Положите кота туда откуда взяли(его через 10 минут ко мне домой принесут...люди очень отзывчивые,я когда искала кота почти не ходила одна-помогали прохожие ) или подсадите в окно...с 15 до 16 я кормлю бабушку и в доме никого нет,киньте номер карты и сумму в личку,как только кот будет дома я вам переведу деньги.


Последний раз редактировалось Елена565 13 авг 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Елена565 писал(а):
я предпочитаю традиционный секс {haa}
.

С чем вас и поздравляю,но думаю ,что вместо того чтобы свои услуги здесь предлагать ,лучше бы котика нелюбимого искали, да налаживали контакты с тем кто может его нашел {haa}

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:25 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Марта писал(а):
Кот чужой. Нашлись хозяева, значит кота надо вернуть. И все ваши разглогольствования ни к чему. А то в своем глазу бревно не видите, а других учите.
Именно так и решать возвращать кота или нет не ВАМ. И все ваши разглогольствования ни к чему. А про бревно очень верно подмечено ;) Так что оставьте ваши умозаключения при себе, а бросаться выполнять ваши цу никто не собирается видимо. ;)

А про серо, зелено, кривых, косых, переломанных, безглазых, безлапых действительно верно подмечено, если вам надо, обращайтесь. С вами по блату поделюсь так уж и быть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Аrchi/Iris писал(а):
Маленькая деталь: ЭТОГО кота никто не крал. Он сам, по недосмотру хозяев, оказался на улице. Лично для меня - это ЧС. А, учитывая, что это 4-ый случай, когда кот выскальзывает на улицу, то это 4 раза ЧС.
Насчет прививок, позволю себе не согласиться с вами. У меня все животные, включая подобранных на улице, привиты. И в этом году я получила подтверждение того, что это действие вовсе не является выкачиванием денег со стороны ветеринаров. Подробнее: по медицинским показаниям одну из моих кошек нельзя было прививать. Остальные были привиты, как всегда. Результат: находясь все время дома, и не контактируя с больными животными, непривитая кошка умудрилась подхватить ринотрахеит. А остальные, привитые, находясь в тесном контакте с больной, тем не менее не заболели. Никто. Выводы делайте сами. Лично я - сделала.
P.S. Если кто-то из моих котов потеряется (хотя это практически невозможно), у меня на КАЖДОГО есть паспорт с прививками и медицинские карты из клиники с указанием имени владельца. Доказать, что этот кот мой - дело одного посещения клиники.


+1000

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
kisanja писал(а):
Ага,что бы они его еще раз потеряли ,уже окончательно и бесповоротно! :sick:

Вам-то что до этого кота? Мало их теряют. Побудьте куратором, поговорите с ручками,которые ищут новых кошек, похуже истории услышите.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
Вам-то что до этого кота? Мало их теряют. Побудьте куратором, поговорите с ручками,которые ищут новых кошек, похуже истории услышите.

А вам? А истории я и сама могу вам рассказать,только кому от этого легче? Человек не понимает ,а точнее не хочет понимать, что то что произошло плохо!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Наташа и Зоя писал(а):
Искать новых хозяев 12-ти летнему больному коту, имеющему хозяев.... Хорошее дело, ничего не скажешь.. Главное очень перспективное....


Каким образом Вы можете утверждать, что коту 12 лет, если не вырастили его сами ,а нашли в конце декабря 2008 года?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Опять один сплошной базар. Если у кота есть хозяева.то думаю ему будет лучше в родном доме.А то у форумчан коты и собаки не сбегали ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:41 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Милена 58 писал(а):

Каким образом Вы можете утверждать, что коту 12 лет, если не вырастили его сами ,а нашли в конце декабря 2008 года?

Я понимаю "букафф " уже много но "Наташа и Зоя" это именно та форумчанка муж которой почти 5 лет назад подобрал больного кота,его показывали ветеринару они,его показывала ветеринару я в 2009 году и оба ветеринара сказали 4-6 лет...и отдали то его не потому что не хотели возиться,а потому что в доме собака и отдали не сразу-надеялись что смогут подружить,очень уж Рыська за душу человека взял когда кинулся ему в ноги...ну не любит Рысик собак потому то и не в середине декабря мы его забрал( это появление топика на ЛВ) а 1 января
Ну и если уж только бумажке...Долгоозерная 12,17 июля 2013,Рысик Соколов,в журнале записано 11 лет.


Последний раз редактировалось Елена565 13 авг 2013, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Ламара писал(а):
Опять один сплошной базар. Если у кота есть хозяева.то думаю ему будет лучше в родном доме.А то у форумчан коты и собаки не сбегали ;)

Но не четыре же раза,о которых было радостно сообщено.Форумчане выводы делают из таких случаев,а нерадивые хозяева на авось надеятся!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Елена565 писал(а):
о! ужас! умер он не от старости а от чумки.

Вот лишнее доказательство тем, кто не прививает животных.
Ваш Рысик ведь тоже не привит, якобы потому, что на улицу не выходит.
Из Ваших же постов следует, что выходил, аж 4 раза!
Это счастье, что не подцепил инфекцию и вообще остался жив, благодаря отзывчивым людям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Елена565 писал(а):
kisanja

...и о! ужас! умер он не от старости а от чумки...монстр,однозначно. :ya za:

В моем понятии ужасно и котика очень жаль!Прожить такую долгую жизнь ,а умереть от котеночьей болезни!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Елена565 писал(а):
мне немного обидно-кормить,мыть,лечить,чесать это я,а любит он мужа .

Как-то даже странно это читать МЫЛА, ЛЕЧИЛА.
А почему тогда решили, что нашедший мыл и сушил кота под наркозом?
Из Ваших слов можно сделать вывод, что Вы никогда этим с котом не занимались, поэтому и не знаете его реакцию на происходящее.
Что касаемо лечения, то я так и не дождалась хоть одного недавнего результата обследования котика.
Его постоянны пописы в неположенном месте свидетельствовали о неблагополучии со здоровьем, но Вы очевидно занимались только этим :
Елена565 писал(а):
С горшком проблемы,причем Рысик отлично знает ,что нельзя,при наличии лужи от меня бегает прячется-газетой по морде получает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Милена 58 писал(а):
Ваш Рысик ведь тоже не привит, якобы потому, что на улицу не выходит.

Немолодых котов не рекомендуют прививать. Здесь когда-то собачку старую спасали, привили, а она умерла. А ведь вроде здесь все такие всезнающие. Получается, что и на старуху бывает проруха. :(
А уж сколько кошек и собак ни по одному разу сбегают с передержек и от доблестных зоозащитников, так и не сосчитать. И осуждают их здесь, и обсуждают, а ведь толку-то нет.
Вы не думаете, что дама после этой темы сделает нужные выводы, поскольку больше не захочет, чтобы ее кот попадал в лапы зоозащитников?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
СВОБОДУ КОТУ!!!! ВЕРНИТЕ ЕГО ХОЗЯЕВАМ!!!!! ЧТО ВЫ ВЦЕПИЛИСЬ МЕРТВОЙ ХВАТКОЙ В КОТА МАЛА серых.черных по улице бегает. хватайте пристраивайте.могу вам дать адреса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Милена 58 писал(а):
Что касаемо лечения, то я так и не дождалась хоть одного недавнего результата обследования котика.
Его постоянны пописы в неположенном месте свидетельствовали о неблагополучии со здоровьем,

Вы не перегибаете палку? 90% людей, имеющих кошек, никогда не сдают самого элементарного анализа мочи и даже не подозревают, что при помощи этого анализа можно предотвратить развитие МКБ.
У 50% людей котики писают и какают в неположенном месте, потому что они или пофигисты или не умеют приучить. А может не хотят тратить деньги на наполнитель.
Разъяснительные беседы надо вести с населением, а не гнобить отдельно взятого хозяина. Она, судя по постам, совсем не похожа на дуру. Ее беда в том, что она честна. А с толпой нельзя быть честным. Меньше знают, спокойнее спят. И не говорите, что это не так. Я все это испытала на своей честной шкуре.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Марта писал(а):
Вы не перегибаете палку? 90% людей, имеющих кошек, никогда не сдают самого элементарного анализа мочи и даже не подозревают, что при помощи этого анализа можно предотвратить развитие МКБ.
У 50% людей котики писают и какают в неположенном месте, потому что они или пофигисты или не умеют приучить. А может не хотят тратить деньги на наполнитель.
Разъяснительные беседы надо вести с населением, а не гнобить отдельно взятого хозяина. .


Разъяснительные беседы с Елена 565 проводилась на ЛВ, но ответ её был такой, что проблема с пописами НЕ СВЯЗАНА со здоровьем, а связана с нахождением на территории ещё одного кота.
Кот , скорее всего не обследовался ею давно и питался неподходящим кормом.
У кота ранее диагностировался цистит. Недолеченный цистит часто переходит в хронический.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Милена 58 писал(а):
Разъяснительные беседы с Елена 565 проводилась на ЛВ, но ответ её был такой, что проблема с пописами НЕ СВЯЗАНА со здоровьем, а связана с нахождением на территории ещё одного кота.
Кот , скорее всего не обследовался ею давно и питался неподходящим кормом.
У кота ранее диагностировался цистит. Недолеченный цистит часто переходит в хронический.

Ее теперь надо убить за это или загнобить? И где гаратия, что отдав его в новый дом и получив кучу обещаний, он не станет жить хуже, чем жил? Чужая душа-потемки, а чужие ручки и есть те самые потемки. Обещают много, а вот делают мало. И на этом форуме об этом тоже есть темы.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Марта писал(а):
Немолодых котов не рекомендуют прививать. Здесь когда-то собачку старую спасали, привили, а она умерла. А ведь вроде здесь все такие всезнающие. Получается, что и на старуху бывает проруха. :(


Не стоит связывать вакцинацию и смерть старого животного.
Вы делали вскрытие, чтобы утверждать, что смерть наступила от вакцинации.
Перед вакцинацией пожилое животное следовало обследовать.

Касаемо этого котика, то он уже живет у Елена 565 как минимум 4,5 года, но она ни разу его не привила.
Не прививала не потому, что возраст неподходящий, а из стойкого убеждения, что это домашним котам не нужно!
Вероятно, что её знакомый вет. врач с 25 летним стажем, необходимость вакцинации не прояснил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Марта писал(а):
Ее теперь надо убить за это или загнобить? И где гаратия, что отдав его в новый дом и получив кучу обещаний, он не станет жить хуже, чем жил?


При таком отношении к здоровью котика жизнь его будет недолгой в "старом" доме.
Обретя новый дом, кот получит шанс на другое существование.
А уж хуже или лучше во многом зависит от тех, кто будет пристраивать.
Хороших примеров масса.

Могу дать ссылку на благополучный пример пристройства 10 летней породистой кошки, которая гадила у прежних хозяев на столах, потому что не была кастрирована. Драла обои, потому что ни разу ей за всю жизнь не купили когтеточку. Не играла, так как игрушек в доме вообще не было. Просто кошку никто в том доме никогда не любил.
Сейчас кошка наслаждается жизнью и имеет хозяев, которые её обожают и боготворят!
Кошка кастрирована, не гадит, точит когти об когтеточку, имеет массу лежанок и пр. принадлежностей, гоняет игрушки с удовольствием, хотя ей уже 13 лет.Регулярно обследуется владельцами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Милена 58 писал(а):
Не стоит связывать вакцинацию и смерть старого животного.
Вы делали вскрытие, чтобы утверждать, что смерть наступила от вакцинации.
Перед вакцинацией пожилое животное следовало обследовать.

Там так было написано. А лечили его местные асы.
Милена 58 писал(а):
Касаемо этого котика, то он уже живет у Елена 565 как минимум 4,5 года, но она ни разу его не привила.
Не прививала не потому, что возраст неподходящий, а из стойкого убеждения, что это домашним котам не нужно!
Вероятно, что её знакомый вет. врач с 25 летним стажем, необходимость вакцинации не прояснил.

У меня отличный врач, который мне бесконечно рассказывает о пользе вакцинации, но три моих кошки и четверо, находящиеся на бесплатной передержке, не привиты. Меня надо расстрелять? Или кто-то на форуме имеет право мне приказывать всех привить? Никто не имеет никакого права. И прививка, это не аргумент, чтобы не отдавать кота. Проверьте, как содержат собак люди, нашедшие кота, и уверена, что вы у них найдете то, что вам не понравится. Повторяю, сколько людей, столько мнений.
А разве здесь мало нарушений делают зоозащитники? Когда спасают бездомного котенка, выливают на него флакон спрея от блох и сразу дают глистогонку. Это нормально? А вот мой врач говорит, что так животное можно отравить. И я писала об этом в темах. Но как делали, так и делают.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
в полицию было написано заявление о находке кота??
На месте владелицы я бы отскринила у нотариуса темку и мой адвокат встречался бы со такими спасателями в полиции. Спасательницы.. вершители судеб.. заигрались уже совсем }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Милена 58 ,неужели вы еще не поняли что для хозяйки кота,слово любовь - это почти ругательство.У нее и ребенок уже понял ,что любви нет и быть не может!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Милена 58 писал(а):
Могу дать ссылку на благополучный пример пристройства 10 летней породистой кошки, которая гадила у прежних хозяев на столах, потому что не была кастрирована.

А я могу вам дать ссылку на пристроенных лично мной нескольких непородистых кошек от 15 лет и старше, которые прекрасно живут. И что из этого следует?
И могу вам дать ссылку на тему кота, которого девушка нашла под машиной в морозы. И хозяйка от него отказалась, когда ей выложили чеки. А он прекрасно живет.
viewtopic.php?f=12&t=100411
А еще могу вам дать ссылку на тему, где кот пропал с ПЕРВОГО этажа у форумчанки. И почему-то ей никто не написал, что, если моешь окно на первом этаже, то надо кота сажать в другую комнату. С закрытым окном.
viewtopic.php?t=43142
А еще могу вам дать телефон ручек, у которых первая кошка гуляла, прыгая из окна второго этажа и они считали, что делают ее жизнь счастливой. И когда я три часа с ними поговорила и сказала, что не дам своего котенка, потому что они безграмотные, то дама не обиделась, а выслушала все мои требования. И живет сейчас у нее котик и не гуляет на улице.
Почему вы считаете, что человек не сделал вывод из этой истории? Вы же ее не знаете? И самое главное: почему вы берете на себя роль вершителя чужих судеб?
Поставьте даме условия и пускай она их выполнит.А потом верните кота.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
kisanja писал(а):
Милена 58 ,неужели вы еще не поняли что для хозяйки кота,слово любовь - это почти ругательство.У нее и ребенок уже понял ,что любви нет и быть не может!

Я то как раз с самого начала,исходя из её тем (которые она потёрла) на ЛВ поняла, что любви к коту нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Автор, Вы заявление в милицию о находке писали, как положено?
Если нет, то уже не правы: типа, присвоили чужую собственность. А уж не отдавать животное его хозяевам – полный произвол.
Если Вы так переживаете за кота и считаете хозяйку монстром, то напишите заявление на хозяйку про жестокое обращение с животными (но не забывайте про статью о клевете).
Ей-богу, дурдом зооозащитный какой-то... :hmmm:
Кстати, даже детям прививки делаются с согласия родителей, а тут котов прививать надо по указке форумчан. Ещё лечащего врача и производителя вакцины указать осталось.
Смена хозяев для пожилого кота уже стресс, а тут ещё и собаки, и зоозащита, готовая залечить любого. Бедный кот...
Отдайте кота хозяевам, будьте человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Милена 58 писал(а):
Я то как раз с самого начала,исходя из её тем (которые она потёрла) на ЛВ поняла, что любви к коту нет.

Вот у тетки не было любви к коту, которого нашли под машиной, так она и рада была, что им кто-то занялся.
И для этой дамы вся эта история-шанс избавится от нелюбимого кота. А она здесь копья ломает. Как вы думаете, почему?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:25
Сообщений: 115
Марта писал(а):
А я могу вам дать ссылку на пристроенных лично мной нескольких непородистых кошек от 15 лет и старше, которые прекрасно живут. И что из этого следует?
.

Из этого следует такой вывод: что если есть масса благополучных примеров пристройства кошек, то почему надо думать в случае с этим котом о неблагополучном дальнейшем пристройстве?
До этого писали, что такого возраста животные никому не нужны. И Вы, и я привели обратные примеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Тема похожа на коммунальную склоку.
Самосуд какой-то устроен... и демагогия разведена.
А кот в заложниках у вершителей судеб...
Наверное, уже пора перестать спекулировать любовями-нелюбовями и вернуть кота хозяевам.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
!Ольга! писал(а):
Смена хозяев для пожилого кота уже стресс, а тут ещё и собаки, и зоозащита, готовая залечить любого. Бедный кот...


А вы фотографию кота с собаками видели или только последние страницы темы прочитали.Что-то я никакого стресса у него не зааметила.Может впервые за свою долгую жизнь почувствовал себя настоящим котом!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка