Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMAG0015~0.jpgIMG_3866.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
Foto00441.jpgIMG_8471.JPGfhuzJcMDY1w.jpgdogelight~1.jpg
1~1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgpinchery4.jpg0005.jpgg1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
palevyy_1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgVqzd8NruMA0.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
ryzhik.jpg
IMG_1107_3.jpgmikro~15.jpgmikro~6.jpgDSC_0893.jpg
W6cSMs807P0.jpg
HD9_8246.jpgdevochka_2.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg_77A4980_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 окт 2024, 13:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжик переехал на передержку. Вылечился, ищет достойных хозяев.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 23:06 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Помогите перепостом, пожалуйста!
https://vk.com/katzehaus?w=wall-44553008_6562
https://vk.com/katzehaus?w=wall-44553008_6563


Пытаюсь помочь несчастным кошкам, пропадающим в Сестрорецке. viewtopic.php?f=2&t=105700&start=60#wrapheader Выбрала тех, кто,по моему мнению, имеют шансы на пристройство. Но без передержек спасение невозможно! Может быть, кому-то приглянутся эти красавчики, и хоть кого-то возьмут на передержку.

1. Сегодня переехал на передержку чудесный рыже-белый котик Чижик, которого предали прежние хозяева. Больше этому бедолаге не придется мерзнуть в морозы и есть, что попало. Отныне у него всегда будет теплый дом и правильная еда.
Врач при осмотре не нашел никаких признаков инфекции, однако, заподозрил пиелонефрит и выписал Канефрон и Здоровые почки, которые и были тут же куплены. Нужно будет также сдать анализ мочи для уточнения диагноза.
Так что котик одной лапкой уже стал на дорогу к новой жизни.
Цитата:
Выброшенный хозяевами кастрированный котик Чижик. Ему четыре года. В год кастрировали и выкинули на улицу. Сейчас сделали ремонт. Семья средних лет. Хвастаются, что так ловко избавились от кота. Беседовали с ними неоднократно, чтобы взяли или кормили. Нет! Он уже три года во дворе. Мы его кормим. Но бабки дают сырую рыбу, и у него уже был приступ мочекаменной болезни. Его надо забирать.
ИзображениеИзображение

2. Мраморный красавчик.
Цитата:
Он родился 5 сентября 2012 года... Пришла, он залез на руки и потом не давал уйти. Бежал за мной к дороге. Ему 10 месяцев
Изображение Изображение

3. Есть еще один, тоже мраморный рыжик. Ему всего 3 месяца.

4 и 5. Четвертый и пятый - месяца 2. Один - ярко рыжий, другой - светлее.ИзображениеИзображение

Возьмите котиков на передержку, хоть по одному. Посмотрите, какие красавчики! Всем обеспечим!


Последний раз редактировалось Аrchi/Iris 17 июл 2014, 16:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 15:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
FIELDER писал(а):
А 2,3,4 и 5-ый так и живут на газоне?

Котята, которые живут на газоне - это два рыжика около моего дома. Они уже подросли. Им около 7 месяцев. Они требуют постоянного внимания.
Все лето я и моя соседка бегали и проверяли их каждые три часа. Мы очень боялись из-за дороги рядом с домом. Когда кого-то из них не было на месте, мы бегали по всей округе и возвращали их обратно. Удавалось брать на руки, но по-отдельности. Все время капаю им глаза и носы.
В начале октября пушистый разболелся и соседка забрала его.
Она получила сильный стресс. Когда их разлучили, они оба перестали есть. Сутки ничего не ели. Маленький ( не пушистый ) ходил под окнами, все время плакал и звал братца. Соседка звонила мне на работу, она плакала вместе с ним, и не могла его поймать.
Через двое суток я приняла решение, и мы выпустили пушистого обратно. Еще сутки- они не ели и приходили в себя после стресса.
Мы договорились с председателем нашего кооператива, и он, с большим нежеланием, но все-таки открыл нам отверстие в окошке Теплоцентра нашего дома, где находится его офис. Сейчас они живут там в тепле. Мы их кормим. Но на руки идет только пушистый. Второй подставляет голову гладить, но не дается.
Вчера купила им капли в глаза. Оба сопливые, глаза текут. Ходят за мной, как две собачки. Вчера стояла с ними на улице час ночью, после Солнечного. Глаза прокапала только пушистому.
Я очень расстроена,но поймать двух не могу. Коты шикарные оба. Неразлучники.

Наверное, надо всех остальных временно оставить и посвятить все время поимке этих. Иначе, не получается. Их надо приручать часами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик переехал на передержку. Лечится, готовится к пристройству.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 15:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Пушистое" чудушко" так и живет на газоне через два дома от моего. Таких молодых кошечек там две. Если ее не забрать, то к весне она тоже принесет котят. Кормит дедуля с первого этажа, как может.

Ее навещает иногда зоозащитница, которая живет в нашем кооперативе. Ей тоже безумно жаль этого котенка, но у нее совсем нет денег, а дома уже четыре подобранные кошки. Новорожденные котята взрослой кошки- матери там погибли от дождя, так как она родила их на улице. Эту тоже ждет такая судьба.

Всем срочно нужна помощь.

Мне одной на всех не разорваться, что делать не знаю.
Все проблемы в Сестрорецке остаются на том же уровне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик переехал на передержку. Лечится, готовится к пристройству.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 15:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Вы можете сделать фото этих оставшихся на улице и пост для Контакта? или если не умеете пост, то фото и текст, а пост я сделаю.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик переехал на передержку. Лечится, готовится к пристройству.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 16:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Sve писал(а):
Вы можете сделать фото этих оставшихся на улице и пост для Контакта? или если не умеете пост, то фото и текст, а пост я сделаю.

Сделаю ночью. Спасибо. Сейчас убегаю на работу на вечер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик переехал на передержку. Лечится, готовится к пристройству.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
А второй рыжик?

Цитата:
Он родился 5 сентября 2012 года... Пришла, он залез на руки и потом не давал уйти. Бежал за мной к дороге. Ему 10 месяцев

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик переехал на передержку. Лечится, готовится к пристройству.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
FIELDER писал(а):
А второй рыжик?


Он там же на месте. Очень ласковый. В связи с постоянной занятостью с котятами Солнечного, в Сестрорецке нахожусь только ночью, поэтому ходила к этим рыжикам редко. Они живут там же. Опасно, что рядом дорога. Дворник все время говорит: "забирайте быстрее". Не понимает, что все очень сложно, когда их много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:00 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Clementine Light писал(а):

Я считаю, что различные точки зрения и мировоззренческие позиции оппонентов не должны отражаться на спасении бездомных животных, в первую очередь тех, которые находятся на улице, а значит в опасности.

Золотые слова! И абсолютно правильная позиция! Однако, давайте перейдем от слов к делу. Уверена, что, чтобы подтвердить вашу теорию, вы извинитесь перед Стеллой за свое вранье относительно ее, и тогда мы сможем продолжить спасать этих котиков, которые никак не виноваты в том, что вы нагородили столько лжи относительно уважаемой всеми форумчанки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Аrchi/Iris писал(а):
Золотые слова! И абсолютно правильная позиция! Однако, давайте перейдем от слов к делу. Уверена, что, чтобы подтвердить вашу теорию, вы извинитесь перед Стеллой за свое вранье относительно ее, и тогда мы сможем продолжить спасать этих котиков, которые никак не виноваты в том, что вы нагородили столько лжи относительно уважаемой форумчанки.


Аrchi/Iris! Пока вы занимаетесь дебатами, несколько животных уже погибло. Вы не были здесь и не знаете ситуации. Не вы оплакивали их, и не Вы, к сожалению, будете вытаскивать остальных. Мне очень жаль, что нам, в Сестрорецке, придется, по-прежнему, обходиться своими силами. Животных много, волонтеров очень мало.
Для меня не имеет значения, что Вы думаете или скажете, потому что главное- успеть спасти остальных, чем я и занимаюсь после работы.
Вы можете считать, что это очень просто, не стоит особого внимания, можете даже осуждать мои спасательные походы в Теплоцентры и подвалы, но понять это способен только тот, кто сам в этом участвует каждый день- из года в год.
Допускаю, у Вас иные трактовки, кого надо спасать, а кто должен ждать своей очереди долгие годы и, возможно, никогда не дождаться. Не буду спорить, каждый считает и делает то, что ему ближе и понятнее.

Я каждый день кормлю и закапываю глаза новым Одуванчикам и Маняшам, которые после лета выброшены отдыхающими, и наполняют наш курортный городок. Вот и сейчас у меня дома двое таких, кроме шести своих.

Я нужна им и тем, кто выживает на улице. А Вы, для дебатов можете подобрать другую кандидатуру, более свободную и продвинутую.
Если вы хотите кому- либо помочь, без сомнений и оговорок, приезжайте и спасайте, мы поможем.
Если нет- то нет смысла что-либо доказывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один рыжик переехал на передержку. Нужны передержки другим мраморным красавцамСообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:19 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Clementine Light
Вот вы и сами доказали, что ваши красивые слова
Цитата:
" Я считаю, что различные точки зрения и мировоззренческие позиции оппонентов не должны отражаться на спасении бездомных животных, в первую очередь тех, которые находятся на улице, а значит в опасности
не более, чем пустой звук, ибо вы - лично вы - не готовы ради спасения животных,обитающих у вас под боком, пойти даже на такую малость, как извиниться за свое недостойное поведение. Тогда чего вы ожидаете от посторонних людей?
Еще раз озвучиваю свою позицию: Я НЕ СОТРУДНИЧАЮ С НЕПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ ни по каким вопросам.
И пока у вас умирали животные, точно так же они умирали в моем дворе - только потому, что мне некуда было их везти, т.к. моя передержка была полностью забита вашими животными. Разница только в том, что я вас в этом не обвиняла, в отличие от вас.
Очень глупо, наплевав в колодец, ожидать напиться из него чистой воды. И на колодец же за это пенять. Может быть,именно поэтому
Цитата:
в Сестрорецке, придется, по-прежнему, обходиться своими силами. Животных много, волонтеров очень мало.
Может, пора уже сложить 2 и 2 и не обгаживать тех, кто вам помогал? Тогда, глядишь, и в будущем больше помощи будет! И не придется стонать, что никто вам не помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик переехал на передержку. Лечится, готовится к пристройству.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 09:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Аrchi/Iris!
Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Я и Вы- в том числе.
Бесполезно с Вами вести полемику.
Это никак не поможет кошкам, только отвлекает и выбивает меня из наработанного графика кормлений и мероприятий по оказанию помощи. Я пойду сегодня, завтра и дальше, пока хватит моих сил и возможностей. У меня должны быть силы и здоровье на это.
По поводу помощи - я Вас уже неоднократно благодарила в темах , за то что Вы подключились к некоторым вытащенным мною животным. Вы предложили эту помощь, и я ее приняла для них с благодарностью.
Если сейчас Вы не хотите больше помогать, то я
не могу настаивать на Вашей помощи, это Ваш выбор и Ваше право.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик переехал на передержку. Лечится, готовится к пристройству.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 13:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
:(

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик переехал на передержку. Лечится, готовится к пристройству.СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 20:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:09
Сообщений: 4892
Откуда: СПб Московский р-н
Изображение
Изображение
Изображение

рыжий нахал, еще не все сделала.

Короче, мне не нравится что вышло, готова переснять на длинных выходных.

_________________
фотографирую зверей в любых условиях, иногда получается удачно :-)

- Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново?
— Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 грамм. Каждому фронтовику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик переехал на передержку. Лечится, готовится к пристройству.СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 20:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:09
Сообщений: 4892
Откуда: СПб Московский р-н
Изображение
Изображение

полосат первый, тему не нашла.

_________________
фотографирую зверей в любых условиях, иногда получается удачно :-)

- Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново?
— Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 грамм. Каждому фронтовику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик переехал на передержку. Лечится, готовится к пристройству.СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 13:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
Clementine Light
Что сталось с рыжиками? Живы ли?

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка