Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpgdoVxxkeDkDo.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
Betti_1.jpg
IMG_7407.JPGzBHYQacMepE.jpg20160424_214319-min_28129.jpggIYcmgks49Q.jpg
mikro~22.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgYU3HzxwPUpE.jpgPWJyByC6B54.jpg
g1.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgsTYpVHKyD0w.jpg24.jpgVqzd8NruMA0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
iriska2.jpg
HD9_7855.jpg01.jpgmikro~4.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
mikro~0.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg01.jpg02-11-2418551_2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpgGD_2.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал... Лота, крошечный пудель.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
ЛОТЫ больше нет...

Волею судьбы ЛОТА, маленькая слепая той-пудель, попала в Питер ко мне на бесплатную передержку.
Форумчане откликнулись на мой призыв о помощи, но слепая тоечка оказалась в очень неприглядном состоянии...

Краткая предыстория: Лота - слепой пудель, 8-10 лет (точнее трудно определить из-за отвратительной жизни в последние годы - вообще-то определились, на тот момент НЕ меньше 13 лет), подробнее тут http://pif.dn.ua/forum/38-1574-1
Коротко. Директор приюта успела забрать пудельков, отданных на усыпление: их хозяйка попала в Дом престарелых; одного пуделька усыпили (не успели), другой, молоденький, пристроен, а Лота:
ИзображениеИзображение Изображение
"...собака никогда не была на улице (ей больше 6 лет). Один глаз не видит, второй начал слепнуть (чёлка слиплась с шерстью, с подбородка, вокруг глаз попадались опарыши).Под хвостом - кошмар (шевелящаяся масса червей). Когти по 10 сантиметров. Запах от собаки такой, что подойти невозможно. Когда стригла – текли слезы, потому что резало глаза"

Героическими совместными усилиями форумчан (и присоединившихся позже наших московских друзей) Лота оказалась в Питере.
Тяжелые годы непонятно какого существования не прошли даром и Лоте требуется лечение (практически всего).
Поэтому я прошу проявить милосердие всех, кому не безразлична судьба этой малышки

Изображение Изображение Изображение
Фотография Лоты из Приюта, этого крошечного слепого мудрого ребёнка, который спокойно принимает жизнь такой, какой она есть. Второе фото - такой Лота приехала в Питер. Третье - Лота сейчас, в феврале 2012 года.
Лоте повезло, она обрела дом, дом куратора, там о ней будут заботиться, любить (и лечить, если найдутся отзывчивые души, готовые оказать посильную помощь в лечении малышки).

Мы будем благодарны за любой взнос, который вы сможете сделать в поддержку Лоты.

Финансовый отчёт по Лоте смотрите, пожалуйста, тут
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 7#p3764007

Праздники заканчиваются, а вот подарки можно делать всегда. Самый лучший подарок - это подарить жизнь другому существу.
Поделитесь с Лотой денежкой на врача и лечение, сотворите чудо.

Желающие помочь крошке-слепушке могут пересечься со мной у ст.метро Гостиный двор по рабочим дням или у Пяти Углов.
Мой телефон 961-811-68-73, Марина (иногда бываю ВНЕ зоны доступа).
Можно перевести помощь Лоте на мою сбербанковскую карту № 6390......7830 (номер в личку)
или на карту банка СВЯЗНОЙ №5163...2596

А вот с красавицей-брюнеткой поделитесь Вы монеткой.
Лота хвостком вильнёт и Вам песенку споёт:
Мы малышки-пуделяшки, мы слепые-потеряшки.
Увезли нас из приюта, жить теперь мы будем тута.
Кошелёчек открывай, на врача нам подавай.
Питер станет мне родной, привезли меня ДОМОЙ. {yee}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 12 май 2014, 13:30, всего редактировалось 268 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Меня Лота сразу признала, а вот бабулю-мамулю подзабыла. Первое время даже хвостиком не виляла и никак на неё не реагировала.
Зато сегодня по полной облаяла на кухне, когда за завтраком кусочком не поделились. :angry:
Значит, жизнь потекла по-старому, по-хорошему. :)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Лота вернулась в семью! УРА!

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Побывали мы в гостях у Марвика и Кати-Дельфинчика.
Правда, без Лоты.
Думаю, малышка бы не поняла, если бы её опять куда-то повезли.
А раз крошки-слепушки там не было, то и смотрите все новости в Катиной теме ;)

viewtopic.php?f=12&t=71800&p=4361569#p4361569

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Да, крошка Лота не отказалась бы от таких душевных посиделок :)

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
От посиделок не отказалась бы, а вот из дома уезжать... :angry:
Как-то надо мне сделать выходной, чтобы дойти до врачей, осенью надо было кровь по новой сдать, вес проверить и УЗИ сделать... и всё-таки спрошу про зубы (уж больно пастишка вонюча), что скажут по состоянию здоровья и, если шансы выжить велики, то сколько будет стоит приведение зубов в порядок.
Хотя там все оставшиеся зубы на камне держатся, если камень снять, наверное, и зубов не останется...
Будем думать... :jawdrop:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 16:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:38
Сообщений: 35
Откуда: СПб, у Форели
А мне сказали в прошлую субботу, что у всех малышей к 5 годам с зубами беда... А пахнуть ведь может и от внутренностей?

_________________
"Собака – единственное существо на земле, которое любит вас сильнее, чем себя" (Биллингс) За что?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 17:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Девочки, 10 летней пуделихе, что у меня на передержке, Шуне, во время операции почистили механически зубы (сняли камень по возможности). Со слов анестезиолога "воняло так, что хирурги в масках с трудом выдерживали". А сейчас из пасти не воняет, можно даже в носик целовать ;) и зубки не шатаются пока. И косточки большие говяжьи отварные она с радостью погрызывает, зубки даже отбелились от таких упражнений. И укрепляются при этом, так я думаю.
Вчера она своими зубешками даже щелкала, котят расшалившихся пыталась воспитывать, отгоняла от своего "гнезда". Эх фото мне не вставить, карта не читается из фотика.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 07:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
IR-ina писал(а):
А мне сказали в прошлую субботу, что у всех малышей к 5 годам с зубами беда... А пахнуть ведь может и от внутренностей?

Нет, пахнет от зубного камня.
В первый год мы Лоту "прогнали" по всем врачам и всё проверили и, что можно было, подлечили.
Тогда было очень много проблем по здоровью, так что не до зубиков было. :hmmm:
Krishtalik писал(а):
Девочки, 10 летней пуделихе, что у меня на передержке, Шуне, во время операции почистили механически зубы (сняли камень по возможности). Со слов анестезиолога "воняло так, что хирурги в масках с трудом выдерживали". А сейчас из пасти не воняет, можно даже в носик целовать ;)


Таня, как сказал один врач, ежели весь зубной камень у Лоты снять, то зубам не на чем держаться будет.
У нас уже и так трети зубиков нет...
А вообще, сколько врачей, столько и мнений.

У Лоты очень слабое сердечко.
Без наркоза сердце не выдержит: слишком много работы и больно, а с наркозом... кто его знает... гарантию никто не даёт.

В общем, выясним, когда наши врачи принимают и пойдём консультироваться.

Лота уже в возрасте. Как на приём не придём, всё удивляются, что малышка всё ещё жива.
Как-то не хочется укорачивать её жизнь, когда она только началась.

Но и с такой вонючей пастью тоже тяжело...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Лота не в возрасте, а дама благо родных лет:)

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Давно в тему не заходила, очень много забот последнее время на меня навалилось.
Но вот новости, хотим поделиться.

- А это что? - спросил шоколад-бегемот, подозрительно принюхиваясь.
- Домик.
- Какой такой домик и зачем? - удивился бегемотик.
- А вот ты в нём жить будешь!
- Я?!?! - воскликнул бегемотик, - Выгоняешь значит... на улицу!! В самые холода!!! Не надо мне домиков!!!
Бегемот сердито засопел и затопал лапами.
- Да куда ж я мою красавицу выгоню. Ты ж моя любимица. А домик вот тут будет стоять, рядом с диваном, и ты в нём спать будешь.
- Вот прямо здесь... вот прямо у дивана твоего? - плюшка села на попу и задумалась.
- Да ты зайди, посмотри, как удобно... и тепло. И спинка мерзнуть не будет. Давай, попробуй.

Недолго крошка упиралась, так как ловкие руки засунули её прямо в домик.
Некоторое время доносилось шебуршание и похрюкивание, потом довольная морда высунулась из "будки":
- Ну, ты давай, иди, делами занимайся, чего тут стоишь... у моего домика.
- Дай хоть загляну, как ты устроилась.
- Рырырыры, - зарычало страшное чудовище, - Прочь, прочь от моего домика!!!
Я обиженно отпрянула.
- Ну ты тово... не обижайся, - заискивающим тоном произнес бегемотик, - Ты потом в гости зайдёшь.

Уходя по коридору я услышала тихое бурчание: В домик заберутся, понравится, потом не выгонишь, нет... пусть уж на диване спит...

А началось с того, что как мы не лечили спинку, наполовину облысели. :(

Изображение

Поэтому каждую ночь происходило примерно одно и то же:
- Ой, холодно-холодно - набрось одеялко. Ой, холодно-холодно, надень свитерок....
.... - Ой, жааарко! Сними одеялко, сними свитерок!!!
В общем, замучилась я туда-сюда прыгать с кровати и решила поискать Лоте мягкий домик, как у кошки.
Цены меня приятно удивили :O :? , даже и не знаю, кто такие цены ставил :angry:
Да, на Лотино счастье одна форумчанка большой домик продавала, вот нам и повезло.

Изображение

Так что спим мы теперь ночью без задних лап, чего и всем вам желаем. ;)

P.S. Кстати, а косточку никто не узнает?
Вот такой долгоиграющий подарок.
И теперь - самый любимый: куда Лота - туда и косточка.
Шоколад-бегемот её раз двадцать за день переносит: с комнаты на кухню, с кухни - в прихожую, потом обратно в комнату и т.д.
А если забудет, где оставила, так топот по всей квартире и носишко:
шух-шух-шух...кто-о мою косточку взял??

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Самостоятельные вы наши ;)
Дома без дела пылится домик под цвет бегемотика Лоты, кошки не поняли своего счастья, смяли крышу и устроили из домика лежанку :sick:
Нужно Лотте предложить на выбор.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Здорово! У Лоты теперь отдельная жилплощадь – свой собственный дом в центре Петербурга :P ! Я обзавидовалась {haa} ! Поздравляю её с новосельем! А лысинка очень большая стала :(

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
марина 11 писал(а):
...Дома без дела пылится домик под цвет бегемотика Лоты, кошки не поняли своего счастья, смяли крышу и устроили из домика лежанку :sick:
Нужно Лотте предложить на выбор.


Мариш, так мы завсегда рады :friendship: :ok: Места у нас много, у Лоты уже три лежанки: кухня, комната (куда она за мной переходит) и коридор. Вот почему ещё его выбрала - непонятно. Но плюшку-подушку туда положила, чтобы не сквозило.
Ежели на НГ соберётесь на чаепитие - можете подарочек с собой прихватить. ;)
Только, думаю, кошки, наверное, не поймут широты твоей души, могут и обидеться. :hmmm:

Дельфинчик писал(а):
Здорово! У Лоты теперь отдельная жилплощадь – свой собственный дом в центре Петербурга :P ! Я обзавидовалась {haa} ! Поздравляю её с новосельем! А лысинка очень большая стала :(


Да, лысинка увеличивается и эта не самое печальное.
Мы проходим обследование, пока ничего не хочу писать, пока будем думать...
Одна неприятность: от расстройства я оставила в клинике карточку Лоты с назначениями, сданными анализами и чеками (!!!), пока Лоту одевала и в сумку укладывала, на стул положила (наверное), так и укатили, а уже дома спохватились.
Но самое странное, что никто в регистратуру ничего не передавал (!). Вот этого понять не могу. Ну кому чужая карточка могла понадобиться... :hmmm:
Как теперь отчитываться буду за пожертвованные денежки... :(
Поди докажи, что не на пирожки потратила с бубликами.

Девушки, как насчёт НГ. До или после.
Чаепитие устраиваем? :great:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Меня беспокоит и Лоттина лысинка, и то, что мерзнет, поэтому приеду по-любому до Нового года.
Карточку с анализами и назначениями жаль :(

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 16:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
марина 11 писал(а):
Меня беспокоит и Лоттина лысинка, и то, что мерзнет, поэтому приеду по-любому до Нового года.
Карточку с анализами и назначениями жаль :(


Мариш, карточку жаль, но она у нас вся на листочках.
Так что основные сведения сохранились.
Вот сегодня очередной листочек получили.

И сегодня мы пережили очень страшную ночь.

Вот теперь можно всё рассказать.
Начали мы ходить по поводу всяких возрастных недомоганий и подозрения на пиометру.
Внешне всё об этом говорило. :(
Да и само состояние малышки последнее время не очень...
УЗИ было назначено на сегодня.

Вчера пришла домой, кухня почему-то закрыта (а там у Лоты миска с водой :hmmm: ). Открываю, захожу, лежит перевернутая мусорка, по всему полу - мусор.
К маме: а вот Лота дверку открыла, ведро (выше неё ростом) опрокинула и что-то там ела...
- Мам, - спрашиваю, -а мусор ведь можно было убрать... :O

В общем, пока мамуля в этом сраче пила чай-кофе, Лота активно рыла носом все кучки.
Я к собаке, лежит-рычит.
Запихала угля активированного, приглядываюсь, вечером погуляли нормально, потом за работу села.
А с пяти утра началось: дитё стало громко с хрипом дышать, захлёбываться, какие-то звуки издавать...
Круглосуточных клиник в нашем районе - нет.

Дожили до утра, побежала на работу - "засветилась", коллеги пообещали прикрыть (у нас ещё 400 человек должны уволить), Лоту в сумку и галопом в клинику.
До УЗИ врачи грешили, что ухудшение состояния из-за пиометры плюс чего-то слопала.
По факту после УЗИ выяснилось, что раздувшееся пузо, хрипы и т.д., потому как что-то слопано, что никак перевариться не может.
Сделали два укола, прописали лекарства, дали с собой два шприца и ещё лекарства, сказали уколоть ещё вечером.
НО! Самое главное - УЗИ показало - пиометры НЕТ :hi:

Есть кой-какие другие проблемы, но всё решаемо.

Такие вот у нас дела...

По факту я чуть не поседела.

Когда уже обстановка разрядилась, мы ещё Лоте когти подстригли.

А пошла платить, так написали только УЗИ и сделанные уколы, а всё остальное - бесплатно. :ok:
Всё-таки помнят ругающуюся плюшку.
Я когда в кабинет зашла, первым делом про скидки спросила и про рассрочку: нет, ни того, ни другого... Думаю - куда бежать, где денег занимать.
А оказалось и не надо.
Уложились мы.

P.S. Все сканы -в финотчёте.

Изображение

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Вот совсем не вовремя старушка хулиганит.
Сегодня на породном форуме прочла - погиб 3-хмесячный щенок овчарки, вдохнул маленький камешек, пока везли по пробкам, не успели, легкие отказали.
Как за ними уследишь {ddg}

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Да, Мариша, тяжёлая ночь была.
Сижу вот на работе, надо отчёт печатать, а у меня голова каждые пять минут на клаву падает.
То мама, то Лота, то мама, то Лота... и обе - по ночам.
Непростая осень была... :(

Но радость, всё-таки, пиометра не подтвердилась.
Просто "внеплановая" затянушаяся течка.
Раньше в такие месяцы не было и петля такая... и Лота такая... что думали уже о плохом.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:38
Сообщений: 35
Откуда: СПб, у Форели
tess писал(а):
Места у нас много, у Лоты уже три лежанки: кухня, комната (куда она за мной переходит) и коридор. Вот почему ещё его выбрала - непонятно. Но плюшку-подушку туда положила, чтобы не сквозило:(

А кто же дом сторожить будет? В коридоре же слышнее. И понюхать что-нибудь из-под двери можно. Собака девочка или как? А через домофон общаетесь?

_________________
"Собака – единственное существо на земле, которое любит вас сильнее, чем себя" (Биллингс) За что?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:38
Сообщений: 35
Откуда: СПб, у Форели
tess писал(а):
Но радость, всё-таки, пиометра не подтвердилась.
Просто "внеплановая" затянушаяся течка.

Простите необразованную. А это еще что за зверюга "пиометра"? И все в таком маленьком тельце... Звучит ужасающе. Хорошо, что не подтвердилось это чудище. Чего только не валится на хвостиков...

_________________
"Собака – единственное существо на земле, которое любит вас сильнее, чем себя" (Биллингс) За что?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ира, пиометра - это злокачественная опухоль, решение проблемы одно - операция.
Только вот возраст неподходящий у Лоты и опять-таки тяжелый послеоперационный период восстановления.
Так что я на самом деле очень счастлива (и врачи - тоже), что после УЗИ этот предположительный диагноз не подтвердился.
Оказывается (я не знала, всё-таки, у меня в основном пацанчики жили), течка может быть несколько раз в год, а не осень-весна. И с возрастом и петля может так подозрительно в эти дни выглядеть,а уж о характере я помолчу.
Мы девушки сварливые и раньше были.

А вчера я, вообще, в роли садиста-мучителя выступила. {crz}
Ничего не подозревающий бегемотик радостно устроился на моих колешках: брюшко раздутое почесать, а коварная мамка вытащила из кармана шприц и засадила беджняжке в ляжку. И, недолго думая, вытащила второй и - тоже в ляжку :angry:
Вы бы слышали то, что потом услышала я!
Даже мама с палкой приковыляла на кухню.
Бедная обманутая кроха заголосила на весь дом.
Лота так причитала и так завывала (во весь голос), что у меня даже уши заложило.
Это были вопли отчаяния, разочарования и боли:
- Я к тебе с открытой душой и незащищенной попой, а ты!!?? Что ты наделала?!?! Ай-яй-яй, как больно!!!
Один укол и правда больнючий: врачи предупредили.

Так что вот...радость общения была недолгой.

Кстати, вчера, в клинике мы тоже так отчаянно подвывали во весь голос, что нас без очереди взяли.

А сегодня утром уже деловито направились к дверце, за которой помойное ведро, и усердно потыкались носом, но вот беда, дверка не открылась. :angry: {haa}

Кстати, смекту Лота охотно лакает, я ей в миску с сушкой подливаю, врачи сказали, что можно.

P.S. Да-уж... с моим бегемотиком и к парикмахеру не ходи - поседеешь без всякой краски за пару минут. :jawdrop:

И весим мы уже 7.200, хотя норму корма я сократила. :hmmm:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:38
Сообщений: 35
Откуда: СПб, у Форели
tess писал(а):
Оказывается (я не знала, всё-таки, у меня в основном пацанчики жили), течка может быть несколько раз в год, а не осень-весна.

А Ника? У моей девчонки последняя течка началась в январе, закончилась в сентябре эвтаназией. Так что все возможно. И приходилось по ночам гулять, чтобы поменьше сбегалось пацанчиков.

tess писал(а):
А вчера я, вообще, в роли садиста-мучителя выступила. коварная мамка вытащила из кармана шприц и засадила беджняжке в ляжку. И, недолго думая, вытащила второй и - тоже в ляжку Один укол и правда больнючий: врачи предупредили

Не ощущает облегчения от уколов? Уже с опозданием мне показывали какое-то местечко, где не так больно. Но попасть в него... Вот бы Вам врачи показали то местечко...
А моя девчонка знала фразу "будем укол делать?", сама становилась попкой у своей аптечки: такое грустное "знание". А до этого кусалась, забивалась в угол, рычала, скалилась или убегала. Я ей тогда говорила: такая симпатичная мордаша и такую рожу корчишь. Всем же хочется слышать: какая красавица!

tess писал(а):
А сегодня утром уже деловито направились к дверце, за которой помойное ведро, и усердно потыкались носом, но вот беда, дверка не открылась.

Это положительный симптом исцеления. Значит, проблемы с животом забываются. :ok:

_________________
"Собака – единственное существо на земле, которое любит вас сильнее, чем себя" (Биллингс) За что?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 01:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ира, спаниелька Ника была стерилизована.

Течек у неё не было, поэтому я в этом деле - увы, мало разбираюсь.

Уколы Лоте помогли, но сегодня к вечеру опять громковато задышала (но это уже сердечко).
Ждём с нетерпением нашего врача из отпуска, будем у неё уточнять, чем сейчас лечиться и что сейчас принимать.

Нет, Лота уколы не любит.
Меня спасает то, что она не видит.
И когда я её беру на ручки и глажу, она радуется и не подозревает, что я коварная замыслила.

От "живота" нам только осталось смекту пропить.
Аппетит у Лоты отменный и самочувствие получше.

Хотя такие перепады давления, малышка в такие дни себя не очень чувствует...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 01:31 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Марина,мне очень близка тема с тяжелым дыханием.
не вижу что вы Лоте даете для поддержания сердечка, такчто просто поделюсь.
Асечке то моей,уже 17 и скорее + к этому. чем минус.
мы второй месяц принимаем ветмедин, ттттттт результат заметен. А то не спали несколько недель, как ночь, так еле дышит, лежа дышать не может, а сидеть сил нет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 12:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Марина, Лоте я амприлан даю.
Но вот выйдет наш врач, спрошу обязательно.
Спасибо.

Последнее время она временами очень тяжело дышит...

Что не мешает Лоте радоваться жизни, аппетитом можно только восторгаться да и на улице малышку всё интересует.

Мне ещё Марсик посоветовал витамины, чтобы лысина зарастала.
Но врачи говорят - тут уже не изменить.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 17:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:38
Сообщений: 35
Откуда: СПб, у Форели
Неньке при подготовке к онк. операции хирург назначала для сердца милдронат (чтобы сердце на столе не остановилось). Я давала. Но т.к. еще и печень была ужасающая, операцию делать не стала. Хозяин Ненькиной любви это лекарство сам "от сердца" пил, хозяйка мне его и давала. У нас же ок. 100 общих болезней с хвостатыми...
А вот почему ей смекта помогает? не пойму. Смекту ведь при диарее употребляют. Отравился -> расстройство -> смекта. Я, правда, употребляла полифепам (и Нику давала - большой любитель подбирать дрянь на улице).
А лысина у Лотки от чего?

_________________
"Собака – единственное существо на земле, которое любит вас сильнее, чем себя" (Биллингс) За что?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 17:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
IR-ina писал(а):
...А лысина у Лотки от чего?

Ира, за год исследований и кучу потраченных денег (на анализы и лекарства=мази), врачи так толком ничего и не сказали: пердположительно - возраст.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 17:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
ВНИМАНИЕ!

Маришка=Марина11 просила сделать анонс в Лотиной теме:

Изображение
14 декабря Марина приглашает группу поддержки Лоты, Марвика и других любимых хвостатых (+светлая память о Венечке) к себе.

Изображение Изображение



Желающие, плиз, отписывайтесь тут.

Адрес, как я понимаю, в личку.
Время 14.00-15.00.

Вот насчёт четверолапиков - это лучше у Маришки спрашивать: как там Сандра, привечает посторонние хвостики или лучше без них...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 21:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:49
Сообщений: 637
Откуда: Питер,Гражданка
я постараюсь {yee}

_________________
8-952-373-87-55 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 22:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Я тоже постараюсь {yee} .
На Сандру очень посмотреть хочется :-[

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 22:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Спасибо за приглашение! У меня 14 дек. Концерт на Ваське, боюсь не успею...

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка