Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgdoVxxkeDkDo.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
dogelight~1.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgVzhik.JPGT1jh1C23nss.jpgFoto00441.jpg
shchen.jpg
mikro~22.jpgpalevyy_1.jpgUcfgxmshC0E.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
1~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgpinchery4.jpgVXQvrYkYtHc.jpgVqzd8NruMA0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
mikro~7.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegmikro~6.jpgmikro~11.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
y1HoxtivxEg.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgmikro~5.jpgliNFURkD9js.jpg
Foto0507.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 01:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
a_morph писал(а):
... я не делаю границы среди живого. а Вы придумываете способы разделения на том, что считаете важным (Разница в наличии нервной системы, самосознания, болевого ощущения и многого другого)...

если следовать Вашей логике, то следует принять, что поедание человеческого мяса ничем не отличается от употребления в пищу овощей - все одинаково живые

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
хорошо...поупражняемся в словоблудии..
не ТРУПАМИ растений. а их останками. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
rikki писал(а):
если следовать Вашей логике, то следует принять, что поедание человеческого мяса ничем не отличается от употребления в пищу овощей - все одинаково живые

Вы уверены что уловили логику в моих словах? :-[ хотя в принципе да! для меня каннибализм и поедание картошки - суть один процесс. поедание живого живым. ибо все мы питаемся отрицательной энтропией. уж так мир устроен. и жить за счет другой энергии мы, в любом случае, не можем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
a_morph писал(а):
не ТРУПАМИ растений. а их останками. {yee}

ОСТАНКИ
Семантические свойства
Значение
1.тело покойного; труп, прах
2.то, что осталось, сохранилось от чего-либо; остатки

Синонимы
1.труп, прах
2.остатки


(Википедия)

сорванное растение - это не "остатки растения", а целое

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Гитлер вегетарианцем не был, кстати.

По поводу мясоедов, спасающих животных - опять-таки - объясню свою позицию: это абсурдное действо, потому как одних спасаете, других - убиваете. Где логика? Вот поэтому лично у меня негативное отношение к данной проблеме. Ничего личного.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
bigfish писал(а):
А я еще и собаку МЯСОМ кормлю!!! :O {haa}
В терминологии веганов "скармливаю труп одного потенциального друга другому другу"

И как же Вы выбираете кто будет поедать труп, а кого будете скармливать? {crz} {crz}

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Танцующая_Тень писал(а):

По поводу мясоедов, спасающих животных - опять-таки - объясню свою позицию: это абсурдное действо, потому как одних спасаете, других - убиваете. Где логика? Вот поэтому лично у меня негативное отношение к данной проблеме. Ничего личного.

Так все поняли эту позицию. И что теперь делать мясоедам и шубоносам? Уйти с форума? Подписать бумагу, что не будут участвовать в спасении животных?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
rikki писал(а):
ОСТАНКИ
Семантические свойства
Значение
1.тело покойного; труп, прах
2.то, что осталось, сохранилось от чего-либо; остатки

Синонимы
1.труп, прах
2.остатки


(Википедия)

сорванное растение - это не "остатки растения", а целое


да правда? :O остатки не есть целое. ибо функционалом не обладает. как и рука человеческая - не есть человек.
и хватит тут википедию как последнюю инстанцию приводить. своих слов нет?
и вариант 2 в значениях и синонимах "останки растения" вас не устраивает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
миф : Гитлер был вегетарианцем!
А: Биографы Гитлера это опровергают.
В лагерях Бухенвальд и Аушвиц эксперименты на животных и на людях были составляющими одной и той же программы и проводились одновременно".

современники, питающиеся трупами, носящие на себе чужую кожу, оплачивающие пытки, создающие армии убийц и апплодирующие мучениям других, кого-то неуловимо напоминают. Не Гитлера ли?

миф : Потребление мяса обусловлено тысячелетней кулинарной традицией.

А: Даже в самых развитых странах привычка к мясной пище широко распространилась не более ста лет назад. Причиной тому послужило появление вагонов-холодильников, а также потребительский дух, воцарившийся в обществе в двадцатом веке. Однако организм человека даже в двадцатом веке не приспособился к перевариванию мяса.

миф : Вы в своей любви к животным можете возненавидеть все человечество. История говорит о том, что среди вегетарианцев были и совсем недобродетельные люди, например Гитлер.

А: Как уже говорилось выше, Гитлер вегетарианцем не был. Гитлер ограничивал употребление мяса из страха заболеть раком.

Вегетарианцами становятся по разным соображениям: кто-то по состоянию здоровья и для достижения долгожительства. Кто-то из-за ограничений, накладываемых верой.
Те же, кто пришел к вегетарианству из-за сострадания животным, выступают против насилия, смерти и страданий как людей, так и животных.

Несомненно, вегетарианство, как говорил Л. Толстой – это только первый шаг к доброй и нравственной жизни.

В Азии и Африке жители континентов легко восприняли религиозные догмы, требующие отказа от мясных продуктов. Так, в странах, исповедующих буддизм, вегетарианцами являются миллионы людей.

В то же время на Западе мяса по этическим соображениям в средние века не ели единицы, например, Леонардо да Винчи. Однако в середине XIX века в Великобритании, а затем также в Германии, США и Франции вегетарианство стало приобретать массовый характер. Возникло также наиболее аскетичное направление вегетарианства - веганство, проповедующее полный отказ не только от мяса, но также от яиц, молока и его производных.

В России наиболее известным вегетарианцем прошлого был Лев Толстой, написавший на эту тему статью "Первая ступень". В начале ХХ века в стране стали создаваться вегетарианские общества, в Москве и Санкт-Петербурге открылись первые вегетарианские столовые.

После революции 1917 года все эти столовые и общества были ликвидированы, а вегетарианские теории признаны ложными и лженаучными. Вновь вспомнили об этих теориях лишь после Великой Отечественной войны, когда в интеллигентной среде стали интересоваться йогой. Затем вегетарианство стало использоваться в лечебных целях.

В Москве открылось возглавляемое Юрием Николаевым отделение лечебного голодания. Люди выходили из стен отделения убежденными вегетарианцами, считавшими, что освоенная ими система питания предотвратит рецидив болезни. Вегетарианское общество в СССР возникло в 1989 году.

С самого начала в работе общества наметились два направления: медицинское и этическое. Медицинское направление, ставящее своей целью оздоровление людей, возглавила доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Ирина Медкова.

Известно, что из одного миллиарда вегетарианцев, проживающих сегодня в мире, большая часть перешла к такому способу питания не столько из религиозных убеждений, сколько из желания укрепить здоровье.

Q: В каких странах запрещено вегетарианство?
А: Сейчас таких стран нет. Были времена, когда из России изгнали духоборов. Вегетарианцы подвергались гитлеровским преследованиям, им было нелегко в странах соцлагеря.

миф : Вегетарианство - это давно устаревшая диета.

А: Вегетарианство, как система питания, переживает в современном мире своё новое возрождение, поскольку имеется большое число опубликованных научных данных о возможности профилактики с помощью этой древней системы питания так называемых "болезней века", среди которых на первом месте стоит атеросклероз и его осложнения, ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт, которые являются основной причиной смертности населения экономически развитых стран.

Сейчас в семимиллионной Швейцарии около миллиона вегетарианцев, из них 5000 - веганы. Они представляют собой абсолютно разные социальные слои: от заботящейся о своем здоровье домохозяйки до политически активного панка. К сожалению, лишь малая часть из них участвует в деятельности по защите прав животных, большинство стали веганами по соображениям пользы для здоровья. "Группировки" активистов имеют различные статусы (от общественной организации до воинственного движения по освобождению животных), но одну цель - оградить зверей от людей.

Приблизительно 10 млн. молодых американцев в возрасте от 20 до 35 лет причисляют себя к ненавистникам мясных блюд, а еще 20 млн. утверждают, что симпатизируют вегетарианской кухне.


Q: Не все великие люди были вегетарианцами.
А: Но все вегетарианцы - великие люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
это уже как раз на шовинизм похоже - "все вегетарианцы - великие люди", а мясоеды не великие.

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
tanyab писал(а):
Так все поняли эту позицию. И что теперь делать мясоедам и шубоносам? Уйти с форума? Подписать бумагу, что не будут участвовать в спасении животных?


Нет, но для меня мясоеды-шубоносители-зоозащитники - нонсенс. Непонятны вы мне, противоречивы в своей логике.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
бред какой...
Ритта писал(а):
Q: Не все великие люди были вегетарианцами.
А: Но все вегетарианцы - великие люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
а мне непонятна логика веганов, что мясоеды все садисты и эгоисты

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
И самая великая из них - Ритта! УРРАААА!!! {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Танцующая_Тень писал(а):

Нет, но для меня мясоеды-шубоносители-зоозащитники - нонсенс. Непонятны вы мне, противоречивы в своей логике.

а мне непонятна абсолютно Ваша логика. но я ярлыки не развешиваю и ни в чем Вас не обвиняю при этом. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Танцующая_Тень писал(а):

Нет, но для меня мясоеды-шубоносители-зоозащитники - нонсенс. Непонятны вы мне, противоречивы в своей логике.

У веганов тоже есть свои недостатки. И многие из них такие, что диву даёшься. Не правда ли?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
Бесь писал(а):
Вроде как есть современные материалы для теплой одежды, позволяющие и на севере без мехов обойтись. Полярники, кажется, не в мехах в экспедиции ходят?


не могу читать всю тему. но как-то дискутировали на другом форуме про меха и там была высказана мысль (я считаю, что достаточно правильная) о том, что производство таких материалов зачастую сильнее разрушает экологию, что в дальнейшем делает невозможным существование целого ряда животных, да и людей (постепенно, шаг за шагом). просто покупать мех надо со звероферм, а не по-дешевле у кого-то и пр, т.к. там он добыт браконьерским способом. и опять таки мех разный - убивать рысь на шубу - это должно наказываться законом очень сурово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Лучше всего было бы, если б человек убивал на кожаные сапоги других людей. Глядишь, и населения бы поубавилось на планете.

Вегетарианцы не все хорошие - не спорю. Я не за конкретных людей переживаю, а за самосознание в целом.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
a_morph писал(а):
бред какой...


Я так понимаю, что все цитаты с форума веганов.
Ну что же.. "сам себя не похвалишь...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
Танцующая_Тень писал(а):

Нет, но для меня мясоеды-шубоносители-зоозащитники - нонсенс. Непонятны вы мне, противоречивы в своей логике.



а мне понятно. я безумно люблю собак, кошек в меньшей степени, но люблю их и стараюсь помогать потому, что они социализированы, они ориентированы на людей, мы (люди) виноваты в том, что они оказались в городах выброшенными и неприспособленными к жизни. а мясо ели всю жизнь наши предки и мех носили, но такого ужасного отношения к домашним животным не было, поэтому ношение меха и еда мяса не имеет никакого отношения к помощи бездомным животным. вещи друг с другом совершенно не связаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Танцующая_Тень писал(а):
Лучше всего было бы, если б человек убивал на кожаные сапоги других людей.
Глядишь, и населения бы поубавилось на планете.

Вегетарианцы не все хорошие - не спорю.
Я не за конкретных людей переживаю, а за самосознание в целом.


+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
для продвинутых пользователей - я привела статью которую поддерживаю.

защитники своего права на мех-мяса себя же поддерживают - и я тоже поддерживаю своих единомышленников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Танцующая_Тень писал(а):
Лучше всего было бы, если б человек убивал на кожаные сапоги других людей.
Глядишь, и населения бы поубавилось на планете.

Вегетарианцы не все хорошие - не спорю.
Я не за конкретных людей переживаю, а за самосознание в целом.


А чего за конкретных то переживать... Все как один - эгоисты, садисты и, каннибалы и Гитлеры...
А самосознание - это да...
Главное мясо не есть и о самосознании переживать ..Сразу в великие и выбьешься


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Танцующая_Тень писал(а):

Нет, но для меня мясоеды-шубоносители-зоозащитники - нонсенс. Непонятны вы мне, противоречивы в своей логике.


:ya za: подписываюсь
мне это тоже не понятно

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
"Лучше всего было бы, если б человек убивал на кожаные сапоги других людей. Глядишь, и населения бы поубавилось на планете.

Вегетарианцы не все хорошие - не спорю. Я не за конкретных людей переживаю, а за самосознание в целом."

именно из-за таких мыслей зачастую защитников животных называют "зоошизами". такое лучше вслух не произносить - одно дело призывать носить вещи из искусственных материалов - другое предлагать убивать на сапоги людей, вместо коров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Танцующая_Тень писал(а):
Нет, но для меня мясоеды-шубоносители-зоозащитники - нонсенс. Непонятны вы мне, противоречивы в своей логике.

Мне тоже много кто непонятен и что? Может просто стоит абстрагироваться от этого? Понять и принять, что люди разные, что не все поддерживают точку зрения, которая близка тебе.
В чем смысл этого обсуждения? Показать, что вегетарианцы хорошие, а не вегетарианцы плохие?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
bigfish писал(а):

А чего за конкретных то переживать... Все как один - эгоисты, садисты и, каннибалы и Гитлеры...
А самосознание - это да...
Главное мясо не есть и о самосознании переживать ..Сразу в великие и выбьешься


ну вам виднее, как вы себя называете.
Зато я точно знаю: подведи сейчас любой из вас теленочка и дай нож в руку - и фиг то из вас его зарежет и съест. скажете "ой какой малыш...я не убийца!", так о чем речь? все горазды есть мясо, пока не видят крови и агонии умирающего животного.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
tanyab писал(а):
Мне тоже много кто непонятен и что? Может просто стоит абстрагироваться от этого? Понять и принять, что люди разные, что не все поддерживают точку зрения, которая близка тебе.
В чем смысл этого обсуждения? Показать, что вегетарианцы хорошие, а не вегетарианцы плохие?


Обсуждение не я начала, я в нем просто участвую. Ради собственного понимания Вашей логики.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
bigfish писал(а):
Все как один - эгоисты, садисты и, каннибалы и Гитлеры...
А самосознание - это да...
Главное мясо не есть и о самосознании переживать ..Сразу в великие и выбьешься


никто не пишет что он великий - вы все передергиваете, как будто вам попало по больному месту.

не надо все передергивать и провоцировать на ответное

а вы еще пребываете в иллюзиях на счет людей ?

что они белые и пушистые ?

чего же святые то себя считали виноватыми ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Танцующая_Тень писал(а):
Лучше всего было бы, если б человек убивал на кожаные сапоги других людей. Глядишь, и населения бы поубавилось на планете.

Вегетарианцы не все хорошие - не спорю. Я не за конкретных людей переживаю, а за самосознание в целом.


НУ это уже проходили...
"Нюрнбергский процесс
Преступления против человечности (том 5)
(выдержки)
Москва "Юридическая литература" 1991
67.91 H 97
ISBN 5-7260-0625-9(т. 5)
ISBN 5-7260-0015-3 (все издание)
OCR Кудрявцев Г.Г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка