Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
zBHYQacMepE.jpgIMG_7407.JPGBezymyannyy.JPGghs29-BQuts.jpg
2~0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
Bezymyannyy.png
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpge4gFrnn4gpE.jpgVXQvrYkYtHc.jpgMishanya_2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A4980_1mb.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg9r8v8SpUYvM.jpgmikro~18.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
HD7_5966.jpg
DSC_0910.jpgHD7_1958.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegDSC_0857~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Собака, кобель, метис, более 10 лет. Куратор - частное лицо.
В клинику позвонила женщина, попросила помыть и подстричь бездомную собаку. Сказала, колтунов много... Еще сказала, что собака лежит и никуда не уходит второй день с остановки...
За ней съездили, привезли в клинику. И вот тут стало понятно почему собака не ходит - передние лапы заколтунены, но еще куда ни шло, а вот задние почти приклеились шерстью, грязью, мочой и фекалиями, которые выделялись и застревали в шерсти бедной собаки... Понять, что у него есть голова можно было только потому, что он кусался :(
Ну и не ходит он еще и потому, что крайне слаб, истощен. У него отит, он слабо видит.
Анализы неплохие. Не идеальны, но учитывая его состояние вполне предсказуемы, мы даже ждали хуже.
Сейчас поставлен катетер, капаем, колем. Пока он просто ест и отсыпается. Вчера несколько часов наши врачи отстригали и отмывали его.
Женщина, которая просила его помыть и подстричь, не очень понимает, что с ним делать дальше. Он - старенький, весит всего 6 кг... Неужели мы ничего для него не придумаем?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

МАРВИ очень нужна передержка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

[img]http://img-otki.yandex.ru/get/4422/106305022.98/0_654a9_348caabb_M.jpg[/img
Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 30 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 17:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
tess писал(а):
а что ещё и детей заодно "выводят", это уже только их проблемы.

Полностью согласна. {yee}
Дети и собаки у многих. Гуляют, пока дети спят. Либо рано утром, пока муж дома.
Не должны соседи страдать от проблем хозяев собаки. :ya protiv:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 17:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
tess писал(а):
А хозяйка-то при этом присутствовала, хоть свои извинения принесла :?

Нет, извинений никаких не было, да мы с Марвиком и не ждали, когда она к нам подойдёт с коляской, а улепётывали от Дуни, т.к. оттаскивать её от нас никто не собирался, а я боялась, что Дуня ещё раз лапой по Марвику зарядит, т.к. по её виду было понятно, что она настроена на продолжение развлечения. От хозяйки только слышала фразу в адрес Дуни: "Ну что, дорвалась наконец-то!"

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 21:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Сэр Марвик, конечно, дуралей.
И пострадал на "законных" основаниях (не-фик было на больших кидаться). :(

Только при таких размерах обидчицы можно ожидать и худшего результата.

Если собаку не осадили, значит она будет пытаться ещё и ещё.
А если она и Вас "заденет"?

Катя, я бы так это не оставила.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
tess писал(а):
Сэр Марвик, конечно, дуралей.
И пострадал на "законных" основаниях (не-фик было на больших кидаться).

То что дуралей - это я целиком и полностью согласна }:) . Но дуралей-то на поводке и кроме лая, от него никаких других бед, т.к. в свободном полёте он никогда не находится, всегда на привязи. А то что Дуня и на меня могла переключить внимание - это вполне возможно, т.к. зимой, помню, уносила лающего Марвика от Дуни, так она подошла ко мне сзади, поставила лапы на плечи и попыталась посмотреть через плечо, что за недоразумение там находится. На прошлой неделе очень боялась такого развития событий, т.к. вечером на ногах держусь неустойчиво и Дуня нас с Марвиком запросто свалила бы :cry: . Марвик теперь с опаской по двору перемещается, постоянно на подъезд оглядывается, очень боится появления Дуни. Раньше-то он был уверен, что хозяйка от всех невзгод защитит, а оказалось, что нужно полагаться тлько на себя самого, а от хозяйки толку ноль {crz} .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 00:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
А с хозяевами есть смысл побеседовать?

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 13:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Дельфинчик писал(а):
уносила лающего Марвика от Дуни, так она подошла ко мне сзади, поставила лапы на плечи

Вот это уже безобразие. :angry:
Катя, попросите их держать собаку на поводке. Объясните, что они нарушают правила содержания собак в городе. И вы не хотите принимать против них никаких мер. Но ваша собака вам дороже. Если их ответ будет отрицательным, предупредите, что вынуждены принять меры для обеспечения безопасности своей и своей собаки.
Только спокойным тоном. Убедительно. Не эмоционально. Думаю, прислушаются.
Сейчас есть отпугиватели для собак. То есть собаке никакого вреда, но она может ломануться от вас, и хозяйка будет долго ее искать. Только владельцам не говорите, если купите. ;)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 16:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
tess писал(а):
А с хозяевами есть смысл побеседовать?

Если ещё раз увижу их с Дуней без поводка - обязательно побеседую. Я их без Дуни на улице не опознаю {crz} .
Татьяна А писал(а):
Вот это уже безобразие. :angry:
Катя, попросите их держать собаку на поводке. Объясните, что они нарушают правила содержания собак в городе. И вы не хотите принимать против них никаких мер. Но ваша собака вам дороже. Если их ответ будет отрицательным, предупредите, что вынуждены принять меры для обеспечения безопасности своей и своей собаки.
Только спокойным тоном. Убедительно. Не эмоционально. Думаю, прислушаются.
Мне тоже кажется, что должны прислушаться, т.к. производят впечатления адекватных людей. Но на меня и Дуня промизводила впечатление суперадекватной собаки, особенно на фоне моего истеруна, а оно вон как вышло. А действие волшебного пеньделя прошло :(, и Марвик опять "крошит батон" на собак :angry: , правда на небольших - сопоставимых с ним по размеру. Вот настроит весь двор против себя и будет гулять исключительно на балконе }:) - хулиган старый!

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 16:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Дельфинчик писал(а):
...Марвик опять "крошит батон" на собак :angry: , правда на небольших - сопоставимых с ним по размеру. Вот настроит весь двор против себя и будет гулять исключительно на балконе }:) - хулиган старый!


Вот дурень... :(

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
А у нас с Марвиком сегодня ровно 4 года совместного проживания :great: ! И сегодня же отмечаем день рождения Марвика - 14 годиков :hi: !!!
Свозила, наконец-то, Марвика в ветклинику, где сдали все-все анализы. По анализам сказали, что Марвика можно в космос запускать. Мы с Марвиком в ветклинику ездили на такси, и как всегда мой верный пёс проявил свою верность во всей красе :P . В такси Таксовичкофф животных возят бесплатно, единственное условие иметь покрывало на всё заднее сиденье. Когда мы ехали в ветклинику - Марвик сидел у меня на руках, на обратном пути я уложила его рядом. Марвик вальяжно раскинулся на сиденье и балдел от поездки (он вообще любит кататься в транспорте: электрички, автобусы, метро, автомобили). Когда мы приехали и я вылезла из машины, то обернувшись к Марвику увидела, что его ни граммулечки не волнует, что хозяйка куда-то уходит и, возможно, бросает его одного. Он продалжал лежать на сиденье, не делая ни одной попытки подняться и проследовать за хозяйкой. Меня Марвик одарил взглядом, говорящим: "Ты иди, а я с этим дядей дальше поеду кататься!" Короче, Марвик опять продемонстрировал, что он предатель и покатушечник {haa} ! Вот что за собака, хозяйку готова променять на первого встречного :D .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Дельфинчик писал(а):
А у нас с Марвиком сегодня ровно 4 года совместного проживания

Поздравляю! Катя, вы дали поросенку Марвику совершенно шикарную жизнь. :flower: Он, конечно, это понимает. Но не царское дело челядь баловать. {haa}
Поздравляю!!! :flower: {dg5} {dg4}
Как быстро летит время...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Дельфинчик писал(а):
А у нас с Марвиком сегодня ровно 4 года совместного проживания ! И сегодня же отмечаем день рождения Марвика - 14 годиков !!!


Изображение

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Татьяна А писал(а):
Поздравляю!!! Как быстро летит время...

Присоединяюсь, Катюша.

Изображение

Вам с Марвиком ещё энное количество лет хорошей счастливой жизни.

Татьяна А писал(а):
...Но не царское дело челядь баловать. {haa}


А-ха-ха! {haa}
Прямо в точку {yee} :ok:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
Дельфинчик писал(а):
Неделю назад на Марвика было совершено вероломное нападение, после которого он чудом остался живым и невредимым :( . Как я уже писала, Марвик в Шушарах нашёл себе нового заклятого врага – водолаза Дуню. Дуня – это очень воспитанная и дружелюбная собака, во всяком случае, была такой до знакомства с Марвиком. {crz} Мы с Дуней живём в одном подъезде и периодически пересекаемся на улице или рядом с лифтом. При виде Дуни Марвика сразу охватывает безумие – он начинает сильно лаять, рваться с поводка и всячески демонстрировать, что разорвал бы Дуню на мелкие-премелкие кусочки, если бы не хозяйка, которая крепко держит его на поводке {pun} . Дуня сначала улыбалась при виде Марвика, заливающегося лаем, потом стала порыкиывать, а потом стала делать попытки броситься. Проблема в том,что Дуню выгуливают без поводка, правда, последнее время стали, хотя бы, намордник одевать. При попытка броситься на Марвика, хозяева Дуню успевали схватить за ошейник, но в день Х все звёзды сложились против Марвика. Мы стояли в 5 метрах от подъезда, Марвик нюхал травку, я стояла рядом, спиной к подъезду, и ничто не предвещало беды. И именно в этот момент из подъезда выплыла Дуня. Мы с Марвиком её не заметили, зато она заметила нас – молниеносно преодолев разделявшее нас расстояние она со всей дури ударила своей лапищей Марвика от чего он подлетел над землёй и перевернулся в воздухе :cry: . Марвик от неожиданности зашёлся лаем, а Дуня нам перегородила пути к отступлению. Пришлось брать Марвика на руки и спасаться бегством. Пеньдель от Дуни возымел волшебное действие – Марвик молча проходит мимо собак, даже не делая попытки на них гавкнуть {ddg} . Того, что Дуне удалось одной левой, я от Марвика не могла добиться многочисленными одёргиваниями поводка. Теперь Марвик на прогулке ведёт сбя как маленький ангелочек и прекратил, наконец-то, задираться к хвостатым соплеменникам, особенно к тем, кто значительно превосходит его в габаритах!

вы случайно романы не пишите?у вас бы получилось.стиль хороший,зачитаешься.
{yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Поздравляю, серьзный юбилей у Вас {yee} :flower: :flower: :flower: :flower:
Марвику свезло, так свезло {yee} :thank you:

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Всем большое-пребольшое спасибо за поздравления :flower: !!!
Татьяна А писал(а):
Но не царское дело челядь баловать.
Да, Татьяна, Вы правы, именно так мы и живём: Марвик – король, а я – обслуживающий персонал {crz} .
Юлия М писал(а):
вы случайно романы не пишите? у вас бы получилось.стиль хороший,зачитаешься.
Ой, засмущали :-[ … Романы не пишу, просто с детства много читаю.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 06:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Катя, как вы там поживаете?
Как Вы, как сэр Марвик?

Давненько от вас никаких весточек не было.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
У нас с Марвиком всё хорошо, мой ангелочек наконец-то окончательно понял, что за лай можно оплеуху схлопотать. Недавно мы пересеклись с заклятым врагом Марвика под номером 2 - это овчарка-лохмач. Марвик внимательно проводил взглядом продефилировавшую мимо нас овчарку, и убедившись, что та отошла достаточно далеко, тихонечко сказал "Гав", потом через пару секунд ещё раз гавкнул себе под нос и так несколько раз :P . Воспитала его Дуня {haa} . Вопользовашись Чёрной пятницей заказала Марвику, наконец-то, нормальный лежак - пластиковый (цвет даже писать не буду :P ) и подушку к нему. Это ему новогодний подарок заранее {btf} . А то лежак, который я заказывала на форуме, оказался очень плохим - настолько мизерное кол-во синтепона в боковине, что она не стоит, а лежит :angry: . Единственное, что в этом лежаке хорошего, это расцветка. Если честно, не думала, что человек, который шьёт лежанки в больших кол-вах, не понимает, что так на синтепоне экономить нельзя! Соня там тоже хотела лежачок заказать, но увидев наше безобразие, передумала.
Марина, как у Вас-то дела? Гипс сняли? С ногой лучше или 3 недели в гипсе не помогли?

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 00:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Катя, я до сих пор на б/л.
Так что чаепитие откладывается на неопределенный срок.

Мне здорово форумчане помогли: выгуливали детишек безвозмездно, т.е. даром, целых три недели.

Теперь учусь заново ходить, пуделята всё понимают и очень со мной нежничают.

На работу надо бы, а то получаю по больничке самые настоящие копейки. :cry:

Наверное, чаепитие уже будет после НГ.
Так что готовьтесь и вспоминайте рецепты Ваших прекрасных пирогов.

А я только подушку-лежанку (отличную) заказывала на форуме у девушек (ателье для животинок "Кузер"), детишки очень довольны и спят на подушке с большим удовольствием (вдвоём). Подушкой-то и не назовёшь, очень удобный стёганый матрасик (толстенький).
Хотя к утру, наглые морды, перебираются ко мне: глаза откроешь, а они у шеи сопят.

Рада, что сэр Марвик повзрослел и понял КАК надо себя вести.
Большой ему привет от Ромки с Лизой.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 21:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Цитата:
Катя, я до сих пор на б/л.
Какой ужас! Я надеялась, что Вы уже бегаете. А по больничному да, платят намного меньше зарплаты, как-то там хитро высчитывается и получается маленькая сумма. У меня в фирме, к счастью, то что по больничному официально не доплатили на карточку, компенсируют наличными и в итоге получается 100%-ый оклад. Но в госучреждении, конечно же, так делать не будут :( .
Цитата:
А я только подушку-лежанку (отличную) заказывала на форуме у девушек (ателье для животинок "Кузер")
Ой, моя мечта доехать до Кузера и прикупить Марвику одёжки: хороший зимний комбинезон на синтепоне, флисовый костюмчик для дома, ещё что-нибудь. Марвика уже стричь пора, а он мёрзнуть будет в своём зимнем комбинезоне. Но как же Кузер далеко находится, буквально на другом конце света :cry: . Общественным транспортом мне с Марвиком не доехать. Это до болезни я с ним куда только ни ездила, и в Горелово на передержку возила, и в Рувет катались, и к Вам приезжали :P , а сейчас на такие подвиги я не способна :( .
Все приветы Марвику передала, он просил благодарить и кланяться :P !

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Купила Марвику нвую красивую лежанку, а она ему не нравится :cry: , он в ней спасть не хочет :cry:, просит другую лежанку. Теперь нужно как-то продать наше приобретение и покупать новое лежбище для Марвика :(
Изображение

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 01:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Катя. не потакайте Вашему диктатору.
Попробуйте положить старое одеялко или старую подстилку в новую лежанку.

Думаю, тогда Марвика будет легче уговорить.

Лежанка-то классная, просто по-новому пахнет, вот и непривычно.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Подскажите, действительно ли есть закон, по которому крупные собаки могут по выбору хозяев выгуливаться либо в наморлнике, либо на поводке. Собака породы водолаз, про которую я писала не предыдущей странице регулярно бросается на Марвика, а так как он всегда на поводке и рядом со мной, то получается, что собака бросается на нас с Марвиком. Хозяйка утверждает, что по какому-то февральскому закону, поводок необязателен, если на собаке намордник. Уже, честное слово, заколебало, что на нас постоянно при встрече мчится эта туша в несколько десятков килограмм :angry: . Недавно неожиданно пересеклись в подъезде: Дуня была на поводке, но без намордника. Зубами щёлкнула в 10 см от горла Марвика, хозяин её еле удержал }:) .
Вот такую информацию нашла от 13года, но это не ссылка на официальный закон http://sptoday.ru/2013_02_16/peterburgs ... -prezhnie/.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:56
Сообщений: 1441
обменяйтесь телефонами с хозами нюфа,мои тоже не ладят с соседской собакой(выше этажом,лифта нет),мы созваниваемся..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Катя, вынесите вопрос в отдельную тему и Вам сразу кинут ссылки.
В этой теме мало кто увидит. :(

Есть какой-то закон или постановление, но я точно не могу сказать.

P.S. Смысл обмениваться телефонами, если собака не приучена к нормальному поведению и хозяев это совершенно не волнует.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 00:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:56
Сообщений: 1441
tess писал(а):
.S. Смысл обмениваться телефонами, если собака не приучена к нормальному поведению и хозяев это совершенно не волнует.


смысл-не пересекаться по времени выгула,притормозить с выходом на 15-20 мин.,нет,ну,понятно,что тут все зависит от желания обеих конфликтующих сторон...мы с соседями друг друга любим :friendship: ...у собак-не сложилось :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 01:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Тут не то чтобы собаки не ладят.
Тут хозяйке собаки на всех начихать.
То без поводка, то без намордника... }:)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
цезарь писал(а):


смысл-не пересекаться по времени выгула,притормозить с выходом на 15-20 мин.,нет,ну,понятно,что тут все зависит от желания обеих конфликтующих сторон...мы с соседями друг друга любим :friendship: ...у собак-не сложилось :(

Простите, но я с соседями не конфликтую, но и пламенной любовью ко всем обитателям высотки на 800 квартир не пылаю. Я не порчу жизнь окружающим и хочу того же от них. У меня собака всегда на поводке, кучки за ней я убираю. Мне абсолютно всё равно, что собака бегает без поводка и намордника, если эта собака не бросается на окружающих. И попытки Дуни на нас бросаться меня бы тоже не волновали, если бы она была размером до 40см в холке. Вчера я первый раз сделал замечание хозяйке, на что, вместо извинений и обещаний исправиться, получила ответ, что собаку она выгуливает по закону – в наморднике. И ей, получается, пофиг, что Дуня весит больше, чем мы с Марвиком вместе взятые и может спокойно нас придавить, ведь по закону она, типа, права.
tess писал(а):
Тут не то чтобы собаки не ладят.
Тут хозяйке собаки на всех начихать.
То без поводка, то без намордника...

Марина, Вы совершенно правы! Отдельную тему чуть позже создам.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 12:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Бедный мой любимый ребёнок преподнёс сюрприз на 8 марта. Вечером 8 марта угостила своего попрошайку тушёной печенью индейки }:) . В 2 часа ночи он выдал мне обильный очень мягкий стул. Я встала, всё убрала – решила, что это реакция на печёнку. В 4,30 всё повторилось, только теперь стул был жидкий. Накормила одной таблеткой угля, убрала корм. Пришла домой вечером – весь коридор уделан. Я очень сильно сглупила, и решила, что это всё ещё реакция на печёнку. Напоила смектой, в четверг вроде стало получше. В пятницу вечером дома был опять караул! Поковыляли мы в ветклинику (у меня сейчас проблемы с ногами, поэтому каждые лишние 100метров – это героический подвиг). Дошли до клиники и оказалось, что именно в этот день клиника вечером не работает. До второй клиники идти не было сил. Т.к. хороший врач из второй клиники работал только в воскресенье, то с самого утра к открытию поскакали на приём. В субботу в 13.00 покормила Марвика последний раз и пошли мы голодные (из солидарности с ним тоже практически не ела). Славный волшебный доктор по имени Ярослав нас с Марвиком спас :thank you: !!! Он прописал нам настой из корневища кровохлёбки и таблетки фуразолидон. Сразу сдали биохимию и общий клинический анализ крови. На следующий день записались на обзорное УЗИ всех органов. По дороге домой купили кровохлёбку и таблетки, дома сразу же приготовила настой, напоила своего маленького страдальца. Потом сразу же покормила – и ничего!!! Обычно у него через 2 часа после кормёжки – понос, а тут только через сутки сходил в туалет по большому и стул был нормальным {ddg} ! Как я была счастлива при виде этих нормальных какашек! Пропили три дня настой кровохлёбки – 2 раза в день по 25мл. Бедный мой пёсик, наверное, в страшном сне не мог представить, что я так буду над ним издеваться, на вкус этот настой гадость редкостная. Короче, я бесконечно виновата перед Марвиком, что так затянула с походом в ветклинику, до сих пор себя казню, а корневище кровохлёбки у нас теперь стоит на почётном месте в аптечке. Никода не думала, что какая-то трава может обладать таким волшебным действием! По УЗИ нам сказали, что с внутренними органами всё хорошо, анализ крови тоже отличный. После курса фуразолидона посоветовали проглистогонить. Вот такая страшная и печальная история со счастливым концом у нас приключилась!

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Для этой цели можно корень калгана тоже использовать. Продаётся в аптеке или летом растет в лесу на просеках. Можно себе и собаке. Можно настоятьна водке. Очень действенное средство.
Мы тут в похожей ситуации оказались. Как вы с Дуней. У нас дедушка, лет так за 80 и бабушка -инвалид, его жена, окончательно состарились и не могут гулять со своим собакиным-крупной серой дворнягой. Так они его просто выпускают в наморднике хиииииленьком одного гулять по садикам, а сами ждут у парадной во дворе. Пес, правда, на нас не кидается (наш на руках) , но болизко подходит и смотрит внимательно. Мой лает, как и раньше, на него. Этот , когда с хозяином гулял, отвечал активно так и швырялся, грозя уронить деда. Отгоняю его, уже рулеткой кинула, а он не боится. Так и идет за нами. Хозяевам говорить толку нет, сами понимаете, что они могут, куда жаловаться-собаку жалко. И так утром и после работы. И как быть? Он серый, из кустов выскакивает, как чертик из бутылки. Или из-за угла почти под носом у нас оказывается неожиданно. Вот уже место прогулок надо менять, а на другом свои есть. УжОс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Да... Катюша, однако...
Как хорошо , что всё хорошо закончилось. {yee}

Бедный-бедный сэр Марвик, вначале вкусняшкой накормили, а потом столько "гадости" в пастишку влили...

Представляю каково ему было и каково Вам :jawdrop: .

Поправляйтесь, как следует, пожалуйста.

Сэру Марвику пламенный привет от Ромки с Лизаветой.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка