Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
1234567.jpg
niki~0.jpgav9sU1V9oS0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
_MG_3391.JPG17~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgPWJyByC6B54.jpg
1~0.jpg
chu11~0.jpgpinchery4.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_5675.jpg
3~0.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg23.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
koten.jpg
mikro~11.jpg3~0.jpgmikro.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
IMG_2086.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpg
18.jpg
20180418_162113.jpg_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 09:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1362 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=2&t=72826&start=600
Из шести щенков 2 умерли, по второму умершему щенку есть подозрения, что он умер от механической травмы.

Цитата с форума ДХ:
Цитата:
Пассивного дх -ства (ПДХ) обычно придерживаются ЗОО не желающие бороться на прямую с БС, по своей лени или из-за нежелания марать руки. Такие убивают собак по-тихому, не оказанием помощи или морением голодом. Зачастую ПДХ прикрепляются к какому либо ЗОО форуму, типа ПиКа или Хвостов, и даже достигают звания "старожил" или " Друзей ". Обычно на жизнь они зарабатывают передержками - дворняг, которых сами же люто не навидят, и винят в их размножении ЗОО, которых кстати тоже глубоко ненавидят; берут за деньги, а иногда и "по-доброте душевной", всех кого не подобрали другие, и милые дворики исчезают бесследно пристроившись в " хорошие ручки "! Породных собак ПДХ не " пристраивают ", т.к сами являются или фанатичными породниками, борющимися за чистоту кровей, или стопроцентными кошатниками, презирающими псин - это на выбор!
Образ ПДХ: чаще одинокие женщины, на всех озлобленные, любящие прибодриться горячительными напитками и дымящие як поровозы. Мужики тоже попадаются, но реже, и быстро переходят в отряд АДХ - активных дх -ов, если только не совсем ленивы.
Жить ПДХ предпочитают загородом, там они не заметнее, и никто не видит как мило " пристраиваются " их БС! В домах обычно бардак и антисанитария - но это только на руку скорейшему " пристройству ".
По профессии обычно гуманитарии, часто врачи, журналисты, чиновники.. Резки на словцо, и любят послать по - матушке.
Из животных предпочитают бойцовых собак или как писалось выше кошек. Если провалились на одном форуме, перебираются на другой, если таковой есть, или уходят в подполье тщательно маскируясь...
Если Вы заметили в себе признаки ПДХ...


Я была самым ярым защитником Ольги-Доктор. Почему?
Я знаю Ольгу лет 10 по выставкам Зоорай. Здесь встретились случайно, на теме лайки из голубятни. Дальше начался развод на разговоры по телефону, жалобы на мою и ее неустроенность быта ( у меня дом после пожара) Я знаю, что такое очень растеряться в жизни и не хотеть жить. Решила помочь человеку справиться с депрессией.
Не знаю, как писать... Стыдно... Столько народу обругала, заступаясь за Ольгу... Что получила в ответ? Кучу дерьма в свой адрес и 2 мертвых щенков, которые уж точно ни в чем не виноваты...
Обращаюсь ко всем кураторам, новичкам, гостям и т.д. Если Вам совсем некуда везти животное, то Вы должны знать - у Ольги им практически так же, как на улице... Скудная кормежка, причем не потому, что ее нет, а потому, что лень положить... Отсутствие общения, пинки-тычки и т.п.
С нашими с Юлей щенками вообще вопиющий случай. Мы поместили к ней щенков из темы 12 ноября, за единоразовый взнос на спонсорские деньги... 14000 рублей. Во вторник, 6 декабря, умер щенок :? В субботу мы у них были, щены были активные, прививку (самую дешевую - гексаканивак) Ольга делала сама, щены ели-пили-играли. Юле Ольга сказала, что щена отравила я, когда фотографировала... Слов нет... :( Предыдущего умершего щена она якобы интенсивно лечила, но когда я сказала, что могу его забрать к себе, он сразу резко умер... :cry: Думаю умер сразу без помощи, а дальше Ольга опять играла в суперспасателя...
Честно - писать тут не хотела... Я боюсь за остальных животных, она не садистка - нет, она истеричка, каких мало... Хотелось бы, чтобы ее аккаунт отсюда удалили, вконтакте информацию распространю сама...
Приношу всем, кого обидела резкими высказываниями, заступаясь за Ольгу, извинения...И пусть Гранд тоже меня простит - такой был замечательный мальчик :cry: :cry: :cry:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Щенок за разовый взнос - вычесывала и обрабатывала я - вот такая обстановка там, где Ольга живет ;)
Изображение Изоляция соседнего вольера - между ними дыра, заложенная картонкой :(
Изображение Ольгина корса....Комментировать тут нечего...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Последний раз редактировалось Светлана Герасимова 11 дек 2011, 03:31, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Елена_Р писал(а):
Доктор - молодец!!!
Не первый год вижу на форуме, что она моментом пристраивает собак. У нее пиару надо многим поучиться, а то форумские пиарщики годами пиарят и пиарят...
Поучитесь у Доктора, к ней очередь за собаками стоит. Поэтому и берет за первоначальный взнос - не успела взять - сразу пристроила. И Доктор нигде не пишет, что ей нужна помощь с пиаром, сама справляется.

Вот это-то и наводит на "грусные" мысли. Пиара нет, а собаки пристраиваются. Адресов куда пристроились тоже нет. Есть её заявления, типа, было 19 собак, сейчас семь, остальные пристроены. Кстати, без помощи ВХ. Так если она пристраивает без помощи ВХ, что она на ВХ делает? Причем попытки узнать что-либо о собаках, активно пресекаются. Я вполне понимаю опасения Алиты по Доктору, хотя все же надеюсь, что это не так. Почему бы Доктору, не переубедить таких же сомневающих как я, взять и выложить телефоны или адреса хозяев, куда пристроены собаки хотя бы в этом году.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Вы знаете, Сергей, от раскаяния Юли щенкам легче не становится.
Я лично отношусь к Ольге очень ровно. Мне не надо читать темы, искать факты. Мне достаточно было пообщаться с ней непродолжительное время что бы понять, что можно ждать от этого человека, а чего нельзя. Я не повезу Ольге щенков, потому что на этой передержке невозможно обеспечит должный уход.
Меня возмутили предположения, которые поторопились выложить, но не торопятся извинится.
Завтра у меня на передержке погибнет животное, а в сети появится тема "Хранитель цинично душит зверушек по ночам". Мне это неприятно.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Последний раз редактировалось Хранитель 14 дек 2011, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:46
Сообщений: 38
Хорошая идея насчет квартиры - действительно вместо такой передержки - проще было снять квартиру


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Lita2 писал(а):

В общей сложности, передержка получила за щенков 16 тыс. рублей. Да, изначально речь шла о единовременном взносе (кстати, еще упоминалось что корм предоставляет тоже передержка, бульоны и т.п. представляю чтобы было если бы кураторами не было принято решение кормить кормом, который был предоставлен). Однако, в очень скором времени после поступления щенков, ввиду того что щенки были больны, договор был пересмотрен, и эти деньги считались как оплата за месяц.
За такую сумму многие люди в нашей стране работают месяц с утра и до вечера. А что же тогда входит в стоимость передержки? Предоставление вольера, который еще надо самим же сделать, утеплить, подготовить? Кураторы должны сами приезжать, вакцинировать, кормить и поить? Передержка не подходила к щенкам минимум 5 часов в один день. Это мы смогли выяснить по хронологии. Что происходило в другие дни неизвестно. 5 часов - это прогул одного из оплаченных дней.
Мне не понятно.
За 16 тысяч рублей можно снять квартиру на месяц. И если уход должны осуществлять кураторы, то какой смысл в таких передержках? В квартире и теплее и уютнее и делать ничего не надо, как и вкладываться в обустройство.


А откуда у Вас такая инфа, вы уверенны, что она достоверная? Корм по договоренности должен был быть отдельно.
Вольер был готов, никто его не утеплял.
Насчет вакцинировать и тд, все дела Ольга.
То, что передержка не подходила 5 часов это все усекли. А то, что Ольга, единственный человек, который взял больных щенков к себе это как-то потерялось из виду форумчан.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Puppy2011 писал(а):
Хорошая идея насчет квартиры - действительно вместо такой передержки - проще было снять квартиру


Вы бы шли в деле себя пробовать. Начинать появление на форуме с писанины в темах, где разборки не очень перспективно, на мой взгляд.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
amidbabi писал(а):
Вот это-то и наводит на "грусные" мысли. Пиара нет, а собаки пристраиваются. Адресов куда пристроились тоже нет. Есть её заявления, типа, было 19 собак, сейчас семь, остальные пристроены. Кстати, без помощи ВХ. Так если она пристраивает без помощи ВХ, что она на ВХ делает? Причем попытки узнать что-либо о собаках, активно пресекаются. Я вполне понимаю опасения Алиты по Доктору, хотя все же надеюсь, что это не так. Почему бы Доктору, не переубедить таких же сомневающих как я, взять и выложить телефоны или адреса хозяев, куда пристроены собаки хотя бы в этом году.


А что, теперь все кураторы, которые пристраивают животных должны докладывать форуму кто взял, адрес и паспортные данные?
Мне вот интереснее увидеть список кличек животных, которых Ольга убила, загубила, потеряла. И кураторов оных животных. ;)

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Хранитель писал(а):
Вы знаете, Сергей, от раскаяния Юли щенкам легче не становится.
Я лично отношусь к Ольге очень ровно. Мне не надо читать темы, искать факты. Мне достаточно было пообщаться с ней непродолжительное время что бы понят, что можно ждать от этого человека, а чего нельзя. Я не повезу Ольге щенков, потому что на этой передержке невозможно обеспечит должный уход.
Меня возмутили предположения, которые поторопились выложить, но не торопятся извинится.
Завтра у меня на передержке погибнет животное, а в сети появится тема "Хранитель цинично душит зверушек по ночам". Мне это неприятно.

Так я предусматрительно в п.2 указал, что эту тему открыла Герасимова, bigfish не искала активного возмездия над Доктором.
У меня складывается впечатление, что чем лучше человек, тем некоторые его охотнее хотят запачкать. Я могу без всяких юристов доказать, что не надо судить bigfish, хотя она и совершила ошибки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:59
Сообщений: 2855
Musich писал(а):
А откуда у Вас такая инфа, вы уверенны, что она достоверная? Корм по договоренности должен был быть отдельно.
Вольер был готов, никто его не утеплял.
Насчет вакцинировать и тд, все дела Ольга.
То, что передержка не подходила 5 часов это все усекли. А то, что Ольга, единственный человек, который взял больных щенков к себе это как-то потерялось из виду форумчан.


Я САМА ЛИЧНО покупала утеплитель для вольера (ту самую мин.вату), Юля заезжала ко мне за ним, когда они со Светой сотоварищи ехали УТЕПЛЯТЬ вольер, Юля везла пенопласт для тех же целей.
И насчет достоверности инфы я тоже уверена, т.к. активно участвовала в этом деле материально. И обо всех планируемых тратах, и условиях передержки интересовалась до того, как дать деньги. Т.к. в никуда деньги отдавать не собиралась.
О питании речь была такая, что у Ольги мясо, с кураторов крупы. После того, как выяснилось что щенки больны, решили кормить хорошим кормом. Что и делали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Сообщений: 1331
.отмечусь

_________________
http://vkontakte.ru/id26855967


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:59
Сообщений: 2855
При всем этом, я нисколько не умаляю того, что Доктор была единственная, согласившаяся помочь. Но, простите, все мы живем во взрослом мире. Если ты берешь деньги, за них надо работать. А не просто "взять - за взять".
И если бы Доктор, возможно, добрейшей души человек, брала этих щенков бесплатно, или даже возможно попросила бы плату потом, когда выяснилось о из болезни и о том, что им требуется дополнительный уход, и деньги эти отрабатывала, думаю этой темы бы не было.
А то странная какая-то благодетельность получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Ленчик. писал(а):
Хотела бы добавить, что при подозрении на парво, большую роль играют мероприятия по недопущению обезвоживания, которое в большинстве случаев и приводит к гибели. И если не начать капать уже в первые сутки, с каждым часом шансы падают. Поддержание иммунки-вторично.



Как надоело повторять одно и тоже.

Обезвоживание- это симптом. Для того, чтобы оно наступило, нужно-
1. рвота, понос
2. отказ от еды и воды.

С 6 по 8 у этих щенков не было перечисленных признаков.


А мероприятия по предотвращению обезвоживания, т. е. симптома болезни, заключаются в купировании самой болезни, которая прогрессирует на ослабленной иммунке.


Даже если вообще ничего не понимать в ветеринарии и медицине, то даже просто с точки зрения логики понятно, главное- это " держать" иммунку.

Удержишь иммунку- не будет симптомов болезни ( обезвоживания и прочего )

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
amidbabi писал(а):
Так я предусматрительно в п.2 указал, что эту тему открыла Герасимова, bigfish не искала активного возмездия над Доктором.
У меня складывается впечатление, что чем лучше человек, тем некоторые его охотнее хотят запачкать. Я могу без всяких юристов доказать, что не надо судить bigfish, хотя она и совершила ошибки.


Вы перепутали, наверное. Здесь не Юлю судят, а Олю, которую бездоказательно обвинили. теперь обвинения опровергнуты заключением вскрытия щенка. Но народ решил продолжать наезжать на Олю и полоскать ее личную жизнь и дела, не касающиеся щенков.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
amidbabi писал(а):
Вот это-то и наводит на "грусные" мысли. Пиара нет, а собаки пристраиваются. Адресов куда пристроились тоже нет. Есть её заявления, типа, было 19 собак, сейчас семь, остальные пристроены. Кстати, без помощи ВХ. Так если она пристраивает без помощи ВХ, что она на ВХ делает? Причем попытки узнать что-либо о собаках, активно пресекаются. Я вполне понимаю опасения Алиты по Доктору, хотя все же надеюсь, что это не так. Почему бы Доктору, не переубедить таких же сомневающих как я, взять и выложить телефоны или адреса хозяев, куда пристроены собаки хотя бы в этом году.



Видите ли Сергей, пиар-то, как раз, есть, притом, очень мощный. Только он идет не по интернету, а по местным СМИ. У сельских жителей нет времени сидеть за компьютерами, а газеты они, как раз, читают. Другая целевая аудитория - другие приемы пиара. А Вы бы не уподоблялись бабам, с которыми Вам, похоже, проще общаться, чем с мужчинами, и задали бы вопрос прямо, по-мужски. А то Ваши домыслы из разряда ОБС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Мальвина писал(а):
Это вы мне?
Я как раз сегодня кота спасала, который просидел 3 дня в машине, что-то я вас там не видела, "зашившихся" новичков тоже.
Замурованные подвалы тоже здесь не торопятся открывать, опять же я сама езжу.
Так что не по адресу.
Адвокат Хранителя нашелся? Если так, то сами недалеко ушли.


Ольга, очень жаль, но Ваш упрек не по адресу. Ночной Ангел в это же время взяла на передержку 10 щенов, спасая их от ДХ, она и есть тот самый зашивающийся, но спасающий. Вот потому она и звала всех в Скорую, а не защищая Хранителя.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
amidbabi писал(а):
Я могу без всяких юристов доказать, что не надо судить bigfish, хотя она и совершила ошибки.


Господи! А кто предложил судить Юлю.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Lita2 писал(а):

В общей сложности, передержка получила за щенков 16 тыс. рублей. Да, изначально речь шла о единовременном взносе (кстати, еще упоминалось что корм предоставляет тоже передержка, бульоны и т.п. представляю чтобы было если бы кураторами не было принято решение кормить кормом, который был предоставлен). Однако, в очень скором времени после поступления щенков, ввиду того что щенки были больны, договор был пересмотрен, и эти деньги считались как оплата за месяц.
За такую сумму многие люди в нашей стране работают месяц с утра и до вечера. А что же тогда входит в стоимость передержки? Предоставление вольера, который еще надо самим же сделать, утеплить, подготовить? Кураторы должны сами приезжать, вакцинировать, кормить и поить? Доктор не подходила к щенкам минимум 5 часов в один день. Это мы смогли выяснить по хронологии. Что происходило в другие дни неизвестно. 5 часов - это прогул одного из оплаченных дней.
Мне не понятно.
За 16 тысяч рублей можно снять квартиру на месяц. И если уход должны осуществлять кураторы, то какой смысл в таких передержках? В квартире и теплее и уютнее и делать ничего не надо, как и вкладываться в обустройство.



Доктору привезли больных щенков. Их надо было выхаживать, что она и делала, не отходя от них ни днем, ни ночью, практически, спала по 3-4 часа в сутки. Это, по Вашему, ничего не стоит? Покувыркайтесь так сами. Это, кстати, называется "передержка с мед.уходом", и занимаются такими другие люди и за "очень дополнительные деньги". Ольга не является передержкой с мед. уходом. Она не была обязана делать то, что делала. Все обожают считать чужие деньги, причем, только приходы. А расходы, как-то не замечаются, будто их и нет.
Конечно, когда вся грязная и трудная работа уже сделана, можно благополучно обгадить передержку. Ольге наука - не фиг было брать больных щенков, не огребла бы все это дерьмо. В этот раз, по крайней мере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
ЛюблюКошек писал(а):

Ольга, очень жаль, но Ваш упрек не по адресу. Ночной Ангел в это же время взяла на передержку 10 щенов, спасая их от ДХ, она и есть тот самый зашивающийся, но спасающий. Вот потому она и звала всех в Скорую, а не защищая Хранителя.



Кстати, да. Ночной Ангел безуспешно пыталась найти помощников для спасения щенков, на которых нацелились ДХ. Но форумчанам было интереснее полоскать Ольгино белье. Ее крик души был обращен ко всем, а не конкретно к кому-то одному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:59
Сообщений: 2855
Доктор знала, что щенки больны. Однако взяла их. При этом сама же и продиктовала условия оплаты.
Все активно говорят про симптомы и наблюдения необходимые за больными щенками, а что 5 часов не наблюдать за ними - это и есть тот самый уход и необходимое наблюдение?
И я не занимаюсь подсчетом чужих денег. Я занимаюсь подсчетом своих потраченных. И как новичок пытаюсь понять, что же все-таки входит в стоимость передержки при таком раскладе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Lita2 писал(а):

Я САМА ЛИЧНО покупала утеплитель для вольера (ту самую мин.вату), Юля заезжала ко мне за ним, когда они со Светой сотоварищи ехали УТЕПЛЯТЬ вольер, Юля везла пенопласт для тех же целей.
И насчет достоверности инфы я тоже уверена, т.к. активно участвовала в этом деле материально. И обо всех планируемых тратах, и условиях передержки интересовалась до того, как дать деньги. Т.к. в никуда деньги отдавать не собиралась.
О питании речь была такая, что у Ольги мясо, с кураторов крупы. После того, как выяснилось что щенки больны, решили кормить хорошим кормом. Что и делали.






Стенки вольера были утеплены при строительстве. Утеплять вольер, в котором сидели щенки не требовалось.

Об этом знала и Светлана и Юля.
На вопрос..Зачем они привезли рулон Урсы, Герасимова сказала, что я могу утеплить им СЛЕДУЮЩИЙ.
Если для Вас это принципиальный вопрос, то Вы можете получить этот рулон назад.
Так-же как и Юля, которая тоже может получить стопочку какого-то жесткого утеплителя. Я честно, не знаю куда ее пристроить.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Lita2 писал(а):
Доктор знала, что щенки больны. Однако взяла их. При этом сама же и продиктовала условия оплаты.
Все активно говорят про симптомы и наблюдения необходимые за больными щенками, а что 5 часов не наблюдать за ними - это и есть тот самый уход и необходимое наблюдение?
И я не занимаюсь подсчетом чужих денег. Я занимаюсь подсчетом своих потраченных. И как новичок пытаюсь понять, что же все-таки входит в стоимость передержки при таком раскладе.


А Вы задайте этот вопрос Ольге. Пусть она сделает Вам выкладку - на что и сколько ушло денег. Обещанную крупу ей, кстати, не привезли. А мясо и молоко, которыми она должна была кормить щенков, с неба не падали. А если бы, даже, и падали, то это никого не касается. Она может этим мясом, в конце концов, своих собак кормить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Lita2 писал(а):
Доктор знала, что щенки больны. Однако взяла их. При этом сама же и продиктовала условия оплаты.
Все активно говорят про симптомы и наблюдения необходимые за больными щенками, а что 5 часов не наблюдать за ними - это и есть тот самый уход и необходимое наблюдение?
И я не занимаюсь подсчетом чужих денег. Я занимаюсь подсчетом своих потраченных. И как новичок пытаюсь понять, что же все-таки входит в стоимость передержки при таком раскладе.


За то, что она взяла, можно сказать только спасибо. Я бы не за какие деньги не взяла бы, так же, как и многие на этом форуме.
Условия оплаты всегда диктует тот, кто предоставляет услуги, не находите?
До того дня, когда она к ним не подходила 5 часов, она 3 дня сидела с ними в вольере и колола. В тот день, когда ее не было 5 часов они чувствовали себя уже хорошо, если, пили, играли. Ничто не предвещало беды.

Самое интересное в этой теме, что сначала Ольгу обвинили в одних косяках. Косяки опровергнуты, так стали цепляться за другое. :sick:

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Krysunya
крупу приевезли.. лично кидала ее в сетку в "ленте.". но это так для подержания разговора.. в тот же день привезли и корм для щенков..
Девушки, те кто хочет обелить Ольгу..и те кто хочет дать ей пинка.. не искажайте все таки факты.. некрасиво...

доктор
"стопочку какого-то жесткого утеплителя."

им как урсой можно утеплить между стенок.

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Ну, нашим старым заслуженным борцам с Доктором идет достойная смена. Зачем выделяться помощью щенкам, например, из темы Ночного Ангела, когда можно, сидя в комфорте дома, возле компа, порассуждать, какая плохая Доктор. Глядишь, заработаешь благосклонность "старушек", да и свой статус поднимешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:59
Сообщений: 2855
Так я и не возражаю против того, что условия должна диктовать передержка. Вопрос в том, что все всё знали. И условия были приняты обеими сторонами.
И я еще раз повторю. Мне не интересно участвовать в разборках кого-бы то ни было.
Цитата:
И как новичок пытаюсь понять, что же все-таки входит в стоимость передержки при таком раскладе.

Лично на мой взгляд, трех дней наблюдений при таком диагнозе мало, насколько я смогла почерпнуть из информации предоставленной форумом. И оплата вносилась не за три дня. И то, что за щенками должно быть наблюдение и уход обговаривалось.
И возвращать мне ничего не надо, я не за этим сюда пришла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Туманность писал(а):
Krysunya
крупу приевезли.. лично кидала ее в сетку в "ленте.".



А когда и сколько? Щенкам-то есть сразу надо было, а не потом. Потом, впрочем, тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Lita2 писал(а):
Доктор знала, что щенки больны. Однако взяла их. При этом сама же и продиктовала условия оплаты.
Все активно говорят про симптомы и наблюдения необходимые за больными щенками, а что 5 часов не наблюдать за ними - это и есть тот самый уход и необходимое наблюдение?
И я не занимаюсь подсчетом чужих денег. Я занимаюсь подсчетом своих потраченных. И как новичок пытаюсь понять, что же все-таки входит в стоимость передержки при таком раскладе.


Все дни, я за ними наблюдала. Состояние было стабильным.
Все рекомендации врача выполнялись.
8. 12. мне пришлось с 17-30 до 20 часов уехать по делам.
Когда я вернулась, я проверила щенков в вольере. Никаких изменений у них не было.
В скором времени приехала Юля.
Войдя в вольер я увидела маленькую лужицу слизи. Об этом я сообщила Юле.
Это был первый признак, которы появился за все эти дни, от момента смерти щенка.


с 6 по 8 щенкам кололся циклоферон и гамавит.
Других назначений не было.
Вет. врач просила меня сообщать об изменениях, чтобы внести дополнения в назначения.


Еще раз повторяю.
Еще раз повторяю.
С 6 по 8. 12. никаких признаков не было. Поэтому главная задача была " удержать" иммунку.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Krysunya писал(а):


Видите ли Сергей, пиар-то, как раз, есть, притом, очень мощный. Только он идет не по интернету, а по местным СМИ. У сельских жителей нет времени сидеть за компьютерами, а газеты они, как раз, читают. Другая целевая аудитория - другие приемы пиара. А Вы бы не уподоблялись бабам, с которыми Вам, похоже, проще общаться, чем с мужчинами, и задали бы вопрос прямо, по-мужски. А то Ваши домыслы из разряда ОБС.

Видите-ли, я нахожусь в Отрадном и читаю местную прессу. Мощный пиар собак, находящихся на передержке Доктора, что-то мне попадался. Хотя, признаю, что специально я этим вопросом не занимался. Проверю.
Второе, по гендерному вопросу. На мой взгляд, нет различий между мужчинами и женщинами в любви к животным. Если Вы этого не понимаете, жаль. Больше не затрудняйтесь объяснять, что мне нужно делать, как мужчине, на этом форуме.
Рискну предположить, что Доктор ещё аукнется и Вам лично, и всем кто её защищает. Правда к этому времени она другими защитниками обзаведётся.
Моё мнение, так собак (как Доктор) не любят. Мне намного ближе позиция Ничей Ёжика, которая ночами не спит, если у неё кто из собак приболел. Или Ленчика, которая себя наизнанку вывернула, когда у неё на передержке инфекция обнаружилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
amidbabi писал(а):
Видите-ли, я нахожусь в Отрадном и читаю местную прессу. Мощный пиар собак, находящихся на передержке Доктора, что-то мне попадался. Хотя, признаю, что специально я этим вопросом не занимался. Проверю.
Второе, по гендерному вопросу. На мой взгляд, нет различий между мужчинами и женщинами в любви к животным. Если Вы этого не понимаете, жаль. Больше не затрудняйтесь объяснять, что мне нужно делать, как мужчине, на этом форуме.
Рискну предположить, что Доктор ещё аукнется и Вам лично, и всем кто её защищает. Правда к этому времени она другими защитниками обзаведётся.
Моё мнение, так собак (как Доктор) не любят. Мне намного ближе позиция Ничей Ёжика, которая ночами не спит, если у неё кто из собак приболел. Или Ленчика, которая себя наизнанку вывернула, когда у неё на передержке инфекция обнаружилась.


Простите, а Вы со всеми лично знакомы настолько, что ночью можете наблюдать, как они спят?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Хранитель писал(а):

Господи! А кто предложил судить Юлю.

А разве это не Ваш пост
Хранитель писал(а):
Cкан военногобилета не объяснит почему вы обанули второго куратора и не сообщили о смерти щенка.
Cкан военного билета не объяснит почему вы не сделали вскрытие этого щенка.
Cкан военного билета не объяснит почему вы не повезли щенков к себе, а лучше в стационар а повезли на передержку к Доктору.
Cкан не объяснит почему вы ждёте от передержки где смотрит за щенками один человек качества хорошей клиники.
Cкан не объяснит почему вы позволили создать тему без доказательств.
Юля, вы юрист и ответьте нам, сколько было бы у вас шансов выиграт дело с такой доказательной базой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Musich писал(а):

Простите, а Вы со всеми лично знакомы настолько, что ночью можете наблюдать, как они спят?



Я лично наблюдала, как выхаживает щенков Алена Бьюс. Причем, подброшенных к воротам приюта в коробке, а не привезенных на оплаченную передержку. И собак у нее не 30, во много раз больше.
Так что есть с чем сравнить.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1362 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка