Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgKuzma.jpgSonya.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
dogelight~1.jpg
ghs29-BQuts.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg2.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
18.jpg
17~0.jpgpinchery4.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg0wW1G5tHipk.jpgmikro~22.jpg12~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0857~0.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD7_9440.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgHD9_8246.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgDSC_0085.JPG_77A5218_1mb.jpg4kX_bJID4sg.jpg
IMG_2086.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg
Pyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
А обувь будете носить синтетическую? Одежду синтетическую?
ИМХО веганство основано на ложном представлении о мире.
Я вас уверяю, добыча нефти и газа для производства синтической одежды и обуви ведет к разрушению экосистемы , в результате чего погибает/вымирает огромное количество диких животных, суммарно гораздо большее, чем домашних выращенных и убитых для удовлетворения потребностей человека.
Или только коровы заслуживают этичного отношения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Amatory писал(а):

tanyab, в той статье нет ни строчки моего авторства, поэтому я так же надеюсь, что Ваш вопрос адресован не мне. :)

Нет, не Вам) Я же поняла, что это статья.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
bigfish писал(а):
А обувь будете носить синтетическую? Одежду синтетическую?
ИМХО веганство основано на ложном представлении о мире.
Я вас уверяю, добыча нефти и газа для производства синтической одежды и обуви ведет к разрушению экосистемы , в результате чего погибает/вымирает огромное количество диких животных, суммарно гораздо большее, чем домашних выращенных и убитых для удовлетворения потребностей человека.
Или только коровы заслуживают этичного отношения?

Вы серьезно считаете что производство кожанных изделий экологично?
наберите в гугле - технология производства кожи
во многих странах производство кожи вообще запрещено, либо законодательство предусматривает ограничения по количеству работающих на кожевенных фабриках, либо ограничение по количеству выпускаемой продукции. Это все связано с вопросами защиты окружающей среды. И многие европейские и американские производства переносятся в страны, где законодательство более лояльно. В Китай, например...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
Тема ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ и НЕОДНОЗНАЧНАЯ. Извините, но все прочитать не осилила :-[ , хотя очень интересны мнения других. Примкнув в ряды зоозащитников, все чаще задумываюсь над темой вегетарианства и отказа от меха и т.д.
Очень уважаю выбор людей в пользу веганства по этическим соображениям.

Но все же считаю, что ни одна идея не должна доводиться до культа и фанатизма. Организм любого человека индивидуален. И потребности человека в тех или иных продуктах меняются со временем. Я ем все продукты животного происхождения и очень их люблю, в данный момент отказываться ни от чего не планирую, не вижу ничего плохого в том, чтобы есть мед, яйца, молочные продукты. Плохо - это плохое содержание животных, негуманное убийство, но это уже другой вопрос. В природе все закономерно.. Ведь почему-то мы родились такими, что можем есть все, но каждый делает свой выбор...

Прочитала чей-то комментарий, что в наше время убивать животных ради еды-дико. Не соглашусь, т.к. видимо человек никогда не был в деревнях, где нет работы, платят копейки и единственное, чем живут люди-это то, что вырастят сами, работая от рассвета до заката в поле и на скотном дворе. Это реалии современной , повторюсь, жизни, которая мало чем отличается от того, что было 100 лет назад. Так живет большая часть нашей страны. Это и экономическая обстановка, и менталитет, многовековые традиции. Ну никогда вы не убедите жителей этой глухой деревни отказаться от скотоводства и стать вегетарианцами... что вы предложите им взамен?

Что касается перехода с меха и кожи на другие материалы -тоже сложный вопрос. Согласна, что натуральная шуба - не есть насущная необходимость! НО одно дело- натуральные ткани... но они дороги, да и источники не безграничны. Гораздо дешевле производство синтетики, но если все перейдут на нее, не обернется ли это экологической катастрофой? Планета и так задыхается от мусора и отходов, а добавится еще и это...

В общем для себя я на эти вопросы однозначного и правильного ответа не нахожу :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
bip писал(а):
Вы серьезно считаете что производство кожанных изделий экологично?
наберите в гугле - технология производства кожи
во многих странах производство кожи вообще запрещено, либо законодательство предусматривает ограничения по количеству работающих на кожевенных фабриках, либо ограничение по количеству выпускаемой продукции. Это все связано с вопросами защиты окружающей среды. И многие европейские и американские производства переносятся в страны, где законодательство более лояльно. В Китай, например...


Я не считаю, что производство кожанных изделий экологично. Пост был о неэкологичности синтетики.
Если человек утверждает что он не использует НИКАКИХ продуктов животноводства то он должен носить только синтетику и х.б., не пользоваться традиционным мылом, кремами, многими видами клеев и лекарств и т.п.
В связи с чем возникает вопрос "за счет каких ресурсов будут удовлетворяться потребности этичного вегана?" За счет увеличения добычи нефти? Вы были в нефтедобывающих районах? Видели, как выглядит тундра в районах газо и нефтедобычи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:06
Сообщений: 3822
Откуда: Академическая
Nadine писал(а):
Я ни разу не врач и не физиолог. Но у меня есть пожилая мама. У мамы уже несколько лет были проблемы с ЖКТ. Вот мама и кушала в основном йогурты и овощи. А ей делалось все хуже и хуже. В итоге, после множества мучений врачи ей категорически запретили сырые овощи, йогурт, соки и т.д. Мясо, сказали кушайте, любое, птицу, рыбу - пожалуйста. А об овощах и т.п. забудьте. И мама вот уже полгода живет себе припеваючи. Опять таки, племяшка у меня есть, молодая девушка, тоже проблемы с ЖКТ. Попала в больницу ВМА - сказали забудьте о капусте и свекле, как минимум на год. И почему так ежели они так сильно полезны?

Вот и мне при моем желудке врачи запретили есть в больших количествах овощи и фрукты, а я без них жить не могу. Только потом страдаю от боли..
И хоть убейте, с трудом представляю мужчину, работающего на стройке или заводе, с большими физическими нагрузками .который наедается спаржой или капустой.. ;) А ему кормить семью..только долго ли он проработает при таком питании.. :hmmm: Есть у меня друзья строгие веганы, только все они офисные работники..В деревне своей ни у кого не возникало даже таким мыслей..

_________________
Рыжее-мое Все Изображение
Что может быть прекраснее плюшевого перса рядом..
89110807860


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
ну вообще то овощи и фрукты в сыром виде вредны для желудка из за клетчатки, при термической обработке это снимается.
Что касается деревни и тяжелого труда, то испокон веков традиционно там базовое питание - каши ,хлеб, картофель,т.е. углеводы(которые собственно и нужны для тяжелого труда, высвобождение энергии из белка(мяса) произходит в последнюю очередь- при дефиците поступления углеводов и расщеплении жировых запасов).Опять же есть каждый день мясо в деревне редко могли себе позволить.


Последний раз редактировалось bip 26 май 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
bip писал(а):
ну вообще то овощи и фрукты в сыром виде вредны для желудка из за клетчатки, при термической обработке это снимается.
Что касается деревни и тяжелого труда, то испокон веков традиционно там базовое питание - каши ,хлеб, картофель,т.е. углеводы. Есть каждый день мясо редко могли себе позволить.


Ни фига. Ни в каком виде нельзя кушать, в т.ч. в вареном и тушеном. Кстати помидоры-огурцы тоже велели ограничить. А по поводу еды в деревнях... Я все детство провела на хуторе. Так вот, там поросят ростили. Потом забивали, готовили (по моему варили долго в малом количестве воды), раскладывали по банкам и закатывали. А потом открывали банку, вываливали в огромную кастрюлю, закладывали туда попеременно (для разнообразия) макароны, картошку, крупу, и это ели. Кстати, соленое сало в деревнях - обычное дело. У меня есть подруга, у которой свекровь живет в глухой деревне в Новгородской области. Так от туда стабильно поступают запасы сала.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
bip писал(а):
ну вообще то овощи и фрукты в сыром виде вредны для желудка из за клетчатки, при термической обработке это снимается.
Что касается деревни и тяжелого труда, то испокон веков традиционно там базовое питание - каши ,хлеб, картофель,т.е. углеводы. Есть каждый день мясо редко могли себе позволить.


Самим есть мясо - да редко, но во многих регионах скотоводство является основой жизни.
Я довольно долго прожила в высокогорном районе Кабардино-Балкарии. Так вот , в 12 км. балкарское село, живут балкарцы с незапамятных времен (исключая период депортации). Село, повторюсь, высокогорное, так что растениеводство там еще более рискованно, чем в Лен.области. Первый снег в сентябре. Работы на промпредприятиях нет , за неимением таковых. Живут исключительно продуктами животноводства.
Выращивают овец, коров, которые выпасаются летом в ущельях на склонах, зимой сгоняют в село.
Так вот они тоже мясо едят далеко не каждый день, т.к. если съедать хотя бы барана в неделю, то очень скоро останешься с голым задом. Основа питания - молочные продукты, основной денежный доход - продажа шерсти и овец на забой.
Так вот эти люди должны жевать привозную фасоль? а на какие прошу прощения, шиши они эту фасоль купят?
Село мирное, живут своей жизнью не одно столетие, жители именно из этого села не были замечены в вахабитских выходках, в отличие от выходцев из "более цивилизованных" мест.

А еще можно рассказать про этичность веганства жителям Крайнего Севера...
ИМХО. Это все развлечения для городских жителей с избытком свободного времени


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
поправила выше пост
основой питания мясо быть не может в принципе(это белок в чистом виде идет на строительство мышечной ткани и нужен в основном в молодом возрасте, ну еще жир), в молочных проуктах да содержатся углеводы ,являющиеся основой жизнедеятельности
Опять же речь не об отдаленных районах, где производится на собственное потребление, а об вполне цивильных городах с огромным разнообразием продуктов питания и об избыточном промышленном производстве мяса, большая часть которого утилизируется и кстати приносит экологии не меньший вред чем химическое производство (те же заводы по производству комбикорма)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
bip писал(а):
поправила выше пост
основой питания мясо быть не может в принципе(это белок в чистом виде идет на строительство мышечной ткани и нужен в основном в молодом возрасте, ну еще жир), в молочных проуктах да содержатся углеводы ,являющиеся основой жизнедеятельности
Опять же речь не об отдаленных районах, где производится на собственное потребление, а об вполне цивильных городах с огромным разнообразием продуктов питания и об избыточном промышленном производстве мяса, большая часть которого утилизируется и кстати приносит экологии не меньший вред чем химическое производство (те же заводы по производству комбикорма)


таки все можно сделать вывод о том, что зло не в факте употребления продуктов животноводства, а в избыточном потреблении в принципе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Я уже писала об этом в теме на других Хвостах. Прочитала в веганской группе...Меня такая точка зрения задевает...

*Сама я ем раз в неделю рыбку или курицу, и считаю, что бороться надо не с людьми, а с теми, кто устанавливает жестокие правила для убийства животных*

Цитата:
Не нужно быть философом, чтобы понимать очевидную вещь: мясоед помогающий животным - человек, льющий из пустого в порожнее. Вы можете это игнорировать питаясь вашими иллюзиями, но это факт, чтобы вы там себе не думали и не надумали!


Цитата:
Мне очень жаль что существует огромное количество людей, думающих, что помогают животным. Я называю их псевдозащитники. (особо печально когда они ещё и мясоеды)
Спасая хищников (собак и кошек) вы делаете природе "медвежью услугу", т.к. тем самым только усугубляете положение по всем статьям. Вы должны понять, что жертвуете КУЧАМИ жизней одних животных, ради спасение ОДНОГО (кота или пса). Эти поступки вовсе не продуманны.

Хотите спасти жизнь котёнка не убивая других животных? Это возможно: - посадите его на веганскую диету! http://vkontakte.ru/photo-25473955_252073500 Теперь понимаешь, что спасать животных это СЛОЖНО!!! А не так: подобрал котёнка и кормишь котлетами из говядины и свинины + сосиски + колбаса. Это очень глупо с Вашей стороны

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
в любом сообществе есть люди с разными позициями, среди веганов тоже
ИМХО единственный выход никому не навредить - это самоликвидироваться
НО есть ситуации где нет выбора
и есть где он существует, и почему его не сделать более гуманным, не кивая на высокогорные районы и крайний север(а еще есть отдаленные районы где остались племена канибалов, возможно в их условиях это тоже единственный вариант выживания)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Я предлагаю НЕ спасать снежных барсов, амурских тигров, гепардов и т.д. Зачем? Они очень сильно насолили веганам тем, что едят мирных оленей, косуль, лосей, горных козлов и т.д.
Или провести разъяснительную работу с ними. Кстати, позор Ксюндель! Она спасает и возвращает в природу массу хищных птиц! Т.е. по ее вине погибнут белки, мыши, мелкие птахи!

Мне все чаще вспоминаеся диалог Воланда и Левия Матвея. Перечитайте, очень советую.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
bip писал(а):
в любом сообществе есть люди с разными позициями, среди веганов тоже
ИМХО единственный выход никому не навредить - это самоликвидироваться
НО есть ситуации где нет выбора
и есть где он существует, и почему его не сделать более гуманным, не кивая на высокогорные районы и крайний север(а еще есть отдаленные районы где остались племена канибалов, возможно в их условиях это тоже единственный вариант выживания)


Т.е ставим знак равенство, ест мясо=каннибал?

"Веганы — строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты и иногда мёд. Веганы не используют мех и кожу животных, выступают против убийства животных ради опытов и развлечений[".

я так и не услышала ответа по поводу синтетической обуви и одежды, вернее по поводу этичности разрушения целых экосистем в результате добычи углеводородов, из которых неэтичный капиталист сделает синтетические боты, которые продаст этичному вегану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
я где то этот знак равенства поставила?
разрушение экосистемы произходит за счет веганов?
для производства натуральных бот нет необходимости в добыче углеводов?
Вы так интересно читаете :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
bip писал(а):
я где то этот знак равенства поставила?
разрушение экосистемы произходит за счет веганов?
для производства натуральных бот нет необходимости в добыче углеводов?
Вы так интересно читаете :hmmm:


Это Вы интересно мыслите. Фактически призываете отказаться от использования продуктов животноводства в любом виде, но не задумываетесь о последствиях, которые наступят, если призывы будет принят.
Веганы, разгуливающие в пластмассовых тапках, вносят свою лепту в уничтожение экосистемы, и пользуясь автомобилем тоже...
Только если все массово захотят сменить обувь производимую из побочного продукта животноводства на пластиковые тапки, боюсь нефти не хватит...
И реального предложения, чем должны заниматься люди, которые хозяйство которых основано на продаже мяса неэтичным горожанам, я не увидела.
Или ну их, этих людей, принципы дороже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Корица писал(а):
Я неоднозначно отношусь к веганству. Сама лично никогда им не стану по ряду причин. К веганам отношусь нормально, их выбор уважаю (хотя, честно говоря, считаю это дело бессмысленным) единственное но: люди взрослые и сами делают свой выбор, но когда у веганов рождаются дети и некоторые начинают также кормить и их - считаю это абсолютно недопустимым. В конце концов, вырастет ребенок - сам примет решение. Но не будем забывать, что в мясе содержатся НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты, необходимые для правильного и здорового развития организма.
Считаю, что фанатизм плох в любом его проявлении.



а Вы Николаю Дроздову, биологу и вегетарианцу, расскажите про НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты.
И попробуйте в его возрасте выглядеть, как он.

А насчёт детей, у меня живой пример есть - дети моей подруги (мальчик и девочка) НАОТРЕЗ отказываются от мяса САМИ. Она ест, а они нет. И растут здоровыми и сильными.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
настя стрекоза писал(а):
Я не вегетарианка т.к. Меня такой создала природа, не могу не есть мяса.. И даже яйца и молоко не могут заменить стэйк. Это конечно ужасно, но такова жизнь и кошки и собаки и многие др животные, как и я не могут обойтись без этого :cry: Хотелось бы, что б убивали их гуманно... а вот на умирающую рыбу на прилавке и т.д. стараюсь не смотреть - это портит мне настроение...
Если бы могла, стала бы вегом, но если я пару дней проведу без мяса - я реально плохо себя чувствую :(


Вот! а алкоголики без бутылки себя плохо чувствуют...

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Pten писал(а):
А насчёт детей, у меня живой пример есть - дети моей подруги (мальчик и девочка) НАОТРЕЗ отказываются от мяса САМИ. Она ест, а они нет. И растут здоровыми и сильными.


Есть очень большая разница между тем, что дети САМИ не хотят, и тем когда дети хотят, а им НЕ ДАЮТ.
У меня на работе был сотрудник - вегатиранцем стал под влиянием второй жены. И когда на работе делали праздники, то он старался уйти. Уйти, потому что у него начиналось бурное слюноотделение при виде колбаски, мяска, селедочки. Он с тоской смотрел на явства и чувствовал себя как под пыткой. В итоге он загремел в больницу с жестокой язвой желудка. И доктор, приводящий его в нормальное состояние ему сказал, что, если при виде колбасы его просто плющит, как он хочет ее съеть, а не ест он мясо-колбасу только по идейным соображениям, то долго он здоровым не проживет и язва будет все сильней и сильней его мучить. А его жена прекрасно обходится без мяса и хоть бы хны.
Лично я делаю для себя вывод: нельзя организм насильно переделывать. И большая просьба не сравнивать с алкоголиками, т.к. поедая котлеты я не причиняю вреда ни себе, ни окружающим меня людям, ни обществу;

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Крыска писал(а):
сразу вспомнилась фраза из вчерашнего фильма "Десятидюймовый герой"
"Ты вегетарианец потому что жалеешь животных, или так ненавидишь растения ?"

Про себя. Мясо люблю, до умопомрачения, вся морозилка им забита, это вкусно до безумия , в любом виде, но кроме свинины/говядины/курятины есть ничего не буду, не оленину, не медвежатину, я пробовала и их, очень вкусно, но не буду. Для меня мясо не абстрактно, всё детство в деревне и свиней забивали и кур,это мясо, это еда. Я единственное за то, что убийство должно быть безболезненным и животные должны быть не из леса.


А я, возможно, ела бы мясо. Оленину как раз и медвежатину.
Не существуй в нашем мире браконьерства и такой отрасли с\х, как животноводство.
Эти с\х-е животные не случайные жертвы, они практически всю жизнь проводят в мучениях и в большинстве своём знают, что скоро умрут.
Не ем их. И других "заодно" не ем, слишком уж много животных и без этого уничтожают, чтобы можно было убить ещё кого-то ради еды.

шерсть ношу, но выборочно.
например, болоночьи варежки домашнего произв-ва. {yee} и мне пофиг, что обо мне буду обозлённые веганы на улице говорить.
яйца - тоже выборочно. молоко - нет.
мех не ношу - не вижу смысла.

шёлк - запросто. у насекомых нет ВНД. они не способны чувствовать душевные муки и даже физическую боль.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Последний раз редактировалось Pten 18 июл 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Nadine писал(а):

Есть очень большая разница между тем, что дети САМИ не хотят, и тем когда дети хотят, а им НЕ ДАЮТ.
У меня на работе был сотрудник - вегатиранцем стал под влиянием второй жены. И когда на работе делали праздники, то он старался уйти. Уйти, потому что у него начиналось бурное слюноотделение при виде колбаски, мяска, селедочки. Он с тоской смотрел на явства и чувствовал себя как под пыткой. В итоге он загремел в больницу с жестокой язвой желудка. И доктор, приводящий его в нормальное состояние ему сказал, что, если при виде колбасы его просто плющит, как он хочет ее съеть, а не ест он мясо-колбасу только по идейным соображениям, то долго он здоровым не проживет и язва будет все сильней и сильней его мучить. А его жена прекрасно обходится без мяса и хоть бы хны.
Лично я делаю для себя вывод: нельзя организм насильно переделывать. И большая просьба не сравнивать с алкоголиками, т.к. поедая котлеты я не причиняю вреда ни себе, ни окружающим меня людям, ни обществу;


насчёт вреда себе и окружающим - не соглашусь, да ну Бог с ним. А мой пост был не о том, чтобы принуждать к какой-либо диете детей, а о том, что дети могут развиваться гармонично и без мясной пищи.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Практически не ем мясо просто потому, что не люблю его, зато ярый фанат рыбы и морепродуктов, отказываться не буду.
Для себя считаю вегетарианство обычным лицемерием - даже если я лично от животной пищи откажусь, своих питомцев кормить соей я не буду, они всегда получать свою долю мяса.

Я считаю, что те процессы, которые происходят в природе и без человеческого участия логичны, правильны и закономерны, в том числе тот факт, что хищники убивают травоядных для кормления. То же норма и для человека.
Но вот чего я никогда не надену - это мех. Это излишество в котором нет необходимости, организм этого не требует.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Цитата:
Я считаю, что те процессы, которые происходят в природе и без человеческого участия логичны, правильны и закономерны, в том числе тот факт, что хищники убивают травоядных для кормления. То же норма и для человека.

ну если та же норма, вперед в лес, добывать на равных условиях, а не пользоваться услугами звероферм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Нашла веганские шампуни и гели- в сети магазинов "Спектр". Очень понравились =) Запах насыщенный и на теле держится.
Фирма Super Drug (UK) и care essential

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
bip писал(а):
ну если та же норма, вперед в лес, добывать на равных условиях, а не пользоваться услугами звероферм


Каждый занимается своим делом, разрываться я тоже не могу, по-моему это очевидно. Странно, что требуется это пояснять.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
а как одно связано с другим? если мы спасаем бездомных животных, то спасаем их от жестокости человека. Коров и прочую живность выращивают специально для еды. По-моему, путаем красное с соленым, хотя грань проходит близко, согласна

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Kcat писал(а):
а как одно связано с другим? если мы спасаем бездомных животных, то спасаем их от жестокости человека. Коров и прочую живность выращивают специально для еды. По-моему, путаем красное с соленым, хотя грань проходит близко, согласна

т.е. собака в Росси и собака в Корее(они там для еды) это два разных биологических вида


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
судя по всему да. Индийцы например никогда говядину есть не будут, мусульмане - свинину...

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Да сколько не спорь, вывод один: бороться надо не с мясоедами, а с живодерами. Даже кормовые животные, будь то коровы, свиньи, курицы или собаки, должны умерщвляться безболезненно и только в необходимых количествах.
А в движении веганов я не понимаю отказа от ВСЕХ продуктов животного происхождения... Скажем, если я выпью стакан молока, то от этого не умрет ни корова, ни теленок. Также с шерстяной одеждой.
Яйца, поступающие в продажу, не оплодотворены петухом. И если есть их - плохо и негуманно и т.п., то стерилизовать животных - это вообще атас, сколько еще не рожденных детенышей мы убиваем.
В общем, я не вижу логики в вегетарианстве. Разве что идеология "Мы то, что мы едим". А с точки зрения гуманности... Никого не хотела обидеть.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка