Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg4H67AXS1YHc.jpg
13-12-2015.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_0732.jpgfhuzJcMDY1w.jpgF.png
AKYmIo6jgHk.jpg
PWJyByC6B54.jpg0~1.jpg0wW1G5tHipk.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg0~1.jpg12~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
1-small~0.JPGHD9_8396.jpg4_1.jpgHD7_5966.jpg
kkerke.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgtigrusha~0.jpgcats_-10_28229.jpgLFDpmby8lOs.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
niZ279iI38M.jpg
5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 07:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1362 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=2&t=72826&start=600
Из шести щенков 2 умерли, по второму умершему щенку есть подозрения, что он умер от механической травмы.

Цитата с форума ДХ:
Цитата:
Пассивного дх -ства (ПДХ) обычно придерживаются ЗОО не желающие бороться на прямую с БС, по своей лени или из-за нежелания марать руки. Такие убивают собак по-тихому, не оказанием помощи или морением голодом. Зачастую ПДХ прикрепляются к какому либо ЗОО форуму, типа ПиКа или Хвостов, и даже достигают звания "старожил" или " Друзей ". Обычно на жизнь они зарабатывают передержками - дворняг, которых сами же люто не навидят, и винят в их размножении ЗОО, которых кстати тоже глубоко ненавидят; берут за деньги, а иногда и "по-доброте душевной", всех кого не подобрали другие, и милые дворики исчезают бесследно пристроившись в " хорошие ручки "! Породных собак ПДХ не " пристраивают ", т.к сами являются или фанатичными породниками, борющимися за чистоту кровей, или стопроцентными кошатниками, презирающими псин - это на выбор!
Образ ПДХ: чаще одинокие женщины, на всех озлобленные, любящие прибодриться горячительными напитками и дымящие як поровозы. Мужики тоже попадаются, но реже, и быстро переходят в отряд АДХ - активных дх -ов, если только не совсем ленивы.
Жить ПДХ предпочитают загородом, там они не заметнее, и никто не видит как мило " пристраиваются " их БС! В домах обычно бардак и антисанитария - но это только на руку скорейшему " пристройству ".
По профессии обычно гуманитарии, часто врачи, журналисты, чиновники.. Резки на словцо, и любят послать по - матушке.
Из животных предпочитают бойцовых собак или как писалось выше кошек. Если провалились на одном форуме, перебираются на другой, если таковой есть, или уходят в подполье тщательно маскируясь...
Если Вы заметили в себе признаки ПДХ...


Я была самым ярым защитником Ольги-Доктор. Почему?
Я знаю Ольгу лет 10 по выставкам Зоорай. Здесь встретились случайно, на теме лайки из голубятни. Дальше начался развод на разговоры по телефону, жалобы на мою и ее неустроенность быта ( у меня дом после пожара) Я знаю, что такое очень растеряться в жизни и не хотеть жить. Решила помочь человеку справиться с депрессией.
Не знаю, как писать... Стыдно... Столько народу обругала, заступаясь за Ольгу... Что получила в ответ? Кучу дерьма в свой адрес и 2 мертвых щенков, которые уж точно ни в чем не виноваты...
Обращаюсь ко всем кураторам, новичкам, гостям и т.д. Если Вам совсем некуда везти животное, то Вы должны знать - у Ольги им практически так же, как на улице... Скудная кормежка, причем не потому, что ее нет, а потому, что лень положить... Отсутствие общения, пинки-тычки и т.п.
С нашими с Юлей щенками вообще вопиющий случай. Мы поместили к ней щенков из темы 12 ноября, за единоразовый взнос на спонсорские деньги... 14000 рублей. Во вторник, 6 декабря, умер щенок :? В субботу мы у них были, щены были активные, прививку (самую дешевую - гексаканивак) Ольга делала сама, щены ели-пили-играли. Юле Ольга сказала, что щена отравила я, когда фотографировала... Слов нет... :( Предыдущего умершего щена она якобы интенсивно лечила, но когда я сказала, что могу его забрать к себе, он сразу резко умер... :cry: Думаю умер сразу без помощи, а дальше Ольга опять играла в суперспасателя...
Честно - писать тут не хотела... Я боюсь за остальных животных, она не садистка - нет, она истеричка, каких мало... Хотелось бы, чтобы ее аккаунт отсюда удалили, вконтакте информацию распространю сама...
Приношу всем, кого обидела резкими высказываниями, заступаясь за Ольгу, извинения...И пусть Гранд тоже меня простит - такой был замечательный мальчик :cry: :cry: :cry:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Щенок за разовый взнос - вычесывала и обрабатывала я - вот такая обстановка там, где Ольга живет ;)
Изображение Изоляция соседнего вольера - между ними дыра, заложенная картонкой :(
Изображение Ольгина корса....Комментировать тут нечего...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Последний раз редактировалось Светлана Герасимова 11 дек 2011, 03:31, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 03:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
elena178 писал(а):
Я считаю, что однозначно ЧС, согласна со Светланой. Это было не один, ни два и ни три случая, а куда гораздо больше, а это уже халастность и безответственность. Как вообще так можно содержать щенков и собак, доводя до истощения и до смерти, не понимаю. Доктору нет оправдания


Не та ли это дама, что котят в мусоропровод сбрасывала? Какое перерождение! Чудеса да и только!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 04:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
Живых котят в мусоропровод?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 04:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
:P
и триндят и триндят с раннего утра и опять до утра.. :hmmm:
когда интересно форумчане спят-то? :O
мне с этим форумом кошек некогда покормить,блин. :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 04:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
Спят когда придется...
Тут столько тем о помощи, обновляются каждый час.
И с форума никак из-за этого не уйти {-=-}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 04:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Olliia писал(а):
Живых котят в мусоропровод?

Ага, примерно так! Только вроде кошку, а не котят.

Тоже на эту чудо-передержку напоролась, когда искала передержку малышам и кошке - все молчали, когда написала куда везу - все молчали.
По незнанию отвезла малышей туда, приехала домой... а в личке :wall: , застрелиться проще.
Пришлось срочно искать машину и рвать когти обратно за малышами... чтобы случайно не оказались в мусоропроводе }:)
Так и катались пол ночи, я.. 2х дневные котята + кормящая кошь.. и отчаянная форумчанка вызвавшаяся мне помочь :( :flower:

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 04:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
Что дальше с хозяевами этой передержки было? А кошечка жива? Если да, то как ее доставали из мусорной кабины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 04:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Olliia писал(а):
Что дальше с хозяевами этой передержки было? А кошечка жива? Если да, то как ее доставали из мусорной кабины?

Поинтересуйтесь у постоянных форумчан, ссылку могу поискать.. но сейчас лень {yee}

Кошку и котят я забрала в целости и сохранности, поэтому претензий не имею. Вот только форумчанам имеет смысл предупреждать сразу же.. а не когда уже все сделано((((

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
elena178 писал(а):

ПРОСТО МНЕ ПРО ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ РАССКАЗЫВАЛИ МНОГИЕ, НИКИ Я РАЗГЛАШАТЬ НЕ БУДУ

А почему не будете? Боитесь, что тема перейдет на Вас? ;)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
elena178 писал(а):
Дикий ужас это в тысячный раз перемывать кости человеку!35 стр. не достаточно? :ya protiv: Может всё таки в Скорую?? ;)
Тесси, а вы не считаете кошмаром то, что творится у Ольги в Отрадном. Вы бы отдали туда на передержку найденную вами собаку?

Лена,я бы вам животных тоже не отдала на передержку.После того,как вы бедное животное выбросили в мусоропровод,вы,кажется,тоже в ЧС?И в квартире,извините,у вас не санитарная чистота-воняет кошачьей мочой ещё на 1 этаже,хотя,животных не много.Если уж кому и молчать про передержки,так это вам.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Olliia писал(а):
Что дальше с хозяевами этой передержки было? А кошечка жива? Если да, то как ее доставали из мусорной кабины?

Кошка пропала.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
elena178 писал(а):
ЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО

А ВАМ?Кошь убиенная по ночам не приходит? :jawdrop:

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
elena178 писал(а):
И еще я хочу сказать лично Оле Доктор, что все, что вы делаете, хорошее или плохое --- все возвращается. Закон жизни


Елена, к Вам это тоже относится. Про кошь уже вспомнили, про пекинеса тоже не забудьте, которая болталась одна зимой во дворе, старенькая, не успевала за Вами, и одна потеряно бродила по двору и искала горе хозяйку, или мерзла в приличный минус у парадной и ждала Вас. И как вы ее пинали, чтобы она поскорее шла. :sick: Ведь весь двор это наблюдал. В итоге ее вроде бы забрали неравнодушные люди с выгула. А как Ваша далматинка поживает, которую Вы повязали не пойми с кем? ;) Не так давно, Вы в теме писали, что у Вас собака бойцовской породы, очень агрессивная... Видимо Ваша новая жертва :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 11:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
доктор писал(а):
А что-бы делали Вы ??


Сначала лечила, потом уже глистогонила и прививала. И я так не делала бы, а делала.
Когда у меня щенки на передержке, то все остальные заботы уходят на 2,3 10 планы. Слежу на всем: как чихнул, покакал, поел. t меряю 2 раза в сутки. К врачу несусь, даже если что померещится.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 11:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Olliia писал(а):
Живых котят в мусоропровод?

Это про Ебелову?

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
доктор писал(а):

Вопли Герасимовой о том как я уморила за 2 дня щенков, а так-же ее подозрения {crz} о механической причине гибели одного щенка опровергают результаты вскрытия.

Еще какие у Вас вопросы есть. ?

Для того, чтобы иметь мнение по какому- либо вопросу, нужно сначала изучить материал полностью.

Иначе можно попасть в неловкую ситуацию.



Материал изучила полностью. Рискуя попасть в неловкую ситуацию, т.к. совершенно не имею опыта выхаживания щенков, все же задам вопрос
более опытным товарищам.
Это нормально - не заходить к щенкам из помета, где была уже одна смерть, в течение пяти часов?
И еще один, могло ли развиться обезвоживание, в результате которого наступила смерть, в течение этих пяти часов?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
по Афганистан...
Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"
Пунктом 6 статьи 3. "относит к ветеранам боевых действий (помимо военнослужащих по призыву, у которых имеется соответствующая отметка в военном билете) и гражданских лиц : "6) лица, направлявшиеся на работу в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам."
Постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий" (с изменениями от 22 июля 2008 г.) утверждена единая форма ветерана боевых действий.
Скан военного билета или удостоверения ветерана боевых действий снимет все вопросы и дискуссии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
bigfish писал(а):
Скан военного билета или удостоверения ветерана боевых действий снимет все вопросы и дискуссии.



Не думаю, что кому-то это действительно интересно.
Возможно, я очень сильно ошибаюсь, поэтому заранее прошу прощения.
Но читаю про Афган, свадьбу, полковников и контрактников, которые по приказу отставника вдруг ринутся устранять разруху, и сразу почему-то вспоминается мультфильм "Возвращение блудного попугая".

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Rinna писал(а):


Материал изучила полностью. Рискуя попасть в неловкую ситуацию, т.к. совершенно не имею опыта выхаживания щенков, все же задам вопрос
более опытным товарищам.
Это нормально - не заходить к щенкам из помета, где была уже одна смерть, в течение пяти часов?
И еще один, могло ли развиться обезвоживание, в результате которого наступила смерть, в течение этих пяти часов?


С учетом того, что чувствовали себя утром нормально, 5 часов не катастрофа. НЕ много передержек, я уверена, которые без прерывно сидят около малышей. У меня были 1 дневные котята на выкармливании я и то постоянно с ними не сидела рядом, это не реально, когда есть семья, дети и еще свои животные.
Обезвоживание, Вы имеете ввиду из-за того, что не давали пить? Или из-за рвоты и поноса?
Насчет вскрытия-щенок, которого вскрыли умер не у Оли, так что сколько к нему не подходили не известно.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Musich писал(а):


Обезвоживание, Вы имеете ввиду из-за того, что не давали пить? Или из-за рвоты и поноса?



Мне кажется, что для того, чтобы наступило обезвоживание, должна быть рвота и понос в течение длительного времени.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Rinna писал(а):


Мне кажется, что для того, чтобы наступило обезвоживание, должна быть рвота и понос в течение длительного времени.


ну да.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:26
Сообщений: 2477
Откуда: Санкт-Петербург
Rinna писал(а):
Возможно, я очень сильно ошибаюсь, поэтому заранее прошу прощения.

И это правильно.

_________________
Всякая вещь, дойдя до своего предела, обращается в свою противоположность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
вот нашла
Клинические признаки. Болезнь проявляется в 3-х формах: кишечной, сердечной и смешанной, которые протекают обычно молниеносно или остро.

Наиболее характерный признак начала заболевания энтеритом -появление белой пенистой рвоты. Не всегда перед этим бывает отказ от корма. Иногда аппетит становится капризным, или корм поедается в гораздо меньшем количестве, чем всегда. Но обязательно бывает изменение в поведении щенка. Обычно подвижный и любознательный, щенок становится вялым, малоподвижным, больше лежит, не проявляя никакого интереса к происходящим событиям. Правда, на прогулке интерес к жизни может возобновиться, щенок будет играть и бегать с другими собаками. Но дома вместо того, чтобы после прогулки ринуться для подкрепления сил к миске с едой, щенок равнодушно проходит мимо нее и укладывается в укромное местечко. С этого момента до следующей прогулки время пройдет для него в сплошной дремоте, прерываемой изредка рвотой.

После появления рвоты признаки заболевания идут по нарастающей. Появляется понос желтовато-серого или серо-зеленого цвета. Цвет каловых масс постепенно сменяется на коричневый и темно-коричневый с ужасно зловонным запахом. А вообще кал может быть всех оттенков от ядовито-желтого до темно-бурого, о котором владельцы обычно говорят "кровавый понос". Но это неверное определение, т. к. в этих каловых массах нет крови в чистом виде, т. е. той крови, которая течет по сосудам. Такой цвет каловым массам придают гемолизированныс эритроциты, форменные элементы крови, вышедшие из кровеносного русла через пораженные стенки кровеносных сосудов. Отсюда такой жуткий пугающий цвет каловых масс. Но это еще не самое плохое. Самый верный признак безнадежности, который я видела, это появление светлого цвета каловых масс, по консистенции и цвету напоминающих густые сливки. Вслед за этим щенки всегда умирали. Такой кал характерен для молниеносной формы болезни, которая длится после проявления первых признаков заболевания 1,5-2 суток. Это при том, что была оказана квалифицированная помощь с применением самых эффективных средств. Без лечения щенок погибает в течение первых суток.

При обычной острой форме энтерита после появления поноса состояние больного ухудшается. Щенок полностью отказывается от корма и от воды, лежит, приподнимаясь только при рвоте или испражнении. Состояние может ухудшиться до того, что щенок будет ходить под себя, не в силах отползти от этого места, лежа в луже кала. Дыхание учащенное, прерывистое. Пульс учащается до того, что почти невозможно его сосчитать.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Хотела бы добавить, что при подозрении на парво, большую роль играют мероприятия по недопущению обезвоживания, которое в большинстве случаев и приводит к гибели. И если не начать капать уже в первые сутки, с каждым часом шансы падают. Поддержание иммунки-вторично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
bigfish писал(а):
по Афганистан...
Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"
Пунктом 6 статьи 3. "относит к ветеранам боевых действий (помимо военнослужащих по призыву, у которых имеется соответствующая отметка в военном билете) и гражданских лиц : "6) лица, направлявшиеся на работу в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам."
Постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий" (с изменениями от 22 июля 2008 г.) утверждена единая форма ветерана боевых действий.
Скан военного билета или удостоверения ветерана боевых действий снимет все вопросы и дискуссии.



Cкан военногобилета не объяснит почему вы обанули второго куратора и не сообщили о смерти щенка.
Cкан военного билета не объяснит почему вы не сделали вскрытие этого щенка.
Cкан военного билета не объяснит почему вы не повезли щенков к себе, а лучше в стационар а повезли на передержку к Доктору.
Cкан не объяснит почему вы ждёте от передержки где смотрит за щенками один человек качества хорошей клиники.
Cкан не объяснит почему вы позволили создать тему без доказательств.
Юля, вы юрист и ответьте нам, сколько было бы у вас шансов выиграт дело с такой доказательной базой?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Ленчик. писал(а):
Хотела бы добавить, что при подозрении на парво, большую роль играют мероприятия по недопущению обезвоживания, которое в большинстве случаев и приводит к гибели. И если не начать капать уже в первые сутки, с каждым часом шансы падают. Поддержание иммунки-вторично.


Согласна, Ольга-то колола глюкозу, а вот когда их забрали, время было упущено. Как написано в статье, цитату из которой я привела в предыдущем посте

Успешное лечение энтерита зависит от многих условий. И самое главное из них - это время обращения к врачу. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов на благоприятный исход болезни.
Первое, что нужно сделать владельцу при подозрении на энтерит, это отказаться от всяких попыток накормить животное. Несколько дней - полная голодная диета. Только поить обычной кипяченой водой. Можно растворить регидрон, но многие собаки пьют его неохотно. И тут же обратиться к врачу. Лечение энтерита комплексное, которое слагается из применения сульфаниламидов, антибиотиков, новокаиновой блокады, сердечных препаратов, предупреждения обезвоживания.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
И по поводу обвинений в адрес Ольги, что она берет за единовременный взнос. РЕБЯТА!!! Все спят и видят бесплатные передержки, это ваша мячта! Вот, она один раз заплатили и все, остальное бесплатно. так в чем вы обвиняете передержку. И Оля не стационар, она не должна никого лечить!!!

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Хранитель писал(а):


Cкан военногобилета не объяснит почему вы обанули второго куратора и не сообщили о смерти щенка.
Cкан военного билета не объяснит почему вы не сделали вскрытие этого щенка.
Cкан военного билета не объяснит почему вы не повезли щенков к себе, а лучше в стационар а повезли на передержку к Доктору.
Cкан не объяснит почему вы ждёте от передержки где смотрит за щенками один человек качества хорошей клиники.
Cкан не объяснит почему вы позволили создать тему без доказательств.
Юля, вы юрист и ответьте нам, сколько было бы у вас шансов выиграт дело с такой доказательной базой?

1. Эта тема о передерке Доктора.
2. Тему открыла Герасимова.
3. bigfish неоднократтно себя винила, что пошла на поводу Доктора и сразу не сообщила о смерти щенка.
4. Также она признала ошибку и горько раскаялась, что щенков повезла на эту передержку.
5. Так причем здесь ещё она.
6. Не надо передергивать.
7. Если есть претензии к кураторам, то уже есть другая тема, открытая Доктором, нужно писать в ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Доктор - молодец!!!
Не первый год вижу на форуме, что она моментом пристраивает собак. У нее пиару надо многим поучиться, а то форумские пиарщики годами пиарят и пиарят...
Поучитесь у Доктора, к ней очередь за собаками стоит. Поэтому и берет за первоначальный взнос - не успела взять - сразу пристроила. И Доктор нигде не пишет, что ей нужна помощь с пиаром, сама справляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:43
Сообщений: 190
Елена_Р писал(а):
Доктор - молодец!!!
Не первый год вижу на форуме, что она моментом пристраивает собак. У нее пиару надо многим поучиться, а то форумские пиарщики годами пиарят и пиарят...
Поучитесь у Доктора, к ней очередь за собаками стоит. Поэтому и берет за первоначальный взнос - не успела взять - сразу пристроила. И Доктор нигде не пишет, что ей нужна помощь с пиаром, сама справляется.

Вы это всерьез?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:59
Сообщений: 2855
Musich писал(а):
И по поводу обвинений в адрес Ольги, что она берет за единовременный взнос. РЕБЯТА!!! Все спят и видят бесплатные передержки, это ваша мячта! Вот, она один раз заплатили и все, остальное бесплатно. так в чем вы обвиняете передержку. И Оля не стационар, она не должна никого лечить!!!


В общей сложности, передержка получила за щенков 16 тыс. рублей. Да, изначально речь шла о единовременном взносе (кстати, еще упоминалось что корм предоставляет тоже передержка, бульоны и т.п. представляю чтобы было если бы кураторами не было принято решение кормить кормом, который был предоставлен). Однако, в очень скором времени после поступления щенков, ввиду того что щенки были больны, договор был пересмотрен, и эти деньги считались как оплата за месяц.
За такую сумму многие люди в нашей стране работают месяц с утра и до вечера. А что же тогда входит в стоимость передержки? Предоставление вольера, который еще надо самим же сделать, утеплить, подготовить? Кураторы должны сами приезжать, вакцинировать, кормить и поить? Доктор не подходила к щенкам минимум 5 часов в один день. Это мы смогли выяснить по хронологии. Что происходило в другие дни неизвестно. 5 часов - это прогул одного из оплаченных дней.
Мне не понятно.
За 16 тысяч рублей можно снять квартиру на месяц. И если уход должны осуществлять кураторы, то какой смысл в таких передержках? В квартире и теплее и уютнее и делать ничего не надо, как и вкладываться в обустройство.


Последний раз редактировалось Lita2 14 дек 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1362 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка