Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMAG0015~0.jpgvIwjQCpAWV8.jpgSonya.jpegRDrL-SjdZX0.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
niki~0.jpg2.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegg2.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgIMG_20190822_112931.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgVqzd8NruMA0.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~0.jpg
cats_-10_28229.jpgHD7_5675.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgHD9_8511.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
mikro~16.jpglyuter.jpgiriska2.jpgkotik_5_mal.jpg
Foto0507.jpg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
niZ279iI38M.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg3~0.jpgVesta.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
У одной моей знакомой собака родила 9 щенков. Хозяйка собаки рвалась их утопить, и нам с большим трудом удалось уговорить ее оставить их в живых. Одни щенки были на передержке у Кати-kartoshechka, другие - у Вари-Alizabeth. И еще один шенок, белый, жил у хозяйки до пристройства.
Семь щенков пристроены, они уже давно дома.

Дуная и Ялту заразили чумкой на передержке у Ольги-Lanskaya (теперь она наконец-то забанена). Потом они с августа по октябрь лечились в клинике на Софийской. Бедная маленькая Ялта внезапно умерла в клинике.
Дунай поправился, и его выписали. Случилось чудо - его взяли на передержку!

Из клиники-то его выписали, но у нас остался большой долг - 12600 р. А у нас денег нет!
И еще - Саша-Бродяга давала на щенков в долг 2000 р. (не безвозмездно). Она без работы, деньги надо ей вернуть. Но где их взять?? Если бы не Саша, Дуная и Ялту не взяли бы в стационар. Она ОЧЕНЬ нам помогла!! Помогите вернуть долг Саше! У нее столько подобранных птиц!

Дунай потерялся на загородной передержке в январе. Но я не теряю надежду его найти! Потому что надо верить.
Если кто-то может помочь с поисками, буду очень благодарна!


Дунай
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


..................................................................................................
Здесь щенкам около полутора суток:
Изображение

Я - куратор, Катя-kartoshechka - сокуратор.

Наша пиарная тема:
viewtopic.php?t=45004

Приход:
Aliska - 1000 р.
Антипова - 1000 р.
Eleika - 400 р. плюс корм (всё хозяйке лично)
Lyudmila - 2000 р. и еще 2000 р. - на подкуп хозяйки
оlsurik - 1000 руб.
snowdrop15 - 800 р.
"Инкогнито" - 2000 р.+2000р.+550р.
Бродяга - 200 р. (купила фиалки у Кати)
Natalia_lia - корм РК, печенье и намордник
Таня Patri - 500 р.
!Ольга! - 100 р. на телефон для связи с общественностью
Рио-Рита - 500 р. на карту
IamHappy - 1000 р. на карту
Инкогнито - 1000 р.
Сестра Ann - 1000 р.
snowdrop15 - 600 р.
Ann - 250 р.
- Рио-Рита - 1000 р.
- Ириус888 - 3000 р. (оплата передержки за 10 дней)
- оlsurik - 1000 р.+ 500 р. (Кате на карту)
- Аня из Уренгоя - 5000 р. (блиц-перевод)
- snowdrop15 - 1000 р.
- Инкогнито - 5000 р.
- tanyab - 500 р.
- Ириус888 - 3000 р. (на оплату передержки)
Анна Ов - 1000 р. +1500 р. (в клинику на Софийской)

- Лена - 500 р. (я специально ради щенков брала голубя на платную передержку)
- Lyudmila - 5400 р. (в клинику на Софийской)
- Анна Ов - 3000 р. (пошло на корм + оплата стационара)
Инкогнито - 1500 р. (пошло на оплату стационара+циклоферон)
- Мама Вари-Alizabeth - 500 р.
mar_ina_hvost - 300 р.
-Ольга- - 100 р. (на телефон Кате)
Ann - 100 р. (тоже на телефон Кате)
Natalya67 - 1000 р. (на карту)
оlsurik - 1000 р. (на карту)+ 300 р. на пиар Дуная
Ann - 160 р. + 20 р. (из Дунайского кошелька)
___________________________
Все эти деньги давно закончились (корм, пеленки, лечение Дуная и т.д.).


У нас долг в клинике на Софийской!
400 рублей в день - оплата стационара плюс лечение (процедуры, препараты, анализы и проч.)Это ужасно!

Чеки выложены на странице 13 и 15, ну и на последующих тоже.
А также в пиарной теме про белую Мери.

Мои родные так устали от живности, что теперь мне нельзя будет приводить домой собак и щенков еще года два... Иначе меня выгонят вместе с животным. В случае возврата я не смогу принести домой щенка даже на час!
Да, а еще - у меня нет доступа в Контакт. Это началось, как только я сменила компьютер.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 03 май 2011, 15:19, всего редактировалось 95 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 01:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:31
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
Бедная малышка! :cry: :cry: :cry:
Беги за радугу, прости нас!

_________________
8-904-604-43-84 Ольга
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
РГ (помощь русским голубым кошкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 09:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:54
Сообщений: 578
Откуда: СПб, Московский р-он
Ялточка, пусть тебе будет хорошо за радугой, малышка... :(
Что же такое происходит?

Какая коварная болезнь чума, на фоне видимых улучшений, такой результат...
Анна Ов, не вините себя, все предусмотреть невозможно.

_________________
Оля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 10:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:33
Сообщений: 202
Анна Ов писал(а):
Lyudmila писал(а):
господи какой ужас :( :cry:
посидели детки на передержке....

Людмила, ну ведь не передержка же их заразила, а с вероятностью 80% мой Атос!! :cry: И не передержка ставила диагноз Атосу аденовирус, ведь моя очень хорошая и очень ответственная подруга ездила с ним в клинику и ему поставили этот диагноз! Ну не специально же! Я реву с тех пор как увидела! Я себя считаю виноватой! Знали бы что чумка, не было бы такого! Как узнали, сразу увезла я Атоса в тот же день!! Я уже была уверена, что все выживут....... Я как увидела тему...Мне стало плохо.... Я не верю просто.... :cry: :cry:

Анна Ов, о чем Вы говорите? Вашей вины здесь нет! Не Вы же принимали решение отдавать НЕПРИВИТЫХ щенков на передержку, где уже была какая-то инфекция. И если б тему о новой передержке подняли не за день до окончания временной, а раньше об этом подумали, то возможно нашелся бы и другой вариант. Кто должен был искать передержку? В той теме нет НИ ОДНОГО ПОСТА от куратора с 16 по 26 июля, пока щены сидели на временной передержке у Л.В. Тема была поднята в последний момент!
И Ваш Атос в той ситуации абсолютно ни причем.

Пы.Сы. Прошу прощения за такой тон, но очень жалко малышку :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
In_fanta писал(а):
Руки на щенка овчаристого. Мальчика до 4-х месяцев. В пригород, не на цепь. Не проверены.
8(921)559-38-98 Евгений
8(921)864-90-20 Елена
Это разные руки.
В тему фото не выкладывайте, сразу звоните сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Мне вчера днем позвонила главврач, мы долго разговаривали. Я расспрашивала ее, что могло стать причиной смерти Ялты - теснота и духота? Неправильное лечение? Непоставленная вовремя капельница?
Елена Геннадьевна сказала, что чумка - болезнь коварная, такое бывает крайне редко, но тема не менее подобное случается. Ялта чувствовала себя хорошо, но прошлой ночью ей вдруг стало плохо. Дежурный врач делал все возможное, щенку поставили капельницу, но откачать его не удалось. Ялта угасла. Тесная клетка ни при чем. А капельницы тогда, когда щенки только что прибыли, им все-таки ставили. До 10 августа, когда им стало лучше. Елена Геннадьевна вчера по моей просьбе посмотрела карточку. Да, я просто не поняла, когда сама карточку смотрела: там не было написано слово "капельница", просто - "эуфиллин с глюкозой (или с чем там) - в/в". А внутривенно - это и есть капельница.
ПЦР щенкам делали дважды. Все необходимые процедуры выполняли.
Мне трудно судить, я не врач. Но Варя сказала, что лечение адекватное, подход серьезный.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ленчик. писал(а):
За6отиться можно и на расстоянии, на самом деле.Людины щенюли сидели на той же передержке. И тоже за6олели. Вот только денег в их лечение 6ыло вложено немеряно. Покупались самые современные препараты, все процедуры делались, и содержались девочки вовсе не в клинике, где, по идее, квалифицированная помощь должна оказываться. Просто все дело в отношении, наверное. Их можно 6ыло вытянуть.

Ленчик, как я понимаю, врачи в клинике сами решают, как и чем лечить животных, а потом просто предъявляют куратору счет. Мне никто в клинике не говорил, что нужны какие-то самые современные препараты и какие-то дорогостоящие процедуры. Врачи просто лечили щенков так, как полагается.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Morkoffka писал(а):
Анна Ов писал(а):
Lyudmila писал(а):
господи какой ужас :( :cry:
посидели детки на передержке....

Людмила, ну ведь не передержка же их заразила, а с вероятностью 80% мой Атос! :cry: И не передержка ставила диагноз Атосу аденовирус, ведь моя очень хорошая и очень ответственная подруга ездила с ним в клинику и ему поставили этот диагноз! Ну не специально же! Я реву с тех пор как увидела! Я себя считаю виноватой! Знали бы что чумка, не было бы такого! Как узнали, сразу увезла я Атоса в тот же день! Я уже была уверена, что все выживут....... Я как увидела тему...Мне стало плохо.... Я не верю просто.... :cry: :cry:

Анна Ов, о чем Вы говорите? Вашей вины здесь нет! Не Вы же принимали решение отдавать НЕПРИВИТЫХ щенков на передержку, где уже была какая-то инфекция. И если б тему о новой передержке подняли не за день до окончания временной, а раньше об этом подумали, то возможно нашелся бы и другой вариант. Кто должен был искать передержку? В той теме нет НИ ОДНОГО ПОСТА от куратора с 16 по 26 июля, пока щены сидели на временной передержке у Л.В. Тема была поднята в последний момент!
И Ваш Атос в той ситуации абсолютно ни причем.

Пы.Сы. Прошу прощения за такой тон, но очень жалко малышку :cry:

Мне никто не говорил, что там есть инфекция. Наоборот, мне сказали, что все здоровы, только одна собачка слегка простужена, а это, мол, ерунда.
О поиске другой передержки. snowdrop15 тогда говорила, что у нее есть вариант передержки для щенков. Сорвалось... И у меня была подруга на примете. Только она вынуждена была уехать неожиданно. Я вела переговоры с Вероникой-НюсикСтафусик, мы общались преимущественно по телефону. Но она сказала, что просит 200 р. за каждого щенка - у меня не было на это денег, это было нереально до смешного.
Если бы я тогда могла знать, что потом потрачу намного больше денег на лечение щенков в клинике!.. :wall:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Хафаня писал(а):
N_A_TA_L_I писал(а):
Просто это лишний раз доказывает, что нельзя заботиться о здоровье подопечных на расстоянии :(


Тысячу раз - согласна! надо каждый день навещать своего питомца!

Хафаня, у вас дома есть больные животные, за которыми кроме вас некому ухаживать?
И сколько к ним в придачу выздоравливающих, за которыми нужен просто обычный уход?

Что ж никто не предложил передержку моим больным птицам, когда я написала, что из-за них не могу ездить в клинику? Я бы с радостью поделилась ими с желающими. По мне, так лучше навещать в стационаре больных щенков, чем сидеть дома и без кормить кого-то насильно, делать уколы и т.д. А если я этого не буду делать - они умрут.
Я люблю всех животных, Дунай и Ялта мне дороги не меньше, чем те, кто находится у меня дома. Но разорваться просто нереально! Успевать везде и всюду физически невозможно.

У меня был сокуратор - Катя-kartoshechka. Она вернулась в город, но бросила тему. Наверно, очень расстроилась и рассердилась на меня, что щенки заболели. Ну так сердитостью им не поможешь! Получается, не меня она этим наказала, а в первую очередь малышей. Можно сколько угодно переживать, но если ты сокуратор, так хоть тему поднимай, если ездить к щенкам не можешь. А если решила отказаться от помощи - напиши об этом в теме или хотя бы мне в личку. (Катя, если есть какая-то иная причина твоего отсутствия, более серьезная - извини).
Я в теме в самом начале писала: я не справлюсь с этой оравой щенков, мне нужно два сокуратора. Два человека отозвались - а потом у них свои дела, свои проблемы. Катя захотела помочь - теперь и ее нет. Да, я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ! Потому что я одна.
Легко быть идеальным куратором, когда у тебя кроме одного помета щенков других проблемных животных нет! И когда ты получаешь хотя бы 15 тысяч. Если бы так было, я бы, может, и одна, без кураторов, с этими щенками нормально разобралась.

А вообще интересно получается. Когда просишь тему поднимать, никому это не нужно. Как появляется возможность поругаться - так все разом сбегаются!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:25 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Аня,что было в ваших силах-вы сделали....
давайте будем спасать Дуная.....
Что с ним будет дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 17:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я сказала врачу, что, наверно, поиски передержки для Дуная придется отложить. Как ни странно, она сказала, что отправлять его на передержку можно. Такие случаи, как с Ялтой, очень редки, и вполне вероятно, что с Дунаем ничего подобного не произойдет.
Иммунитет у Ялты был слабый, и она могла запросто подхватить инфекцию и не на передержке, а на прогулке - судя по всему, ей бы это удалось с большей легкостью, чем собакам с нормальной иммункой. Но и у Дуная иммунитет, наверно, слабый - они же из одного помета, мать витаминов не получала во время беременности, с двух недель щенки жили на искусственном выкармливании...

Сейчас за ним в клинике усиленно наблюдают. Но вот проблема! Мне было бы спокойнее, чтобы малыш пожил с стационаре подольше, где за ним и днем и ночью присматривают специалисты (и в клетке теперь просторнее... :( ), Но стоит это очень дорого, а я и так уже не представляю, как и чем буду расплачиваться.
Я не знаю, как дальше быть с Дунаем. Учитывая мои финансовые проблемы - надо искать передержку, причем бесплатную. Учитывая опасность заболевания - надо подержать его в стационаре подольше.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 18:52 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Ann писал(а):
Ленчик. писал(а):
За6отиться можно и на расстоянии, на самом деле.Людины щенюли сидели на той же передержке. И тоже за6олели. Вот только денег в их лечение 6ыло вложено немеряно. Покупались самые современные препараты, все процедуры делались, и содержались девочки вовсе не в клинике, где, по идее, квалифицированная помощь должна оказываться. Просто все дело в отношении, наверное. Их можно 6ыло вытянуть.

Ленчик, как я понимаю, врачи в клинике сами решают, как и чем лечить животных, а потом просто предъявляют куратору счет. Мне никто в клинике не говорил, что нужны какие-то самые современные препараты и какие-то дорогостоящие процедуры. Врачи просто лечили щенков так, как полагается.

А они знают, как полагается? Почему в Москве чума-не приговор? А здесь-сразу-нууу типа, гарантий мы никаких не дадим. Это же чума..... Мы с Серегой воо6ще нифига не ветеринары.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 22:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:50
Сообщений: 675
Откуда: Moscow-Питер Колпино
Аня, я на форуме почти каждый день. После всего случившегося за время моего отсутствия мне честно нечего написать тут да и желания совсем нет. Наказывать я никого не собиралась. Причем тут наказания?...
В клинику я звоню. Состояние малышей я знала...
пиар не прекращается с моей стороны.
делаю все что делала и раньше....
больше сказать мне нечего.

_________________
+7-962-709-99-09
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Катя, спасибо, что ответила! Значит, ты все-таки тут. :)

Я понимаю, что тебе тяжело. Я сама себя все время ругаю, что недосмотрела, не продумала... Сегодня я беседовала с Еленой Сергеевной, нашим лечащим врачом, так прямо расплакалась, когда она по моей просьбе стала рассказывать о Ялте - что и как было. Когда мне тогода еще сообщили страшную новость, я плакать не могла, а когда врач сказала фразу: "Ялта угасла в одночасье" - я уже не выдержала... Но мы договорили до конца, потому что мне многое нужно было узнать.
Мне еще и Елена Сергеевна сказала, что теснота клетки ни при чем - а то я опять начала думать, что из-за нее у щенка стало плохо с сердцем. Чумка дает осложнения на сердце и на почки, вот сердечко и не выдержало. Ребенку стало плохо почти на ровном месте.
Дуная пока не выписывают, он побудет в клинике минимум неделю. Ему дают антибиотики, отхаркивающее, продолжают давать сироп Стодаль. Из клетки его не выпускают пройтись по стационару, он все время там сидит.
Может, и к лучшему, что передержка после клиники не нашлась, а то бы стало Ялте плохо, и люди, которые ее взяли бы, потом себя корили бы. А так у нее был шанс - может, и откачали бы ее. Ну и Дуная пусть лучше наблюдают врачи.

Кураторы кого-то из животных в клинике оставили на щенков 1500 р. - так сказала Елена Сергеевна. Спасибо огромное! :flower: Не только деньги важны, для меня это еще как поддержка в трудную минуту. Напишите, кто нам помог!

Я сегодня собралась туда ехать, корм приготовила и деньги.Но я совсем разболелась, сижу с температурой. Пообещала врачу, что примчусь завтра, но сейчас понимаю, что это нереально. Правда, она сказала, что ничего страшного, что я сегодня приехать не смогла, может, и завтра не будет так уж критично...

Мои знакомые помогли мне забрать Пронатюр у наташки-дворняжки - 7,5 кг. Также Наталья передала деньги, которые остались от Мери. Было 638 рублей, как сказала Наталья, но она для ровного счета передала 650. Спасибо вам, Наталья, за помощь! Я хочу еще свои деньги добавить, получится 1000 рублей. Наверно, поеду послезавтра.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Я, конечно, дико извиняюсь. Да, чума может дать осложнения на различные органы. Тут согласна. Да только лю6ой медик Вам расскажет о тех осложнениях, которые 6ывают, когда животное насильственно практически о6ездвижено. Недаром здесь упомянули известное ложе-весьма изощренную пытку, так, между прочим. И осложнения от отсутствия движения похлеще 6удут, чем от чумы. Еще раз извините, что лезу, возможно, не в свое дело. НО. Людиных щенков именно мы с Серегой взяли сразу после того, как их попросили с той передержки, где сидели Ваши. Чего уж теперь скрывать.... Да, первые две недели мы почти не спали, потом стало полегче... Сейчас только у самой сла6енькой девочки остаточное не6ольшое покашливание иногда. Но мы не рассла6ляемся. Надеемся, что у них все 6удет хорошо.Все живы, увеличили вес практически вдвое и носятся, как 6удто у них паровозики в попах. Даже сфотать нормально не получается-они, как ртутные капли-ни секунды не сидят спокойно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 00:02 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Гиподинамия особенно влияет на сердечно-сосудистую систему: ослабевает сила сокращений сердца, снижается тонус сосудов. Негативное влияние оказывается и на обмен веществ и энергии, уменьшается кровоснабжение тканей. В результате расщепления жиров кровь становиться как бы «жирной»( увеличивается количество ЛПНП) и "лениво" течёт по сосудам, и снабжение питательными веществами, кислородом уменьшается. Гиподинамия при ослабленном иммунитете и инфекции крайне опасна!
Так же одним из серьезных последствий гиподинамии является возникновение потери сознания при приеме вертикального положения тела вследствие недостаточной подачи к мозгу крови.
Так же развиваются мышечные атрофии, возникают психические расстройства и прочее...
Это писал человеческий врач....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 14:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Так что же делать? Из клиники Дуная все равно не выпишут, пока не заметят улучшений.
И ведь не узнаешь наверняка, что именно стало причиной гибели девочки - теснота или сама чумка. :(

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 15:05 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Надо искать ему передержку... Но из клетки его надо вытаскивать. Я понимаю, как это сложно.... Я тоже дико рисковала. Щенка из другого помета я взять сейчас не смогу. Пусть шаткое, но равновесие у меня пока сохраняется. Еще один 6ольной щен может все нарушить. Он же один всего. Неужели никто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 15:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Когда я буду в клинике, я опять подниму вопрос о передержке. Спрошу, можно ли будет забрать Дуная, если мы решим, что вне клиники ему будет лучше. Думаю, пока все равно надо передержку искать, даже если скажут, что нельзя. Пока ищем, наверно, как раз неделя и пройдет...

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - срочно нужна передержка щенкам после чумки. И - долги в клинике, очень большиеСообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 15:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
!Ольга! писал(а):
In_fanta писал(а):
Руки на щенка овчаристого. Мальчика до 4-х месяцев. В пригород, не на цепь. Не проверены.
8(921)559-38-98 Евгений
8(921)864-90-20 Елена
Это разные руки.
В тему фото не выкладывайте, сразу звоните сами.

Ольга, я в тот же день, как вы дали ссылку, позвонила Евгению, мы с ним поговорили. Ничего плохого о нем сказать не могу, но вообще впечатление среднее. Он обещал потом перезвонить, но исчез (ну и не жалко). До Елены я не дозвонилась.
Вчера мне позвонила женщина на щенка, рвалась сразу приехать, но Варина семья в тот день не могла ее принять. Сегодня она уже не объявилась. А вроде бы она так сильно хотела взять Алекса!

Но все-таки есть у нас хорошая новость - Алекс уехал в новый дом! Варе позвонила другая женщина, сегодня состоялись смотрины... И он уехал домой! Пока не будем торопиться радоваться, но, в общем, свершилось.
В той семье несколько человек, опыт с собаками есть.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
Цитата:
Кураторы кого-то из животных в клинике оставили на щенков 1500 р. - так сказала Елена Сергеевна. Спасибо огромное! :flower: Не только деньги важны, для меня это еще как поддержка в трудную минуту. Напишите, кто нам помог!
я. надеюсь, что у Дуная всё будет хорошо.

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Анна, спасибо вам огромное! Вы нас очень выручили! :thank you:
Я тоже надеюсь, что у Дуная все будет хорошо.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
Хоть бы Дунаю с передержкой повезло.
Если будет передержка с меня 1000 руб. (понимаю.что капля в море)
Но в клетке, без движения..... :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 23:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Мне звонила мама, сказала, что Ирина( хозяйка Алекса) отзвонилась, всё у них хорошо. Х
отя мне об этом сказал и мой отец, он отвозил их до дома на машине. Там Саню сразу приняли все собаки подруг Ирины, которые гуляли в это время во дворе, он с ними поиграл и потом весёлой, бодрой походкой побежал в свой новый дом! Надеюсь он проживёт долгую и счастливую жизнь! :) :great: :flower: :)

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 12:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А я общую пиарную тему про щенков переделала чисто под Алекса. Но она не пригодилась, его и так уже взяли. :hi:
Ну ничего, я ее потом под Дунаюшку переделаю. Он должен поправиться!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
Дуняша плохо себя чувствует... :( Ночью капали его и кололи, сегодня с утра тоже. Со вчерашнего дня не ест. Совсем грустный лежит, безучастный ко всему и не слышно его...
Очень больно на него смотреть... :cry:

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
N_A_TA_L_I писал(а):
Дуняша плохо себя чувствует... :( Ночью капали его и кололи, сегодня с утра тоже. Со вчерашнего дня не ест. Совсем грустный лежит, безучастный ко всему и не слышно его...
Очень больно на него смотреть... :cry:

о боже..... :cry:

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
будем надеяться, что все делается для него.
Вчера утром, когда кормила его, он хоть и не накинулся, как обычно, но, все-таки, все съел. Кашлял сильно.
А вот с вечера уже не ел. Сегодня кашляет меньше, но сопли... Может, и не ест, потому, что нос забит и запаха не чувствует.
Сегодня вечером, к сожалению, уже не смогу заехать, только завтра с утра.

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 14:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
что-то плохие предчувствия....... какой кошмар.....бедные детки.....

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 16:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Анна, давайте не будем говорить о предчувствиях. На всякий случай! Лучше говорить, что мы все надеемся, что он справится!

У меня сегодня не получилось приехать туда, потому что я все еще болею, я просто не доползу. Но я поеду завтра. Мне сказали, что хорошо бы привезти консервы - Бозиту или еще лучше - Роял канин для выздоравливающих (я такого нигде не видела, но поищу). Консервы для него сейчас лучше размоченного сухого корма.
Понос у него вчера был...
Сегодня температура у него пониже, чем была вчера. Точную мне не назвали, не помнят, но она не самая высокая.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Остался один Дунай - болеет чумкой. У нас долги в клинике, очень большие!СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 16:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Дунай, держись!
Пожалуйста!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка