Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
doVxxkeDkDo.jpg1.jpgSonya.jpegkot.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
K7yCzuKFst0.jpgIMG_8471.JPGBezymyannyy.JPGghs29-BQuts.jpg
shchen.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgpalevyy_1.jpg
pinchery4.jpg
R0J9zgmKo00.jpgsTYpVHKyD0w.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgVqzd8NruMA0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
02-11-2418551_2.jpg
y1HoxtivxEg.jpgHD7_5699.jpgmikro~18.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
HD9_7807.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg190815_0004.jpg14.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
niZ279iI38M.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Субару писал(а):
Танцующая_Тень писал(а):
а я своего кобеля без поводка выгуливаю, но в наморднике...и пофиг...а иногда и намордник снимаю, потому что ему жарко в нем дышать. И летит туша в 60 кг и ростом 86 см в холке над зеленой травой мимо детей и надоедливых бабусь...и пусть только попробуют его тронуть - порву в клоки. Я с ним гуляю, чтобы его охранять от всяких людей :) и когда мне говорят - уберите Вашу собаку - я прошу убрать их детей, чтобы они случайно не выдрали волосок с моего пёсика...бесят меня люди до невозможности... }:)

Это к вопросу неагрессивности веганов... ;)

если бы мимо меня эта "туша" в свободном полете пролетела, я бы тоже хозяйке пару ласковых сказала, если честно. это имхо не столько агрессивность, сколько отсутствие элементарной культуры выгула собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
что ж получается по мЫшлению веганов, кто ест мясо тот притворяется, что любит собак и кошек, нам что? уйти с хвостов, лживым таким? ;)
сдается мне, что многих веганов гордыня обуяла и несёт их по реке абсурда в неизвестные дали)))

по поводу манеры выгул собачки высотой 68см в холке..просто без коментов
а вот фраза о ненависти к людям...говорит обо всём остальном)))

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 01:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Не читал весь пост:ниасилил,слишкам многа букафф! ;)
Но,похоже,ситуация такая.То,что всех не спасти,естественно:на форуме есть те,кто помогает,к примеру,только кошкам.Им дела нет до,скажем,кокер-спаниелей.Можно ли на этом основании утверждать,что они "неискренне" помогают животным?Что они-бесполезны?Думаю,нет.И к пассивно жующим мясо (но только пассивно)это тоже относится.Человек слаб,и склонен искать утешение в вещах,неестественно выпирающих взгляд сторонних наблюдателей.Все это может говорить в пользу его ментального расслоения эго,живущего жизнью жертвы,случайных житейских обстоятельств.
Приведу простой,но красноречивый пример той ментальности,которая действительно принята в качестве первоосновы огораживания и облагораживания ЛЮБЫХ антисоциальных умозаключений,лежащих в основе аналогичного поведения.
У нас во дворе жил один алкоголик,по имени дядя Паша.Безобидный с виду человек,ни с кем не обсуждал никакого "права на убийство",а убивал себя.Т.е. просто сильно пил.Когда же ему говорили о том,что,мол,нехорошо это,лечиться надо,иначе сам понимаешь...Он отвечал,что это вы все больные,а он здоров.Что пьет он потому,что у него "за всех душа болит",да и вообще:я-философ,много в жизни повидал,а вы в ней ничего не смыслите.
Еще говаривал о "праве на отдых",интерпретируемое им единственно доступным образом.
Это то,что запомнил(из цензурного).Сейчас уж нет его,но вопрос не в этом.
Вопрос в том,насколько любую внешне неприглядную идею можно обернуть в "симпатичный" фантик.С тех пор каждый раз,когда с "голубого" экрана очередной "пророк в белом халате" говорит:"мясо-это здоровье",за его спиной незримо маячит алкоголик,добавляя:"водка-это свобода!" и "кто не пил-тот не жил".
И еще(по поводу экологии).Как можно относиться к тем,кто разрушает планету,убивает животных?Представьте,что вы одни посреди океана в лодке с человеком,который "явно не в себе":дрелью высверливает дырки в днище.
Он утверждает,что это ЕГО половина лодки,где он имеет право делать все,что угодно,а на "вашу" не претендует,и даже не заходит.На все возражения отвечает требованием распилить лодку,и разойтись "с миром".
Мораль.Если мы не можем распилить Землю напополам,имеет смысл быть "агрессивными",иначе безумцы погубят и себя,и Вас,и лодку!

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 02:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
Агрессия, даже взятая в кавычки всё равно агрессия , ну нельзя лезть к другим в "тарелки", ну неприлично это и бесполезно ;)
Мы всеядные и это заложено природой! это вы можете понять и принять то? из этого у каждого свой выбор что есть, а от чего отказаться, и данное ну никак не влияет на любовь к собакам, кошкам и прочим животным.

ваше мессионерство ....с "дубиной", кто не с нами, тот против нас!!
а мы не против, мы сами по себе, и вам жить не мешаем и не учим, постарайтесь делать также :)

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 02:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
а что все должны быть веганами ? какая чушь ! питание должно быть полноценным , должны быть и белки , и жиры и углеводы . И мясо должно быть в рационе .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 02:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Мара43 писал(а):
что ж получается по мЫшлению веганов, кто ест мясо тот притворяется, что любит собак и кошек, нам что? уйти с хвостов, лживым таким? ;)
сдается мне, что многих веганов гордыня обуяла и несёт их по реке абсурда в неизвестные дали)))

по поводу манеры выгул собачки высотой 68см в холке..просто без коментов
а вот фраза о ненависти к людям...говорит обо всём остальном)))


5 баллов ! Давайте все будем кушать только траву и овощи и своих потомцев то же подсадим на них !

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 02:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Beretta писал(а):
Субару писал(а):
Танцующая_Тень писал(а):
а я своего кобеля без поводка выгуливаю, но в наморднике...и пофиг...а иногда и намордник снимаю, потому что ему жарко в нем дышать. И летит туша в 60 кг и ростом 86 см в холке над зеленой травой мимо детей и надоедливых бабусь...и пусть только попробуют его тронуть - порву в клоки. Я с ним гуляю, чтобы его охранять от всяких людей :) и когда мне говорят - уберите Вашу собаку - я прошу убрать их детей, чтобы они случайно не выдрали волосок с моего пёсика...бесят меня люди до невозможности... }:)

Это к вопросу неагрессивности веганов... ;)

если бы мимо меня эта "туша" в свободном полете пролетела, я бы тоже хозяйке пару ласковых сказала, если честно. это имхо не столько агрессивность, сколько отсутствие элементарной культуры выгула собаки.

а я бы в глаз дала хозяйке в первую очередь. Надо правила знать и их соблюдать. Но это все до первого штрафа . Потом уже все по другому будет ...

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
о, уже к веганству приплели и собаку :) ну так вот. Собака у меня неагрессивная, я за нее отвечаю, за все ее действия - тоже. Если собака бегает вокруг детей и бабусь, не причиняя им вреда и вообще не обращая на них внимания, то уж извините, я не считаю с их стороны правильным на мою собаку орать, оскорблять нас и говорить что-то вроде "уберите собаку". Вот если он лез к детям, носом тыкался и т.д., я бы сама убрала, потому что люди неадекватны и опасны, а современные дети - тем более.

И к веганству это отношения не имеет, собрали всё в кучу. Агрессия мясоедов налицо, именно они больше всех постят и пускаются в нападение. Даже если посмотреть по количеству постов в этой теме. Вас же сюда никто не зовет, собрались веганы, пообсуждали и всё. Нет же, вам обязательно надо сказать нам, что мы лезем в вашу тарелку, хотя это вы сами залезли в эту тему и сами нарываетесь на обсуждение этичности мясоедения. Ну так кто, спрашивается, виноват...не лезьте в эту тему, читайте другие и не будут вам писать, что вам есть или не есть. Всё просто.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 00:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
пуш. писал(а):
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.



Танцующая Тень..видимо Вы плохо прочитали основной пост ;) вопорос именно к НЕ веганам :)

так что мы здесь как раз по делу трындим)))

и опять таки, вот автор темы пишет, что не для того чтобы пристыдить тема создана....так что...не стыдите и не стыдимы будете ;)

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 15:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Я отлично видела основной пост. Вот именно "не провокация". Здесь же на каждом шагу мясоеды кричат, что к ним лезут в тарелку и провоцируют. Так раз вы все видите здесь провокацию и попытку на вас давить, избавьтесь от этого, не пишите в теме, и будет вам счастье...получается же, что вы сами провоцируете веганов на обсуждение столь серьезной и тонкой темы.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
Ну опять вы мимо цели пролетели))))
тему создали с опросом для тех, кто ест мясо и помогает животным. Мы написали что мы думаем по этому поводу, в итоге нам стали писать какие мы лицемерные бяки. А такое нетерпимое отношение ессесно вызывает ответную реакцию, Или Вы считаете, что раз мы так толстокожи раз мясо едим, то и на выпады "чертополоха" мы должны просто молча потирать царапины? ;)

И опять таки, позволю себе акцентировать проблемку, мясоеды не создают темы ни с опросом, ни без, такие темы создают только веганы, хотя взрослые люди вроде и должны понимать, что заставить не есть мяо невозможно, это веганы могут эксперименты со своими детьми проводить...к сожалению, хотя педиаторы это не приветствуют ;)

Что вас мучает?
мы едим мясо, птицу и рыбу потому что нам нравится, нам от этого хорошо, мы считаем что мясо нужно нашему организму...ну как Вам ещё это объяснять то?
не едите...не ешьте
носите голимую синтетику..носите, хотя уже говорилось о вреде всему живому производство этих ваших курточек и прочего, едите сосиски и колбасу из сои..ешьте...но у меня вопрос....а почему вы не едите просто сою, кисель из сои, компот из сои, сою тушёную, вареную и жареную...просто как сою, а не как КОЛБАСУ и СОСИСКИ...ведь эти названия продукта априори подразумевают мясные изделия ;) подсознание противиться отказаться от колбасы с сосиками?? "кролик побеждает тигра?" :P

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 10:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
человек привык к мясу, поэтому ему сложно отказаться от этих продуктов. Вот в том-то и проблема - надо решить для себя, что важнее - еда или сострадание что ли...по поводу того, что вас называют лицемерными бяками. Что-то я не замечала этого от адекватных веганов. Нам все равно, что вы едите. И никто здесь не заставляет вас передумать. Просто непонятна сама позиция животнолюбов, когда мертвый человек - это труп, а мертвое животное - это тушка и его можно есть, варить его конечности в студень, разделывать, тянуть жилы, употреблять в пищу внутренние органы и т.д. Вот это и непонятно, как-то уж оч противно. Ничего личного.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Господа веганы, ответьте пожалуйста на вопрос.:

Мара43 писал(а):
что ж получается по мЫшлению веганов, кто ест мясо тот притворяется, что любит собак и кошек, нам что? уйти с хвостов, лживым таким? ;)

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Знаете что? По моему мы зашли в тупик, ответить на вопрос "Быть или не быть" со времен гамлета еще никто не смог. :P
Эта тема висит с июля 2009. А сейчас ноябрь 2010. И все в Активных. Что мы тут делаем? Столько тем в Скорой, просто беда. Может быть там можно принести пользу, неважно веган ты или нет. Давайте закроем уже эту лабуду и пойдем посмотрим, что можно сделать полезного, а?

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Elona_spot писал(а):
Господа веганы, ответьте пожалуйста на вопрос.:

Мара43 писал(а):
что ж получается по мЫшлению веганов, кто ест мясо тот притворяется, что любит собак и кошек, нам что? уйти с хвостов, лживым таким? ;)


нет, не притворяется. все мы делаем благое дело, как я надеюсь. просто веганство приходит со временем или не приходит вообще. наверное, это связано с осознанием. вобщем, кто как считает нужным, тот так и живет.

Действительно, по-моему, это бесполезный спор. Это как католики и православные, ей-богу. Я пас. Пусть каждый ест что хочет :wall:

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:54
Сообщений: 1011
Nadine,согласна с Вами на 100%!!! :)

_________________
Откажитесь от мехов,мех-одежда для лохов!
89500196867 89522052413
Если ты герой-оглянись вокруг,для тебя всегда найдётся работа!М.Жванецкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я согласна с Дашей, что в этой теме именно мясоеды ведут себя более агрессивно, чем веганы.
Но...
Танцующая_Тень писал(а):
человек привык к мясу, поэтому ему сложно отказаться от этих продуктов. Вот в том-то и проблема - надо решить для себя, что важнее - еда или сострадание что ли...по поводу того, что вас называют лицемерными бяками. Что-то я не замечала этого от адекватных веганов. Нам все равно, что вы едите. И никто здесь не заставляет вас передумать. Просто непонятна сама позиция животнолюбов, когда мертвый человек - это труп, а мертвое животное - это тушка и его можно есть, варить его конечности в студень, разделывать, тянуть жилы, употреблять в пищу внутренние органы и т.д. Вот это и непонятно, как-то уж очень противно. Ничего личного.

Человек не просто привык к мясу - это наша нормальная, естественная пища. Не все испытывают в нем необходимость, но для большинства представителей нашего вида это обычная еда - на всех континентах, во все времена. Даже в южных странах, где, казалось бы, полно свежих фруктов и овощей.
Это может не нравится, но нет смысла это отрицать.

А мне непонятна позиция веганов, которые мечтают, чтобы человечество отказалось от мяса, но в то же время мало кто из них может внятно ответить, чем же тогда кормить домашних хищников. Я уже писала где-то в середине темы, что мы не только заводим животных специально, мы подбираем раненых и истощенных. Чем кормить пострадавших собак, лисиц, ворон, ястребов, варанов и т.д? А насекомоядных птиц? Можно сколько угодно говорить, что ради спасения жизни одного животного не стоит губить жизни других - но что же тогда, проходить мимо страдающего существа?
Также можно сказать, что накормить животное мясом - это благо, а человеку его есть не положено. Но ведь корове до лампочки, кто именно ее съест!
Веганы хотят, чтобы никого не убивали, не ели. И это правильно, я :ya za:. Но как это осуществить в реальности?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:54
Сообщений: 1011
Ничего сложного:кошка,собака или сова без мяса умрут и мы сознательно идём на некую жертву,как это ни печально.Иногда возможна альтернатива в виде рыбы.Делать из хищника вегетарианца-дикость!
А человек без мяса может жить сколько угодно без всякого для себя ущерба.
И вообще смысл не в отказе от мяса,а в отказе поддерживать живодёрни.

_________________
Откажитесь от мехов,мех-одежда для лохов!
89500196867 89522052413
Если ты герой-оглянись вокруг,для тебя всегда найдётся работа!М.Жванецкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Angie писал(а):
Ничего сложного: кошка,собака или сова без мяса умрут и мы сознательно идём на некую жертву, как это ни печально. Иногда возможна альтернатива в виде рыбы. Делать из хищника вегетарианца - дикость!
А человек без мяса может жить сколько угодно без всякого для себя ущерба.
И вообще смысл не в отказе от мяса, а в отказе поддерживать живодёрни.

Ну вот и пример того, о чем я говорила! Веганы не могут четко объяснить, чего же они все-таки хотят добиться. Типичный случай.
Angie, получается, не гибель коров, свиней и птичек беспокоит вас, а всего лишь то, кому их мясо достанется. Главное, чтобы не людям! Причем жалость ваша явно распространяется только на теплокровных животных - рыба, оказывается, является альтернативой. Потрясающе. :O
Сильно сомневаюсь, что смысл вегетарианского движения состоит всего лишь в отказе от живодерен. Ведь чтобы добиться гуманного обращения с домашним скотом и птицей, от животной пищи отказываться не обязательно.

P.S. А сов, кстати, мясом-то кормить нельзя - им нужны живые или хотя бы свежеубитые птички и мышки. Иначе они погибнут. Какой же выход может быть из этой ситуации?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Но веганы же имеют дом животных и кормят их не травой, я думаю. Т е получается, тоже убивают тех же кроликов, коров, кур и т.д. ради своих эгостических интересов. Ведь собак, кошек мы городские жители заводят не для охраны, избавления от мышей, охоты и т.д., а ради своего удовольствия. Как вы оправдываетесь перед тем же кроликом, что вот вы хотите завести собачку для своего удовольствия, и поэтому ему придется стать собачьим кормом.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 22:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Я предлагаю вот в чем.С одной стороны животные:существа с ограниченными правами.В дикой природе они едят только то,что им предназначено,ведя нещадную борьбу за пищевые ресурсы.С другой стоят люди,полностью изменившие мир "под себя",но зато осознающие,что порядочно,а что нет.И,принимая во внимание вышесказанное,довольно нелепо было бы ставить их на одну доску с обычными животными.Люди давно уже утратили страх голодной смерти,в то время как в дикой природе дефицит пищи до сих пор является причиной резкого сокращения популяций(массовых смертей).Животное,поедающее мясо,реализует свое видовое предназначение,в то время как человек всего лишь неумело подражает ему(да и не встречал я что-то "плотоядных" зверей,питающихся только ЖАРЕННЫМ мясом!).Людей сейчас на планете уже более 6 млрд(!),и скоро будет 7.Много это или мало,учитывая то,что даже серые крысы в мегаполисах никогда не достигают миллиона?(а размножаются они бешено!).А теперь посмотрите на "карту смерти" России(карта пунктов умертвления живых существ).Вы всерьез верите в то,что 90% из этого пойдет на корм тигров,а не на мясные прилавки городов?Ну,если верите-тогда адьес и аста ла виста:мне больше нечего тут сказать.
Вот в этом,наверно,и есть смысл веганства и экологии...

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Alex-2009, вы как всегда: сказали много, но в то же время не сказали ничего. Совершенно абстрактные рассуждения, пустые слова!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 09:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Ann писал(а):
Alex-2009, вы как всегда: сказали много, но в то же время не сказали ничего. Совершенно абстрактные рассуждения, пустые слова!


Нее, Аня, одно он сказал правильно. Я вот только все жду, когда Аlex-2009 не только скажет, но и сделает
Alex-2009 писал(а):
тогда адьес и аста ла виста:мне больше нечего тут сказать.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 06:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:02
Сообщений: 54
Спорим, не спорим...
Все выводы так или иначе не примирят противоборствующие стороны, и каждый форумчанин останется при своем мнении. Эх, Вашу бы мне, уважаемые господа, энергию, которую Вы тратите на такие споры, из которых увы, никогда, не родится истина! Я бы горы свернула! А ведь правы и те, и другие, задумайтесь: единственная имеющаяся у нас всех свобода - это свобода выбора! Если можешь выбирать, то ты свободен!
_______________________________________
Инга, 901-301-11-12 (будние дни, 15-21 ч.ч.)
лучше писать в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 23:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
tinga писал(а):
Спорим, не спорим...
А ведь правы и те, и другие, задумайтесь: единственная имеющаяся у нас всех свобода - это свобода выбора! Если можешь выбирать, то ты свободен!
_______________________________________
Инга, 901-301-11-12 (будние дни, 15-21 ч.ч.)
лучше писать в личку.

1.Я тоже за свободу выбора именно для всех,но пока все далеко от этого:тигра нельзя кормить травой,так же,как и овец-мясом.Где же тогда "свобода" для всех?Или они-"не все"?
2.С людьми примерно так же:с детства им навязывают нехарактерные,мягко говоря,привычки(а потом удивляются:что-то ребеночек какой-то больной,ОСЛАБЛЕННЫЙ...).Можно 1 вопрос?Вы собак не едите?А ПОЧЕМУ?Невкусно,или готовить не умеете?Попробовали,сталбыть,и сделали ВЫБОР в пользу коров(которые траву едят),или свиней(которые едят стыдно говорить что,оттого,сосноря,и называются "ВСЕЯДНЫМИ").
Лично я ем все:и редис,и тыкву,и апельсины,и зелень,и много еще,чего...
Впрочем,что я о своем питании:оно ведь "неполноценное"...
И до сих пор мечтаю встретить настоящего тушкаря,который ел бы мясо крокодилов,китов,верблюдов,тигров,и людей(мертвых,сесна!),да еще и в сыром виде.Только,что-то никто не делает такого выбора. Собак и кошек "усыпляют"(спецтермин,означающий убийство) и закапывают.Почему?Их мясо недостаточно богато протеином?
P.S.Кто еще хочет пофлудеть на тему "свободы выбора"-становитесь в очередь. ;)

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 01:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Напишу чуть-чуть по сабжу. Прошу орехами не кидаться.

Уже с месяц питаюсь так:
Утром творог и йогурт, в обед - салат и сыр, ужин - тоже творог или хлопья. Или курага, фрукты там.
Но все равно, раз в неделю мне хочется курицы, вырезки, запеченной с овощами. Мяса! И никак иначе.
Да, вегетарианская пицца- это тоже очень вкусно, и суши тоже, не буду спорить )
Больше мяса я люблю только шоколад. И Сыр.

Хорошо, что с мехом у меня проще- я шубы и все меховое(в одежде) с детства не люблю. Ношу пуховик, но он на синтепоне. Обувь- как-то сложилось, что искусственный мех и замша. Шерсть - ну носки шерстяные, да, и шарф, купленные у местной бабульки.
Косметика - не пользуюсь. Гели и крема Эйвон.
Средство для посуды - Mama Lemon, в подробности не вдавалась, чего там тестируют, и тестируют ли вообще. Froch- хорошая фирма, но только не для мытья посуды. Переплевалась. Ничего не отмывает.

Не обижайтесь, но тем, что вы мне покажете стопятьсот кровавых картинок с надписями "Не ешь мясо" - не сагитируете меня перестать есть мясо. Да, мне будет очень жаль всех этих существ. Я не могу смотреть без содрогания на такие картинки. Но мясо я все равно буду есть.
Дело не в том, хороши ли средства агитации или нет, но они не могут быть решающим фактором. И даже дело не в том, сочувствующий человек и т.д. или нет. Пока человек сам не придет к этому, можно хоть что ему писать и говорить.
Не туда надо тратить свои силы. Не на высокомерное обхаивание тех, кто продает шубы, ест мясо и пр. Вы этим не вернете жизнь уже убитых созданий. На что тратить? Ну на "Хвосты", а если говорить глобально, то viewtopic.php?f=35&t=55943
Никто не дал никакой дельной информации. Зато обсудить калорийность орехов тут и в еще паре тем- это за милую душу. Не в обиду, уж извините, но так получается и есть.
Прежде, чем изменить мир, надо начать с себя. В том числе и с отношения к другим адекватным и здравомыслящим людям, которые "не вписываются" в те или иные концепции.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 04:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
У нас есть форумчане с образованием в области физиологии человека? Любопытно, насколько этот текст далёк или близок от истины. :)


Мы должны всегда помнить советы физиологов: ни одного обеда, завтрака или ужина не должно быть без свежих сырых овощей.

Вареные овощи так же вредны, как и мясо. Но питательную ценность овощей можно сохранить, если варить их в небольшом количестве жидкости, опуская в кипящую воду, лучше в кожуре. При этом меньше теряется витаминов и солей.

Биологическую ценность любого вареного блюда можно повысить, если добавить к нему перед подачей на стол в три раза больше свежих овощей или их соков.

Овощи нормализуют водно-солевой обмен, улучшают пищеварение, прекрасно сочетаются с творогом, яйцами, рыбой, мясом, орехами, зерновыми, некоторыми фруктами и ягодами.

Особую ценность представляют овощные соки. Питательные вещества, содержащиеся в соках, усваиваются уже через 10-15 мин после приема. Пить их нужно ежедневно, но не более 300 г, причем лучше перед едой, с интервалом 2 - 3 ч. Никогда не подслащивайте соки.

Разнообразие овощей велико, и все они должны широко использоваться в диете.

Овощи прекрасно сочетаются со всеми продуктами и друг с другом, но не сочетаются с фруктами (кроме зеленых яблок).

Если из-за нарушения функций кишечника вы совсем не можете есть сырые овощи, тогда замените их овощными соками, но употреблять надо сразу 5 видов в одном стакане (например, 50 мл огуречного сока, 30 мл капустного, 50 мл сока свежего картофеля, 50 мл томатного сока, 100 мл морковного сока либо сока любых других овощей).

Что необходимо знать о фруктах?

Пожалуй, это единственный вид пищи, к которой человеческий род приспособлен биологически.

Но многие люди вообще не едят фруктов. А некоторые говорят так: "Я их не могу есть, мне от них плохо". Причина этого кроется в неправильном употреблении фруктов.

Между тем фрукты - наиболее важная составная часть нашего питания. Достаточно вспомнить открытия известного американского антрополога Алана Уокера. Он писал: "Ранние предки человека первоначально были фруктоедами. Они не ели мяса и даже семян, побегов, листьев, травы, не были они и всеядны. Ели они в основном фрукты". Поэтому многие ученые и исследователи пришли к выводу: поскольку организм человека изначально приспособлен к употреблению фруктов, их ему в течение дня требуется гораздо больше, чем протеинов (белков).

Однако все достоинства фруктов могут быть перечеркнуты, если они употребляются неправильно.

Как правильно употреблять фрукты?

Фрукты надо есть до еды на пустой желудок; если вы будете есть после еды, вся пища начнет бродить и перевариваться в кислоту.

Надо знать: как только фрукты приходят в соприкосновение с другой пищей и пищеварительными соками, вся пищевая масса начинает закисать и портиться.

Нас приучили есть фрукты на десерт или пить соки после еды. Этого нельзя делать!

Многие неправильно едят дыню: или вместе с другими фруктами, или после другой еды (обеда, например). Лучше съесть сначала дыню, а через 30 - 40 мин что-то еще. И тогда никаких проблем не будет.

Многие отвергают кислые фрукты, в том числе яблоки, говоря: "У меня и без них повышенная кислотность".

Запомните: все растительные продукты богаты щелочными основаниями. Лимоны, апельсины, ананасы, грейпфруты, яблоки только по вкусу считаются кислыми. Как только они попадают в организм, они превращаются в щелочи, но опять-таки при условии, если их правильно употреблять.

Фрукты и фруктовые соки надо употреблять только в сыром виде.

Варенье, любые консервированные фрукты, печеные яблоки, фруктовые торты, пудинги с фруктами вредны. Они образуют кислоты, разрушающие чувствительную оболочку внутренних органов человека. Они вынуждают организм тратить жизненную энергию на нейтрализацию кислоты.

Любая тепловая обработка разрушает потенциальную ценность продукта, особенно фруктов, их соков и овощей. Соки должны быть свежими. Если пить их пастеризованными, да еще приготовленными с концентратами, такой сок превратится в кислоту в чистом виде еще до того, как вы его выпьете. Это нанесет вашему организму огромный вред.

Соки - не питье, соки - еда. Наш организм нуждается в клетчатке. Лучше есть фрукты, тщательно их пережевывая. А вместо того, чтобы употреблять такие привычные и вредные напитки, как чай и кофе, гораздо лучше выпить свежеприготовленный фруктовый или овощной сок.

Не пейте весь стакан залпом, наслаждайтесь фруктовым соком, принимая его глотками, дайте соку смешаться со слюной, прежде чем проглотите его.

После приема фруктов на пустой желудок вы должны выждать какое-то время: после сочных фруктов - 20 - 30 мин; после мясистых (бананы, сухофрукты, финики, инжир и т. д.) - 45 - 60 мин; только после этого можно приступить к приему другой пищи.

Если вы будете употреблять фрукты, не соблюдая эти рекомендации, то можете свести на нет всю пользу от них, более того, - совершить преступление против здоровья своего организма, нарушив кислотно-щелочное равновесие в крови.

Некоторые считают, что все эти правила выдуманы "занудами". Часто рассуждают так: "Мой дедушка всю жизнь пил, ел мясо, булки, никогда не высчитывал часы и прожил до 90 лет".

Что можно ответить таким людям? Если они систематически неправильно едят и не чувствуют себя плохо, это не значит, что это со временем не отразится на их здоровье и долголетии, что они не нарушают правила питания. Законы Жизни - Законы Здоровья, их отменить никому не дано. Это только говорит об огромной приспособляемости человеческого организма. Может быть, этот дедушка был запрограммирован на 150 - 200 лет, но из-за того, что он не выполнял Законов Жизни, Природа убрала его к 90 годам.

Непременным правилом здорового образа жизни является следующее: утром до полудня не ешьте ничего. Если по каким-то причинам вы этого делать не можете, ешьте исключительно свежие фрукты или пейте фруктовые соки. Можно также пить простую хорошего качества воду или чай (настой) из листьев малины, черной смородины, плодов шиповника.

В течение дня ешьте фрукты столько, сколько хотите, не ограничивайте себя. Ваш организм подскажет сам, сколько вам нужно. Фрукты почти не требуют энергии для переваривания. Если вы их хорошо пережевали, если вы их едите в естественном виде, они вообще не нуждаются в переваривании в желудке. Все питательные вещества, содержащиеся в них, всасываются в кишечнике.

Как известно, самое плохое время для еды - это вечер, но еще хуже есть рано утром, сразу после пробуждения.

"Плотный завтрак означает тяжелый день. Легкий завтрак соответствует легкому дню", - считают последователи естественного образа жизни.

Если вы проснулись после ночного отдыха, энергия так и рвется из вас! На что же вы собираетесь ее потратить? На переваривание плотного завтрака? Новая энергия образуется не раньше, чем пища всосется в кровь из кишечника. Пища будет находиться в желудке 3 ч и более (при условии, если вы съели ее в правильном сочетании). Стоит ли есть сразу после пробуждения?

Многие боятся пропустить завтрак. "А как же я буду работать?" Вы не заставите ваш организм страдать от недостатка пищи, уверяю вас. Ваш организм будет использовать пищу, съеденную накануне, и формировать необходимые для себя элементы, даже не использовав все до конца. А вы без утренней еды почувствуете себя гораздо бодрее и энергичнее.

Завтракайте фруктами - и вы всегда будете ощущать прилив энергии в течение дня, так как вы сберегли ее, а не растранжирили.

Съев фрукты, подождите 30 - 120 мин, а потом можно съесть и еще что-нибудь. После другой пищи спустя час попивайте водичку в течение примерно 3 ч, прежде чем подкрепиться еще чем-то. Но только слушайте свой организм. Действительно ли он требует пищи или вы по привычке тянетесь к ней?

Когда мне хочется есть, а положенное время, отведенное на переваривание, не прошло (3-4 ч), я выпиваю теплую воду. Если и после этого я не забываю о еде, то начинаю верить, что действительно пора есть, что это не зов моих старых привычек. Лишние калории вредны, особенно если они употребляются вместе с вареной пищей или с пищей, съеденной в неправильном сочетании.

Любой прием пищи начинайте с фруктов. Съеденные на пустой желудок свежие фрукты оказывают только положительный эффект, способствуя снижению веса и одновременно снабжая организм энергией.

Итак, запомним, как надо употреблять фрукты:

Во-первых, отдельно от другой пищи.

Во-вторых, перед едой, а не после еды (на пустой желудок).

В-третьих, только в натуральном (сыром) виде.

В-четвертых, соблюдать интервал между приемом фруктов и следующим приемом пищи - 60 - 80 мин после фруктов мясистых.

Когда можно снова приступать к фруктам после еды?

Через 2 ч, если вы съели свежие салаты, овощи, зелень; через 3 ч, если вы съели продукты в правильном сочетании, но без мяса, рыбы, птицы, яиц и других вареных продуктов; через 4 ч, если вы съели продукты в правильном сочетании, но с мясом и другими животными продуктами; через 8 ч, если вы съели все в неправильном сочетании.

Лучше всего есть фрукты как завтрак. Полезно соблюдать 1-2 дня в неделю чисто фруктовую диету, а также советую перед началом и после окончания голодания использовать фруктовую диету в течение хотя бы 1-2 дней.

Употребление утром исключительно фруктов тесно связано с естественными физиологическими циклами нашего организма. Большинство людей даже не имеют понятия об их существовании. Эти циклы строятся согласно естественным функциям организма.

Мы поглощаем пищу (прием), организм переваривает ее и усваивает (ассимиляция), а затем избавляется от того, что нам не нужно (удаление отходов, или очищение). Разумеется, каждая из этих трех функций постоянно осуществляется в организме, но все же есть часы, когда тот или иной процесс происходит особенно интенсивно:

- от полудня до 8 ч вечера - прием (еда и переваривание); - с 8 ч вечера до 4 ч утра - ассимиляция (усвоение и использование); - с 4 ч утра до 12 ч дня - удаление отходов (самоочищение от ненужных остатков пищи).

Известно, что физиологическая потребность нашего организма в еде возникает лишь в начале вечера. В этом случае должен быть запас времени (не менее 3 ч) для того, чтобы пища ушла из желудка и начался цикл ассимиляции. Это говорит о том, что последний прием пищи человеком должен закончиться в 6 - 7 ч вечера, хотя если едят фрукты, то они попадают в кишечник уже через 20 - 30 мин после приема.

Но если пища съедена позже, она не сможет перевариться и организм не будет готов к ассимиляции. Вы сдвинули цикл приема далеко за его пределы и отложили цикл ассимиляции на то время, когда организм должен заниматься удалением отходов. Далее нарушаются все регулярные, рассчитанные на 8 часов циклы. В таком случае вам лучше отложить завтрак до следующего приема пищи, поскольку ваш организм будет занят удалением отходов (самоочищением).

Чтобы обеспечить себя здоровьем, полноценным питанием и не набирать лишнего веса, надо считаться с физиологическими циклами нашего организма.

Цикл 1. Прием пищи.

12 ч - 8 ч вечера.

Только с 12 ч дня надо начинать есть. Поскольку пищеварение забирает больше энергии, чем любой другой процесс, надо съесть такое блюдо, которое бы не истощало запас вашей энергии, несмотря на то, что все равно какое-то количество энергии потребуется на его переваривание.

Если вы будете употреблять в это время продукты в правильном сочетании и "живые", вашему организму потребуется затратить минимальное количество энергии на переваривание. И для творчества, здоровья, совершенствования у вас останется больше времени.

Например. Вы едите в 12 ч фрукты, а в 14 ч овощи с крахмалистыми продуктами (картофель печеный, или "живая кашка", или вареная кукуруза, каштаны и т. п.) - это один прием пищи. Следующий прием - в 17 ч - фрукты, а в 18.30 -опять овощи (салат из овощей) и что-то белковое - орехи, или рыба, или творог, или птица, или мясо. Но так, чтобы вареного было в 3 раза меньше, чем "живого", т. е. овощей -салата (капуста, зелень, морковь).

Цикл 2. Ассимиляция пищи 9 ч вечера - 4 ч утра.

Во время этого цикла наш организм впитывает в кровь и использует питательные вещества, которые он получил из принятой пищи.

Процесс усвоения пищи начинается только после того, как пройдут этапы слюнного, затем желудочного и кишечного переваривания.

Пища, съеденная в правильном сочетании, выйдет из желудка и будет готова к усвоению и ассимиляции примерно через 3 ч. Пища, съеденная в неправильном сочетании, проводит в желудке от 8 до 12 ч или дольше. Если вы хотите спокойно спать и отдохнуть за ночь, постарайтесь поужинать за 3 - 4 ч до сна.

Полный ночной отдых, который должен начаться хотя бы за 3 часа до полуночи, позволит организму завершить цикл ассимиляции перед тем, как он вступит в фазу удаления отходов около 4 ч утра.

Цикл 3. Удаление отходов.

4 ч утра - 12 ч дня.

Мы уже знаем, что переваривание обычной пищи требует больше энергии, чем любой другой процесс в организме. А фрукты отнимают наименьшее количество энергии для переваривания. Поэтому во время этого цикла лучше всего не есть ничего или есть фрукты, или пить фруктовые соки. Любая другая пища будет тормозить цикл удаления отходов и побочных продуктов, которые тоже необходимо вывести из организма, чтобы они не угрожали ему отравлением (токсемией).

Если даже вы нарушаете все законы питания: едите вареную пищу, не соблюдаете правила сочетания продуктов, курите, пьете кофе, чай, употребляете алкоголь - не делайте это во время цикла удаления отходов. Это очень важно для сохранения здоровья и избавления от лишней массы тела.

Цикл этот как раз совпадает с началом рабочего дня. Вы отправляете детей в школу, в институт и сами, возможно, спешите на работу. Постарайтесь в это время выпить настой сухофруктов или любой свежий сок, настой шиповника и съесть свежие фрукты - любые, лишь бы они вам нравились. Но не ешьте ничего другого до 12 ч дня. Это маленькое истязание скоро перейдет в наслаждение, ощущение легкости тела, молодости и прилива жизненной энергии. Вы начнете терять лишний вес, очищать клетки своего организма, избавитесь от многих скрытых хронических заболеваний.

Принцип знания свойств компонентов пищи

Мы уже ранее говорили об идеальном соотношении всех необходимых компонентов, обеспечивающих наш организм жизненной энергией, защитой от инфекций и здоровьем.

Нелишне еще раз вспомнить их сейчас. Обратите внимание на то, как мало нам нужно аминокислот для построения белка, а также жирных кислот, микроэлементов и витаминов по сравнению с глюкозой, которой больше всего богаты фрукты и сладкие овощи!

Идеальное соотношение ингредиентов пищи для человека таково:

- глюкоза - 90%; - аминокислоты - 4 - 5%; - микроэлементы - 3 - 4%; - жирные кислоты - 1%; - витамины - 1%.

На Земле существует лишь один вид пищи, обладающий эти соотношением, - это фрукты. А как же протеины или белки?

Оказывается, белки (протеины), свойственные человеческому организму, образуются из аминокислот.

Аминокислоты - класс органических соединений, основные элементы построения растительных и животных белков.

Слишком много протеина (белков) в организме так же опасно, как и недостаточное его количество.

Значит, перед нами возникают две противоположные проблемы: где взять белок и что делать, чтобы не перегружать им организм.

Существует закон: при любом избытке белка в организме человека или животного белок должен быть сожжен, если даже организм не нуждается в теплообразовании. Это необходимо потому, что неусвоенный белок превращается в ядовитые вещества.

Но на утилизацию белка, на вынужденное его уничтожение уходит энергия организма, а это приводит к тому, что другие вещества уже исключаются из сгорания и откладываются в теле непереваренными, следовательно, они очень скоро становятся гнилью, или токсинами. Это ведет к излишнему весу и тучности, сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям.

При чрезмерном введении в пищу углеводов и жиров срабатывает инстинкт самосохранения: организм борется с ними либо потерей аппетита, либо рвотой. Если же излишек этих продуктов в организме все же не выводится, происходит очень незначительное их расщепление, и непереваренные частицы поступают в толстую кишку, где начинают скапливаться каловыми массами.

Толстая кишка богата кровеносными сосудами, через которые продолжается всасывание (даже из каловых комьев) продуктов разложения. С током крови они разносятся по всему организму, отравляя его.

Поэтому должно стать правилом: опасаться избытка любой пищи, и не только тяжелоусвояемой, но и калорийной.

Белок - самый сложный из всех элементов питания. Его усвоение и использование наиболее затруднено. Для переваривания белковой пищи требуется больше энергии, чем для любой другой.

Всякая пища, за исключением фруктов, проходит весь желудочно-кишечный тракт за 25 - 30 ч. Если вы ели мясо, то это время увеличивается более чем в 2 раза.

Чем больше белка вы съедаете, тем меньше энергии у организма остается для других необходимых процессов, в том числе таких, как защита от инфекции и удаление токсичных отходов.

Сколько белка требуется организму человека ежедневно?

Современные исследования говорят о том, что взрослому человеку необходимо всего 23 - 25 г белка в день. Чтобы пополнить использованный запас, необходимо 700 г белка в месяц. Многие превышают это количество, вынуждая организм тратить драгоценную энергию, которая могла бы быть использована на очищение (т. е. на самолечение).

Протеины (белки), по мнению многих современных исследователей, не являются первостепенно важной составной частью пищи. Все ее компоненты одинаково необходимы и важны: витамины, микроэлементы, углеводы, жирные кислоты, ферменты, клетчатка, вода и т. д.

Традиционно считается, что мясо - основной источник белка. Но откуда берут белки для себя самые сильные животные на планете: слон, бык, лошадь, мул, буйвол и др., которые едят траву, листья, фрукты? Серебристая горилла сильнее человека раз в 30, но она питается только зеленью и фруктами.

Самое любопытное состоит в том, что белки не образуются в организме из протеинов, получаемых с пищей.

Протеины образуются из содержащихся в пище аминокислот! Организм человека не может использовать или усвоить белок в его первоначальном состоянии, каким он содержится в мясных продуктах. Вначале наш организм должен переварить и расщепить поступивший в него белок на составляющие аминокислоты. Только затем эти аминокислоты могут быть использованы для получения необходимого количества протеина.

Аминокислоты - важный компонент пищи.

Существует множество разновидностей аминокислот. Все они жизненно важны. Если вы регулярно едите фрукты, овощи, семена, то получаете все аминокислоты, требующиеся организму для образования необходимого количества протеина, так же получают протеин и другие млекопитающие, не употребляющие мяса.

Все питательные вещества образуются в царстве растений.

Животные не могут сами создавать источники протеина. Только растения способны синтезировать аминокислоты из воздуха, воды, света, элементов Земли, а все животные и люди зависят от растительного протеина и получают его или непосредственно, когда едят растительную пищу, или косвенно, когда едят мясо травоядного животного. В мясе нет никаких важных аминокислот, которые животные или человек не получали бы от растений. Кроме редких исключений, хищные животные не едят мясо хищников, питающихся только мясом, они инстинктивно употребляют в пищу травоядных. Поэтому нашей заботой должна стать не животная, а растительная пища, богатая аминокислотами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Я ни разу не врач и не физиолог. Но у меня есть пожилая мама. У мамы уже несколько лет были проблемы с ЖКТ. Вот мама и кушала в основном йогурты и овощи. А ей делалось все хуже и хуже. В итоге, после множества мучений врачи ей категорически запретили сырые овощи, йогурт, соки и т.д. Мясо, сказали кушайте, любое, птицу, рыбу - пожалуйста. А об овощах и т.п. забудьте. И мама вот уже полгода живет себе припеваючи. Опять таки, племяшка у меня есть, молодая девушка, тоже проблемы с ЖКТ. Попала в больницу ВМА - сказали забудьте о капусте и свекле, как минимум на год. И почему так ежели они так сильно полезны?

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Amatory писал(а):

Некоторые считают, что все эти правила выдуманы "занудами". Часто рассуждают так: "Мой дедушка всю жизнь пил, ел мясо, булки, никогда не высчитывал часы и прожил до 90 лет".

Что можно ответить таким людям? Если они систематически неправильно едят и не чувствуют себя плохо, это не значит, что это со временем не отразится на их здоровье и долголетии, что они не нарушают правила питания. Законы Жизни - Законы Здоровья, их отменить никому не дано. Это только говорит об огромной приспособляемости человеческого организма. Может быть, этот дедушка был запрограммирован на 150 - 200 лет, но из-за того, что он не выполнял Законов Жизни, Природа убрала его к 90 годам..

А есть ли дедушки, которые были запрограммированы на 200 лет, выполняли все Законы Жизни и Природа не убрала их раньше времени? Есть ли список 200 летних дедушек?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Nadine, надеюсь, это не ко мне вопрос? :) Потому как я на него не могу ответить. Сама, как видите, вопрошаю и надеюсь на то, что среди форумчан есть специалисты в области физиологии человека. Мне жаловаться (т-т-т) не на что, но любопытство в отношении вышеприведённой статьи уж очень одолело. :)

tanyab, в той статье нет ни строчки моего авторства, поэтому я так же надеюсь, что Ваш вопрос адресован не мне. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка