В один из дней, предположительно 8 или 9 августа будет назначено место и время для сбора всех подписных листов.Динаша писал(а):Вопрос: Как, когда и кто подписные листы собирать будет?
Если у Вас есть реальное предложение, то предлагайте, как можно решить эту проблему. Это письмо обсуждалось одновременно на нескольких форумах и велось обсуждение всех пунктов, с тем вариантом письма, которое сейчас, согласилось большенство владельцев собак, и кардинально менять его уже никто будет, но можно написать другое письмо, если Вам это удастся, то это будет суперБесь писал(а):Не стала подписывать из-за п.4. Не согласна категорически.
Марина Алексеевна писал(а):6. Организация на территории города стационарных оборудованных приютов для безнадзорных (бездомных и потерянных) животных.
В данных заведениях должен проводиться строгий учет находящихся там животных, а информация о них должна быть легко доступна всем желающим; четко регламентированы сроки содержания животных в таком приюте (помимо карантинных).
Не согласна с последним предложением. Как регламентировать сроки содержания животных в приюте? Сколько собак живут в приюте на Торфяной, многие не пристраиваются ГОДАМИ, многие просто доживают, потому что старенькие и больные, а сколько инвалидов молодых после автотравм. Последняя фраза в п.6-приговор для таких собак.
Срок содержания - до пристройства! Иначе как собакам в глаза глядеть?Не согласна с последним предложением. Как регламентировать сроки содержания животных в приюте? Сколько собак живут в приюте на Торфяной, многие не пристраиваются ГОДАМИ, многие просто доживают, потому что старенькие и больные, а сколько инвалидов молодых после автотравм. Последняя фраза в п.6-приговор для таких собак.
И я обратила на это внимание. Наверное за "лишнюю собаку" сверх их нормы захотят взять налог покруче, типа "излишки жилплощади".И не нашла в письме указаний на то, что от лишних собак должно будет избавляться.
Наверное владельцами животных и остальными горожанами.К Вам обращаются граждане города, владельцы собак и любители животных.
Мы обращаемся к Вам с просьбой о взвешенном и обоснованном подходе при составлении нового законопроекта с привлечением экспертной группы профессиональных кинологов и экспертов РКФ. Необходимо проработать детали и механизм законопроекта, который будет обязателен для владельцев всех пород собак и позволит упорядочить правовые взаимоотношения между владельцами животных и горожанами.
я просто представляю ситуацию,сколько собак мне поддверь привяжут...многие люди,особенно пожилые еле еле на еду любимцам находят. и этот налог уже отпугивает людей решивших взять собаку...ой девоньки,как защитить братишек и сестренок меньших...npn писал(а):npn писал(а):Ну, что касается налогов - никаких налогов на владельцев собак Матвиенко установить не может.Потому что чтобы ввести такой налог, необходимо внести изменения в федеральное законодательство. Теоретически тут подойдет налог на имущество физ.лиц, но по этому налогу объектом налогообложения сейчас являются жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения. Несмотря на то, что налог на имущество физ.лиц - налог местный, определение объектов налогообложения по нему относится к компетенции федерального законодателя, на местах определяют только налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, льготы по нему.Ann писал(а):npn, почему?
Так что введение налога для владельцев собак не в компетенции органов власти Санкт-Петербурга.