Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Аватара пользователя
chernikov
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение chernikov »

Idel писал(а):Попробую на досуге посочинять письмо, проект выложу.
Может быть, стоит напомнить, что от пьяных милиционеров жертв гораздо больше - пусть тогда и их всех выгуливают в "специально отведенных местах"...
I
Idel
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:59

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Idel »

chernikov, Ну огульно обвинять сотрудников правоохранительных органов... Ну всё равно, что ловить ведьм, выискивая "опасные" породы. Люди и (не)люди есть везде! Я наоборот, планирую получить подписи с сотрудников нашего отделения милиции (по ходу - фанатов собаки Огидель), в защиту нас, законопослушных собачников.



А заодно и господ пенсионеров - меня многие просиили написать, что кроме устраиваемых ныне детских площадок, и мест выгула собак, о которых мы ратуем, должны быть еще и зоны отдыха, в т.ч. для таких дедов, как мой отец - шоп дедАм было где покурить.



Вообще-то, я делаю акцент на поголовном тестировании, без особого учёта "национального ФАКТОРА" ... :-[ Оно вам как.... :-[
Y
Yuri
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:52

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Yuri »

Дарина(СПБ) писал(а):
Статьи о собаках » Кинология - стиль жизни

К закону о кинологии

Автор: Начальник кинологической службы УВД на транспорте Северо-Западного региона, подполковник милиции Мамаенко А.В.

...
https://k9-forum.ru/showthread.php?t=2935&page=110

Пост №1096
А вот кстати очень правильная мысль на мой взгляд, взыскивать за действия собаки как за личные действия хозяина (включая самооборону и т.д.).

А что касается справок, разрешений, лицензий и т.д., если у нас права на авто продают почти "официально", то о чем тут говорить?
Р
Руфь
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Руфь »

ЧАК писал(а):Причем тут собаки? Все дело в людях.

А письмо стоит написать..они ужасточают меры к собакам ....а самый страшный зверь - это человек..

карают тех кто нам предан..... }:)


Давайте писать письмо. У меня коммуналка, пять собак и недоброжелательные соседи. А хочу еще одного-двух взять с улицы, пропасть могут, вот что делать-то? Сожрут же нас.
Р
Руфь
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Руфь »

Хранитель писал(а):
Еся писал(а):
Хранитель писал(а):Читаю я Вас и понимаю ну вот ей богу Страна дураков. И те хороши и эти.Ну откуда у нас возьмутся хорошие законы, если они Вам нафиг не нужны?
Почему же не нужны?! Просто нет условий для их исполнения!

Говорят: "Не гуляйте в общественных местах" так нет проблем, покажите места где можно гулять (полноценно).
Смотря как понимать это исполнение. Площадка для выгула решит очень мало проблем. Для того что бы животное нормально развивалось необходимы длительные прогулки, а таких мест у нас достаточно в любом районе. Что касается содержания пород потенциально опасных для человека, то их содержание должно быть строго регламентировано. Намордник обязателен. Причина очень простая - собака может в любой момент начать работать, а с учётом того как наши владельцы занимаются дрессировкой, то что может натворить такое животное мы все знаем. Вы хоть понимаете, что это может оказаться Ваш ребёнок. Что касается высказываний Танцующей Тени, то пусть она порадуется что мы живём не в одном дворе. Просто когда её любимое животное в очередной раз весело бы резвилось, на моём азиате случайно бы не оказалось намордника. А чего такого, жарко собачке. Обычно хамам хватает одного раза. Добрее надо быть, добрее.


А мы гуляем на реке Охте вдали от опасных и агрессивных людей, вот там раздолье!... Только чтобы дойти туда, мы у людей вызываем шок - пять собак на поводках - люди не понимают, хоть никого и не трогаем, а люди начинают биться в истерике. Стараемся вообще сторониться всех, как доказывать, что нас штрафовать не надо.
Аватара пользователя
jane))
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:52

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение jane)) »

я уже не первый раз слышу об этом сборе подписей форумчан ЛВ....

создается впечатление, что у нас люди просто не дружат с головой. обращение предполагает добиться введения закона не только о намордниках и поводках, но и о налогах на содержание собак бойцовских пород.

видимо, истеричные мамаши забыли подумать о том (не считаю нормальным такое поведение мам, как было написано ранее - у ребенка температура, а они сидят перед компом..имеются ввиду такие индивидуумы.), что когда владельцам таких вот пород не захочется платить налоги на своего питомца, и они начнут их просто выкидывать, то форумчанам в спешке придется писать новую петицию, только уже поздно будет.

почему-то они не задумываются о том, что бездомные стаффы и питбули (к примеру..), воспитанные агрессорами, намного страшнее без хозяев, чем когда они хотя бы под чьим-то присмотром. просто страшно представить, если это вступит в силу, и налоги будут отслеживать (хотя, это очень спорный вопрос..)
Аватара пользователя
chernikov
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение chernikov »

Idel писал(а):chernikov, Ну огульно обвинять сотрудников правоохранительных органов... Ну всё равно, что ловить ведьм, выискивая "опасные" породы. Люди и (не)люди есть везде!
Дык а я о чем?

Несчастные случаи с человеческими жертвами, к сожалению, происходят всегда - самолеты падают, дома взрываются, пьяные за рулем убивают прохожих, люди сходят с ума и начинают стрелять в окружающих, собаки нападают на своих хозяев и детей...

Да, в каждом таком случае находится виновный, и он, как правило, несет наказание. Но никому не приходит в голову запрещать поголовно те же самолеты, автомобили, оружие и т.д.

Так почему же надо огульно травить всех собак и их владельцев? А ведь именно это и происходит - почитайте форум фонтанка.ру - там прямые угрозы типа "расстреляю и собаку и ее хозяина, если попадется мне на пути". ИМХО надо заниматься причинами и предотвращением всего этого, а не потворством быдлу и введением очередных поборов. Урод, использующий несчастного бойцового пса как средство самоутверждения, вовсе не обратит внимания на эти "законы", а вот подобрашек наших будут травить... }:) :ya protiv:
Аватара пользователя
ольга п.
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение ольга п. »

Это не только еще угрозы, "беззащитные и несчастные" уже действуют: https://spb.kp.ru/daily/24325.5/517315/:angry:
Аватара пользователя
chernikov
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение chernikov »

ольга п. писал(а):Это не только еще угрозы, "беззащитные и несчастные" уже действуют: https://spb.kp.ru/daily/24325.5/517315/:angry:
Блин-н! А статья-то - "заздравие и упокой", просто констатация расстрелов и очередные вопли о собачьей агрессии. Даже Пушенко приплели, явно передернув слова и исказив смысл...
Аватара пользователя
Karina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Karina »

А что если отправить письмо для начало господину Калюжину - зам. пред. общественного совета при правительстве Спб, с требованием ужесточать , а главное принимать меры по фактам жестокого обращения с животными. Потому, что нашему народу нужно только крикнуть "ату" и он пойдет убивать беззащитных собак на улице, травить и стрелять, выживать их дома домашних собак. Мне кажется сейчас не удастся просто переждать волну и все будет хорошо. Слишком массированная и спланированная волна негатива по отношению к собакам и их владельцам. Мне кажется нам нужно писать - чтобы хоть как-то противопоставить себя этой волне злобы и потенциального уничтожения собак.
Аватара пользователя
chernikov
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение chernikov »

Karina писал(а):А что если отправить письмо для начало господину Калюжину - зам. пред. общественного совета при правительстве Спб, с требованием ужесточать , а главное принимать меры по фактам жестокого обращения с животными. Потому, что нашему народу нужно только крикнуть "ату" и он пойдет убивать беззащитных собак на улице, травить и стрелять, выживать их дома домашних собак. Мне кажется сейчас не удастся просто переждать волну и все будет хорошо. Слишком массированная и спланированная волна негатива по отношению к собакам и их владельцам. Мне кажется нам нужно писать - чтобы хоть как-то противопоставить себя этой волне злобы и потенциального уничтожения собак.
1000% :ya za:

Причем писать надо во все правоохранительные, правозащитные и законодательные инстанции (Дума, ФСБ, МВД и пр.) и не только о собаках.

Тут ведь пахнет "хунвейбинами" - это когда "Председатель Мао" выплеснул на улицы тысячи отморозков и их руками физически уничтожил всю интеллигенцию, неугодную ему.

Опять же, урод, который выходит на улицу "пострелять шавок", наверняка, промахнувшись, постреляет и людей.

Или это тоже так задумано? :hmmm:
Аватара пользователя
Karina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Karina »

Почитайте комментарии в кп - ужас - в людях столько злости а ведь это рождает ответную злость не понимаю, наши власти хотят конфликтов, причем вооруженных?
Аватара пользователя
ольга п.
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение ольга п. »

chernikov писал(а):
Опять же, урод, который выходит на улицу "пострелять шавок", наверняка, промахнувшись, постреляет и людей.







А вы обратили внимание на коммент. психолога:



По мнению психолога, это тревожный знак:" Если у человека есть оружие и он применил его против собак, то, не задумываясь, может направить его и на людей. И здесь может помочь только другой страх - перед наказанием. Человек должен знать, что за издевательства над животным он получит по заслугам."

По птицам тоже стреляют ведь постоянно, может тоже от страха?

Конечно нет, любой выродок, убивающий животных и птиц просто патологический убийца и садист, а безнаказанность просто позволяет этим ушлепкам делать все, что пожелают и глумится над чувствами адекватных людей :angry:
Аватара пользователя
Karina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Karina »

То что сейчас делают власти, принимая карательные меры против собак и их владельцев, а также против бездомных собак в одностороннем порядке, развяжет руки и сделает еще более безнаказанными, а значит жестокими и агрессивными всяких выродков, убивающих и калечащих собак.
Аватара пользователя
Наталия Петровна
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:55

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Наталия Петровна »

ксюндель писал(а):Надеюсь пошумят да уймутся.


Так оно и будет! ;)

Сначала нам нервы потреплют. Затем примут очередной дурацкий закон. И он не будет действовать. Ну, оштрафуют для острастки кое-кого. А потом и забудут про этот закон. Это уже столько раз бывало.

Помню, действовали правила в Ленинграде, что в наморднике должны ходить все собаки, рост которых превышает в холке 40 см. Народ еще смеялся, что милиционеры эту высоту будут определять по краю своей шинели. Якобы она выше земли именно на 40 см. Ничего милиционеры не определяли, плевать им было на рост собак в холке. Они, наверное, даже не уразумели, что такое холка.

Но чтобы новый закон не был уж совсем дурацким, надо всюду писать и отстаивать интересы собачников и наших питомцев.

Это закон природы. Сжирают тех, кто позволяет себя съесть.

Считается, что в нашем городе 250 тысяч собак. И всех огульно решили наказать за трагический случай, который произошел где-то в лесу.

Лучше бы власти занимались реальными проблемами, которых выше головы. Только не надо нам этих чиновников и депутатов бояться. Они все временщики! Как пришли, так и уйдут. А народ останется. И мы останемся с нашей любовью к собакам.
Аватара пользователя
jane))
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:52

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение jane)) »

Karina писал(а):Почитайте комментарии в кп - ужас - в людях столько злости а ведь это рождает ответную злость не понимаю, наши власти хотят конфликтов, причем вооруженных?
я просто в ужасе от комментариев!!!
Аватара пользователя
chernikov
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение chernikov »

Дарина(СПБ) писал(а):Интересная ссылка:

https://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=4517
Все "один-к-одному", хотя и 2006 год.

Надо бы воспользоваться этими наработками в сегодняшних письмах.
Аватара пользователя
Мара43
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:55

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Мара43 »

можете меня линчевать.

но я не понимаю, почему идет отказ от намордников на собаках? я люблю собак, просто обожаю, но мне ни фига не нравится когда на меня накатывается какой-нибудь ротвак незнакомый без намордника и без поводка.

Почему в наше время очень много детей, которые боятся собак?, да потому что когда в их малые года на них(или мимо них) несется огромная собачина - они пугаются!!!! и их родители тоже!!!! и этот испуг остается на всю жизнь у многих((

и против площадок почему выступают тоже непонятно.

при совдепии я жиа на Петроградке и там была площадка для выгула собак, не очень большая, но ни у кого собаки не погибали от гиподинамии, все бегали и играли, просто люди подстраивались по времени прогулок, чтобы не встречаться с собаками не дружащими с твоей.
Аватара пользователя
rap-ira
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:58

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение rap-ira »

Читала я, читала... Никому не навязываю своё мнение, но если даже построят минимум площадок для выгула - это не решит проблемы. Была у нас площадка на стрельбище... и что? Пока мы туда идём, уже не надо... Кто-то искренне думал, что люди перед работой утром побегут до выгула? Видела я ...дцать лет назад площадку на Петроградской. Красиво. Только хотела бы я посмотреть на процесс прогулки одновременно нескольких собак: штук 5 малявок, парочка питов, столько же такс и какой-нибудь кавказ для разнообразия. Представили? А про инфекцию я уже молчу...
Н
Ник 8088
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:07

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Ник 8088 »

Предлагаю писать своё письмо (не против родительского, а просто своё видение, свои поправки)

Сделала сайт для объединения информации, выкладывания наработок, для того чтобы привлечь и объединить побольше заинтересованных лиц с разных форумов (и тех, кто на форумах не общается)

https://spb-dogs.narod2.ru/

Если кто-то захочет активно поучаствовать, пишите в личку или по почте [url=mailto:spb-dogs@yandex.ru]spb-dogs@yandex.ru[/url] - дам доступ к сайту

Сейчас надо набросать предварительное письмо, хотя бы тезисно в черновом варианте, чтобы можно было обсуждать что-то уже предметно!
Аватара пользователя
Алита
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Алита »

Не понимаю идеи площадок.

Как проверить,что туда приходят здоровые собаки?

Как в местах скоплния собак избежать драк?

Как туда пойдет собака с больным сердцем,например?

А течная сука?

Собаки прийдут туда с людьми.

Как избежать конфликтов?

Одной хозяйке покажеться, что другая собачка обидела ее любимую...

Утопия все это.
В
Вераника
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Вераника »

Светик Е. писал(а):теперь по теме:даешь площадки для выгула и урны для каках :ya za:



и еще :ya za: стерелизацию домашних собак(если не заводчик),дабы щенки не были выброшены на помойку.а заводчики должны быть все зарегистрированы в гор.картотеке,как предприниматели и т.п, как то так




+ 1 :ya za:
В
Вераника
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Вераника »

Мара43 писал(а):можете меня линчевать.

но я не понимаю, почему идет отказ от намордников на собаках? я люблю собак, просто обожаю, но мне ни фига не нравится когда на меня накатывается какой-нибудь ротвак незнакомый без намордника и без поводка.

Почему в наше время очень много детей, которые боятся собак?, да потому что когда в их малые года на них(или мимо них) несется огромная собачина - они пугаются!! и их родители тоже!! и этот испуг остается на всю жизнь у многих((

и против площадок почему выступают тоже непонятно.


+ 1 :ya za:



Я ЗА намордники, ЗА ужесточение наказания для хозяев собак за действия своих питомцев, ЗА собачьи площадки в каждом дворе и ЗА то, чтобы хозяева собак убирали какашки за своими питомцами на улице!!!
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение ксюндель »

Мара43 Ваш спаник ходит в наморднике?
Аватара пользователя
Светик Е.
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:56

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Светик Е. »

blercort113 писал(а):
Neznay писал(а): Детей надо выгуливать в специально отведенных местах (детских садиках и огражденных площадках). А то сейчас у нашего дома все позастроили детскими площадками, в том числе и площадки, на которых гуляли собаки. туда выйдешь - школа, туда сунешься - детская площадка...пора ввести налоги на детей....



Человек - это его последняя ступень, самая младшая и самая наглая.
Нууууууууууууууууууу я где то согласна :hmmm:




а если в этих местах для детей ,гуляют собаки?и без намордника и поводка?

вот пример:я гуляля с ребенком на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ(специально отведенное место для выгуладете).на этой же площадке сидит парочка хозов с банкой пива в одной руке и со стаффодом без намордника,на длинном поводке.пмой ребенок подвижный мальчик-любит побегать.и он побежал как раз в сторону людей с собакой.соба уши навострила,сразу на ребенка смотрит,я естественно к ребенку. собак я люблю,но меня напрягает наличие каких либо собак на дет. площадках.пусть даже это пекинес.





поэтому я за площадки для выгула собак!!! :ya za:
Аватара пользователя
Светик Е.
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:56

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Светик Е. »

Neznay писал(а):
Светик Е. писал(а):
blercort113 писал(а):
Нууууууууууууууууууу я где то согласна :hmmm:




а если в этих местах для детей ,гуляют собаки?и без намордника и поводка?

вот пример:я гуляля с ребенком на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ(специально отведенное место для выгуладете).на этой же площадке сидит парочка хозов с банкой пива в одной руке и со стаффодом без намордника,на длинном поводке.пмой ребенок подвижный мальчик-любит побегать.и он побежал как раз в сторону людей с собакой.соба уши навострила,сразу на ребенка смотрит,я естественно к ребенку. собак я люблю,но меня напрягает наличие каких либо собак на дет. площадках.пусть даже это пекинес.





поэтому я за площадки для выгула собак! :ya za:
это не моя фраза, ее неправильно скопировали:)))






я знаю что не ваша ;) :great:
Аватара пользователя
Мара43
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:55

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Мара43 »

ксюндель писал(а):Мара43 Ваш спаник ходит в наморднике?
моя деточка умерла 4 года тому назад.

но так как она просто ненавидела мальчиков в возрасте 6-9 лет, то представьте себе, я брала с собой намордник и одевала его, когда видела что в поле нашего зрения появлялись такие мальчишки. И когда боксы жили у меня, они ВСЕГДА гуляли в наморднике, если я спускала их с поводка.
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение ксюндель »

и одевала его, когда видела что в поле нашего зрения появлялись такие мальчишки.
А почему не все время? Такса или спаник или даже йорик, ребенку так лицо может покалечить что ой ой.

Я против обязательных намордников, в некоторых странах это считается жестоким обращением с животными. Одно дело в транспорте, но чтобы собака всю жизнь была обязана в нем ходить? нет увольте..

Я не знаю как ваши а моя собака на улицу не пописать и покакать ходит. Она полноценно прогуливается по 3 часа, и играет со своими друзьями. Как можно это делать в наморднике? они же друг друга покалечат.
Аватара пользователя
Мара43
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:55

Re: Матвиенко защитит петербуржцев от собак «серьезными» штрафам

Сообщение Мара43 »

ну давайте попросим Матвиенко, чтобы она издала указ, в соответствии с которым все дети должны выгуливаться только на балконах и лоджиях, люди, боящиеся собак, вообще не имели право выходить из дома и тогда всем собакам и их хозяевам будет хорошо :-[

мы живем в социуме и обязаны считаться с людьми.

Есть Закон и его надо соблюдать.

Владельцы собак должны нести ответственность за своих питомцев, и пусть меры ужесточают, может тогда уменьшится количество сообщений о пожраных хозяйскими собаками ДЕТЯХ!!!
Ответить

Вернуться в «Разное»