Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.
ВНИМАНИЕ! Указывая в теме точное местонахождение животного на улице, Вы подвергаете его ОПАСНОСТИ! Сайт могут просматривать живодёры и перекупщики! Сообщить адрес можно только в ЛС или через кнопку "Жалоба" (!)
Сейчас Тортилла на передержке у куратора Ирины. Делают физипроцедуры и восстанавливающие препараты. ______________________________________ Малышка Тиля, сокращенно от Тортилла, вот так, неделю назад, она появилась в клинике Айвэна Филлмора. Её нашли сотрудники одной строительной фирмы на Моховой улице. Крошечный маленький котёнок сидел на асфальте в самом углу двора и жалобно мяукал... плач был такой тихий, что из- за шума автомобилей его практически не было слышно... Люди спешили на работу и с работы, а кроха все сидел и тихонько плакал... Иногда кто - то из людей бросал на него мимолетный взгляд, но через секунду отводил и бежал по своим очень важным делам дальше... Конечно дала важнее всего... Важнее даже жизни маленького котёнка... Так он сидел день... потом второй... солнышко не проникало в этот угол двора и он периодически дрожал от холода... его плач был все тише... силы покидали его маленькое тельце... пока, наконец, на третий день кто- то небезразличный не обратил внимание, что котёнок никуда не уходит... Он вот уже который день сидит в уголке двора... Когда люди подошли поближе им стало понятно- котёнок не может ходить... его задние лапки были неподвижны... они были парализованы... и котёнок плакал от боли... он плакал и звал на помощь... кричал... в надежде быть услышанным, котёнок смотрел с такой мольбой на людей, что они не смогли уйти и оставить его там погибать...Сотрудники фирмы связались с одной из зоозащитных организаций и передали через них котёнка в клинику Филлмора. Котёнок оказался девочкой и назвали ее Тортилла, а сокращенно Тиля.
При поступлении Тиле сделали ренген, на котором был выявлен перелом позвоночника и поместили в стационар клиники. Тилечка сидела в клинике одна, у нее даже не было куратора:(((.
Наша группа "Коты инвалиды" взяла Тилю под свою опеку:) Мы теперь её кураторы.
На данный момент Тиле сделана компьютерная томограмма (КТ), которая выявила перелом позвоночника в поясничном отделе, в результате спинной мозг был сдавлен и было принято решение оперировать ребёнка...Операцию- ламинэктомию блестяще провел Ю. П. Микитюк. Все прошло хорошо, спинной мозг освобожден, теперь все решит только время, хороший уход и правильная реабилитация. Сейчас Тиля сама не писает, мочу отводят при помощи массажа. Проходит курс восстановительных препаратов после операции. Мы будем бороться за нее и сделаем все, что в наших силах. Очень надеемся, что Тиля снова сможет ходить!
Выкладываю рентген и КТ Тили:
Рентген: Если внимательно изучить позвоночник на рентгеновском снимке, можно заметить уменьшение длины тела 12-го грудного позвонка и его незначительное смещение относительно соседних позвонков, что свидетельствует о компрессионном переломе:
"Ниже приведены картинки, полученные при помощи компьютерного томографа после проведения операции - ламинэктомии, в ходе которой были удалены дужки и остистые отростки 11, 12 и 13-го грудных позвонков:
"
И нам ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!
ОЧЕНЬ МНОГО ЖИВОТНЫХ СЕЙЧАС НА КУРАТОРСТВЕ НАШЕЙ ГРУППЫ И ВСЕ ТЕМЫ СЕЙЧАС ФИНАНСИРУЮТСЯ ИЗ ФОНДА ГРУППЫ "КОТЫ- ИНВАЛИДЫ"...
Очень актуальна помощь финансами, т.к. уже скопились долги за КТ и операцию, а так же пребывание Тили в стационаре тоже стоит денег...
Фото до операции, как привезли в клинику:
Это фото перед операцией:
Это фото фотографировали в клинике по нашей просьбе, Тиля здесь уже после операции:
Заголовок сообщения: Re: СОС!Тортилла 2 мес. Сломан позвоночник! Кто может помочь финансово? Долг в клинике 5000 руб! Сейчас на передержке.
Добавлено: 03 июн 2013, 23:49
Посетитель
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:45 Сообщений: 567
Dagula писал(а):
Как дела у красотульки маленькой?
Пролежень заживает очень быстро) Со вчерашнего дня появились сдвиги по неврологии- быстро ходит,когда придерживаешь за хвостик, несколько раз сама встала. с мочеиспусканием похуже- помогаю ей. Надеюсь что все наладится. Девчушка очень веселая и подвижная....так уж ей ходить и шкодить хочется,тем более,что компания подходящая есть
Заголовок сообщения: Re: СОС!Тортилла 2 мес. Сломан позвоночник! Кто может помочь финансово? Долг в клинике 5000 руб! Сейчас на передержке.
Добавлено: 04 июн 2013, 00:36
Старый знакомый
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20 Сообщений: 11115 Откуда: метро Ладожская
Мерёнок писал(а):
Пролежень заживает очень быстро) Со вчерашнего дня появились сдвиги по неврологии- быстро ходит,когда придерживаешь за хвостик, несколько раз сама встала. с мочеиспусканием похуже- помогаю ей. Надеюсь что все наладится. Девчушка очень веселая и подвижная....так уж ей ходить и шкодить хочется,тем более,что компания подходящая есть
Какие вы молодцы
_________________ Волк и заяц, тигры в клетке — Все они марионетки В ловких и натруженных руках.
Ирина пишет: "Тили научилась сама вылезать из клетки...теперь я ее обнаруживаю в самых неожиданных местах. Хорошо еще, что есть индикатор ее дислокации ( Нюша). Переживаю за заживающий пролежень...как бы не травмировала его о пол. Модную попонку снимает в 5 сек....памперс что ли попробовать. Ползает на попе, иногда привстает, но лапки очень слабые. Договаривались завтра созвониться с Быковым, но наверное поеду к нему, хочу чтобы он посмотрел на Тили. До вчерашнего дня я была уверена, что дарсонваль пока не нужен, а сейчас очень хочется все-таки простимулировать задние лапки. И прозерин наверное пора добавлять. ". Вот такая у нас Тиля стала активная девушка, ттт. Очень рада, что малышка потихоньку восстанавливается:).
Заголовок сообщения: Re: СОС!Тортилла 2 мес. Сломан позвоночник! Кто может помочь финансово? Долг в клинике 5000 руб! Сейчас на передержке.
Добавлено: 06 июн 2013, 07:57
Частый гость
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47 Сообщений: 3364 Откуда: Чкаловская
Какая хорошенькая У нее все получиться!!!!!
Виктория Лёвушкина писал(а):
Еще не решили, как лучше ей и какаие процедуры делать...Ирина думает про электрофарез с эуфиллином, но пока это не точно еще...Вчера Ирина начала пока ей делать КВЧ на область тимуса
Расскажите пожалуйста про КВЧ? У вас есть сам аппарат? Или вы ходите делать куда - то? И про Электрофорез?
_________________ 89216561025 Ира ) У собак лишь один недостаток - они верят людям
Заголовок сообщения: Re: СОС!Тортилла 2 мес. Сломан позвоночник! Кто может помочь финансово? Долг в клинике 5000 руб! Сейчас на передержке.
Добавлено: 07 июн 2013, 10:14
Посетитель
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:45 Сообщений: 567
Пиня писал(а):
Какая хорошенькая У нее все получиться!!!!!
Расскажите пожалуйста про КВЧ? У вас есть сам аппарат? Или вы ходите делать куда - то? И про Электрофорез?
Электрофорез решили не делать,поскольку там нужен очень плотный контакт электродов с кожей, иначе будет бить током.Решили не выбривать большие площади. Делаю КВЧ на область тимуса (7,1-красный излучатель) и на рефлексогенные зоны на лапках ( 5,6- зеленый излучатель). Аппарат есть,купили,так как спинальники у нас есть все время. Со вчерашнего дня начала дарсонваль вдоль позвоночника и на задние лапки. Лазер,соответственно,закончили. Вообще я так поняла,что когда занимаешься спинальниками,то лучше иметь дома дарсонваль и хорошо бы КВЧ. Ходить куда-то далеко,да и дорого.
Заголовок сообщения: Re: СОС!Тортилла 2 мес. Сломан позвоночник! Кто может помочь финансово? Долг в клинике 5000 руб! Сейчас на передержке.
Добавлено: 07 июн 2013, 21:34
Посетитель
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:45 Сообщений: 567
Darya писал(а):
нашему переломышу Фене жутко не нравился электрофорез, он орал на самом маленьком токе спасались тоже дарсонвалем..
электрофорез вообще процедура ощутимая, а при наличии зазора между электродом и кожей может пробивать током...это больно. Кошку надо выбривать и размещать электроды на свежевыбритой поверхности и плотно фиксировать во время процедуры ( людям кладут мешочки с песком). Наверное поэтому электрофорез никогда не будет использоваться в ветеринарии. Думаю в ветеринарии возможно использование КВЧ, дарсонваля,лазера, магнитотерапия и фотохромотерапия.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения