Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpggIYcmgks49Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
g1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgVXQvrYkYtHc.jpgpalevyy_1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
mikro~22.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~0.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
14.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg6.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
HD7_6652.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgwBWkZS7Heeg.jpgDSCN31481~0.jpg_77A5218_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpg
1~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 22:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Дорогие опытные форумчане, кто все знает и понимает про дичков и "трудных подростков"

Мы пристроили котенка подростка(мес 7) в дом. Он, конечно не сидел на коленках у куратора и старался убежать, если к нему тянулись руки, но его хотя бы можно было взять в руки и погладить, подержать.

Месяц назад пристроили в дом. Котенок стал более диким, прячется, убегает, в руки вообще не взять хозяйка, а она еще и человек интеллигентный, боится лишний раз его обидеть, напугать. Она все старается делать правильно, но ничего не получается. На днях кормит с руки, он съел кусочек и как только она захотела его погладить, он зашипел на нее и лапой начал махать.

Спит рядом с ней в кресле, но как только она делает движение в его сторону, тут же сливается.

Тут на беду еще и клещ ушной нарисовался у него откуда-то, так она даже в руки его не может взять, чтобы лечить, пришлось помогать, приезжали, ловили, лечили.

То, что хозяйка с ним пытается наладить контакт это не отнять, но вот что она еще думает, может ему в пару завести второе животное, только кого котенка или взрослого? Это спасет ситуацию?

Ну и вообще хотелось бы еще послушать дельные советы, как приручить его, чтобы не убегал, не прятался? или есть такие индивиды, которых уже ничем не исправишь?

Да и про клетку не советуйте, он у нас уже порядочно в клетке насиделся и думаю она на это вообще не согласится.


рс: 3 серии из фильма "Адская кошка", смотреть всем кошколюбам!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=F20X1IX-zew
http://www.youtube.com/watch?v=pDyO2tSq6yM
http://www.youtube.com/watch?v=3REfLEXfd9E


Ирина 89213375495

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 22 фев 2013, 20:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котено-подрсток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
Ириш,если он с котами жил раньше,то думаю можно и завести в пару....
тут месяцем просто не отделаешься,нужно больше времени,если он с хозяйкой будет постоянно присутствовать и контактировать ,думаю получится ;)

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
у меня есть кот Марсик. Уже 1.5 года ему. Вроде начал приручаться, потом откат назад. Принесла котёнка(это на даче было) Марсик прям влюбился в неё, вместе играли, ели и даже можно было его погладить. Котёнка пристроила, Марсик ушёл из дома. Вернулся потом, кушать то надо. Но, в руки так и не идёт. Живёт сам по себе.

Т.ч. вполне может котёнок помочь. а может и не помочь. Будут жить каждый сам по себе. всяко бывает. Можно попробовать ей на передержку кого-то взять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Белуччи

Юль, а кого лучше взрослого или котенка?

и не получится ли так, что они и будут так жить сами по себе и ее игнорить?

Оля, поняла, вот поэтому и спрашиваем, он еще вроде сам котенок ;)
если взрослую кошку ему в пару взять это лучше ем котенок второй или хуже?

и еще как ей с ним все таки общаться, если он не подпускает, какие есть "штучки", я про дичков плохо понимаю

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
наш Марсик голодом "лечится". Если не оставлять еду совсем, то он и потереться об ноги может. А вместе с котёнком он даже на стол мог запрыгнуть. На улице когда собакам еду готовлю, кошки вокруг ходят и вот тогда Марсик мог прыгнуть на стол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:29
Сообщений: 2683
Откуда: Санкт-Петербург
Второй котик не помешает, мой дикарь (уже взрослый кот) постепенно шел на контакт, но когда появился котенок в доме, так этот сам стал бегать, как котенок и "растаял" в наших с ним отношениях :) , а еще помогает, когда играешь с ним и рука под одеялом, он начинает ловить, а далее понемногу руку начинаешь доставать и его слегка поглаживать, давать понюхать и так по чуть-чуть он привыкнет к прикосновениям.... с игрушками с ним играть так же можно.

_________________
Марина. Контактный телефон +7 904 557 557 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
взрослого миролюбивого очень ласкового кота (кастр) или кошку (стерил.). надо взять. одногодку.
вот рекомендую :)
безумно ласков и добр. просто очень человечный котя - ШОН 9 мес. кастрир.
Изображение
Академка 89217421ООпять
или
девочка трехцветочка. СТерилиз. 1 год. по фото видно ее отношение к человеку )
Изображение
Изображение
м. Большевиков те.л. 89052178443

:) хотя , конечно у вас есть кого предложить ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:29
Сообщений: 2683
Откуда: Санкт-Петербург
Если второго брать взрослого, то кошка или кот должны быть адекватными и дружелюбными, авторитетом для него, а если маленького, то не дичка. Он будет наблюдать за поведением не дикого животного и постепенно адаптируется.

_________________
Марина. Контактный телефон +7 904 557 557 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:41 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
ну вот по нашему Марсику. Он жил среди взрослых. ласковых кошек, но не приручался толком. с появлением котёнка прогресс был очень и очень значительным. и столь же значительный был регресс, когда котёнка отдали((.
Т.ч. привязанность и симпатии у животных очень много значат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
missmara

Мариночка, у нас тоже есть из кого выбрать своих не пристроенных :) но вот мелких совсем нет, я вот и думаю мелкий котенок спасет ситуацию? или лучше взрослое животное, старше его

хозяйка даже ухищряется когда одной рукой кормит, другой погладить, но как только еда закачивается, он уже шипеть и убегать

и еще она с ним и пальчиками пытается играть и веревочкой и однажды по нашему совет не кормила, так он засранец маленький приходит на кухню, еды нет, он разворачивается и уходит, так даже до 2 дней не кормила, ей правда с трудом далось, а он и в ус не повел на третий день она его покормила

и паштетиков вкусных ему купила, а он еще и лапу поднимает :angry:

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
Думаю брать младше точно,противоположного пола и ласковую,а хозяйке как хочешь стараться его трогать,приманивать вкусняшками,играть дразнилками,тут долгий процесс,но думаю решаемый,возраст у него нормальный

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:29
Сообщений: 2683
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда и я предложу ребетенка :) . Девочка, около 6-7 мес. Оооочень ласковая, миниатюрная. Когда прихожу кормить на коленки залазит и мурлычит, потом вслед бежит... жалко ее очень, район не благополучный - коты гибнут постоянно. Но пока мне ее не забрать - есть другие подопечные. Все манипуляции по стерилизации и проглистовки с меня.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Марина. Контактный телефон +7 904 557 557 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Белуччи

Юль, а не удуйт они с маленьким в игру и нафих им хозяйка не нужна будет?

Mariна

у Вас очень хорошая девочка :) но у нас самих такая же не пристроенная есть :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
Хозяйка должна вписываться к ним в игру,она главная и должна ставить свои правила...
новенького брать на руки ,чтоб этому завидно было и ему захочется {haa}

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Белуччи писал(а):
Думаю брать младше точно,противоположного пола и ласковую,а хозяйке как хочешь стараться его трогать,приманивать вкусняшками,играть дразнилками,тут долгий процесс,но думаю решаемый,возраст у него нормальный

Плюсмнога насчет противоположного пола. Лазерную указку очень рекомендую, многие не могут устоять... если противоположный пол будет с указкой играть - тем более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
лучше мне кажется брать того же возраста примерно.
и надо учесть , что у него скоро начнется полов. созревание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
у меня была кошка на передержке,жила в отдельной комнате,как зайду,все нет ее,под кроватью,тумбой,еще где и шипит...я насильно вытаскивала,брала на руки,благо не кусалась,но шипела страшно)и носила по квартире,показывала ей все,разговаривала...царапанная я была конечно,но ничего..
котов моих обожала,как видела,ластилась к ним,была стерилизована,кошку боялась мою
более менее привыкла месяца через два

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:29
Сообщений: 2683
Откуда: Санкт-Петербург
Если что, у нас есть и малыши-полосатики :P .... сейчас растем, около месяца нам. А вдруг....

_________________
Марина. Контактный телефон +7 904 557 557 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
хорошо, поняла, что больше рекомендаций взять маленького да еще и противоположного пола, не поняла правда почему противоположного лучше :hmmm:


а если исключить это вариант брать второе животное, вот так как есть оставить, то что ей еще делать, то она еще не делает?

Юль, хозяйка его даже поймать не может он ее уже перекусал, перецарапал, а она музыкант :(

и вообще не понимаю, то его не устраивает, в этом возрасте же еще приручаемы котята?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
я думаю - просто она не его хозяйка.
бывает такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
если хозяйка хорошая,значит его {yee} а он кот!!! и надо брать быка за рога,а не сюсюкаться с ним!

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Чудесная кошечка.
У меня кошка дичок ей 1.5 года только спустя три месяца начала оттаивать. Главное не сдаваться. Котик будет смотреть на ласковую кошечку и постепенно будет идти на контакт. Главное их подружить сперва :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:34
Сообщений: 1592
Откуда: Лен.обл.Выб.р-н
послушаю. такая же ситуация. только у нас был пугливый - не дичек. на руках сидел, не прятался. отдали в ручки, везли правда в закрытой сумке( переноски все раздала) на электричке и метро почти 3,5 часа, к себе не подпускал совсем , дрался и шипел, не ел неделю. Пришлось забрать, когда забирали, котенок даже не рыпнулся, не шипел и не дрался. Сейчас на передержке 3 недели, в руки не дается, выходит только по ночам, шипит и очень боится человека. Но хоть стал кушать и играть, по ночам правда. Лазерная указка и веревочки его совсем не интересуют.
до этого с кошками жил , очень хорошо с ними ладил, только одна старенькая кошка его обижала, а он очень добрый , даже сдачи не даст.
У меня у самой кошка дикая осталась на ПМЖ. Взяла на передержку 2 котят дичков, им было 3-4 месяца.Котик сразу пошел на контакт, за неделю я его приручила и пристроила. Кошка так и осталась дикой , только гладить давалась, даже песни пела, но как только пытаюсь взять, как пружина становится, уши зажимает и вырывается. Ей уже второй год пошел, я ее не трогаю, она живет с котами и ей хорошо! Вот только как лечить , если заболеет, не представляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:08
Сообщений: 829
Откуда: Гражданка Калин.р-н
Ира, может я ей своих чудиков в аренду сдам? На недельку {haa} {crz} {crz} {crz} Вот тогда она оценит прелесть тихого, спокойного, не ручного котейки))))

_________________
Все что не делается, к лучшему!
Изображение
8-952-2I3-I6-6I Наталья http://vk.com/nataerofeeva
На телефоне с 16 до 00.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Месяц это маленький срок для приучения. Он полгода жил на улице. То есть кроме улицы ничего не видел. Парнишка присмотрится - поймет что его не обижают и начнет контакт наводить.
Пара ему только на пользу будет.
Однополые (две кошки или два кота) почему-то начинают конкурировать между собой, поэтому лучше взять кошечку. Хотя всё индивидуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
да он у нас в общем то тоже не дичок, я так образно называю, когда мы его поймали ему было мес 3-4, был букой, сидел в клетке насупившись, но не дрался, брали за шкирку и на процедуры {haa}
он подрос, из клетки выпустили уже, переехал жить к куратору со всеми кошками остальными, мне кажется он тоже больше пугливый и какой то не доверчивый, а теперь вот характер стал проявлять

у хозяйки руки опускаются, она хотела ласкового, коленного, думала, что у нее получится, но не получается никак :(

HaTuK

не он ночью один тоже зажигает, правда, говорит последнее время грустный какой то стал

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:08
Сообщений: 829
Откуда: Гражданка Калин.р-н
Видимо ей нужна была наша мудрая Марфа, а не малявка котенок...

_________________
Все что не делается, к лучшему!
Изображение
8-952-2I3-I6-6I Наталья http://vk.com/nataerofeeva
На телефоне с 16 до 00.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
HaTuK


это да, я тоже так подумала {yee} при чем для нее это был бы идеальный вариант, ходила бы за ней везде хвостиком {yee}

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:29
Сообщений: 2683
Откуда: Санкт-Петербург
Если не пробовала, то под одеяло руку спрятать и шуршать, котам очень интересно, начинают баловаться, а потом пальчики доставать из под одеяла и начинать поглаживать котика, постепенно привыкают... проверено! извините, если повторяюсь, но вдруг пропустили. :-[

_________________
Марина. Контактный телефон +7 904 557 557 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок-подросток пристроен, диковатым был и еще более диким становится. Как остановить этот процесс и вернуть вспять?СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Mariна

пробовала, он интересуется, и сразу появляется котеночье выражение морды, а потом словно бес вселяется и при другом случае, он уже дикий котище :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка