Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg2-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgBezymyannyy.JPGK7yCzuKFst0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~22.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgR0J9zgmKo00.jpgpinchery4.jpgg1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
44.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgDSCN31481~0.jpg23.jpgmikro~9.jpg
HD7_6828.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg4_1.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы искали собаку. Пять недель поисков. Алиса дома!СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 23:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Потеряха из темы: viewtopic.php?f=2&t=96772

04.01.Не могу ничего делать, ни о чем думать кроме поисков, схожу с ума.[/size] Решила создать новую тему, может кому-нибудь еще пригодится в такой же ситуации. Расскажу о поисках и прошу советов у опытных собачников и кинологов.
На данный момент имею несколько мнений уважаемых людей с форума, но все они не сходятся. Собака убежала от взрыва петарды в Синявино, поселок окружен с трех сторон дачными и лестными массивами, дачных больше, с четвертой стороны трасса.

Итак, имею следующие мнения:
1.Собака лежит в укрытии в шоке, не мигрирует и будет лежать на одном месте пока не придет в себя, а потом сама вернется. Ждать - неделю, две...
2.Собака бежит гонимая стрессом куда глаза глядят и может учесать хоть в близлежащие городишки (Шлиссельбург, Кировск), хоть вплоть до Питера.
3. Собака укрывается в дачных массивах, в пустых дворах, укрытиях, но по утрам выходит в поисках пищи, но не далеко и не надолго, днем снова прячется в укрытие, но сама на место, где ее напугали не придет. Надо ходить и искать по утрам. В этом случае, далеко не уйдет, будет так ныкаться в пределах двух-трех километров от поселка.


В целом мнения более-менее сходятся на том, что трассу перебежать не должна была. Вроде как в лесу бродить тоже не должна.
Есть еще мнение, что должна была уже вернуться, поэтому, возможно нужно искать труп, или ее покалеченную/раненную. Но машины в пределах этого района ездят не так, как в городе и только по большим дорогам.

О собаке - дворняга с генами дворняги. Сука не доминантная, кастрированная, пугливая, к человеку не подойдет, может подойти на ласковый зов, понюхать что в руке, но погладить не даст. Со мной - хозяйкой, как ниточка за иголочкой - ели и спали вместе. Жила изнеженной жизнью, зацелована, никогда не наказывала ни за что. Если приходили гости, даже знакомые ей соседи, всегда пряталась в угол.
С собаками хорошо, не боится, но осторожна, чуть что даст деру. Сама к собаке подойдет поздороваться и понюхать, даже издалека увидит и подбежит. Но потом пойдет по своим делам, вряд ли увяжется следом.

Как мы искали:
1. Объездили сначала весь район на машине: от Синявино до моста по трассе, от Синявино через дачи вдоль канала до Шлиссельбурга, по мурманке на всех заправках оставили листовки, на посту ГАИ, раздавали людям на дачах, немного расклеили по Шлиссельбургу по магазинам, на двух заправках, в Кировске на заправке. Ходили за пределами поселка куда можно вдоль лесных массивов орали, звали.
2. Прочесали несколько раз направление в ту сторону, куда она побежала, (налево) улицу с частными домами, так называемый старый поселок, облазили все заброшенные сараи, со стороны леса, в том числе, раскидали куски порезанных вещей из дома. Заходили во дворы, раздавали листовки.
3. Прочесали как могли дачный массив (прямо), раздавали листовки, раскидывали куски вещей.
Есть еще дачный массив направо, что в данный момент мне кажется маловероятным, поскольку с той стороны был взрыв, но если она мигрирует (по третьему варианту), то за эти дни могла и туда убежать.


Опускаются руки... время идет и кажется, что уже все напрасно. Может быть нужна тактика в поисках.
По третьему варианту профессиональный кинолог сказала искать по утрам в надежде УВИДЕТЬ ее, когда она выходит в поисках пищи, в пределах старого поселка и дачных массивов. Но это такая огромная территория... и ходить просто надеясь ее увидеть можно годами и не пересечься. А с другой стороны, население уже настолько оповещено, что когда мы даем листовки, нам уже говорят: мы знаем, знаем, увидим, позвоним. Листовки висят на всех магазинах Синявино, лежат на прилавках! Все люди с дач и частных домов закупаются в Синявино только.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ, ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ! Когда опускаются руки и мне кажется что все бесполезно, я просто на стены лезу. Мне легче, когда есть какой-то план... но все планы уже истощились и силы истощились и физические и моральные. Но я все равно не могу жить нормальной жизнью - работать, спать, смотреть телек. Мне нужна помощь!

Скоро Рождество, опять начнется "война"... а стреляют везде и на дачах и во всех районах частных домов...

17.01.Прошу помощи в поиске Алисы! Домашняя собака замерзает в садоводствах! Важен каждый человек, нужно охватить как можно больше улиц! Прошу, кто сможет в выходные - в субботу или воскресенье - ПОМОГИТЕ! Я одна не справляюсь!
Помогите спасти Алисоньку! Новая тема: viewtopic.php?f=2&t=97628


03.02.13. Как мы ищем.Часть 2.
1. Близлежащие садоводства прочесаны в течение трех недель из пяти истекших вдоль и поперек, в том числе и ударным количеством людей сразу одновременно. Еще раз, спасибо замечательным людям этого форума, которые отозвались на мою просьбу!
Немногочисленные обитатели оповещены, а также в других садоводствах справа и позади Синявино, через трассу поклеены объявления. Создалось впечатление, что в садоводствах собаки нет. И звонить из ближайшего перестали.
2. Неоднократно истоптаны ногами близлежащие города Кировск и Шлиссельбург.
3. Поданы объявления в газеты района. Начались звонки из разных концов. Несколько раз выезжала по звонкам - не Алиса.
4. Недавно завелась похожая по приметам собака в Приладожском. За последние сутки было 5 звонков оттуда (после выхода газеты с объявлениями). Сегодня провела день там и придется ближайшие дни ездить туда, пока не найду ту собаку и не узнаю - моя или нет.

Кто умеет молиться, помолитесь за Алису. Надежда только на ЧУДО.

-------------------------------------------------------------------------
04.02.2013. Алиса дома! Нашлась в поселке Приладожском - 22 км от дома.
ИзображениеИзображение

06.23.13.Теперь, когда мы сделали неотложные дела, я хочу сказать СПАСИБО тем кому еще не успела и повторить тем, кому говорила, а заодно рассказать то, что не вошло в летопись поиска))

СПАСИБО Паше из Шлиссельбурга! Он и его Ганс провели с нами (со мной и Герой) целый день 6 января до темна! Мы вышли за Гансом от старого поселка Синявино через лесную тропу в садоводства и, верите, или нет, Ганс нас привел к тому дому, где мы получили первую весточку об Алисе, в дом, где ее впервые видели в садоводствах.
Потом, Паша катал меня по садоводствам 11 января. Тогда мы не догнали Алису по звонку, хотя примчались за 4 минуты, но тетя позвонила только через 20 минут, поэтому мы уже не нашли Алису.
Паша, спасибо, а заодно - и Даша! ;) :flower:

СПАСИБО Антону и Вере из Кировска! Они В первые же дни заклеили весь Кировск объявлениями, из-за чего мне даже звонили из администрации за какое-то там нарушение о наклеивании объявлений в неположенных местах! А еще они меня спасли 5 января от развода зэков, которые убеждали, что поймали мою собаку и отдадут ее мне, как только я положу на определенный счет 10000 рублей! Правда я сторговалась на 5000, но все равно жалко было бы! А особенно худо было бы, если бы я не узнала правду, а без Антона я бы ее не узнала и думала бы, что продала мою Алисоньку, за какие-то 5000 рублей. Хотя... скорей всего я бы просто потеряла эти деньги.

СПАСИБО Марине-Юноне! Она посвятила мне 8 января. Мы с ней ездили расклеивать объявления в садоводства в противоположную сторону от Шлиссельбурга, дальше по Староладожскому каналу. А потом ее муж, Сергей поехал еще сам искать. А потом (уже не помню даты) меня Марина возила в начало садоводств со стороны Шлиссельбурга, куда я раньше не доходила ногами.

СПАСИБО Викторияал, Ksyundelb, Светлоликая, милашка-скалозуб, Cerina, Райда с Дашей! А также Лиле, Маше, Гале. Всего нас набралось 11 человек для прочеса блока из трех садоводств. Мы прочесали от леса до леса 19 января, разбившись по одному человеку на улицу. Как расческой.
Девочки, мы, все равно, не напрасно это сделали, это показало, что Алисы там уже нет, и если бы не это, я могла и по сей день крутиться там по кругу!

СПАСИБО Татьяне defensor! С Таней мы вместе впервые изучали город Шлиссельбург. Она возила меня на своей машине несколько часов и посвятила этому день 20 января!

СПАСИБО определенным людям, кого не могу назвать! Через них я узнавала информацию от людей, которые "видят". Они меня убеждали, что Алиса жива-здорова и все с ней нормально. Надо искать. Я ее найду.

СПАСИБО A-line! Они с мужем нас подвезли в садоводства со стороны Кировска, через трассу от Синявино и расклеивали объявления 28 и 29 января по этой территории.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Елене-Dgernel! Это отдельный источник моих сил, моих знаний, которые придавали сил, помогали выстраивать тактику поисков, позволяли включать голову и выключать эмоции. Лена, каждый день я шла и смотрела Вашими глазами. И каждый день помнила - надежда умрет, а потом появится снова... и снова умрет. Так и было. Но надо, НАДО идти, надо думать, что еще можно сделать, и пусть весь мир замрет и ждет!

Спасибо за ВСЕ советы, все рассказы о поисках, всем, кто здесь писал! Поверьте, я впитывала каждое слово. Я отмеряла те сроки, которые были в ваших историях... я опиралась на каждое ободряющее слово! Каждое утро я вставала и шла с надеждой. И пока она была, я была живой и спокойной. И каждый день возвращаясь без Алисы, вечером я не находила себе места дома, и я залезала на хвосты и ждала каждый пост! Как будто в них тоже было спасение! Я ждала ответы на свои вопросы, свои жалобы! ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧИЛО В ЭТИ ДНИ!!! СПАСИБО ХВОСТЫ! СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ!!! КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ХОТЬ ОДИН РАЗ ЗДЕСЬ ОТПИСАЛСЯ - СПАСИБО ТЕБЕ!


Последний раз редактировалось mama 23 мар 2013, 21:24, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку!СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 23:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
я бы собаку ищейку стала искать, правда время прошло, но еще можно попытаться. Очень большой массив, где нет людей, тяжело искать.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7215
Откуда: проспект Ветеранов
У нас знатная беглянка Клайда.
Выстрелов боится до обморока.
А у нас дача рядом с Каменкой (очень масштабная воинская часть), летом там артилерийские учения начинаются. Грохочет, аж дом подпрыгивает.
Так вот, эта засранка (простите) умотала в поселок за 8 км., два дня пожила у магазина и прибилась к семье с детишками. И жила у них.Дело в том что у нас сообщение с "большой землей" только автомобильное. Случилось это в пн, а я работала всю неделю. Там сестра без машины. Ну что, приехала в пятницу - поехали искать по поселкам в ночи объявления клеить. Далее, на след. день опять поехали - провели беседы с местным "политбомондом" - бабулями. Дали им телефоны. Так вот в воскресенье в 8 утра у нас были все координаты собаки. Поехали и забрали.

Вывод- пообщайтесь с пожилыми людьми в поселках. Они все видят и слышат, всех знают. Сплетничают между собой, молодым рассказывают. Очень эффективно. {yee}

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Musich писал(а):
я бы собаку ищейку стала искать, правда время прошло, но еще можно попытаться. Очень большой массив, где нет людей, тяжело искать.

Кинолог сказал, что собака не будет жить в лесу, что будет возле людей. Сейчас на дачах мало людей, но они есть, и так, может даже легче, когда народу не много, пусто, все просматривается, все незнакомые собаки замечаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
DAY писал(а):
У нас знатная беглянка Клайда.
Выстрелов боится до обморока.
А у нас дача рядом с Каменкой (очень масштабная воинская часть), летом там артилерийские учения начинаются. Грохочет, аж дом подпрыгивает.
Так вот, эта засранка (простите) умотала в поселок за 8 км., два дня пожила у магазина и прибилась к семье с детишками. И жила у них.Дело в том что у нас сообщение с "большой землей" только автомобильное. Случилось это в пн, а я работала всю неделю. Там сестра без машины. Ну что, приехала в пятницу - поехали искать по поселкам в ночи объявления клеить. Далее, на след. день опять поехали - провели беседы с местным "политбомондом" - бабулями. Дали им телефоны. Так вот в воскресенье в 8 утра у нас были все координаты собаки. Поехали и забрали.

Вывод- пообщайтесь с пожилыми людьми в поселках. Они все видят и слышат, всех знают. Сплетничают между собой, молодым рассказывают. Очень эффективно. {yee}

Спасибо! Но, общались эти дни очень активно! Буду продолжать. Да только, насколько далеко охватывать население?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
На Потеряшке зарегистрировали?
Удачи!

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7215
Откуда: проспект Ветеранов
Ну мы объехали поселки в пределах 20 км.
После общения аж мозоль на языке была :(

Скорее всего прибилась к дому , трясется от стресса. Жалеют люди. И не в курсе что ее ищут. :(

Второй масштабный побег сроком на три недели наша Клайда совершила в городе. Просто выскользнула в открытую дверь между косяком-детской коляской-девушкой передежкой. И умчалась в голубую даль.
Постила везде где только можно вконтакте. Клеила объявки Кировский-Красносельский. Многие писали, звонили мне что видели - опять квадрат 7-8 км от дома. Бегала три недели. Я отчаялась совсем.
Звонок - подруга "Оля, бегом к "Семье" , тут Клайда стоит". Прибежала - собака без жетона и ошейника (с..ки, ведь надо кому-то }:) ). магазин Семья метров 500 от дома где она живет.

Собака пострессовала убежала дальше, а потом начала интуитивно искать дорогу домой

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
mama
А где жила собака до того, как попала к Вам?

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
DAY писал(а):

Второй масштабный побег сроком на три недели наша Клайда совершила в городе.

Т.Е. у вас два раза убегала сроком более чем на две недели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
In_fanta писал(а):
mama
А где жила собака до того, как попала к Вам?

Она попала ко мне в Синявино когда ей было пол года. Здесь прожила уже три года. Окрестности знает хорошо, за три года изуляли все дачи-кукарачи, т.е. на своей территории.
До этого (до полугода) жила в городе. На первой передержке, у моей дочки, куда ее принесли еще слепой и в 4 месяца уехала на пристройство, но ч-з два месяца ее вернули, я взяла на передержку и оставила себе. Меня знает с рождение почти. Был вот только один неудачный опыт с одной неподходящей ей семьей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7215
Откуда: проспект Ветеранов
Убегала больше.
Обычно в течение дня находили.

Ошейник одели очень плотно, и жетон на ошейник приклепан (правда, как показала практика длительного побега - ошейник снимают какие-то сволочи)

Клайда у нас вообще склонна к побегам. такая вот уличная натура. :( Никакой благодарности.

В первый раз ее не было неделю. Мы чуть с ума не сошли. Лето - учения военные, палят как сумасшедшие. Грозы- она их тоже боится.

Во второй масштабный раз - ее не было три недели. Тоже сходили с ума - город, движение сумашедшее. Когда нашли- машин шугалась. И зуб был сколот. Видать по касательной задело.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
все ближайшие помойки обходить регулярно можно
если соба не прибилась к людям, должна же она что-то есть :hmmm:

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
oshka писал(а):
все ближайшие помойки обходить регулярно можно
если соба не прибилась к людям, должна же она что-то есть :hmmm:

Я тоже об этом думаю, если она себя будет вести по третьему варианту.
А если учесала вообще с нашей территории??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7215
Откуда: проспект Ветеранов
oshka писал(а):
все ближайшие помойки обходить регулярно можно
если соба не прибилась к людям, должна же она что-то есть :hmmm:

добавлю - и объявления на помойках тоже поклеить.
и на "народных тропах" - тропинки натоптанные людьми дорогу срезать

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
mama писал(а):
Она попала ко мне в Синявино когда ей было пол года. Здесь прожила уже три года. Окрестности знает хорошо, за три года изуляли все дачи-кукарачи, т.е. на своей территории.
До этого (до полугода) жила в городе. На первой передержке, у моей дочки, куда ее принесли еще слепой и в 4 месяца уехала на пристройство, но ч-з два месяца ее вернули, я взяла на передержку и оставила себе. Меня знает с рождение почти. Был вот только один неудачный опыт с одной неподходящей ей семьей.

Значит, улицу она знает только как "погулять". Плохо, что в стрессе убежала, конечно. Значит, бежала долго, скорее всего, пока не устала окончательно. От страха бегут по прямой и быстро. Вообщем-то она, если людей не боится, не пуглива, то должна к ним прийти.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
несколько дней может и не есть от стресса, сидит где-то, трясется от страха, но голод не тетка, выйдет и пойдет в сторону людей, а раз окрестности хорошо знает, должна в сторону дома идти.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Я не знаю... в тему, не в тему.... у моей сослуживицы(она из Смоленска), там в Смоленске убежал кобель, я так понимаю, в городе... они объявления дали в соц. сети.... никто не объявился, вроде успокоились, смирились.... а через 8 месяцев им позвонил лесник (!!!) он нашёл этого пса за 30 км от города в лесу.... истощённого, но живого )) откормил, подлечил, а потом случайно увидел старое объявление, позвонил, оказался , ТОТ.... это я к тому, что убегать они могут далеко..... больше объявлений везде и постоянно.
УДАЧИ ВАМ !!! Не отчаивайтесь !!!
И ещё случай, уже здешний.... у одноклассника моего сына в НГ, испугавшись выстрелов, сбежала овчарка в р-не Ч.речки.... найти не смогли...., а летом, отец проезжая на машине по пр. Просвещения, увидел у тётки похожую собаку, вышел, позвал, она к нему рванула )))

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
DAY писал(а):
добавлю - и объявления на помойках тоже поклеить.
и на "народных тропах" - тропинки натоптанные людьми дорогу срезать

ОК!

А как вы думаете, нужно выходить регулярно на крыльцо? Может она прийти ночью и ждать у подъезда??
Я все время бегаю, хоть повесила и на дверях парадно объявление для соседей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Викторияал писал(а):
Я не знаю... в тему, не в тему.... у моей сослуживицы(она из Смоленска), там в Смоленске убежал кобель, я так понимаю, в городе... они объявления дали в соц. сети.... никто не объявился, вроде успокоились, смирились.... а через 8 месяцев им позвонил лесник (!!!) он нашёл этого пса за 30 км от города в лесу.... истощённого, но живого )) откормил, подлечил, а потом случайно увидел старое объявление, позвонил, оказался , ТОТ.... это я к тому, что убегать они могут далеко..... больше объявлений везде и постоянно.
УДАЧИ ВАМ !!! Не отчаивайтесь !!!
И ещё случай, уже здешний.... у одноклассника моего сына в НГ, испугавшись выстрелов, сбежала овчарка в р-не Ч.речки.... найти не смогли...., а летом, отец проезжая на машине по пр. Просвещения, увидел у тётки похожую собаку, вышел, позвал, она к нему рванула )))

Вот такого долгосрочного варианта я очень боюсь. Я просто не знаю, как мне наладить в таком случае жизнь... как начать работать, как спасть, как думать о чем-то другом.

Но мою Алису вряд ли кто-то подберет, она к незнакомому человеку не пойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
у меня в подростковом возрасте убежала моя личная собака. дворня, выкормила ее со слепышей. Убежала в парке, хотя от ноги не отходила. практически. Но могла затормозить, занюхаться. Короче я весь парк оббегала, но уже темно было. Всю ночь писала обьявки, к утру рубанулась. Утром просыпаюсь от истеричного лая с подвыванием, думаю, надо же, как на мою похожа, вспомнила, что собаки-то нет, вылезаю в окно-в натуре, моя красавица стоит у парадной и орет. Судя по всему. ее кто-то на ночь взял, утром пошли гулять и она к дому рванула.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Musich писал(а):
у меня в подростковом возрасте убежала моя личная собака. дворня, выкормила ее со слепышей. Убежала в парке, хотя от ноги не отходила. практически. Но могла затормозить, занюхаться. Короче я весь парк оббегала, но уже темно было. Всю ночь писала обьявки, к утру рубанулась. Утром просыпаюсь от истеричного лая с подвыванием, думаю, надо же, как на мою похожа, вспомнила, что собаки-то нет, вылезаю в окно-в натуре, моя красавица стоит у парадной и орет. Судя по всему. ее кто-то на ночь взял, утром пошли гулять и она к дому рванула.

Это потому что она просто убежала, а не от шока, не от испуга. Мне сказали, что моя домой сама не придет, потому что она не вернется на то место, где ее напугали. А напугали ее, практически в нашем дворе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
mama писал(а):
Это потому что она просто убежала, а не от шока, не от испуга. Мне сказали, что моя домой сама не придет, потому что она не вернется на то место, где ее напугали. А напугали ее, практически в нашем дворе.
Да, ну.... это ерунда, дом, есть дом.... во дворе же, не в доме.... она могла далеко убежать, а теперь аккуратненько, возвращается, везде стрельба, она, наверно, перебежками (((

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Не отчаивайтесь! Хорошо хоть машин мало, движение не городское..... Для потерявшихся в городе, мне кажется, это самая большая опасность......
И, если даже в лес убежала, должна к жилью какому-нибудь вернуться......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
А Вы с кем ездите искать?! Просто мой кобель, когда ездили с посторонними искать не подходил вообще...и кричали в том числе. Потом поехали уже только с молодым человеком встали на одном месте и через пару часов собака сама нас нашла. Но мы знали где он примерно бегал на тот момент.(радиус был около км-двух)
Наш далеко не убегал, но там незнакомое место и не от испуга драпал...
В любом случае надо обходить постоянно укромные места (заброшенные дома, может заводы какие есть) Сейчас, наверно, не видно, но мы и следы искали своей собаки...их не перепутаешь, у нас лапищи с мою руку.
Ну и помойки тоже.
И лучше всего искать УТРОМ, наш куда-то прятался к вечеру...
Держитесь, сама не ела не спала, когда мальчишка наш потерялся, но для поисков нужны силы, так что выспитесь хорошенько и ищите с самого утра...пишу и знаю, что Вам сейчас очень тяжело, голова только думает о том, что с собакой и как её найти...

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 01:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
объявления о потеряхах просматривать... но это и так понятно... мне, кажется, что если соба осторожная, то скорее всего будет передвигаться по территории ночью, ближе к утру... хотя это индивидуально, конечно

держитесь там

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 01:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7215
Откуда: проспект Ветеранов
Держитесь!
Ведь даже после самой темной ночи наступает светлый день!
Все будет хорошо!
Ищите, не опускайте руки, не отчаивайтесь {yee}

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 01:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Спасибо, большое всем за поддержку! Немного мозги на место встали! Тушканчик, вы правы, надо рано встать и поспать успеть. Просто я не могла, а сейчас, надеюсь получится. Я определилась что делать сегодня и завтра, а там, будет день, будет пища.
Большущее спасибо! Намного легче! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 01:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
я бы на карте отмечала пути исследования, чтобы утром точно понимать, куда идти.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 01:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
НАДО ПЕШКОМ ИСКАТЬ! поискали - вернулись.. поискали вернулись..

собака чует запах и если вы проходили там где она, она по следу в дом придёт - это проверенно всеми, кто так искал - ноги топча..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 03:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Сообщений: 839
Мы как-то нашли в кустах собаку. Точнее ее унюхал наш кобель. Это был амстафф. Оказалось, то она в тех кустах пролежала двое суток. До ее дома было метров 300, если не меньше. Хозяин, как полоумный носился вокруг и звал ее. Был ноябрь, со снегом и льдом. Она замерзла так, что по началу было ее из кустов не вытянуть. Но она там лежала как заправский партизан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка