Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
viru_god.JPG
IMG-20180515-WA0041.jpggIYcmgks49Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
1~1.jpg3QEIeZzAbk8.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgshchen.jpg12~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
mikro.jpg
04.jpegDSC_0731_2.JPGY2G_GO8xkoU_28129.jpg_77A4980_1mb.jpg
DSC_0857.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgmikro~16.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSC_0085.JPG
Koshka2.jpg
IMG_2679-001.JPGFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 04:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У моей дикой кошки начал загул, требует кота и немедленноСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 09:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
Сегодня кошка поела, попила и ...она загуляла. в комнате кот не кастрированный и она. Кошка мяучит и мурлычит. дает себя гладить. Интересно когда пройдет ее синдром она будет помнить и разрешать себя гладить....... Кстати кот почему-то на нее шипит. Сидит в другом конце комнаты. Слава богу кошка в клетке, а то мало ли....))

Схожу с ума! Кошка орет третий день. Не ест и даже вроде не пьет, так как воду проливает. В туалет сходила под себя на подстилку либо легла потом в свои испражнения. Кот начинает ей подвывать. Что делать? Сколько еще это будет длиться? Кошка сидит в клетке с воскресенья


Я только что поймала кота и кошку. С котом всё понятно. Явно домашний. Скитается по всей вероятности не так давно. А вот кошка!!!!!!!!!!!!!!
Дикарка. Разодрала мне руку. и ведет она себя очень странно.... Кидается на стены! Словно пытается запрыгнуть на воздух. Мне как то не по себе.
Как бы не поранилась или не убила себя. Сейчас забилась в шкафу. пару раз мяукнула.
Вдруг она уже покалечилась, а я даже боюсь с ней подходить. Вдруг снова начнет кидаться?!
Что лучше сделать?! Как себя вести. Сидят они в одной комнате. Кот лежит в домике (я из коробки сделала), а она ....
Кстати кот сразу поел, пытается мурлыкать. Даже животик разрешил погладить. Блошки у него явно есть. Глистогенку подсыпала в еду, но он уже видимо мяском наелся....
8-921-559-14-06


Последний раз редактировалось Янулик 13 ноя 2012, 21:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, оставьте телефон.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
Забыла вставить номер)
8-921-559-14-06


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
глистогонку дают на тощак .
запихивают в рот определенное количество таблетки . таблетка обычно рассчитана на 10 кг. надо взвесить кота и отколоть от таблетки нужное количество .
если в рот запихать не получается, то перемешивается с Малым количеством пищи .
а по вашей записи получается, что вы накормили кота , а потом дали глистогонку .
глистогонка -это яд .
вы просто взяли и безрезультатно немного потравили кота .
надо спрашивать как что делать , если не знаете .

а кошку оставьте в покое первое время. ей страшно , она дичок, такие кошки привыкают трудно . ее , конечно хорошо посадить в клетку, но не маленькую , ограничить пространство . поставить туда лоток , еду , подстилку, часть клетки завесить, что б кошка могла спрятаться . в клетке она привыкнет к лотку .
сейчас она в шкафу. ночью , наверное , вылезет что б покушать, а может стресс продолжаться и дольше .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
Я кота вылавливала на мясо, поэтому и пишу что он наверно уже наелся......
Я х поймала часа три назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:16 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Клетка - отличный вариант! Её можно здесь попросить напрокат, бывает бесплатно а есть и платно, 100 руб неделя? Можно поискать на Авито-Сландо, там по 600-700-800 рублей брала отличные клетки.
Наполнитель какой выбрали? Дички часто хорошо на Пи-Пи-Бент реагируют, это глиняный комкующийся.
Терпение - и все получится, удачи вам троим!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 13:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
У кота скорее всего почки застужены(((((
ветеринар сказал что очень увеличены.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Делайте вид , что кошку не замечаете.. Мне так в клетку и не удалось поймать, ну , она у меня жила под шкафом в нише , если где-то устроит себе туалет, то надо все это погрузить в наполненный лоток , а ее место хорошо без хлорки замыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 08:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
накройте клетку покрывалом,чтоб она чувствовала себя в безопасности. в воду накапайте "кот-баюн". И нужно время конечно,что ж вы хотите...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 08:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
а вообще если она абсолютный дичок ,что вы с ней делать собираетесь? вы её где нашли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 08:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
и как вы её поймали ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 08:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
Поймала кошколовкой. Кошка после прививки пойдет в приют. У меня от постоянного мяуканья начали сдавать нервы. Не ожидала. Сегодня вообще странно мурлычит и мяукает. Я поставила ей коробку из под обуви кажется коробка ей очень понравилась. Но не ест хотя видит как кушает другой кот. Сколько кошка может отказываться от еды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 09:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Янулик писал(а):
Поймала кошколовкой. Кошка после прививки пойдет в приют. У меня от постоянного мяуканья начали сдавать нервы. Не ожидала. Сегодня вообще странно мурлычит и мяукает. Я поставила ей коробку из под обуви кажется коробка ей очень понравилась. Но не ест хотя видит как кушает другой кот. Сколько кошка может отказываться от еды?

долго может отказываться. А в какой приют? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет опытных кошатников (по дичкам)СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 09:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
Хороший домашний приют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей дикой кошки начал загул, требует кота и немедленноСообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Так у неё течка просто? Очень кричит? если нет возможности ждать можно и сейчас снести на кастрацию,только к хорошему врачу. А лучше конечно подождать,когда пройдёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей дикой кошки начал загул, требует кота и немедленноСообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
А сколько по времени длиться течка?
И наверняка ведь раз течка - значит не беременная?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей дикой кошки начал загул, требует кота и немедленноСообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Янулик писал(а):
А сколько по времени длиться течка?
И наверняка ведь раз течка - значит не беременная?!

Это индивидуально.Обычно около недели длится. Но бывают затяжные течки(у меня сидела такая кошь), может и месяц орать с перерывами на пару дней. Если течка-то да, не беременна. Ждите дней 3-5 и несите на кастрацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей дикой кошки начал загул, требует кота и немедленноСообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
стерилизуйте ее.

я в свое время взяла кошку молодую из приюта. откармливала и не стереилизовала 5 месяцев . потом она загуляла, мне сказали отгуляет -приносите .
я подождала когда загул кончится .
посадила в переноску и понесла на стерилизацию.
Что вы думаете ?
ОНА ЗАГУЛЯЛА У МЕНЯ В ПЕРЕНОСКЕ :D
воздух свежий. приближение весны , наверное, почувствовала .

я к врачам принесла, они смеются .
стерилизовали без проблем . {yee}

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей дикой кошки начал загул, требует кота и немедленноСообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Да, тем более ,если вы её в приют собираетесь..обязательно кастрировать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей дикой кошки начал загул, требует кота и немедленноСообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:17
Сообщений: 898
Откуда: СПб, м. Балтийская
Стерилизующей, У меня тоже кошка была дикаркой, укол - снотворного делали не доставая из переноски, переноска была корзинка, открывалась с верху с двух сторон, с одной стороны рукой в перчатке зажала ее за шею, а с другой стороны врач сделал укол, опять переноску закрыли и подождали пока заснет.

_________________
помогу с ознакомительным фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей дикой кошки начал загул, требует кота и немедленноСообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 09:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
Я кошке дала глистогонку вчера. Влила шприцом в рот. Но у нее она пеной пошла обратно. Мне показалось что она ее всю выплюнула пеной....(((
И что теперь?! Это не считается?! Кода можно в следующий раз глистогонить?
А кошка дает себя гладить. уже не кидается ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка