Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
IMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMG_3866.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
dogelight~1.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG_0732.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
17~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgsobachki.jpgBezymyannyy.png
_MG_3391.JPG
g1.jpg1~2.jpg12~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0857~0.jpg
olirom.jpg4.jpgkar_4.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
DSC_0069.JPG
KisaizPod.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg7ovpcpssIzw.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небеременный Марусь стал временным сыном полка сантехниковСообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Автор темы

Сообщений: 1489
Опытные кошколовы, отзовитесь! Недели две назад пришла в подъезд и прочно обосновалась полосаточка. Один глаз выколот, на втором огромное бельмо, зрачок постоянно расширен, но видит она пока неплохо. Аппетит хороший (тьфу-тьфу). Понравился лоток с наполнителем (тьфу-тьфу). Кошка беременная и очень дикая. К себе не подпускает совсем. Живёт за решёткой над лестницей в подвал.
Хочу отвезти её на стерилизацию в "Рувет", в Купчино. А дальше начинаются сложности. Сама я её отловить не смогу - больные ноги и совсем не шустрая. Машины у меня нет, вес кошки с переноской для меня не подъёмен . Что могу? Всё оплатить, договорилась о суточной передержке после операции.
Обратилась в "Скорую", потому как если её саму жильцы вроде терпят и кормят, то кошкосад им точно не нужен.
Мой телефон: 911-294-95-09 Татьяна

Недолго я заморачивалась с проблемой отлова. Со вчерашнего дня лоточек и наполнитель регулярно выбрасываются на улицу. Кошка, естественно, ходит мимо. Сегодня повесили записку "За два дня кошку убрать. Иначе будут приняты меры". Готова платить пожизненно 3000 рублей за передержку. Больше ничего придумать не могу.


Последний раз редактировалось tanfaa 23 окт 2012, 19:53, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Надо поймать. КолпиноСообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
скорее всего она слепая, раз зрачок расширен и бельмо :( Наверное по этому и не подпускает к себе :(

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Надо поймать. КолпиноСообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Автор темы

Сообщений: 1489
Не, рукой водишь на расстоянии 1.5 метра - она головой отслеживает траекторию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Надо поймать. КолпиноСообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
Ищите, кто привезет кошколовку.
Ловить кошколовкой - очень удобно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Надо поймать. КолпиноСообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
viewtopic.php?f=7&t=75235


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Надо поймать. КолпиноСообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
:help: :help: :help:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Надо поймать. КолпиноСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 05:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
:help: :help: :help:

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Надо поймать. КолпиноСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 08:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
:help: :help: :help:

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Надо поймать. КолпиноСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Автор темы

Сообщений: 1489
Ой, мамочки! У меня истерика. Я по психологии совсем не форумчанка-зоозащитница. В смысле того, что у меня живёт один-единственный персик вот уже 17 лет. Около года моя помощь ограничивалась переводом денег кому-нибудь (в клинику Филлмора и сюда). Располагала 3000 рублей в месяц на эти цели.
...Я надеялась на чудо, но чудес не бывает. Со вчерашнего дня стал исчезать лоток, наполнитель. Всё это ВЫБРАСЫВАЕТСЯ!!!!!! Сегодня увидела угрожающую записку: "Чтобы кошки не было через 2 дня, иначе будут приняты меры". Приставала ко всем, кого встречала в подъезде - никто вроде не против. По телефону мне никто не позвонил и не высказался.
...На этом форуме всегда просто кошмар, всегда что-то кому-то нужно в бесконечных количествах. А тут ещё и я. Шансов у меня отдать кошку, скорее всего, на пожизненную передержку (пристроить её такую нереально) за те самые 3000 рублей нет совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Надо поймать. КолпиноСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Помогите поймать и отвезти кошку в Рувет :help: :help: :help:

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
:help: :help: :help: :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Надо поймать. КолпиноСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Мария_Мария писал(а):
Помогите поймать и отвезти кошку в Рувет :help: :help: :help:

:help: :help: :help:

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
:help: :help: :help:

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Могу взять на платную передержку. 8921-32-678-23 Оксана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
:help: :help: :help: поймать киску!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
какая улица? район?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Автор темы

Сообщений: 1489
Всё погано совсем. Завтра я договорилась забрать сачок, кошколовок пока нет (спасибо за указанные выше ссылки). Единственный человек, который против, нажаловался в Управляющую компанию, и те в пятницу приедут пилить замок (кошка сидит за решёткой над лестницей в подвал). Это я как-то понимаю. Я СОВЕРШЕННО не понимаю, как можно дойти до такой подлости, чтобы регулярно выбрасывать лоток с наполнителем и с газетами перед подъездом на улицу для того, чтобы показать Управляющей Компании, какой срач творится на улице и внутри подъезда - кошка, естественно, писает и какает на пол.
Чуточку обнадёжил вопрос: "Какая улица? Какой район?" МЫ В КОЛПИНО, КОНЕЦ ЗАВОДСКОГО.
И совсем обидно, что я договорилась с машиной для стерилизации только на воскресенье!
Помогите!!!!! Не знаю чем....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Может, стоит в подъезде повесить объявление? Что-то типа "Уважаемые соседи, к воскресенью кошка уедет к хозяину, пожалуйста, потерпите, проявите человечность"... ну или как-то так... Вроде бы передержка же нашлась, так что дело только в том, как успокоить недовольного жильца.
Эх, блин, урод }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Где планируете ее оперировать? Уже договорились с врачом на воскресенье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Автор темы

Сообщений: 1489
Объявления вешаю постоянно. 30 минут назад я впервые поговорила с этой тёткой по телефону. Именно из этого разговора я узнала про Управляющую компанию и про специальное выбрасывание лотка. Ждать до воскресенья она отказалась - "Я что, буду снимать свою заявку?"

Оперировать хочу отвезти в Рувет (если все действующие лица будут на своих местах).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
tanfaa
бывают же упёртые люди...Заявку она дала - всё, пуп земли, и снимать не хочет. Всё можно отменить, на самом деле, только не объяснишь..хех. Очень вам сочувствую, у самой соседи не подарок, воюют друг с другом постоянно и кляузы строчат.
А вы не можете спрятать кошку на пару дней? :-[
В чем вообще главная проблема - кошке некуда идти до воскресенья, я так понимаю? Потом - стерилизация и на передержку к Ксенья? Так может, пораньше стерильнуть? Машину-то найти, думаю, не так сложно. Или на передержку пораньше, а стерильнуть попозже? А то приедет управдом, и ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Автор темы

Сообщений: 1489
Насчёт Ксенья 100 процентов уверенности нет. И положение безвыходное, и в клеточку не решаюсь, потому как если не пристроится, то потом приют пожизненный. Пока меня это всё пугает, до воскресенья буду ещё кричать, может колпинцы подтянутся....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Срочно помощь с отловом. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Автор темы

Сообщений: 1489
Только что была внизу у кошки. Содержимое лотка вывалено в угол и ВСЁ РАЗМАЗАНО. Как же, ждём комиссию, надо чтобы антисанитария была налицо.
Сачок отпадает - даже если я смогу поймать кошку, переместить (запихнуть) в специально купленную для этого переноску у меня не получится. Нужна кошколовка. На сайте Филлмора ознакомилась с их условиями проката кошколовки. Выхода нет - над везти кошку туда: Колпино -Проспект Просвещения.

Люди, пожалуйста, помогите с отловом или отвезите меня с филлморовской кошколовкой к ним. Сложностей в этом случае море - когда кошка попадётся неизвестно, сколько будет ждать машины, сидя в клетке - тоже.
Ну просветите меня неразумную, плохо мне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Срочно помощь с отловом. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Срочно помощь с отловом. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Больничные кошколовки большие ,их только пустыми без кошки женщина может везти в метро. Без машины в обратный путь в клинику - не получится. или нужен второй человек. Один тащит их кошколовку, другой-кошку. И у них там есть не очень хорошо работающая , дверца падала , если дергать за привязанную веревку.А от захода кошки не срабатывала. Пришлось два вечера потратить
Вы может более настойчиво попросите кошколовку у Mauri vic / Скажите , что там жизнь кошки в опасности. Что нужно срочно. Эти кошколовки маленькие , в них и без машины ( правда с трудом ) можно кошку везти.И они хорошо работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Срочно помощь с отловом. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
tanfaa писал(а):
Только что была внизу у кошки. Содержимое лотка вывалено в угол и ВСЁ РАЗМАЗАНО. Как же, ждём комиссию, надо чтобы антисанитария была налицо.

Размазать бы этой соседке дверную ручку содержимым }:)
Шучу, конечно, но с горечью. Бывают же гады!
Люди, помогите отловить кису, избавятся ведь от неё...:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Срочно помощь с отловом. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Автор темы

Сообщений: 1489
Ну так и я о том же! Для меня что большая, что маленькая - без разницы. Тяжести я таскать не могу из-за больных ног. Мне нужна машина. В одной из недавних тем, где кошка "2 дня кричала в подвале" народ как-то быстренько скооперировался и подъехал. Я ещё тихо радовалась такой слаженности и оперативности.
Понимаете, хочу дать шанс и кошке, и себе. Пусть хоть кто-то подъедет, я попробую войти за решётку со своей старенькой пластмассовой переноской-пеналом. А дальше будь что будет. Делать хоть что-то надо. Если она сиганёт с 2-х метровой высоты в подвал - что ж, тогда поставлю кошколовку там (хотя бы та ведьма кошку видеть не будет). Если эта дурочка (кошка) снова не полезет на своё место в обход кошколовок, где, как ей думается, очень уютно будет ей и котятам, и где её так хорошо кормили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Срочно помощь с отловом. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 00:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
:help: :help: :help:
Помощь машиной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная дикая полуслепая кошка. Срочно помощь с отловом. Пошли угрозыСообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 01:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Ух......... Киска глупыска :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка