Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Bezymyannyy.JPG
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgmalenkaya.jpgdpSqm1H0XIc.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgKN8f55HtHfQ.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg0~1.jpg
PWJyByC6B54.jpg
IMG_20190822_112931.jpgmikro~23.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgDSC_3361.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
_77A5201_1mb.jpgLisa-Alisa~0.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg180314_119.jpg
mikro~3.jpg
mikro.jpg1-small~0.JPG02-11-2418551_2.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
Koshka2.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg
GD_2.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Атония мочевого пузыря. Лечение Убретидом - подскажите, кто знает, пжл.СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Котенок, 6 месяцев. В туалет ходит 1 раз в 2 дня, когда уже раздувает живот. Сначала много, где-то мин через 30 еще больше. При этом кушает, играет и т.п. Просто не хочет в туалет - и все.
Врач сказал, что надо откачивать катетером, чтобы мочевой пузырь мог постепенно принять прежние размеры, т.к. он сильно растянут. Понятно, что застой мочи это плохо. Если не восстановится - усыпление.
И еще вопрос - лечили этого котенка от ринотрахеита. Та врач, у которой лечили, сказала, что все нормально. Сейчас попали к другому, он говорит, что недолечен котенок, т.к. слезы и ринит. Поэтому Прозерин назначать нам нельзя. Слезы чистые, без слизи и гноя, первая говорила, что слезный канал забит, поэтому и слезы. Сестренки его нормально, а вот он...
В общем, ч.г., так серьезно первый раз столкнулась с ветами. Так, что вопрос жизни и смерти и уныние от всего этого страшное.


Последний раз редактировалось Тинка 04 ноя 2012, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Вот у этих ребят была :(
viewtopic.php?f=18&t=21913

viewtopic.php?f=18&t=34056&hilit=%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%88

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
А сцеживать мочу врачи не советовали? :hmmm: в принципе, если попрактиковаться, это не так сложно, главное, не переусердствовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Нет. А как это? Массировать он пытался, чтобы без катетера обойтись, но не вышло ни капли. Говорит, зажат сфинктер сильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
может еще где проконсультироваться? Вы где лечитесь?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Я не из Питера, городок маленький, изолированный. Врачи посредственные, каждый со своими тараканами в голове, обследований практически никаких не делают - анализ кала и мочи могут, и то в определенное время с 10 до 17 кр. воскресенья. Вообщем, тяжело здесь больным животным.
Побывала уже во всех клиниках. Разве что к первому врачу вернуться, у которой от инфекции лечились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Я тоже сталкивалась.
Убретид. прекрасно действует и можно при инфекции. Правда он дорогой, но если точно выверить дозу, то хватит сильно надолго. А к тому времени функции надеюсь восстановятся.
http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Убретид/#Описание
где купить
viewtopic.php?f=42&t=86383

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Тинка писал(а):
Нет. А как это? Массировать он пытался, чтобы без катетера обойтись, но не вышло ни капли. Говорит, зажат сфинктер сильно.

Я сталкивалась, забыла написать, был котенок с переломом позвоночника, поэтому и спрашиваю... это надо, чтобы медсестры или врачи показали практически, самой лучше не начинать. Со стороны позвоночника ладонь, обхватывается брюшко пальцами и медленными движениями выдаивается мочевой пузырь в сторону хвоста... мне на Жукова, 60 барышни показывали, у одной из них взрослый кот с такой же проблемой, дважды в день сцеживает мочу сколько-то лет уже. Там главное пальцами чувствовать наполненность пузыря и надавливать именно на него, минут за двадцать можно научиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 00:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Девочки, спасибо за советы! Что дорогой, ничего. Главное, чтобы был у нас в городке.

А вот по поводу инфекции - обязательно ли, что после перенесенного ринотрахеита (хотя другая врач считает, что у мы до него не дотягивали) не остается проблем с носом, слезотечение и т.д. Не могу я понять, действительно ли мы не долечились и прав этот врач (но почему его на этом зациклило, хотя на данный момент, по-моему, проблема с мп жизненно важнее) или это уже хронь и не стоит еще раз проходить лечение по этому поводу. Второй врач несколько раз говорил, что надо мол долечиваться от инфекции.


Последний раз редактировалось Тинка 06 окт 2012, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 04:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
ols писал(а):
Я тоже сталкивалась.
Убретид. прекрасно действует и можно при инфекции. Правда он дорогой, но если точно выверить дозу, то хватит сильно надолго. А к тому времени функции надеюсь восстановятся.

А как точно выверить дозу? Почитала инструкцию в инете - там нет расчета на вес.
Я просто подозреваю, что наши веты про него не слышали, как не слышали многие провизоры в аптеках. Нет его в нашем городке. Придется заказывать. Большая потеря времени, это жаль. Но все равно надо пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 02:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Дорогие люди, помогите, пожалуйста! Убретид я заказала, но сколько будет идти, одному Богу известно. Обычно до нас из Москвы месяц идет посылка. А вот экспресс-почтой все же больше надежды, что дойдет дней за 5-10.
Может быть кто-нибудь сможет заказать на себя упаковку, а потом отправить экспресс-почтой? Можно курьера почты на дом вызвать. А деньги я переведу на ск.
Мы попытаемся договориться с родственницей, но она живет в Гарболово, не знаю, как получится.
Нет сил больше смотреть, как катетеры ребенку ставят... (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
убретид перевозится только в холодильнике....
на 5 кг кота 0,2 в/м раз в 3 дня делали. Но это индивидуально. Писает через час после укола.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 03:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Спасибо. Конечно, в ампулах не заказать пересылкой. Разве что какая компания перевозить лек-ва, сегодня буду узнавать берут ли у частников (ведь всего 5 ампул) и свой ли надо холодильник или у них есть условия. Хорошо бы, если б у них все было.

Читала в теме про Убретид, что Ellie котшку долечивала таблетками. Значит все же можно рассчитать дозу?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Тинка писал(а):
Спасибо. Конечно, в ампулах не заказать пересылкой. Разве что какая компания перевозить лек-ва, сегодня буду узнавать берут ли у частников (ведь всего 5 ампул) и свой ли надо холодильник или у них есть условия. Хорошо бы, если б у них все было.

Читала в теме про Убретид, что Ellie котшку долечивала таблетками. Значит все же можно рассчитать дозу?..

можно рассчитать. мы тоже перешли на таблетки потом.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Спасибо, Оля. А то таблетки я заказала, и думала, удастся ли их применить.
Хотя бы таблетки, если все же не удастся ампулы получить.
))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Возможно, что у малыша еще и спазм сфинктера мочевого пузыря. Это у кого-нибудь было?

И еще вопрос о катетерах: во время болезни катетор вашему коту подшивали? Не расписывается малыш. Колем Прозерин, но толку нет. Тужится и без толку уходит. Уже опять раздуло. А врач, у которой сейчас и которая прописала Прозерин, считает, что должен сам пописать. Сегодня к ней ездила, ничего, говорит, сделаете вечером еще 0,1 сам пописает. Не писает. Ведь такой застой это очень плохо. Это уже больше 2-х суток будет.
Какова вообще общая схема лечения? Уколы, при застое - катетер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря и, возможно спазм сфинктера мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 05:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Кто-нибуть знает, обладает Прозерин кумулятивным эффектом? Т.е. зависит ли действие утренней дозы от вечерней (величины)? Вчера 2 раза в день делали 0,1 по назначению - результат ноль. Сегодня утром хотели сделать 0,15, кот дернулся, получилось 0,2. Он очень хорошо прописался и прокакался, но минут 30 была побочка - позывы без результата. Думаем, сколько колоть вечером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атония мочевого пузыря и, возможно спазм сфинктера мочевого пузыря - кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 13:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Вопрос к тем, кто лечилживотных убретидом.
Скажите, пожалуйста, я так понимаю, что надо начиная с небольших доз подобрать такую, чтобы животное писало хоть 2 раза в день? Дело в том, что сейчас даем коту по 1/8 таблетки. Писает 1 раз в 24 часа. Врач говорит, что не надо больше повышать, подключите мочегонные сборы. Это правильно или нет?
К сожалению на 100% врачу я не доверяю (есть основания), но обратиться больше не к кому, т.к. в остальных клиниках отказались лечить убретидом. А для нас это последняя надежда.
Спасибо.


Последний раз поднималось Тинка 04 ноя 2012, 13:37.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка