Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
IMG_7407.JPG
1234567.jpgdogelight~1.jpg13-12-2015.jpggIYcmgks49Q.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
12~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg_MG_3391.JPG0~0.jpg
mikro~22.jpg
DSC_3361.jpg_MG_3391.JPGoyvH7rB3ndA_1.jpg0~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~0.jpg
KisaizPod.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgcats_-10_28229.jpgDSC_0639.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
DSC_0864.jpgHD9_8059.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGmikro~21.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
1~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg_4iIqNdOI-o.jpgFKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 июл 2024, 20:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 22:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:23
Автор темы

Сообщений: 57
Добрый вечер!

Решила сделать доброе дело и взяла которебенка у одной форумчанки, которая подобрала ее и братика на лестнице.

Только возникла серьезная проблема с туалетом, она ни в какую не осваивает лоток... писает мне на кровать или ходит под ванну... и если с ванной я еще могу как то смириться, то спать (или просыпаться) в сцаной кровати ну ваще не айс! муж уже собирает вещи... Очень не хочу выкидывать котенка на улицу обратно или кому-то отдавать, т.к. умом то я понимаю, что эта проблема решаема (но как??). С котом (ему три года) таких проблем не было, ему насыпала катсан, он ковырялся там ковырялся, да так и приучился, теперь ходит в просто лоток без наполнителя и все ок!

Девочки, помогите! Нервы начинают сдавать!

З.Ы. Я ругаю ее за мокрую кровать, тыкаю носом, шлепаю (не сильно, но чтоб понятно было, что не глажу) по попе, несу в лоток и объясняю, для чего он! С катсаном у нас тоже результатов особо не было, не копалась она там...

СОС! Что делать? Как приучить котенка к лотку? И отучить писать на кровать?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 22:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Попросите клеточку. Большую. Поставьте там лоток не с катсаном, а каким-то комкующимся типа глины или с землей.
Или, если есть возможность, изолируйте ее от кровати кухни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 22:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 15:14
Сообщений: 300
Откуда: Академическая
Не сдавайтесь. У нас так же себя котенок вел. Сейчас лоток на пятерку.
Не давате ему спать с вами - это первое правило, которое я вычитала в инете. Малышам мама вылизывает попки прямо в месте рождения, они и спят и делают дела там же. Позабыв про жалость скидывайте с кровати.
Уходя ограничивайте пространство, у нас это был коридор и кухня. Комнату закрывайте.

Мы своего в итоге ловили "на живца", весь вечер/утро/день наблюдаете, как только собирается присесть тащите в лоток. Придется побегать, с первого раза не получиться.
Купите второй лоток. Как сходит где-нибудь, хорошенько промокните туалетную бумагу и под сетку. Принесите котенка покажите место. Какашки можете прямо под сетку положить, путь закапывает, если очень хочется. Запах придется потерпеть. Наполнители конечно можете тоже попробовать менять, но у нас не помогло. Только терпение и наблюдение.


Думаю вам пригодиться еще эта тема
viewtopic.php?f=7&t=86590&start=0


Если есть вопросы задавайте. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:23
Автор темы

Сообщений: 57
Марина К. писал(а):
Попросите клеточку. Большую. Поставьте там лоток не с катсаном, а каким-то комкующимся типа глины или с землей.
Или, если есть возможность, изолируйте ее от кровати кухни.


клеточку, это типа как вольер что ли? то есть ограничить ее пространство? изолировать не получится, т.к. живем в однушке, и дверь только в ванну-туалет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
рекомендуют "Фреш степ", говорят он очень нравится котеям, которых нужно приучить к лоточку.

И клетка, именно клетка ( вольер, это уже много) - тоже хорошо. Только большая, чтобы там и подстилка поместилась и лоточек.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:23
Автор темы

Сообщений: 57
ЛюблюКошек писал(а):
рекомендуют "Фреш степ", говорят он очень нравится котеям, которых нужно приучить к лоточку.

И клетка, именно клетка ( вольер, это уже много) - тоже хорошо. Только большая, чтобы там и подстилка поместилась и лоточек.


попробую завтра купить этот фреш степ, с катсаном у нас не получилось... =)

спасибо за совет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 15:14
Сообщений: 300
Откуда: Академическая
Мы тоже в однушке. Когда уходите, закрывайте комнату. Можете кинуть старую кофту или куртку на пол ( у нас просто подушки мягкие на кухонных стульях).
Клеточку можно на время попросить на форуме тут: viewtopic.php?f=80&t=81635
или тут: viewtopic.php?f=80&t=18857&start=990

Там влезает лоточек, кормушки и лежаночка. Котенок сначала в закрытой клеточке сидит. Выпускаете когда дома, но все время под присмотром. Потом когда лоток нормализуется, открываете клеточку, пусть бегает, где хочет. Если с лоточком будет хорошо, убираете клетку и день за днем потихоньку перемещаете лоток в нужно место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
1. Спросить у форумчанки у которой взяли куда ходил котёнок (в какой лотой и в какой наполнитель).
У меня 1 кошка ходит на решётку и на газеты, а остальные в древестный.
Ещё котёнок может ходить на кровать из мести, но это бывает когда коты уже постарше, месяцев в 6... когда например котёнку очень МЧ моей подруги неприглянулся он демонстративно после того как МЧ там полежит приходил и писал, "перемечал" территорию.
Ещё вариант, что котёнок был дома приучен ходить на пелёнку или тряпочку.
2. Если котёнок был приучен на пелёнку - посадать его под арест на недельку в помещение, где пол (без ковров), поставить лоток с наполнителем, по полу раскидать игрушки и поставить лежанку.
Должен довольно быстро привыкнуть и не промахиваться.
3. Если котёнок непроницаемо тупой, вас никак не понимает, или вы не умеете обьяснять, или котёнок не приучен, то:
а)Возьмите котёнка в руки, посадите котёнка в лоток, одной рукой держите (не за шкирку- иначе он лапы подожмёт), чтоб не убежал, а второй рукой берите его переднюю лапу и капайте ей наполнитель.
Так доходит до уличных кошек, которые в своей жизни лотка не видели.
б)Наполнитель "Фреш степ". Многие неприученные котята начинают ходить в него автоматически, прёт он их.
в)И самый кайфовый вариант. Находите знакомого кошатника и просите чуток использованного наполнителя. Или описанную газетку. И кладёте в лоток, а сверху чуток наполнителя мелкого.
(Можно и котячью лужу промакнуть, но запах большой кошки более привлекателен и дольше держится - проверено).
4.Бывают тупые личности, которые искренне считают, что если котёнка притащить и кинуть в комнату, то он будет сразу ориентирываться по всей квартире и ставят миски на кухне, а лоток в туалете. И всё в разных местах квартиры...
И котёнок их просто не находит.

И НАКОНЕЦ, ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ КОТЁНКОМ ЭТИМ КОНКРЕТНО - ЗАЧЕМ ЕГО ВЫКИДЫВАТЬ НА УЛИЦУ В ЧУЖОЕ МЕСТО И К ЗИМЕ- ЭТО УБИЙСТВО, ПОЗВОНИТЕ ТОМУ У КОГО ВЗЯЛИ, ОПИШИТЕ СИТУАЦИЮ И ВЕРНИТЕ! У ВАС ВОЗЬМУТ!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
У меня было 4 уличных котоморды (не одновременно), один из которых был полудикий 4-х месячный котенок, остальные повзрослее, двое с улицы, двое - из подвала.
Дома есть свой кот, которых ходит в глиняный комкующийся наполнитель. Для бездомышей выделила отдельный лоток, насыпала туда свежий наполнитель примерно 4-5 см. толщиной, а сверху совсем немного присыпала из туалета домашнего кота, для запаха. Сработало. Главное, убирать вовремя.

Наказывать кошака после того, как он напакостил бесполезно, они не понимают, за что хозяин гневается и тыкает носом в собственную подушку. Нужно подловить момент, когда животное пакостит (не важно, что это: писает не там или цветы грызет), и вот когда он, допустим, уже присел, набросить на него сверху что-нибудь (полотенце, сухую тряпку), чтобы закрыло голову, морду. На некоторых срабатывает с первого разу, на некоторых нужно несколько раз повторить. Когда их дезориентируют в пространстве, они пугаются. Как правило, в последствии их "неправильное" с точки зрения хозяина поведение будет ассоциироваться с неприятными ощущениями испуга, из-за чего котоморде больше не захочется пакостить.

Не сочтите за рекламу. Я покупаю наполнитель "Котяра - всемогущие гранулы" в Ленте.

P.S. В катсан их моих никто не пошел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:23
Автор темы

Сообщений: 57
Chitsa1990 писал(а):
1. Спросить у форумчанки у которой взяли куда ходил котёнок (в какой лотой и в какой наполнитель).
У меня 1 кошка ходит на решётку и на газеты, а остальные в древестный.
Ещё котёнок может ходить на кровать из мести, но это бывает когда коты уже постарше, месяцев в 6... когда например котёнку очень МЧ моей подруги неприглянулся он демонстративно после того как МЧ там полежит приходил и писал, "перемечал" территорию.
Ещё вариант, что котёнок был дома приучен ходить на пелёнку или тряпочку.
2. Если котёнок был приучен на пелёнку - посадать его под арест на недельку в помещение, где пол (без ковров), поставить лоток с наполнителем, по полу раскидать игрушки и поставить лежанку.
Должен довольно быстро привыкнуть и не промахиваться.
3. Если котёнок непроницаемо тупой, вас никак не понимает, или вы не умеете обьяснять, или котёнок не приучен, то:
а)Возьмите котёнка в руки, посадите котёнка в лоток, одной рукой держите (не за шкирку- иначе он лапы подожмёт), чтоб не убежал, а второй рукой берите его переднюю лапу и капайте ей наполнитель.
Так доходит до уличных кошек, которые в своей жизни лотка не видели.
б)Наполнитель "Фреш степ". Многие неприученные котята начинают ходить в него автоматически, прёт он их.
в)И самый кайфовый вариант. Находите знакомого кошатника и просите чуток использованного наполнителя. Или описанную газетку. И кладёте в лоток, а сверху чуток наполнителя мелкого.
(Можно и котячью лужу промакнуть, но запах большой кошки более привлекателен и дольше держится - проверено).
4.Бывают тупые личности, которые искренне считают, что если котёнка притащить и кинуть в комнату, то он будет сразу ориентирываться по всей квартире и ставят миски на кухне, а лоток в туалете. И всё в разных местах квартиры...
И котёнок их просто не находит.

И НАКОНЕЦ, ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ КОТЁНКОМ ЭТИМ КОНКРЕТНО - ЗАЧЕМ ЕГО ВЫКИДЫВАТЬ НА УЛИЦУ В ЧУЖОЕ МЕСТО И К ЗИМЕ- ЭТО УБИЙСТВО, ПОЗВОНИТЕ ТОМУ У КОГО ВЗЯЛИ, ОПИШИТЕ СИТУАЦИЮ И ВЕРНИТЕ! У ВАС ВОЗЬМУТ!


Нет, выкидывать никуда не буду, такие мысли только от отчаяния.... ну бывает так... приучить к лотку намного сложнее, чем выкинуть... вот и буду приучать!

котенок к лотку был не приучен, не было такой возможности, так что все легло на мои плечи (ну и диван)=)))

попробую фреш степ, Вы уже не первая, кто его советует, значит эта тема должна сработать! а катсан видимо та еще фигня, т.к. многим тут не подошло, хотя я с кошкой лапкой то копала в туалете=)) не прочувствовала она всей прекрасности момента =)) и бумажку ее писаную клала под решетку, тоже не помогло, надо будет положить с запахом большого кота, вдруг поможет =)

я понимаю, что она еще ребенок и дети тоже писаются, потому и прощу помощи! самой не справиться, а справиться то надо, я же несу ответственность за эту котодеть, я же ее взяла домой, а не она меня =)

по поводу мести... не должно, т.к. вроде не за что мстить: с котом они нашли общий язык, внимание им обоим, спим мы вместе, кушают они одинаково, игрушки у обоих есть, нежности ей тоже хватает =)

если не получится с фреш степом, буду пробовать с клеткой! =)

спасибо за советы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 15:14
Сообщений: 300
Откуда: Академическая
Не сдавайтесь :flower: Пишите, если будут вопросы. Подскажем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:23
Автор темы

Сообщений: 57
Мирамэль писал(а):
Мы тоже в однушке. Когда уходите, закрывайте комнату. Можете кинуть старую кофту или куртку на пол ( у нас просто подушки мягкие на кухонных стульях).
Клеточку можно на время попросить на форуме тут: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=81635
или тут: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... &start=990

Там влезает лоточек, кормушки и лежаночка. Котенок сначала в закрытой клеточке сидит. Выпускаете когда дома, но все время под присмотром. Потом когда лоток нормализуется, открываете клеточку, пусть бегает, где хочет. Если с лоточком будет хорошо, убираете клетку и день за днем потихоньку перемещаете лоток в нужно место.


К сожалению, нет у нас дверей =) я их убрала за ненадобностью их в такой квартире =)) только в ванну-туалет оставила =)

буду пробовать с фреш степом (тут многим помогло), если не сработает, перейду к более жестким мерам с клеткой.

спасибо за идею!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:23
Автор темы

Сообщений: 57
nee2210 писал(а):
У меня было 4 уличных котоморды (не одновременно), один из которых был полудикий 4-х месячный котенок, остальные повзрослее, двое с улицы, двое - из подвала.
Дома есть свой кот, которых ходит в глиняный комкующийся наполнитель. Для бездомышей выделила отдельный лоток, насыпала туда свежий наполнитель примерно 4-5 см. толщиной, а сверху совсем немного присыпала из туалета домашнего кота, для запаха. Сработало. Главное, убирать вовремя.

Наказывать кошака после того, как он напакостил бесполезно, они не понимают, за что хозяин гневается и тыкает носом в собственную подушку. Нужно подловить момент, когда животное пакостит (не важно, что это: писает не там или цветы грызет), и вот когда он, допустим, уже присел, набросить на него сверху что-нибудь (полотенце, сухую тряпку), чтобы закрыло голову, морду. На некоторых срабатывает с первого разу, на некоторых нужно несколько раз повторить. Когда их дезориентируют в пространстве, они пугаются. Как правило, в последствии их "неправильное" с точки зрения хозяина поведение будет ассоциироваться с неприятными ощущениями испуга, из-за чего котоморде больше не захочется пакостить.

Не сочтите за рекламу. Я покупаю наполнитель "Котяра - всемогущие гранулы" в Ленте.

P.S. В катсан их моих никто не пошел.


у меня старший кот ходит в просто лоток, без всяких наполнителей, но думаю ради обучения сходит разок в наполнитель =) буду пробовать такую стратегию =) только тут все про фреш степ пишут, вот и мне что-то вспоминается, что старшего кота я с ним и приучила, надо будет еще раз попробовать =))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:23
Автор темы

Сообщений: 57
Мирамэль писал(а):
Не сдавайтесь :flower: Пишите, если будут вопросы. Подскажем :)


Не сдаваться не буду! :ok:

такие мысли только в момент отчаяния: когда уже без пульса выхожу после душа с мыслью, что вот оно счастье спать, ложусь в кровать, а там мокро =)) вот тут и накатывает желание выкинуть ее к такой то матери =)

или утром, когда вытягиваюсь, а ноги раз - в во что-то мокрое... ну как тут не задуматься о бытие? =)))

буду дальше бороться и приучать! надеюсь, что все получится! кота то я идеально приучила, без проблем ходит! с этой должно быть так же! =)

спасибо за советы и поддержку! :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Валерия Ковалева писал(а):

у меня старший кот ходит в просто лоток, без всяких наполнителей, но думаю ради обучения сходит разок в наполнитель =) буду пробовать такую стратегию =) только тут все про фреш степ пишут, вот и мне что-то вспоминается, что старшего кота я с ним и приучила, надо будет еще раз попробовать =))

Два поставьте лотка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:23
Автор темы

Сообщений: 57
Марина К. писал(а):
Два поставьте лотка.


Марина, у меня два лотка! благо что и место позволяет, но все равно она как то не ходи туда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 00:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Еще вариант с пеленками можно попробовать:
у меня взятый на время котенок стал ходить на кровать, я промокнула пеленкой (впитывающий подстилкой), положила ее в лоток - сработало, сходил на нее. В следующий раз положила часть пеленки и кусочки газеты. Потом - разрезанные кусочки пеленки. Примешивала к ним наполнитель, потом пеленку убрала.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 00:42 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Безукоризненно действует на малышню Пи-Пи-Бент, глиняный комкующийся. Самый недорогой в Окее, прежде чем отчаиваться попробуйте и его. Обычно два раза объяснять не приходится, он таааак упоительно шуршит, что мой уже взрослый кот и то оторваться не может.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Мой совет которебенка посадить в клеточку! Практически все животные и маленькие и взрослые посидев в клеточке начинают пользоваться лотком!!! Но в первое время котятки могут спать в лотке - это я так поняла для них норма ;) У меня котятки хорошо ходили в наполнитель "чистые лапки", который мелкий компкующийся - он очень качественный (раньше был, сейчас не знаю) и похож на песочек! Решетку из лотка лучше убрать, т.к. возможно малышке неудобно по решетке ходить - коготки цепляются. Может поэкспериментировать с другими наполнителями! Требуеться терпение, выдержка и любвовь ;)
еще можно попробовать прыскалку "Приучение к туалету" фирмы Химола (вроде так называлось) - для моего кота это сработало. Но надо помнить - кошки как люди - все индивидуальности, если что-то нравиться одному не факт, что понравиться другому!
Мой кот писал мне на постель, когда был котенком, т.к. не хотел, чтобы я его бросала - ну мне надо же ходить на работу и т.д. Но я эти его капризы тогда к сожалению не победила - пришлось решить эту проблему по другому, но это отдельная история, но все же этот кот живет со мной ;) И когда я второй раз взяла его, то в первую же ночь этот засранец покакал на мою постель - я ему тогда устроила "кузькину мать" в разумных пределах, а потом через некоторое время этот засранец таким же образов пометил и другую постель - зато теперь исключительно в лоток ;) Я думаю, что все дело может быть в характере или котенка что-то неустраивает, какой-то дискомфорт.
Удачи ;)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Дума всё же дело в наполнителе. Даже щенки не любят лапы мочить и предпочитают пелёночку, тряпочку и кровать в том числе могут. Т.к впитывается сразу. По тому тряпочки и пелёночки от щенков убрала, т.к. терпели в клетке, а выходили на пелёочки А когда пелёночки не оказалось, вернулись в клетку на подстилку. Сейчас пытаются почти все примоститься в кошачьи лотки с наполнителем. Котейка тоже моментально оценила возможность покопать и то, что лапы чистые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к лотку!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
Валерия,где котёнок?
До вас куратор не может достучаться!
Выбросили?

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Фавирокс (фамвир, фамцикловир) 500 мг 20 таб. СПб
Ищу пару уколоть кота/кошку препаратом соленсия от артроза для удешевления процедуры
Продам Ветмедин 10 мг
Скидки на корма Gina, Gina Elite, Wildy, акция 3+1 на паучи X-Dog, X-Cat, Candycat с 26.06 по 02.07.24
Palladia
Допустим ли в составе препарата для кошек этанол?
Хаски под угрозой усыпления
Продам уристоп - продано
Спаниель, 2-3 года, хозяйка умерла
Молодой человек ведет стримы, на которых насилует котенка.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Маленькая Эрнеста. Оперировать поздно. Лечится. Пристраивается!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка