Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpeg1.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Betti_1.jpg2.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpggIYcmgks49Q.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
0~1.jpg_MG_3391.JPGIMG-20190801-WA0002.jpgMishanya.jpg
g1.jpg
18.jpgfI4_sxlsQDk.jpgPWJyByC6B54.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
aapap.jpg
mikro~21.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg03.jpegmikro~9.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpg
1~0.jpg
niZ279iI38M.jpg555~0.jpg3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 20:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРХИВ Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:15 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
viewtopic.php?f=2&t=61251&start=240

Внимание! Валерия Степановна в больнице - ее забрали на скорой . Она 35 года рождения. сколько протянет - неизвестно . собаки закрыты без еды..
.


СОБИРАЕМ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ!!!
Поможем ей все вместе ?

Черная собака с грыжей в бабкином дворе , белая в нашем дворе возле чебуречной ошивается...

Окно - одна фрамуга - была открыта, мы открыли и вторую, чтоб больше собак на окно заскочило..

Собы выглядывали в окно..когда нас увидели - визжали от нетерпения...
среди заскочивших на окно была кормящая мамка..сиськи до колена...
значит там еще мелкие щенки есть

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???

8-921-631-12-88


Последний раз редактировалось Lyudmila 31 авг 2012, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Lyudmila писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??

Ехать в больницу и брать ключи.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:07
Сообщений: 5435
Есть 2 вар. исхода

1.Можно попробовать выйти на Ульянку и Ржевку
там было около 7 000 за собаку, а их там от 10-15 шт
Самый оптимальный вариант ,хотя и самый дорогой.
Но тут деньги сразу все нужно отдавать,за то только 1 раз.

2.Обзвонить все загородные передержки и договориться построить вольер для всех собак.
И договориться об оплате за оптовое содержание.
Но это естественно ежемесячное содержание,корм и пиар.И если потребуется лечение,
то лечить ,те собак нужно брать на постоянное кураторство.
Можно договориться в рассрочку. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
От Элички остались 14 кг. щенячки и банки "уринари", предложила Лене, но, думаю, она не будет возражать, если кому-то нужнее. Корм но В.О., у м.Приморская. (мой тел. 356-91-15)
Если нужна помощь, кроме финансовой, пишите конкретно, в чём и когда.
Не указан телефон для связи.


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 22 авг 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:48 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
Девочки,из основной темы,телефон какой писать в гл.пост?кто будет на вопросы отвечать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:51 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
в гл.пост пока вставила телефон из основной темы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 16:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Лечение большей части собак понадобится. Я видела трех-четырех, укого-то есть опухоли, кто-то с сильным дерматитом.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 16:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Да, и часть собак там точно не пристраиваемые, совсем старенькие есть ((

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 17:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:01
Сообщений: 4320
Откуда: Колпино, Московская, Лесная
Я думаю, что спасти их можно только в том случае, если соберется реальный и надежный попсовет. Я вступлю.

_________________
http://vk.com/belkagroup


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 17:21 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
ну так давайте хоть кто с опухолями с клинику таскать.....
девочки,ну у меня со временем совсем швах...........
ну давайте чего-нибудь сдвиним...........
могу помочь только финансово!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 17:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Я никак сейчас помочь не могу, если только немного денежкой(

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 17:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:07
Сообщений: 5435
проблема в том что собак от туда можно забрать только всех сразу и то со скандалом,тк бабка и её приятельница проживающая там собак не отдаёт...

хотя можно попробовать бабкиной приятельнице предложить денег,что бы она собак отдала ,а бабке что нибудь наврала ,это выход :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 17:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Бабка в больнице, приятельница бомжиха, можно припугнуть ее участковым. Пара собак сейчас во дворах. Можно забрать их.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 17:38 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
сколько там собак? сколько щенков?
нода сделать хоть какие фотки,чтобы иметь представление,что там за собаки.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 17:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Lyudmila писал(а):
сколько там собак? сколько щенков?
нода сделать хоть какие фотки,чтобы иметь представление,что там за собаки.....

В той теме есть фотографии тех, которые на улице.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 17:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:07
Сообщений: 5435
Про этих 3х бабкиных собак ,я как раз и не особо переживаю,те конечно переживаю но,Они бродят в радиусе чебуречной и их подкармливают,а
когда бабка оклимается ,то все пойдёт по старому,она их кормит и выгуливает...Хотя теперь бабка может и не вернуться... ;)
А вот другие заложники,которые не едят и света божьего не видят,вот за них душа и болит!
Их вот по одному не получиться вызволить.

Если договориться с приютом,то их здоровьем будет заниматься сам приют.Она принимают за разовый взнос 7 000 и всё.За сложную собаку просили 10 000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 17:50 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
давайте,пролечим собак-у кого опухоли?
сколько щенков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 22:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Собак, хоть кто-нибудь, кормит? Они не умрут с голоду, пока решится вопрос?


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 22 авг 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 22:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Наталия Георгиевна писал(а):
Собак, хоть кто-нибуть, кормит? Они не умрут с голоду, пока решится вопрос?

Они уже очень много лет живут в таких условиях, подкармливают соседи. Возможно кто-то и умрет.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 22:54 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
tanyab писал(а):
Они уже очень много лет живут в таких условиях, подкармливают соседи. Возможно кто-то и умрет.

А в главпосте написано, что закрыты без еды. : :hmmm: :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Людмила, у меня ссыль не открывается...
где всё это территориально? сколько там собак? :wall:

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
тему нашла..
как то всё... 3 года темам, а ситуация не сильно изменилась...
не уже ли за это время никто не сподвигся хоть стерильнуть?


Готова в пятницу объединится и пойти разведать обстановку, сфотографировать, обговорить с соседками чего надо...
есть тема про деш. укр. корм - надо скидываться и закупать {yee}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Валерия Дебельбер писал(а):
Людмила, у меня ссыль не открывается...
где всё это территориально? сколько там собак? :wall:

Наберите в поиске бабка Валерия, вылезет тема. Это на В.О.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
В той теме есть телфон Татьяны Presioza она соседка Валерии и подкармливает и собак и бабку.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Валерия Дебельбер писал(а):
как то всё... 3 года темам, а ситуация не сильно изменилась...
не уже ли за это время никто не сподвигся хоть стерильнуть?


Готова в пятницу объединится и пойти разведать обстановку, сфотографировать, обговорить с соседками чего надо...
есть тема про деш. укр. корм - надо скидываться и закупать {yee}



в той теме всё описано, что пытались не единожды. И врач с Рувета приезжала, осматривала собак, Марина Александровна Степанова..приехала в свой выходной, и денег не взяла...

И глистогонили...кого смогли. Не буду повторяться, бабка неадекват. Щенков не отдавала, врала, что раздала, а я их потом видела.

Я одна ситуацию изменить не в силах..Кормлю, чем могу..Ведро жратвы собачьей каждый день готовим..
Иногда девочки помогают с кормом.



"обговорить с соседками"..
. если речь о соседках по лестнице или еще каких - бесполезно..там все не в восторге от такого соседства..Амбрэ на весь двор...



если речь о нас..мы здесь никуда не делись...я в городе буду через несколько дней, но там на Ваське - Юлианна...

а то, что теме три года, и ситуация по прежнему непростая - так там всё описано...Больной человек, что с ней сделать...по башке дать и собак отобрать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 00:17 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
Действительно,может надо четко сейчас понять сколько там собак и щенков....
и надо сделать фотки.
Валерия спасибо! {dg5}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 00:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Precioza
Татьяна,простите, если обидела... я не в укор Вам!!!! что Вы???
Вы то бьетесь там.. одна по-сути...

давайте в пятницу, когда Вам удобнее? встретимся... посчитаем, посмотрим, вычленим самых нуждающихся и самых пристраиваемых...
может действительно, корм - лучше? это ж нереально стаю натуралкой кормить :wall:

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация СОС-посоветуйте,что делать,как быть?Собаки могут погибнуть....СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:07
Сообщений: 5435
я тоже в пятницу могу подойти {yee}
нужны фото и примерное описание соб :hmmm:
есть некоторые мысли относительно животных,но нужна будет помощь отовсех {yee}

и главное нужно решить,как забрать соб в ближайшее время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка