Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
4H67AXS1YHc.jpg2-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpgkot.jpg
F.png
k-LNAA1yMFU.jpgIMG_8471.JPG9XbkEIQoLe0.jpgviru_god.JPG
12~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg0~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
Bezymyannyy.png
1~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgg1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~18.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgKisaizPod.jpg01.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
23.jpg
3~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg9r8v8SpUYvM.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
3~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgGD_2.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 00:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 20:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Дневник котёнка в День защиты детей.

1 марта
Сегодня началась моя жизнь, хотя никто об этом не знает. В воздухе пахнет весной, и вся природа потихоньку отходит ото сна. Моя мама – маленькая худенькая рыжая кошечка, сама ещё ребёнок. А ещё у меня есть два братика и две сестрички, они тут, рядышком. Сегодня я совсем-совсем крошка, я и не котёнок ещё… Я – будущий котёнок! Но я живая, я кошечка, это живёт в моих генах. Уже всё определено - что я девочка и, конечно, да-да-да, я – буду рыжей! Рыжие – они особенные! Я буду как Мама.

20 марта
Моя мама меняется, а я меняюсь внутри неё. Я уже не просто группа клеток, я – совсем крошечная киска. Маме всё время хочется кушать, она подолгу ищет еду. Мне тоже очень хочется кушать, ведь мне нужно быстро-быстро расти. И я расту. Я чувствую, что Маме помогают. Наверное, это какие-то добрые, высшие силы.

1 апреля
Я ещё подросла. Мой рост сейчас 3,5 сантиметра. Казалось бы, сущая ерунда, но это Вы так думаете. А мне кажется, я уже очень-очень большая.

5 апреля.
Животик уже хорошо виден и теперь маму кормит женщина с ребёнком. Взять нас домой они не могут, но каждое утро, ведя ребёнка в садик, женщина ставит у парадной плошку с молоком и кусочек сосиски. Мама жадно кушает пока никого нет. А потом я тоже кушаю. И становится так тепло, так сладко, и сразу хочется спать.

12 апреля.
Я стала чувствительна к состоянию Мамы... Сегодня ночью мне было очень страшно – Мама очень быстро неслась от собаки… Потом тяжело дышала. У меня было такое ощущение что её внутренне трясло. Меня тоже трясло. Я потом долго не могла заснуть.

15 апреля
Б-ааа, да у меня растёт шёрстка! Я и правда рыжик, как было задумано! Значит так, кончик хвостика – белый, носочки тоже. А остальное – непонятно. То ли я буду мраморной, то ли – простой полосаткой. Хотелось бы мраморной, вдруг я кому-то понравляюсь и меня возьмут к себе жить?

19 апреля
Мама понравилась каким-то людям и они взяли её к себе в дом. Они очень ласково её гладили, говорили с ней. Наеврное, очень добрые люди, нам повезло! Но им почему-то не понравилось, что мы – внутри неё. Они были этим расстроены.

20 апреля
Сегодня Маму принесли в больницу. Я почувствовала себя плохо когда вогнали в мамину вену наркоз. Её сердечко забилось тяжелее, а мне стало очень-очень плохо... Потом моё перестало биться.
Сегодня меня убили. И моих братиков и сестричек – тоже убили…
Даже не похоронили. Просто выкинули в мусорный пакет, как отходы. А я хотела родиться - уже завтра.






п.с. прошу камнями не кидаться.
сегодня мне дали листовку с аналогичным текстом, посвящённым нерождённому человеческому ребёнку...
подумала, что можно попробовать написать то же - про котячьих деток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 20:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
"Фильм, открывающий тайны развития эмбриона кошки в утробе.
Показано на примере домашней кошки и львицы. "

National Geographic

http://mbt-mur51.ucoz.ru/publ/interesno ... /7-1-0-122


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 20:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Грустно... :cry:

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 20:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:21
Сообщений: 89
Не стоит такое писать - и так не остановить разведение бесконтрольное. А это прямой призыв к действию. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 20:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Basese писал(а):
Не стоит такое писать - и так не остановить разведение бесконтрольное. А это прямой призыв к действию. ИМХО.

тут нет никакого призыва к разведению. не нужно на меня наговаривать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
:wall: не ко времени...форум весь в котятах ,а звонят одни...уроды :cry: подкинуть вам моих что бы времени не оставалось на эпистолярное творчество? }:)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
какие тут все добрые. до сих пор не привыкну.
нет, спасибо большое, у меня есть. и вообще мне кажется я сама в состоянии решить чем мне заниматься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Спасибо,Таня!Я тоже против стерилизации на поздних сроках!

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Таня, написано очень хорошо. Но мне кажется, концовку стоит поменять. В том смысле, что котята погибли, потому что "добрые люди" их выкинули в мусорном пакете в помойку или убили кормящую уличную кошку.
Потому что это гораздо более чудовищные ситуации, чем вышеописанная. И лучше до людей донести именно это. Имхо.
А то получается, что зоозащитники, стерилизующие на поздних сроках, поступают хуже, чем те, кто не ценит жизнь уже родившихся котят.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Таня, спасибо!
А мне понравилось!

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Даже вчитываться не стала, чушь просто.
Таня, на самом деле помогают животным те, кто стерилизует бездомные прайды. Ну а подобные темы из разряда добреньких старух, стоящих у метро с крошечными малышами и безумных теток кормящих по доброте бесконечно плодящихся и гибнущих животных в подвалах жилых домов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Тесси,Gatita,Ellie , спасибо.


Ellie писал(а):
Таня, написано очень хорошо. Но мне кажется, концовку стоит поменять. В том смысле, что котята погибли, потому что "добрые люди" их выкинули в мусорном пакете в помойку или убили кормящую уличную кошку.
Потому что это гораздо более чудовищные ситуации, чем вышеописанная. И лучше до людей донести именно это. Имхо.
А то получается, что зоозащитники, стерилизующие на поздних сроках, поступают хуже, чем те, кто не ценит жизнь уже родившихся котят.


Ellie, понимаете, у меня была определённая тема, на основе листовки.

там последний день звучит так:

"28 декабря.
Сегодня моя мама меня убила."


Я никогда не писала что зоозащитники, стерилизующие беременных, поступают хуже. я вообще ничего плохого не хотела сказать про уважаемых мною форумчан.
я просто подняла волнующую меня тему в том ракурсе, который мне интересен. про убийство "добрыми людьми" - это совсем другой ракурс.
всё же мне не хочется переливать из пустого в порожнее - я так понимаю, у всех своё мнение о том, кто правильно помогает животным, кто - нет. пусть так.


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 01 июн 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Tina писал(а):
Прежде чем слизывать с готовой листовки про человеческих детей, можно было бы задуматься о разнице и о том что это в итоге приведет исключительно к увеличению никому не нужных бездомышей на улице.
Розовые сопли ни о чем.

+1
по-моему, так кощунство сравнивать стирилизацию бездомной кошки\собаки (пусть и на позднем сроке) и аборт... на любом сроке... без медицинских показаний.
ИХМО

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Валерия Дебельбер писал(а):
+1
по-моему, так кощунство сравнивать стирилизацию бездомной кошки\собаки (пусть и на позднем сроке) и аборт... на любом сроке... без медицинских показаний.
ИХМО

что ж в этом кощунственного?
т.е. я не могу понять что именно возмущает. да и странно меня в чём-то упрекать, я тему абортов-то и не затрагивала.


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 01 июн 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Помогайте животным-Таня писал(а):
Ellie, понимаете, у меня была определённая тема, на основе листовки.

там последний день звучит так:

"28 декабря.
Сегодня моя мама меня убила."


Я никогда не писала что зоозащитники, стерилизующие беременных, поступают хуже. я вообще ничего плохого не хотела сказать про уважаемых мною форумчан.
я просто подняла волнующую меня тему в том ракурсе, который мне интересен. про убийство "добрыми людьми" - это совсем другой ракурс.
всё же мне не хочется переливать из пустого в порожнее - я так понимаю, у всех своё мнение о том, кто правильно помогает животным, кто - нет. пусть так.

Да, это понятно, но ведь не обязательно так бережно относиться к тексту первоисточника.
Любую понравившуюся идею можно и нужно развивать и переделывать в зоозащитно-просветительских целях ;)
Хотя, конечно, имхо у каждого свое.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Таня,даже не пытайтесь понять...Тут просто поговорить все ооочень любят,а ещё тема такая животрепещущая.Девочки!У нас собаку хотят убить,подскажите куда сунуться!

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Ellie писал(а):
Да, это понятно, но ведь не обязательно так бережно относиться к тексту первоисточника.
Любую понравившуюся идею можно и нужно развивать и переделывать в зоозащитно-просветительских целях ;)
Хотя, конечно, имхо у каждого свое.

дело не в источнике, а в теме.
тема стерилизации беременных животных - это одна тема. тема жестокого обращения людей к животным - это другая тема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Помогайте животным-Таня писал(а):
дело не в источнике, а в теме.
тема стерилизации беременных животных - это одна тема. тема жестокого обращения людей к животным - это другая тема.

Значит, я не так поняла. Для меня больнее вторая, поэтому больше не буду тут флудить.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
меня лично задело сравнение бездомной животинки (и её никому не нужного потомства, 100% рожденного для погибели) и человеческого ребенка, которого сознательно убивает мать...
простите, но видимо у Вас пока нет своих детей?
и Вы никогда не были в ДД или ДИ...

или мало вытаскивали, выкармливали, теряли котят(щенков) - слепышей из подвалов\помоек\пакетов.....

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Валерия Дебельбер, я извиняюсь, что задела... но я не ставила эти трагедии в один ряд.
Возможно, я неверно выразила мысль, или Вы неверно меня поняли. Я не хочу сказать что эти трагедии сопоставимы. Более того, мне не пришло бы в голову обдумывать этот вопрос всерьёз. И сейчас обдумывать его не вижу смысла - мне хотелось бы быть против абортов как детей, так и животных. Я хотела только сказать, что животные тоже живые, только и всего что я имела ввиду.

вопросы, переходящие в личную плоскость я обсуждать не буду, так как считаю что личный опыт связан с позицией человека, но не определяет её. (это можно заметить и в других сферах жизни)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
ну, что вы так все вопринимаете "близко к сердцу"??
Это же метафора!!
Кто-то не прочуствует про ребенка, зато сделает выводы на котенке!

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Честно...вот от меня...именно для форумчан...
ТАКАЯ МОРАЛЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МОРАЛЬ ДХ!!!
И КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЗООЗАЩИТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА ИЗМЕРЯТЬСЯ КАК ХОТЯТ ДРУГИЕ??

Это не насилие, не блаж...просто мнение!!

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Помогайте животным-Таня
очень грустно было читать... я Вас понимаю, и многие,судя по всему, Ваши чувства разделяют.
Не обращайте внимания на ругань. Ваши "противники" сами ощущают, что их точка зрения уязвима и опасно граничит с "окончательным решением".
Я только для Вас это пишу, посмотрите, сколько на форуме мам-кошек и их детей спасают, и как потом все радуются.
Игнорьте всех, кто льёт помои и бросает камни, я их тоже не буду замечать и отвечать.
Написала бы в личку, как обычно делаю, но столько в теме злобы и лицемерия, что - молчать не хочется.
Да, мы рады спасти живое существо и помочь, и это приятно. К сожалению, не можем помочь всем, так устроена наша природа, жизнь берёт своё избытком и платит бесчисленными смертями. Мы только крохотный кусочек вокруг себя можем изменить по своему желанию, и то далеко не всегда и ненадолго. Каждый поступает по своему разумению, а в общем плоды наших усилий ничтожны в глобальном масштабе, а для каждого спасённого - это целый мир, его драгоценная жизнь, другой не будет.
С Вами, на самом деле, согласно чувствуют многие, даже если не пишут здесь.
Если хотите - пообщаемся дальше в личке.

_________________
8 911 944 6041


Последний раз редактировалось Caterina 01 июн 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Кстати, а я вот тут подумала... наверное, многих это могло задеть...
Так вот, уважаемые формчане, это моё "эссе" это не в коем случае не наезд... я когда писала - я о котёнке думала, о герое "дневника." это мои личные переживания, моя личная боль и жалость. позвольте ей быть так же, как существуют и иные мнения на вопрос. я никого не оскорбляю... я просто верю в то, что написала. верю в этого котёнка.
а вы имеет право верить в своё. и я вас понимаю, я знаю как всё это больно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Caterina, спасибо Вам огромное за тёплые слова... :flower: :flower: :flower: {yee}

Caterina писал(а):
Да, мы рады спасти живое существо и помочь, и это приятно. К сожалению, не можем помочь всем, так устроена наша природа, жизнь берёт своё избытком и платит бесчисленными смертями. Мы только крохотный кусочек вокруг себя можем изменить по своему желанию, и то далеко не всегда и ненадолго. Каждый поступает по своему разумению, а в общем плоды наших усилий ничтожны в глобальном масштабе, а для каждого спасённого - это целый мир, его драгоценная жизнь, другой не будет.


подписываюсь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Отпишусь по существу позже.Тема оч непростая.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
и ещё я хочу сказать, я это говорила и буду говорить - на этом уровне (типо "кто же помогает эффективнее?") всё равно проблема не решается. она может решиться только если этим будет заниматься государство. но пока что, при проблемах в стране, при таком низком уровне активности, при существующем отношении к проблеме - это из области фантастики. но над этим нужно работать, даже если успех будет не завтра.
я понимаю что всем нам хочется чтобы это прекратилось. побыстрее и навсегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
Помогайте животным-Таня писал(а):
"Фильм, открывающий тайны развития эмбриона кошки в утробе.
Показано на примере домашней кошки и львицы. "

National Geographic

http://mbt-mur51.ucoz.ru/publ/interesno ... /7-1-0-122

я видела этот фильм - замечательный просто. так интересно. и так много нового узнала. и еще раз поразилась, как в природе все устроено разумно

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Тот, кто стерилизовал кошек всерьез, прайдами - поймет!!!

Нас мало - кошек много!!
Очистив один двор, во втором рождаются в 2 раза больше!
Мы просто не успеваем!
И не важно на каких сроках беременности\небеременности!!

Это танино мнение, и оно тоже заслуживает уважение!

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Лично у меня на беременную кошку рука не поднимется никогда. Это позиция.
Никакие доводы о массовом размножении меня не убедят. Брать на себя задачи, посильные лишь государству - утопия.
В моих силах одно - не совершать убийств под видом некой сомнительной "зоозащиты".

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка