Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
niki~0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg13-12-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
g2.jpgKN8f55HtHfQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpgSkgsqKXWcys.jpg
PWJyByC6B54.jpg
0wW1G5tHipk.jpgchu11~0.jpg_MG_3391.JPG0~1.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
L1.jpg
cats_-04.jpg02-11-2418551_2.jpgHD7_6788.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg44.jpg01.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
Pyosa___3.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg18.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 08:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:22
Автор темы

Сообщений: 9
Привет местной публике!
Изображение

Я действительно выходил на связь с Аллой и предложил ей забрать собаку.
Могу ответить на вопросы
1)Почему этот ДХ, убивший столько собак, выбрал Сынку для проявления милосердия? 2)Почему для своего послания он выбрал адресатом Кузярушку, которая, по ее словам, не афиширует свою зоозащитную деятельность? Не Лось, к примеру, а Кузярушку?
3) Каким образом он «связался» с ней для передачи своего послания?
4) Почему, имея пистолет, тратит деньги на отраву (и застрелил, и отравил)? К слову, серийные убийцы никогда не меняют способа убийства – или отстрел, или отравление. Заморачиваться отравлением, когда неизвестно еще, получится ли, когда есть возможность застрелить, испытывая азарт охоты?

1- Я так захотел и мне лень туда ехать.
2- Лось не имеет никакого отношения к зоозащите.
3- Через личку
4- Я не серийный убийца, вы насмотрелись "Молчания ягнят".

"Да, именно так и напишет «настоящий ДХ». И про «форум ДХ» - это просто перл! Думаю, Кузярушке не приходилось никогда общаться с простыми мужиками и их изложением своих мыслей. Если бы кто-то из них и написал ей, то выглядело бы это, примерно, так: «Если ты, старая …, не заберешь свою жирную тварь до субботы, …» - далее последовало бы то, что он сделает с собакой и зоозащитницей. Это было бы короткое, наполненное неформативной лексикой, послание-угроза, с ошибками, а не шедевр эпистолярного жанра."

Вы зря недооцениваете противника. Вам внушают ложную мысль, что все догхантеры малограмотные психи, не имеющие образования и тому подобную ерунду. Напротив , мы уже сотрудничаем с породными командами и добиваемся экстренного изъятия породистых собак с улицы, а невостребованных бродячих усыпляем/уничтожаем.
Наше мнение , что пора зоозащите переходить от экстремистской борьбы за право обитания бродячих собак на улице к планомерному их изъятию в приюты. ОСВ, ввиду общей "грамотности" населения (я имею ввиду методы отравления) работать не будет.
Навязать собак населению- невозможно. Врать, что собака важная часть экосистемы - глупо. Остается делать то, что делает вся зоозащита во все мире- убирать собак с улиц. Что я собственно и предложил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:58 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:26
Сообщений: 189
gerge писал(а):
Привет местной публике!
Изображение

Я действительно выходил на связь с Аллой и предложил ей забрать собаку.
Могу ответить на вопросы
1)Почему этот ДХ, убивший столько собак, выбрал Сынку для проявления милосердия? 2)Почему для своего послания он выбрал адресатом Кузярушку, которая, по ее словам, не афиширует свою зоозащитную деятельность? Не Лось, к примеру, а Кузярушку?
3) Каким образом он «связался» с ней для передачи своего послания?
4) Почему, имея пистолет, тратит деньги на отраву (и застрелил, и отравил)? К слову, серийные убийцы никогда не меняют способа убийства – или отстрел, или отравление. Заморачиваться отравлением, когда неизвестно еще, получится ли, когда есть возможность застрелить, испытывая азарт охоты?

1- Я так захотел и мне лень туда ехать.
2- Лось не имеет никакого отношения к зоозащите.
3- Через личку
4- Я не серийный убийца, вы насмотрелись "Молчания ягнят".

"Да, именно так и напишет «настоящий ДХ». И про «форум ДХ» - это просто перл! Думаю, Кузярушке не приходилось никогда общаться с простыми мужиками и их изложением своих мыслей. Если бы кто-то из них и написал ей, то выглядело бы это, примерно, так: «Если ты, старая …, не заберешь свою жирную тварь до субботы, …» - далее последовало бы то, что он сделает с собакой и зоозащитницей. Это было бы короткое, наполненное неформативной лексикой, послание-угроза, с ошибками, а не шедевр эпистолярного жанра."

Вы зря недооцениваете противника. Вам внушают ложную мысль, что все догхантеры малограмотные психи, не имеющие образования и тому подобную ерунду. Напротив , мы уже сотрудничаем с породными командами и добиваемся экстренного изъятия породистых собак с улицы, а невостребованных бродячих усыпляем/уничтожаем.
Наше мнение , что пора зоозащите переходить от экстремистской борьбы за право обитания бродячих собак на улице к планомерному их изъятию в приюты. ОСВ, ввиду общей "грамотности" населения (я имею ввиду методы отравления) работать не будет.
Навязать собак населению- невозможно. Врать, что собака важная часть экосистемы - глупо. Остается делать то, что делает вся зоозащита во все мире- убирать собак с улиц. Что я собственно и предложил.

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
вон оно как....

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Интересно, а Вы будете тот приют строить и помогать кормить-лечить собак? Можете в личку ответить. Мне просто интересно Вы хоть в курсе, что такое приют...? На что и как он живет, вообще эту систему выживания собак. А еще хотелось бы спросить: не хотите заняться бабками-собирательницами плодящими собак, хозяевами, которые на самовыгул выпускают, нелюдей, которые выкидывают собак на улицы безнаказанно и т.д. Не хотите им предъявить за такое количество бездомных собак?

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:22
Автор темы

Сообщений: 9
Дайна писал(а):
вон оно как....


Именно так: http://111.90.151.16/index.php?showforum=100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
gerge
Я не верю в "коммунизм" в отличии от вас. Изъятие собак с улицы не сиюминутная акция, а многолетний труд. Если бы наше население не гадило себе под ноги, то и разговор бы сейчас лёг в иной плоскости, считайте что было бы почти по вашему - обнаружил собаку и в приют, и так до победного конца. А нет, не получается. Я одну забираю, а под ноги какая-то сволочь ещё 5 шт. выкидывает.
Весь мир(далеко не весь) и Европа в том числе, который вы любезно привели в пример, добились результатов спустя десятилетия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
стиль и суть данного топика невольно навели на мысль об аналогичных суждениях людей, касательно чистой рассы и необходимости уничтожать людей по всем известным признакам во времена холокоста.
печально читать подобные рассуждения от образованых людей.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
в любом случае доберман уж точно на одном месте 10 дней бегать не будет (за 5 лет моей практики такого не было ни разу), да и информация о "находках" поступает фактически в режиме он-лайн, спасибо интернету и тд

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Будет и доберман. Помню несколько тем о самовыгульных доберах, бегающих в одних и тех же районах. И рожающего на предприятии ротвейлера, а о сбитых кавказах и азиатов почти каждый день пишут. Блуждающих также по участкам в поисках пищи, тоже бывают породистые, в садоводствах. Просто продистых хватают сразу не зависимо от их агрессивности и болезни, а дворняг нет. Им отводят лишь роль мусора, хотя мусор отнюдь не они, а те кто дал им "шанс" оказаться на улице.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
:hmmm:

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:30
Сообщений: 5282
оптимальное решение - чипирование собак. и штраф, желательно в больших размерах, за ее нахождение без хозяина. как в Европе. тогда будет идеальным развитие системы приютов... на самом деле, оно и сейчас возможно (по-честному), собак же не может быть РЕАЛЬНО БЕСКОНЕЧНОЕ множество. но как Вы понимаете, денег на это нет, в первую очередь у нашего обреченного государства, у которого кроме как на церковь, оборонку и себя, денег нет вообще ни на что

плохо представляю себе, как можно уважать породистую собаку, убивать беспородную.

не знаю, стоит ли надеяться, что у нас тоже будет модно (если нет другого средства) брать бездомных и инвалидов. не знаю, с нашим менталитетом возможно ли это вообще

_________________
(965) 0979711 Юля,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
наташка-дворняжка писал(а):
Будет и доберман. Помню несколько тем о самовыгульных доберах, бегающих в одних и тех же районах. И рожающего на предприятии ротвейлера, а о сбитых кавказах и азиатов почти каждый день пишут. Блуждающих также по участкам в поисках пищи, тоже бывают породистые, в садоводствах. Просто продистых хватают сразу не зависимо от их агрессивности и болезни, а дворняг нет. Им отводят лишь роль мусора, хотя мусор отнюдь не они, а те кто дал им "шанс" оказаться на улице.

Спасибо за пожелание "будет", аж вздрогнула
несколько тем про самовыгульных - это летучие голландцы (ОБС)
Я никаким собакам не желаю тяжелой и мучительной смерти или легкой и быстрой ПРОСТО потому что они кому-то мешают

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
"...собак же не может быть РЕАЛЬНО БЕСКОНЕЧНОЕ множество"

Увы, может :( Дома сколько плодится сук? и породистых и беспородных от неизвестных отцов? очистите город, придут с области, в других регионах даже людям трудно живется, а уж животных там заводят....пусть будет. Все эти собаки потом и болтаются вокруг нас, не по своей воле.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
"...в любом случае доберман уж точно на одном месте 10 дней бегать не будет"

Мое "будет" ответ на Ваше "будет" :) Что будет болтаться на одном месте, а не бездомных прибавится и стаями доберы побегут. Без обид :)

Я часто читаю форум, обычно по ночам, когда нет никакой работы уже. Так вот пришла к выводу, что больше не подберу ни одну кошку и ни одну породистую собаку. На них вон сколько желающих, а я место занимаю у себя для дворняг. Я бы не хотела так поступать, но распри на эту тему надоели.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:30
Сообщений: 5282
приходит в голову только обязательная стерилизация тогда.

_________________
(965) 0979711 Юля,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Спасибо! :flower:

Вы поступили по- мужски {yee}

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Вот оно как... А там в теме были люди, кто провел экспертизу письма и установил, что писала женщина. ;)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Vishkina, так об этом тоже спорят, что мол это плохо для суки или сука породистая, то по какому праву кто-то решает стерилить ее или нет? Поэтому и бардак, единого мнения нет.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Если прекратиться пристройсво диких собак и щенков в том числе и из области, которых хозяева выпускают на волю, т. е. на улицу,так как хотели собаку, а не диковатого зверька. , активистами зоозащитного движения, то собак на улицах станет меньше в разы.

Считаю, что вместо того, чтобы пристраивать всех, включая диковатых уличных лайкоидов, в городские квартиры, нужно РАЗГРУЗИТЬ город.
Резервы Ленинградской области, а также прилегающих областей, не исчерпаны.
И это моя принципиальная позиция.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:30
Сообщений: 5282
Наташа, а интересно, в Европе как со стерилизацией? я если честно намного больше за... чтобы потом не было мучающихся ( щенков. пристроить неизвестно куда, и начинается...

_________________
(965) 0979711 Юля,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Так и я за, но это Вы да я - два человека, а населения в городе больше 5 миллионов уже. В Европе стерилизуют по желанию, но там следят, чтобы не плодили, усыпляли. Там налоги за каждую собу берут, т.к. регистрируют, не сможешь пристраивать и брать без регистрации, потом много платить будешь. Рассказываю со слов, сама не была в Европе.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Vishkina писал(а):
Наташа, а интересно, в Европе как со стерилизацией? я если честно намного больше за... чтобы потом не было мучающихся ( щенков. пристроить неизвестно куда, и начинается...

А в Европе, как и во многих странах усыпляют, если не находят хозяев. Держат от 2 недель до пары месяцев.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
tanyab писал(а):
А в Европе, как и во многих странах усыпляют, если не находят хозяев. Держат от 2 недель до пары месяцев.


Не в каждой стране, но усыпление тотальное за агрессию, родившихся и ненужных, по медпризнакам по желанию хозов.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
tanyab писал(а):
А в Европе, как и во многих странах усыпляют, если не находят хозяев. Держат от 2 недель до пары месяцев.

Неправда!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
В Европе есть еще Португалия, Испания, Прибалтика и там такой же бардак как у нас. Оттуда вывозят в более развитые страны в отношении к животным.

Бывшие страны Союза имеют толпы бездомных.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:16 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:22
Автор темы

Сообщений: 9
tanyab писал(а):
А в Европе, как и во многих странах усыпляют, если не находят хозяев. Держат от 2 недель до пары месяцев.


Это частичная правда. Пойманную собаку держат ограниченное время в гос приюте, а потом передают в руки зоозащитных организаций. Если собаку отказываются забирать, то её усыпляют.
ПЕТА- достаточно авторитетная зоозащитная организация , считает, что усыпление невостребованных животных, это гуманно, а свободное обитание на улицах- есть жестокое обращение.
Европейская конвенция по защите домашних животных, которую тут именуют "Конвенцией по защите прав животных" содержит пункт о недопустимости бродяжничества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
У нас нет ГОСПРИЮТОВ! Как тогда быть? И ПЭТЫ тоже нет!

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:32 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:22
Автор темы

Сообщений: 9
наташка-дворняжка писал(а):
У нас нет ГОСПРИЮТОВ! Как тогда быть? И ПЭТЫ тоже нет!


Так ведь на Западе это все взялось не с пустого места, не с неба свалилось. У них зоозащиту поддерживают миллионы людей. В одном только Гуманном обществе США не менее 3 миллионов членов.А в России зоозащита не популярна. А все от того, что посыл изначальный неверен. Ну не нравится людям идея, что собаки должны на законном основании бегать безнадзорными по улицам, что за уничтожение агрессивного животного нужно сажать в тюрьму. И тому подобная чушь.
А на Западе предлагается четкая и ясная программа. Изъятие животных с улицы, а дальше любые фантазии зоозащиты.
Западная зоозащита не идет против интересов людей. Поэтому их поддерживают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Ой, уж не правда Ваша. Что вы знаете о них? Начитались на форумах? У них все на благотворительности держится и Законе, у них есть приюты на 5 собак. А у нас? 500 собак в приюте норма. В Европе хозяйские кусают не меньше, а уж Америка.....она как и мы в полном беспределе живет. У них и цепи разрешены, и у бомжей собаки есть и т.д. в Европе все по-другому и страна у них меньше объемом и достаток у людей на порядок выше.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заступлюсь-ка я за КузярушкуСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:35
Сообщений: 1185
Откуда: где песок и сосны...
gerge, у нас государство против людей, а вы говорите...

_________________
Помогу по терьерам и КХС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Щенки из Абхазии в СПб
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка