Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgkot.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Foto00441.jpg
Vzhik.JPGIMG_8471.JPGBezymyannyy.JPGT1jh1C23nss.jpg
shchen.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg18.jpgchu11~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
0wW1G5tHipk.jpgmikro~24.jpgBezymyannyy.pngaLhU5y0yi-U~0.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgzTJqG7RlEBM.jpgmikro~17.jpg
DSC_0639.jpg
cats_-04.jpgHD7_5675.jpgHD7_5699.jpgHD7_6652.jpg
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
Vesta.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg945e0a16a23d.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 окт 2024, 00:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Автор темы

Сообщений: 4383
Нашла потрясающий материал по вакцинации. Давно интуитивно подозревала, что нельзя животных прививать ежегодно. Судя по этим материалам, так оно и есть.
Практика ежегодной вакцинации имеет только экономическую основу, а не медицински подтвержденную.
Выкладываю ссылку, читайте: http://dogs-liga.ucoz.com/forum/7-24-1.
Скопирую начало материала, но самое интересное дальше, где приведены данные исследований.

Когда вы приобретаете нового котенка или щенка, ветеринар делает ему привычные прививки, защищающие от инфекционных заболеваний. Но ученые уже многие годы задаются вопросом о необходимости повторных вакцинаций взрослым собакам и кошкам. Некоторые исследования показали, что регулярные прививки могут вызвать рак или другие серьезные болезни. Хотя многие инструкции уже поддерживают новые графики вакцинации, дебаты на тему «не перевакцинированы ли наши животные» продолжаются.

Жан Доддс, доктор ветеринарной медицины, широко известная исследователь по вакцинам в Санта Монике, Канада, высказала свое мнение СМИ, что повторные вакцины совсем не нужны.

«Зачем давать животным чужеродные субстанции, которые им не нужны?» задается вопросом Доддс после своих 30-летних исследований.

«Никогда не было никаких данных о том, что вакцины необходимо делать ежегодно. Ветеринары предполагали, что такие данные есть, но их никогда не было.»
Прививки от парвовируса и чумки ответственны за многие болезни иммунной системы у собак. Анемия, артрит, эпилепсия, нарушения щитовидной железы, печени, аллергии и другие дисфункции можно связать с последствиями прививок.
«Единственно необходимая прививка – это от бешенства, так как ее требует государство».
Иммунная система щенков и котят формируется к 6 месяцам. Если животное будет привито после 6 месяцев, прививка действительна на всю жизнь. Отсутствие эффекта.
Однако, если повторная прививка делается годом позже, то антитела предыдущей прививки ее нейтрализуют или ослабляют.

Док.Боб Роджерс, Critter Fixer Pet госпиталь, Техас:

«Собаки и кошки не должны больше прививаться от чумки, парвовирусов, кошачьей леукемии ежегодно. Прививки не только не нужны, но и потенциально ведут к противоположным реакциям».

«Есть данные о действии прививок от бешенства, чумки, парвовирусов в течении 7 лет», утверждает Роджерс.

ДИЛЕММА ПРИВИВКИ И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО ПИТОМЦА

Доктор вет.медицины Чарльз Лупс

Ветеринары- гомеопаты и другие специалисты холистической медицины придерживаются мнения, что прививки приносят больше вреда, чем. пользы. Прививка является очень сильной интервенцией в иммунную систему животного. Ослабленные или мертвые вирусы и бактерии вытреливаются прямо в кровь, создавая ненатуральный инфекционный поток. Этот поток обходит первый уровень защиты организма и наводняет систему вирусными частицами, стимулируя иммунную систему ненатуральным образом. Такая интервенция создает отклонения в функционировании иммунной системы и выливается позже в причину хронических заболеваний.

Эти хронические заболевания могут быть жизненоопасными, например как автоиммунные кризисы и просто отрицательно влиять на качественные показатели животного, например кожные аллергии. Что мы видим сейчас, это поколение перевакцинированных животных и их теперешних отпрысков, потерпевших от такого медицинского насилия. В попытке контролировать натуральный процесс выживания более здоровых особей медицинские институции уверили людей,что массовая вакцинация подходит всем, невзирая на здоровье индивидуумов.
Там, где проблему серьезных болезней пытались решить вакцинированием, в результате получили наплыв более сложных, хронических болезней, которые лечатся намного труднее и осложняют жизнь многим людям и животным. Во всем нужен баланс, и я дам некоторые рекомендации по вакцинированию или не вакцинированию и несколько слов о питании.
1. Щенки до трех месяцев не должны быть прививаемы. Прививка- слишком сильный стресс для несформированной иммунной системы.
2. Котят следует прививать только от пенлейкопении и не ранее 3 месяцев. Всех других прививок надо избегать. Одной- достаточно.

Котятам и щенкам можно давать гомеопатические нозоды с 3 недель, если есть вероятность заражения чумкой, парвовирусом или панлеукопенией. Нозоды можно давать периодически до прививки или до года, если прививки не будут делаться. Здравым решением будет не допускать общения молодняка с другими, возможно больными, животными того же вида.

В повторных прививках нет необходимости. Исследования показывают, что прививки эффективны многие годы, возможно, всю жизнь. Привитым животным не нужны посторные прививки. Давайте гомеопатические нозоды, если вы предполагаете, что животное рискует заразиться.

Прививка от бешенства делается на основании местного законодательства. Лизин, гомеопатический нозод, должен быть дан после прививки. Понятно, но действие прививки действует гораздо большее время, чем законом требуемая повторная прививка.

Повторные прививки могут стать серьезным препятствием при лечении животных гомеопатией от хронических болезней. Они также могут полностью уничтожить любое улучшение здоровья животного.

Светлана. 8-911-735-60-15.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
У меня собака 10 лет. Прививаю все 10. Не сомневаюсь это вредно. Но вот она 5 месяцев летом живет на даче и доедает кишки от мышей, которые кошка разбрасывает по всему участку. Я очень боюсь лептоспироза. Что в таком случае опаснее - привить - или надеяться, что предыдущие прививки защитили уже навсегда? Посоветуйте. Скоро надо прививаться.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
:hmmm:

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Автор темы

Сообщений: 4383
По поводу лепто там же написано. что сомнительна эффективность её. А если и помогает. то порядка 10 месяцев.
Я не советчик, каждый, получив эту информацию, должен сам для себя решить эти вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Сейчас очень много появилось противников прививок. И куча всяких статей на эту тему, о вреде прививок. Детей многие родители тоже не прививают, в итоге уже имеем эпидемии. Мне кажется, это личное имхо, что опаснее переболеть, и прививка неплохая защита от болезни. У меня на руках щенки болели парвовирусом, я за прививки. Своих всех прививаю каждый год.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
так же особо здравомысляшие мамашки отказываются детей прививать . И что в результате получают? больных детей. да же корь к нам вернулась спустя 19 лет

а вы не думаете, что не прививая животное, подвергаете разнести бешенство ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Astra писал(а):
Сейчас очень много появилось противников прививок. И куча всяких статей на эту тему, о вреде прививок. Детей многие родители тоже не прививают, в итоге уже имеем эпидемии. Мне кажется, это личное имхо, что опаснее переболеть, и прививка неплохая защита от болезни. У меня на руках щенки болели парвовирусом, я за прививки. Своих всех прививаю каждый год.

Только хотела это же написать.
От кори сколько деток в больнице лежало?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:08
Сообщений: 6000
.

_________________
Ника
http://vk.com/chudnaya
http://vk.com/club35053290
8-921-994-6434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Автор темы

Сообщений: 4383
Даша, так щенков-то как раз надо прививать. Речь о вреде ежегодной вакцинации. На кой она, если иммунитет гораздо дольше сохраняется.
Вы все невнимательно ознакомились с материалом. По поводу бешенства-рекомендация-раз в три года!!!

Прочитайте всё полностью, а потом такие посты выдавайте про разнесение и т.д.
Информация наиполезнейшая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Прививаю щенков по схеме и в год. Всё. Но это только потому, что у нас спокойная обстановка по бешенству и я с собаками никуда не выезжаю. Живя в неблагополучном по бешенству регионе, прививала всех собак ежегодно. Если появится бешенство в ЛО, начну прививать.
Детей прививаю по обязательной схеме. Нововведения, типа прививок против гриппа - на фиг. А вот АКДС, БЦЖ и пр. - необходимы. Сама выросла в больницах (мать - медик), насмотрелась.
У нас сейчас полно туберкулезников в общественном транспорте и на улицах. А полиомиелит? Жуткая вещь!
Скоро поедем с внучкой на очередные прививки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Автор темы

Сообщений: 4383
Правильно, в том -то и дело. Если опасность какой-то болезни серьезной повышена, надо прививавть, но это касается не всех поголовно, вот что важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Я своих прививаю каждый год и буду прививать. Т к мои животные находятся в так называемой группе риска, контактирую с бездомышами и больными щенками, поэтому я не могу рисковать. При ежегодных прививках мои ни разу не болели, ттт.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:02
Сообщений: 278
Откуда: Питер, м. Купчино
Ну зачем такие бредовые посты??
1. Почитайте хоть начало ветеринарии. Посмотрите на графики прививок в зависимости от регионов, условий содержания. Наши домашние питомцы это фигня, а не статистика. Когда в селе, или целой области падешь скота зашкаливает за тысячу, а забивают из предосторожности почти все поголовье... И это не только деньги. Но и годы, десятилетия, селекционной работы. Да и в комплексе это такой ГЕМОРОЙ...!
2. Также почитайте про вакцинацию от оспы. Скоро у нас также будет.

_________________
«Лучший выход — это вход»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Сама себе недавно сделала прививку от краснухи, т к планирую детей в будущем, в детстве не болела, антител нет, а краснуха во время беременности очень опасна, поэтому сделала прививку, дабы не рисковать. Хотя я бы не сказала, что у меня повышенная вероятность заболеть краснухой.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Цитата:
Иммунная система щенков и котят формируется к 6 месяцам. Если животное будет привито после 6 месяцев, прививка действительна на всю жизнь. Отсутствие эффекта.
Однако, если повторная прививка делается годом позже, то антитела предыдущей прививки ее нейтрализуют или ослабляют.

А до 6 мес (вернее - до 7, с карантином {crz} ) - дома держать? :?
И про антитела - сомнительно, тогда никто не прошел бы тест на бешенства для въезда животных в Швецию (хорошо, что их отменили уже )
Кстати, производители импортных прививок рекомендуют прививать раз в 2 года (что и делают за пределами России), это только у нас обязательно раз в год - видимо из расчета вакцин российского производства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Astra писал(а):
Сейчас очень много появилось противников прививок. И куча всяких статей на эту тему, о вреде прививок. Детей многие родители тоже не прививают, в итоге уже имеем эпидемии. Мне кажется, это личное имхо, что опаснее переболеть, и прививка неплохая защита от болезни. У меня на руках щенки болели парвовирусом, я за прививки. Своих всех прививаю каждый год.

+1
Всё думала, когда же от детей к животным перейдут. Перешли таки.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 11:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Я скептически отношусь к таким публикациям. Исследования- это одно, а вот публикации, адресованные "массам"... У меня оба ребёнка переболели коклюшем. Это кошмар, поверьте. Старшая была с медотводом, всё понятно. А вот младшему прививку не сделали по причине "ну, поветрие было такое, прививка от коклюша активно критиковалась, вы же понимаете." Самое невесёлое- я знать не знала, что коклюшную составляющую из прививки исключили- меня об этом не информировали, а проверять мне и в голову не пришло, честно. В результате была эпидемия коклюша. А с собаками... }:) И так народ тёмный.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 11:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Мы прививаем Тишеньку раз в год. Так спокойнее. {yee}
Лучше сделать прививку, чем потом лечить длительное время, если заразу какую-нибудь принесём.
Хотя Дыми (прошлого нашего котика), мы вообще не прививали, а зря. Когда он был маленьким, мы принесли в дом панклемению, подкармливали котёнкана лестнице. :(
Но нам повезло, у котёнка оказался крепкий иммунитет и он с этим справился. :)

Так что это возможно, принести инфекцию в дом. Больше не хотим рисковать.
К примеру, наша ветеринар говорит, что ежегодная прививка обязательна и мы с ней полностью согласны! {yee}

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Последний раз редактировалось Тишка 19 апр 2012, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 11:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
.

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 11:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Автор темы

Сообщений: 4383
Тишка писал(а):
Мы прививаем Тишеньку раз в год. Так спокойнее. {yee}
Лучше сделать прививку, чем потом лечить длительное время, если заразу какую-нибудь принесём.
Хотя Дыми (прошлого нашего котика), мы вообще не прививали, а зря. Когда он был маленьким, мы принесли в дом панклемению, подкармливали котёнкана лестнице. :(
Но нам повезло, у котёнка оказался крепкий иммунитет и он с этим справился. :)

Так что это возможно, принести инфекцию в дом. Больше не хотим рисковать.
К примеру, наша ветеринар говорит, что ежегодная прививка обязательна и мы с ней полностью согласны! {yee}


Вот именно Вам спокойней, а животному нисколько не полезно. там как раз подобное бытующее мнение тоже приводится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 11:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Автор темы

Сообщений: 4383
Ведь приводятся данные исследований иммунологов по сохранению иммунитета. а не просто какие-то пустые слова. Вот как раз ежегодная ревакцинация никакими данными не подкреплена.
Но каждый, ещё раз повторяю, сам делает соответствующие выводы.
Я не буду прививать своих собак комплексом каждый год однозначно, тем более две уже пожилые очень с кучей проблем. В этом году сделаю бешенство и лептоспироз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 11:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:46
Сообщений: 273
Расскажу своё... у меня было три овчарки и только у одной были щенячьи прививки у двух других только от бешенства (ежегодные) и то только потому, чтоб себя обезопасить и их в случае если кого-то поцарапает..со средней собакой был случай, в городе была какая то инфекция полегло очень много собак и щенков и в основном привитых (причём очень много собак выставочных) у моего через год проявилась эпилепсия...врач связал это с той инфекцией...сейчас у меня найдёныш 3 года всё по той же схеме..только прививка от бешенства, но вот в прошлом году пришлось сделать комплексную из-за того что не отдать без прививки в гостиницу ((((( а то что прививка это провокация знала с момента как появилась первая овчарка и то что делать их надо только в щенячестве тоже знала...ну и вот как теперь быть если наши законы такие, которые обязывают делать прививки ежегодно, а иначе ни выехать с собакой ни оставить её в гостинице??? я против ежегодных прививок у собак свой отличный иммунитет если она получает всё что ей полагается....также как у человека..наш организм просто уникален, но мы травим его всякими химикатами в виде таблеток...(((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 11:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Меня смущает, что статьи написаны врачами гомеопатами и специалистами по холистической медицине.
Я доверяю только традиционной медицине.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Я считаю, что прививать надо однократно, иммунитет выработался-все, он есть. прививала и кошек и собу каждый год, а в этом году решила кошек не прививать, чего зря вносить резонанс в иммунку? Они ездят на дачу, но с участка не уходят (у нас забор до земли), к нам никто не приходит, возраст у них не маленький и не старенький 3 года, так что. Вот насчет собы еще подумаю, только из-за того, что боюсь заразы от других собак на выгуле.
А так считаю, что взрослым животным, привитым по схеме в детстве, ежегодно повторять вакцинацию-не к чему.
Первая моя собака была с улицы взята щенком, я тогда еще понятия не имела об этом всем, соответственно привита она не была. В 6 мес она заболела чумой, выходили. Через 2 года у нас появилась вторая щенка с улицы, в дальнейшем заболевшая тоже чумой. Вылечили, а старшая так и не заболела повторно-иммунитет-то уже был.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:46
Сообщений: 273
tanyab писал(а):
Меня смущает, что статьи написаны врачами гомеопатами и специалистами по холистической медицине.
Я доверяю только традиционной медицине.


наш традиционный вет тоже подтвердил что комплексная делается на три года, но тем не менее нас обязывают делать её ежегодно иначе мы просто остаёмся привязанными вместе с собакой к одному месту и никаких передвижений((((( что это??? выкачивание из нас денег???я думаю что да...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
мне кажется для этого форума бесполезная статья
если бы где нить на форуме породников или любителей собак, тогда да.
Но мы постоянно общаемся с больными вирусными собаками и кошками, ползаем по
подвалам и приносим заразу на ногах домой. Я лучше миллион раз перестрахаюсь и сделаю прививку, чем потом всю жизнь себя винить, что из за какой то псевдонаучной статьи заболели и погибли мои животные.
может статья и правдива, но мы не в праве рисковать жизнями наших животных. Чума собак и панлейко кошек такая зараза, что и прививка не всегда спасает, а если ее нет, так вероятность заражения вообще процентов 90%

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:41
Сообщений: 64
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Автор темы

Сообщений: 4383
tanyab писал(а):
Меня смущает, что статьи написаны врачами гомеопатами и специалистами по холистической медицине.
Я доверяю только традиционной медицине.


Вот опять поражаюсь невнимательности! Там приведено куча статей разных авторов и только одна статья гомеопата, который вообще против прививок, а дальше идут статьи специалистов-иммунологов и ветеринарных врачей.
А то, что не доверяете, ваша беда. а не счастье. Химия только гробит как людей, так и животных и оправдана только в острых случаях. Современная медицина убирает симптомы, нанося при этом вред всем органам, но не лечит организм. Вот поэтому я давно уже доверяю только древнейшим оздоровительным системам. которые лечат и профилактируют весь организм. устраняя причину, а не следствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка