Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
doVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpgNxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Bezymyannyy.JPG13-12-2015.jpgK7yCzuKFst0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
1~2.jpgg2.jpgSkgsqKXWcys.jpge4gFrnn4gpE.jpg
shchen.jpg
1~2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgpinchery4.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
szhat2.jpg
mikro~1.jpgiriska2.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgmikro~18.jpg
5_mel.jpg
_77A5201_1mb.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg11.jpg4.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
5265fbec819f.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 14:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
Добрый день! Прошу простить меня за сумбурность. Я не специалист.
В нашем многоквартирном доме живет старушка, которая в своей квартире организовала фактически приют бездомных собак. К сожалению в результате этого в подъезд не войти, на этаже без противогаза находится невозможно.
Вонь стоит на весь дом. Соседи уже не просто жалуются, а пишут жалобы в различные органы. И начинают задумываться о травле или отстреле собак.
Ситуация накаляется и грозит перерасти в грандиозный скандал.
В лучшем случае потравят или отстрелят собак.
Как бы мне не было жалко собашек, но и тех кто живет в этом подъезде я понимаю.
А по сему прошу вас подсказать хотя бы контакты тех кто бы мог профессионально помочь расселить эту стаю по приютам и другим передержкам.
Я понимаю что старушка через какое-то время опять наберет себе стаю, но это хотя бы на время погасит накал страстей.

Буду крайне признателен за любую информацию об организациях и группах активистов которые могли бы помочь в этом вопросе.

UPD: Тему считаю закрытой. Удаляю все свои контакты, поскольку не имею желания контактировать с некоторыми участниками форума.


Последний раз редактировалось phtimofeeff 26 апр 2012, 03:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
ну и смысл что то делать, если наберет новых?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Если честно, то безвыходная ситуация. Такие бабки собирательницы непотопляемы. Попробуйте с ней пообщаться сначала, готова ли она стерилизовать и начать пристраивать стаю? Если пойдет в отказ, то совсем всё плохо.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:03 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
А какой район?

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:02
Сообщений: 278
Откуда: Питер, м. Купчино
Еще можно попробовать поискать родственников, может они чем помогут? Есть еще специальные клининговые конторы, но это не дешево и не надолго. Как бы бабушку в скорбный дом не отправили, и квартиру не отжали...

_________________
«Лучший выход — это вход»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Сообщений: 1956
Это тяжелая ситуация.Таких много собирателей,и у нас на них воздействовать очень сложно,мне иногда кажется,что нереально.Жалко и собак и людей.Надо идти и общаться с бабкой,заниматься стерилизацией и пристройством-если она разрешит.А может и не разрешить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27748
Откуда: Васька, Гавань
cuperis писал(а):
А какой район?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
cuperis писал(а):
А какой район?

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Если не знать меру, то превратится в бабку-собирательницу может бОльшая половина " зоозащитного движения". Со временем, естественно.

Зоозащита- это забота о животных, нуждающихся в этом. В разумных пределах. С холодной головой и горячим сердцем.Никому не навязывая свое " увлечение".
А зоошиза- это болезнь, к сожалению.
Здесь нужны специалисты, в том числе и, а так-же меры на законодательном уровне.

К несчастью, вы стали заложниками больного человека.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:29 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Автор,Вы в сети -ответьте на вопросы и оставьте свой телефон/правила форума/.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
cuperis писал(а):
А какой район?

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
доктор писал(а):
Если не знать меру, то превратится в бабку-собирательницу может бОльшая половина " зоозащитного движения". Со временем, естественно.

Оказывается, это относится не только к зоозащите. В Москве есть питомник, заводчик бабуля около 80 лет, имеющая 18 собак одной породы. Правда, она живет за городом, в отдельном доме. При этом есть очень не хороший диагноз, ставящий ее жизнь под угрозу.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
А мне не нравится последняя фраза автора в главпосте. Подозрительная какая-то. Или может, это я стала мнительная. :hmmm:

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
Ссори. Отходил гулять со своей собакой.
Район Приморский, ул. Оптиков, метро Старая деревня.
Насчет стерилизации не уверен, но то что она их регулярно пристраивает это точно.
И судя по всему она раньше жила на Ваське.
Дом этот новостройка и многие жители или купили свои квартиры или взяли ипотеку.
Так что сами понимаете биться будут до упора.

Телефон мой 8-964-342-56-80
Зовут меня Алексей.

Я собственно понимаю что такое зоозащита. У меня сестра зоозащитница в москве.
И еще я не стал заложником. По крайней мере пока не стал.
Я живу в соседнем подъезде и мне бабка собственно не мешает.
Просто я представляю во что это может перерасти и предпочитаю опередить ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
Из родственников у нее я так понял только муж инвалид, который не встает уже давно.
Вот и получается что в квартире лежачий больной, стая собак и бабка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Что бы оценить масштаб бедствия попробуйте поговорить с ней. Про пристройство и стерилизацию в обмен на помощь кормом, например.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:22
Сообщений: 907
Попробуйте поговорить с ней, просто, по-соседски. Тогда станет понятно, можно ли помочь.
Телефон нужно добавить в главпост с помощью кнопки "правка". Темы без телефона удаляются по правилам форума.

_________________
Лена. 8-911-998-73-21.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Если эта женщина все-же отдает собак, то надо приложить все силы, чтобы помочь ей в этом.
Главное- это предотвратить набор новых.
Сначала надо с ней поговорить и определить тяжесть " болезни ".
А дальше думать по ситуации.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
да говорили с ней и не раз. все что от нее можно добиться это милую улыбку и слова о том что она же помогает собашкам. находит их и пристраивает.

поймите я написал не потому что бабушка не знает что собак можно пристраивать. а потому что у нее это стоит на потоке и грозит это глобальной войной с собачьим поголовьем в доме.

ситуация выходит из под контроля. соседи жалуются что собаки писають и какають на балконе.

и еще вопрос такой, а где можно узнать список передержек района?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:08 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
[

и еще вопрос такой, а где можно узнать список передержек района?[/quote]

А зачем Вам спмсок передержек?Вы будете платить за передержки?/от 3000-7000 руб/

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
cuperis
затем чтобы убедиться что бабушка это не передержка.

ну и мне самому не помешает иметь под рукой передержку для своей собаки.
поскольку регулярно выезжаю в командировки на пару тройку дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:15 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Знаете,я думаю не у кого нет точного и полного списка передержек.Кто хочет,тот и передерживает животных.И бабки в этом списке нет.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
вот у нас на придомовом форуме нашел фото этой старушки, я так понимаю это еще со старой ее квартиры.

Изображение

Изображение

может кто вспомнит и подскажет историю этой старушки. я так понимаю не просто так она оказалась в этой новостройке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
имеет смысл спросить у того, кто фото выложил на ваш форум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
MARMYSIK
если бы было все так просто, то я бы не стал выкладывать фото здесь.

обращаюсь к вам поскольку всю возможную инфу уже по соседям собрал.
даже опросил местных собачников, кто сталкивался с бабушкой.

я профессиональный переговорщик и знаю когда пахнет жаренным. улаживать конфликты, когда-то было моей профессией.
и в моих интересах чтобы те кто живут по соседству со старушкой не перешли от слов к делу, а по сему пытаюсь понять насколько все плохо собрать максимум информации.
переговоры со старушкой не приносят результатов, ругань и угрозы так же. сейчас гос органы дадут свои ответы на коллективные жалобы. полиция уже дала свой отказ. дальше все повиснет в воздухе, и следующий этап это самое неприятное. все идет к объявлению войны. А там сами понимаете и яды будут рассыпать и все что угодно вытворять.

пока у меня еще остаются "дельные" советы как поступать соседям, дабы выиграть время. но после ответов гос органов боюсь больше у меня не будет разумных доводов не переходить от слов к делу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
грустно

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Поменяйте заголовок, что надо опознать женщину с фото. Может и правда кто вспомнит.
А Вы если её фамилию знаете, то попробуйте погуглить. Может и найдете какие сведения о ней.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Возможно на старых хвостах были фотки, но где то я точно видела такие же... это не с Васильевского бабка?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
Almara
насколько знаю была с васильевского, сейчас поселилась у нас на оптиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка