Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Kuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpg
zBHYQacMepE.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgviru_god.JPG9XbkEIQoLe0.jpg
1~1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
KN8f55HtHfQ.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg0005.jpg24.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
_77A5201_1mb.jpg
01.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgVasya-3.jpg14.jpg
kar_4.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngmikro~1.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg4_oshi.jpg
Gosha_1~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Vesta.jpg208186208190208186.jpgPyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРХИВ! Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ситуацию описывать не буду, иначе тема станет ринговой... а лана, пояснила постом ниже.

Нужна запасная передержка на В.О, куда в случае форсмажора можно посадить кошку. Максимум на 3 дня, пока разрулю ситуацию дома.

Кошь эта: viewtopic.php?f=2&t=79308&start=90

Из сложного:
Кошка на диете, надо кормить отдельно.
На пристающих к ней животных шипит (с испугу) и идёт в атаку, только к животным, которые к ней не попрут знакомиться.

Из хорошего:
С 22 февраля у меня ходит в туалет в лоток без промахов. До этого неделю писала в лоток, а какала в разных углах, но только на полу. Думаю просто не разобралась...
Если животные к ней не пристают - пошипит и не обращает внимания.
С 16 февраля живёт у меня, с этого периода новых животных у мну не было, все здоровы, т.е кошь откарантинена, но не привита.

Корма естественно её диетического дам, наполнителя тоже (и чуток использованного для обозначения туалета тоже). А вот денег под рукой может не оказаться.

Кошь поедет на передержку буквально на то время, пока я придумаю как на 18кв.метрах комнаты расположить 3 кошки и 1 большую активную собаку, или как сделать так, чтоб это не произошло. Просто если это будет между ночными сменами - хочу посадить кошь, отработать нормально до выходного и заняться.

Возможно - не понадобится вообще, возможно - понадобится через месяц. Не от меня зависит. Поэтому хочу иметь запасной вариант. Кто сможет принять?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 16 апр 2012, 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Сразу пишу - кошка на улице не окажется, без передержки тож разрулиться смогу... Но в клетку не хотелось бы кошь сажать. А для этого надо намутить на стенке(шкафах) "2 этаж". А это время надо.
Если щас за выходные успею - темку закрою.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 00:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Хмм... и на что я надеялась?) ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 00:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Chitsa1990 писал(а):
Хмм... и на что я надеялась?) ;)


Вечер воскресенья... тихо на форуме...Форсмажор еще не настал?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 02:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ЛюблюКошек писал(а):

Вечер воскресенья... тихо на форуме...Форсмажор еще не настал?


Не знаю. Я на работе. С выключеным телефоном, пока не включу и не приду домой - норм). Для форсмажора там меня не хватает, кошек же мне надо лично всучить в руки.
А завтра будет понедельник... уже легче). Может пронесёт хоть до следующих выходных... Если раньше никто не нажрётся.
Тогда за пн,вт,ср успею что-нибудь намутить дома.

{crz}

А лана, расскажу, дома скандал... Мама отыгрывается на кошках, обещает всех впихнуть мне в комнату, а там мой собак, мирный, но большой и активный. Сегодня орала и требовала немедленно всех туда запихнуть. Благо вырубилась... Если папа угомонит - всё норм, в следующий раз буду готова. Если нет - завтра прихожу с работы и получаю 3 котэ в компанию к одному собику в свою комнату со всеми лотками-кормами.
Самое класное- коты (сфинкс и перс) ходили в лоток у мамы в комнате, обитали там же. Сфинкс - вообще мой подарок маме, по её желанию, но под мою ответственность... Типа она владеет, а я страхую, обеспечиваю и занимаюсь им если ей не захочется им заниматься. Сам сфинкс - за мамой бегает собачкой, от меня отмахивается лапами с когтями.
Перса - прилетела вдогонку, пристраиваю - милая старенькая кошка, но ей надо питаться отдельно, диета.
Моя кошь - самая беспроблемная, с собаком супер... но туалет у неё в туалете... а мне предлагалось как в комуналке, безвыходное содержание в комнате.
Перс и сфинкс с собакой не контактировали, но видели...
Персючка собика атакует, строит из себя фурию, сфинкс - ныкается от одного вида.
В свободный полёт не выпустить- и лотки не поставить, т.к собик будет там питаться... И корм не поставить- съест + у перса диета, вообще кормить отдельно надо...
Поэтому - надо организовать перса и сфинкса по верхам, а для этого сначала надо убраться, протереть верха от пыли и т.д. А делать это когда собик гоняет сфинкса, а перса нападает на собика - несколько сложно. Есть где запереть одного котэ, но тут тоже всё сложно...
Если вести войну с мамой - то только шантажём того, что непрописанный у нас папа (не родной, но папа, хороший чел) у нас будет гостить с 10часов до 23часов. Маме это не понравится, но она не верит, что это можно намутить по закону, а можно. Чтоб это намутить надо куда-то деть котов с линии огня... Если я такое проверну- то мне нужно будет закрыть котов к себе от греха подальше (если психанёт, может на них отыграться, выгнать).
Есть другой вариант- оставить папу на месте, тогда он прикроет сфинкса, он его любит и выселить не даст, он знает как сфинкс любит маму и его, но тогда опять же персючку надо будет посадить в комнату - а это возмжно только в клеточные условия, рядом с собаком, чего делать бы не хотелось, киса старенькая. Как вариант- организовать на верхах ей персональный подиум с лоточком, мисками и т.д, чтоб ей спокойней было... но проблему решать надо или первым или вторым способом... а персу в условия клетки рядом с собаком сажать не хочу, а двоих сразу - схапать тоже сложно.
Попробую сгладить конфликт (он не с папой не с кошками-собаками не связан), папа тоже там пытается маму угомонить. Прокатит - это даст время, надеюсь успею сфотать и пристроить персючку, или организовать ей место. Не прокатит- надо будет время на организацию места...
Хочу пояснить - если "выгорит" с распихиванием котЭ куда-нибудь на пару дней, и я смогу показать маме, что я за котЭ ей райскую жизнь устрою - будет мир и спокойствие, держащееся на шантаже, но главное время, достаточное для пристройства персючки, а для перехвата сфинкса кошкоместо в комнате есть всегда).
Не прокатит или пойду на попятную, то в следующий скандал, когда мама нажрётся всё повториться, и я опять буду думать куда деть котЭ, чтоб им не досталось при разборках от мамы, особенно учитывая, что у мамы пятидневка и пьёт в пт-сб-вс, а я в суботу и воскресенье работаю в ночь - я боюсь, что я реально не смогу выйти на работу, если мне мама опять будет твердить: "забирай котов к себе в комнату и чтоб я не тебя не их больше не видела" или "забирай немедленно, а то выкину".
Поэтому и нужно насчёт котов поставить маму на место, 1 раз показать, что так говорить черевато и грозит неприятностями и за них можно не волноваться.
Раньше в пылу ссоры я могла сказать маме "выгонешь котов - выгоню твоего пекинеса", а тут я его пристроила на свою голову по её просьбе... оказалось зря- теперь котов прикрыть нечем.
Да, разобраться с мамой по-хорошему у нас не выходит, она как выпьет - начинает скандал, и обинять во всех грехах (к сожалению надуманых её богатым воображением), говорить, что видеть меня не хочет, а мне не доказать, что я не индюк. Папа в этой ситуации говорит - "я погуляю, а вы миритесь, не помиритесь - не приду", мама начинает говорить, что я ей всю жизнь сломала и отрываться на кошаках... Вот такая ситуация.
Пока мама трезвая- сфинкса любит, ухаживает и вообще любимое существо, персу жалеет и терпит, а как выпьет - использует их как средство шантажа. Надоело. Хочу поставить на место и обьяснить наглядно, что животные - это животные, и их как средство давления на мою психику использовать не надо, пусть попробует найти другую болевую точку.
Передержка может не понадобится - если всё утихнет, я организую кошкоместа у себя в комнате и буду их при малейшей угрозе хапать. Перса пристроится, и актуальность шантажа такого пропадёт вообще, т.к пропадёт угроза того, что я не могу забрать всех к себе))))))).

Живу на минном поле {crz}.

Да, моя репутация тут уже подбита настолько, что дальше некуда. Полоскать моё грязное бельё - бесполезно.
Насчёт персюки - во вторник у нас фотосъёмка, так что щас думаю посидит у меня.
Но передержка запасная мне на крайняк нужна, ибо мамин беспредел прекратить охото. И надо рано или поздно.

Ток просьба, не надо разводить полемику на 1000страниц. Пишу просто чтоб поняли что надо, когда и зачем.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 02:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Ох, помочь не могу, просто пожелаю, чтоб у вас все утряслось! Пусть все наладится максимально спокойно (((

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Настя, с такой ЧС дома может не стоит тебе брать животных? Ты и так много помогаешь-с отловом,с поимкой животинок, нам корм привозила, ты очень хороший и добрый человечек,но в такой ситуации мучаются все. Не дай Бог мама в очередном приступе агрессии выбросит кошек?! Насколько я помню,сфинкс -мечта мамы! Теперь и его по боку...Манипуляции с животными -не есть хорошо. Теперь более только затихла история с маминым пекинесом,которого она запустила до нельзя? Допустим,не вопрос я гипотетически могу взять на три дня твоих кошек,практически не возьму,так как сейчас живет котик, разве психика животных не страдает от такого кочевания из дома в дом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
natella писал(а):
Настя, с такой ЧС дома может не стоит тебе брать животных? Ты и так много помогаешь-с отловом,с поимкой животинок, нам корм привозила, ты очень хороший и добрый человечек,но в такой ситуации мучаются все. Не дай Бог мама в очередном приступе агрессии выбросит кошек?! Насколько я помню,сфинкс -мечта мамы! Теперь и его по боку...Манипуляции с животными -не есть хорошо. Теперь более только затихла история с маминым пекинесом,которого она запустила до нельзя? Допустим,не вопрос я гипотетически могу взять на три дня твоих кошек,практически не возьму,так как сейчас живет котик, разве психика животных не страдает от такого кочевания из дома в дом?


Кошек не выбросит, только если я скажу, что типа не могу забрать всех в комнату, делай что хочешь... А я не скажу. Найду как посадить). И ей зрители нужны... Причём, чтоб она это демонстративно делала у меня на глазах... Также и с запихиванием всех ко мне- что ж она не запихнула? Меня 12 часов не было дома... Так нет, уже всё... Мама трезвая, тихая, сидит со сфинксом на ручках и в копьютер играет. Тишина...
Уже никто ей не мешает. Ждём следующей пятницы.
К тебе не повезу- все трое не привиты. Да и далеко, на Ваське: созвонилась-отнесла. А до тебя столько ехать, что проще в комнате разместить.
Завтра впринципе будет свободный день, разгребу свой бардак (пыль со шкафов, огрызки мячиков и бутылок на полу...) и организую себе нормальные продуманные условия проживания в компании собака и 3 кошек. Это у меня реально).
Тем более - если мама будет психовать - я тупо персу заберу. А папа сфинкса спасать будет). И нормуль.
Да и мама наврятли кого выгонит если серьёзно, она животных любит... просто концерты устраивать нравится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Chitsa1990

Сочувствую, знаю по себе как могут шантажировать животинками :(

Хорошо, что папа на Вашей стороне.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ЛюблюКошек писал(а):
Chitsa1990

Сочувствую, знаю по себе как могут шантажировать животинками :(

Хорошо, что папа на Вашей стороне.


Он на стороне мира, и вообще против меня, т.к. мама жалуется на меня, говорит гадости, потом из-за того, что я не реагирую злится, а потом я ещё и виноватая- довела типа))).

Лана, всё наладилось вроде, завтра разгребусь с местами и уборкой и станет совсем всё хорошо)))))).

А темку мона в архив).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ! Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 01:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
{btf}

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ! Нужна бесплатная запасная экстренная передержка для домашней кошки на В.О. на 3 дня.СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 08:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Фуф. Вот они ко мне и прилетели все на 1 мая. И ещё котёнок месячный, который у мя на выкармливании.
Благо я уже морально готова.
Со мной щас в комнате:
1.Собак.
2.Моя кошь 8 лет. Пока я дома - со мной в комнате, пока на работе она в корридоре-на кухне и в ванной, ибо туалет в туалете.
3.Персючка... благо сегодня-завтра едет в ручки. Щас живёт на шкафах, сдвинутых вместе. На одном лоток, на втором лежанка и миски... И даж место на погулять есть, стенка просторная.
4.Котёнок месячный. На полу, в клетке. Переодически гуляет по комнате. Собак его уже игнорит, хотя поначалу пытался приставать.
Сфинкс ТТТ остался с мамой в комнате.

Теперь подумываю, что делать с котёнком. Могу пока оставить у себя. Но только в клетке, что для него не айс. Или с собой таскать в переноске. :(
А изначально планирывалось, что если персу пристрою - оставлю котёныша у себя до пристройства... а терь не выходит.
Хорошо нашлись добрые куратор и передержка для мелочи. Чем смогу буду помагать.

Кстати с мамой у нас война. Не разговариваем 4 день. И раздельное хозяйство. Пока вроде не плохо. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка