Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
kot.jpgIMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Betti_1.jpg
ghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
DSC_3361.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg3QEIeZzAbk8.jpg0~1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
1~1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg2~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
mikro~17.jpg9r8v8SpUYvM.jpgcats_-04.jpglyuter.jpg
kar_4.jpg
4kX_bJID4sg.jpgeRsT-KUdC-E.jpg92xfMwGrzXs.jpgdevochka_2.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Vesta.jpg555~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 13:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Мне был телефонный звонок из приюта Красное Село. Женщину зовут Галина. Она позвонила, познакомившись с моей темой, где я искала место проживания для двух диковатых кошечек, не нуждающихся в диванах и ласковых ручках, поэтому я была согласна на склад или базу:
viewtopic.php?f=12&t=80274
Но нам повезло - кошечек взяли в дом.
У Галины эта ситуация наоборот - просят кошку на склад в Красном Селе, она обзвонила кураторов - все стоят насмерть!
Пусть лучше кошки сидят на передержках годами - на склад - ни-ни и никого!
Галину это удивляет, меня, честно скажу, тоже!
Уважаемые кураторы, вы же прекрасно знаете характеры своих животных! Да, действительно, есть кошки сугубо домашние, для которых совершенно не подходит такой вариант. Но есть и такие, прирожденные охотники, гуляющие сами по себе, для которых такой вариант - благо! И потом, никому из вас не возбраняется туда заранее съездить, познакомиться с условиями, с людьми, посмотреть, чем кормить будут - кто же будет возражать против этого?
Мне все же кажется - палка тут перегибается основательно!
Если все же кто-нибудь заинтересуется - позвоните Галине: +7 911 912 96 83

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 13:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Тут главный вопрос - сможет ли кошка покинуть помещения склада. Если да - дикая кошка (сама по себе) обязательно его покинет. И они снова будут искать себе уже другую.
А кошка - пополнит ряды бездомных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 13:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Тут двояко... у меня во дворе толпа кошек, часть диких, часть бывших домашних, уж лучше им на складе болтаться со всеми вытекающими рисками, чем на улице, где никто больше года-двух не продержался :(

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 14:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
а какой уход, кормление, условие, выход из склада?
у меня есть на примете такая, если условия подойдут - договоримся :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 14:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Мне тоже был звонок.. на кошку на склад.. ну не бывает у меня кошек.. а звонок от Галины кстати не первый.. у меня котятки и на склад не отдам.. на склад вон пусть прикормят рядом из дома..и всем будет хорошо)))

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 14:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
а что вас удивляет? куратор сам решает куда и кому он согласен отдать зверя. неужели работники складов не могут себе найти бездомную и прикормить у себя? вот в жизни не поверю что там нет болтающихся поблизости кошек. пусть возьмут, привьют, стерилизуют и наслаждаются ее обществом. не забывали бы кормить еще, а то на складах многие считают что мышек вполне достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Позвонила. Кошечку уже нашли, должны привезти вечером.

Спасибо

Группа Галины в контакте: http://vk.com/priut

Может кому пригодиться, к сожалению не всех удается устроить в семью. Для некоторых это хоть какой то шанс.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Последний раз редактировалось Тимоня 11 апр 2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Елена Киса писал(а):
а какой уход, кормление, условие, выход из склада?
у меня есть на примете такая, если условия подойдут - договоримся :)

Цитирую сама себя: "никому из вас не возбраняется туда заранее съездить, познакомиться с условиями, с людьми, посмотреть, чем кормить будут - кто же будет возражать против этого?"
Телефон в теме есть - звоните, узнавайте!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 14:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Туманность писал(а):
у меня котятки и на склад не отдам

Котят ни один разумный человек не отдаст, этого никто и не просит, для этого надо понять характер животного - взрослого.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Опять пошло-поехало:"Пусть сами прикормят!" А кому это надо, когда можно взять "готовую"? Кто будет прикармливать дикую кошару? (Ее, кстати, еще найти надо, подходящую). Ща, все работники склада, которые, можете мне поверить, не сидят без дела, будут лазать по окрестным подвалам в поисках кошки, согласной на контакт, потом будут таскать из дома еду, чтобы "прикормить", а потом, когда "прикормят", должны будут, как-то, изъять животное и переместить на территорию склада, с которой это животное, обязательно, драпанет в привычные условия. Брать котенка - чревато для самого котенка. Сунется куда-нибудь не туда - и все. А кураторам нужно, просто необходимо, пристроить кошку "в семью". А потом пишут: "Что делать с Васей? Не хочет ходить в лоток, рвет обои и норовит удрать, разбойник этакий".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Я пристраивала кошку в буддистский храм, специально искала дичка, чтобы в руки не давалась и мышей ловила. Пристроила кошку, Марусей назвали, стерильнули. Так она там сейчас своя в доску, обнаглела, любимчик, крыс вывела, своей стала. А диванные в организациях не нужны.
У меня дома кошка живет - 11 лет. Как взяла дикого котенка, так и осталась - не погладишь, впивается за так просто, мечтаю о доброй кошке.
Вот и судите где кому место.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Krysunya писал(а):
Опять пошло-поехало:"Пусть сами прикормят!" А кому это надо, когда можно взять "готовую"? Кто будет прикармливать дикую кошару? (Ее, кстати, еще найти надо, подходящую). Ща, все работники склада, которые, можете мне поверить, не сидят без дела, будут лазать по окрестным подвалам в поисках кошки, согласной на контакт, потом будут таскать из дома еду, чтобы "прикормить", а потом, когда "прикормят", должны будут, как-то, изъять животное и переместить на территорию склада, с которой это животное, обязательно, драпанет в привычные условия. Брать котенка - чревато для самого котенка. Сунется куда-нибудь не туда - и все. А кураторам нужно, просто необходимо, пристроить кошку "в семью". А потом пишут: "Что делать с Васей? Не хочет ходить в лоток, рвет обои и норовит удрать, разбойник этакий".

Согласна на 100%
Эти разговоры - чистая демагогия! Неизвестно, как это "прикормленное" (неизвестно сколько времени) животное себя поведет на складе, так же, как и в доме.
А характер долго курируемого (и стерилизованного, и проглистогоненного - это все необходимые хлопоты) уже известен, уже можно предположить с изрядной долей вероятности, какой образ жизни для него предпочтительнее!
Короче, хочу сказать, что фанатизм в любом деле - явление отрицательное.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Можно понять, что куратор, ухлопавший кучу сил и средств на то, чтобы "вытащить" животное из подвала и дать ему шанс на нормальную жизнь, очень ревниво относится к будущим хозяевам своего "драгоценного", но надо, все-таки, руководствоваться здравым смыслом. Иначе, можно уподобиться теще, самозабвенно любящей свою дочь, из-за чего ни один зять не годится, и гробящей личную жизнь своего ребенка с самыми "благими" целями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 17:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Лишь одно трудно просчитать: ГДЕ ОКАЖЕТСЯ КОШКА, КОГДА СКЛАД ЗАКРОЕТСЯ НАВСЕГДА?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 17:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Krysunya писал(а):
Можно понять, что куратор, ухлопавший кучу сил и средств на то, чтобы "вытащить" животное из подвала и дать ему шанс на нормальную жизнь, очень ревниво относится к будущим хозяевам своего "драгоценного", но надо, все-таки, руководствоваться здравым смыслом. Иначе, можно уподобиться теще, самозабвенно любящей свою дочь, из-за чего ни один зять не годится, и гробящей личную жизнь своего ребенка с самыми "благими" целями.


повторюсь, какие проблемы-то!!!! отдайте свою курируемую кошку и все.
я про кошек навернео больше вас знаю, это точно не в упрек вам, это просто факт. и здравого смысла точно не лишена. но я не понимаю, почему нужно стыдить кураторов, которые не хотят отдавать на склад? это им решать, а не вам и не Галине. не хочет куратор отдавать кошку на склад - и что? это преступление? кто-то готов отдать - ну так вперед, отдавайте, но зачем при этом стыдить всех остальных? или вы считаете , что только вы самые здравомыслящие и только вы можете правильно решить где хорошо тому или иному животному? другие кураторы типа не такие умные?
имхо, мне вот кажется, что вас несколько заносит не в ту степь. вы всем советуете как правильно. надо только не забывать, что вы не одна такая умная, умных вообще много.

пс
это не наезд и не демагогия. надеюсь, что вы это правильно поняли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 18:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Kalvic

Не думаю, что Вы знаете про кошек больше, чем я. Я с ними тесно "сотрудничаю" больше 50 лет. Никогда не занималась породистыми - их я не знаю, совсем. Стыдить кураторов даже в мыслях не было - зачем? Ну, а попытки призвать руководствоваться здравым смыслом на форуме обречены на провал. Умных людей, действительно, много, но не здесь. Без обид.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 18:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Наталия Георгиевна писал(а):
Лишь одно трудно просчитать: ГДЕ ОКАЖЕТСЯ КОШКА, КОГДА СКЛАД ЗАКРОЕТСЯ НАВСЕГДА?

или если выходя со склада на улицу, кошка опоздает к закрытию склада (предположим он не круглосуточный).

Просто надо видеть немного дальше по времени. Действительно, может найтись кот, который привыкнет к этому месту. И если найдется на складе хотя бы один человек, который понимает кошек и возьмет на себя "ответственность" за ОБЩЕЕ животное .. - у кота ест шанс прожить там некоторое время....
до момента - когда - СМ. ЦИТАТУ ВЫШЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 19:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Наталия Георгиевна писал(а):
Лишь одно трудно просчитать: ГДЕ ОКАЖЕТСЯ КОШКА, КОГДА СКЛАД ЗАКРОЕТСЯ НАВСЕГДА?

Так же как обычно трудно просчитать, где окажется кошка, когда хозяин помрет? И тоже это обычно навсегда бывает.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 23:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Krysunya писал(а):
Можно понять, что куратор, ухлопавший кучу сил и средств на то, чтобы "вытащить" животное из подвала и дать ему шанс на нормальную жизнь, очень ревниво относится к будущим хозяевам своего "драгоценного", но надо, все-таки, руководствоваться здравым смыслом. Иначе, можно уподобиться теще, самозабвенно любящей свою дочь, из-за чего ни один зять не годится, и гробящей личную жизнь своего ребенка с самыми "благими" целями.

Забавно, до чего же все-таки по разному можно прочитать сообщение!
Я увидела в сообщении Krysunya всего лишь полное понимание причин ревнивого отношения кураторов к своим подопечным и призыв руководствоваться здравым смыслом - мне это близко, я тоже очень хочу, чтобы в каждом конкретном случае возобладал здравый смысл.
Kalvic в ТОТ ЖЕ САМОМ тексте усмотрела оскорбления (видно, очень хотелось!) и незамедлительно перешла на личности. К тому же - цитата: "почему нужно стыдить кураторов, которые не хотят отдавать на склад?" Еще одна цитата - повторение: "зачем при этом стыдить всех остальных?"
ГДЕ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ?
Заводя тему, когда она мне кажется нужной, я уже не могу никуда уйти от возникающего в душе вопроса: превратится она в ринг или избежит этой участи? Всегда очень надеюсь, что избежит - я оптимист по натуре.
А насчет того, кто круче понимает кошек - очень бы хотелось, чтобы это не выяснялось в моей теме. К сожалению, от меня не зависит.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 23:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Joan писал(а):
Так же как обычно трудно просчитать, где окажется кошка, когда хозяин помрет? И тоже это обычно навсегда бывает.

Это разные вещи. И тут вы можете подстраховаться.
Не отдавать одиноким людям в возрасте. Если родня - не адекват.
А отдавая животное на склад - надо четко осознавать, что вы его отдаете на произвол судьбы.. и вы - ничего уже не можете для него сделать или не хотите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 00:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Joan писал(а):
Kalvic в ТОТ ЖЕ САМОМ тексте усмотрела оскорбления (видно, очень хотелось!) и незамедлительно перешла на личности. К тому же - цитата: "почему нужно стыдить кураторов, которые не хотят отдавать на склад?" Еще одна цитата - повторение: "зачем при этом стыдить всех остальных?"
ГДЕ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ?

я как раз и не стыжу "всех остальных", лишь прошу вас не стыдить тех кто думет не так как вы. вот и все. ну вот я не вижу ничего плохого в том, что кураторы не хотят отдавать на склад. я например тоже не хочу. вы же посчитали что кураторы такие не здравомыслящие, ну просто глупее вас наверное. есть же дикие кошки. НО, не забывайте, они же не у вас - эти дикие кошки!? если куратор надеется из дичка сделать адапрированную к дому кошку - замечательно, имхо. если даже вам это не нравится - это не ваша компетенция, пусть кураторы сами это решают.
я просто предлагаю не осуждать тех, кто в этом конкретном вопросе думает иначе чем вы. хотите - так отдавайте сами, никаких претензий к вам. и не придумывайте себе разные мотивы что я увидела не так как вы. что вы написали то я и увидела. я ваши написанные слова читаю, на не ищу в них какой-то "подкорковый слой" с тайными символами. и что значит "не пишите в моей теме"? тема открытая и на общем форуме. закройте ее и больше никто ничего не напишет в ней. а так - люди имеют право писать свое мнение, даже если оно отличается от вашего.
и потом, я написала свое мнение, Krysunya написала свое про "пошло-поехало", а вы поддержали и стали писать что
Цитата:
Эти разговоры - чистая демагогия! Неизвестно, как это "прикормленное" (неизвестно сколько времени) животное себя поведет на складе, так же, как и в доме.


по сути вы сами и начали споры, намекая что кроме вашего мнения все остальное здесь - демагогия.

еще раз, последний надеюсь, напишу, что если кому-то нужна кошка и ему ее никто не дает - найти бездомную кошку НЕ проблема. и куратор ВПРАВЕ отказать ручкам, которые его почему-то не устраивают, не важно кажется лично вам эта причина уважительной или нет. а уж если этим ручкам трудно позаботиться о кошке, проглистогонить, привить, стерилизовать - то это точно не проблема кураторов (если только куратор не решит спихнуть ручкам-пофигистам своего подопечного). и это нормально что куратора беспокоит будущая безопасность его подопечного в новом месте. я даже про наличие сеток на окнах спрашиваю, про наличие выгула (наличие дачи и будет ли кошка туда вывозиться).

пс
мне тоже недавно звонила странная женщина, которая с первой фразы начала обвинять меня что ей никто не дает кошку, хотя везде написано что отдают в добрые руки а ее руки очень добрые. на мое предложение перенести разговор на попозже, т.к. я на работе и не могу сейчас больше 2 минут с ней поговорить, а поговорить надо очень, чтобы понять подойдет ли моя кошка лично ей - стала кричать что как я могу подозревать ее в чем-то плохом и думать что не подойдет, да как я посмела вообще такое придумать? договорились, что она перезвонит мне вечером. слава Богу не перезвонила... тоже все ругалась что кураторы сволочи, обманывают и никто не дает порядочной женщине кошку... простите, но прочитав вашу заглавный пост пробежала стойкая ассоциация похожести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 02:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Здорово! Никогда бы не подумала, что не только говорить, но и писать можно, захлебываясь от злости!
Причем не имея к этому никаких оснований - все предыдущие сообщения исказив и истолковав по-своему.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 17:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Joan писал(а):
Здорово! Никогда бы не подумала, что не только говорить, но и писать можно, захлебываясь от злости!
Причем не имея к этому никаких оснований - все предыдущие сообщения исказив и истолковав по-своему.

вы конечно не поверите, но ни капли злости в ваш адрес у меня нет. и уж точно я ею не захлебываюсь, как бы вам там это не мерещилось. а вот стойкое ощущение жалости есть. лучше расслабьтесь и перечитайте тему еще раз, без эмоций. надеюсь, что тогда все встанет на свои места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 00:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:05
Сообщений: 840
Откуда: СПб
Читая тему...понимаешь... сколько неадекватных людей сидят в хвостах!!!! {crz}
Тема была чисто информационная для желающих!!!
Зато в любой теме найдутся и такие желающие чтобы говном полить всех и вся.... :sick:

_________________
http://vk.com/id362510


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к уважаемым кураторам кошек!СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 00:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Lizi писал(а):
Читая тему...понимаешь... сколько неадекватных людей сидят в хвостах!!!! {crz}
Тема была чисто информационная для желающих!!!
Зато в любой теме найдутся и такие желающие чтобы говном полить всех и вся.... :sick:

а вы психиатр? вы тему-то внимательно прочитали? если нет - прочитайте внимательно. тогда и про неадекват и про поливание чем бы то ни было станет понятнее.
мои посты сначала тоже были информационные, в защиту тех кураторов которые не хотя отдавать на склад. но понятак что про говно и прочее - это уж у кого на что воображения хватает..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка