Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpegIMAG0015~0.jpg1-2.jpg
13-12-2015.jpg
dogelight~1.jpgniki~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpgghs29-BQuts.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegMishanya.jpg24.jpg
mikro~23.jpg
0~0.jpg24.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
92xfMwGrzXs.jpgtigrusha~0.jpg04.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
mikro~12.jpg
HD7_6652.jpgHD9_8246.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpglyuter.jpg
WXewfe55o94.jpg
Kot.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpg
GD_2.jpg
3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 03:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Автор темы

Сообщений: 552
Предварительный диагноз.
Нашли хорошего онколога.
В пятницу операция - гистология.
Готовы бороться.
Судя по инфе из инета (предварительной) 1,5 года максимум...
Есть у кого-то опыт, что лучше делать и какк улучшить жизнь...
(конечно будут рекомендации врача, но все таки может можно сделать сто-то еще???)

ЗЫ: У меня теперь еще и бессоница.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 05:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Как поставили лимфому? Кто врач? Что касается инфы из инета - "не читайте на ночь советских газет"
Кто пациент? А вообще, если интересно - звоните, пообщаемся. Телефон - в личке

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:37 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
если Вам нужно, могу дать ссылку на топ, в котором общаются девушки с лимфомами (читать можно без регистрации) - обсуждается лечение, самочувствие и прочее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 07:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Автор темы

Сообщений: 552
Настя с ЛВ писал(а):
если Вам нужно, могу дать ссылку на топ, в котором общаются девушки с лимфомами (читать можно без регистрации) - обсуждается лечение, самочувствие и прочее

Спасибо, буду признательна

ЗЫ: Просто меня вчера (сегодня точнее) пробрало... Заснуть до пяти ночи не могла и сейчас уже спать не хочу :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 08:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Автор темы

Сообщений: 552
Helga писал(а):
Как поставили лимфому? Кто врач? Что касается инфы из инета - "не читайте на ночь советских газет"
Кто пациент? А вообще, если интересно - звоните, пообщаемся. Телефон - в личке

Брали пункцию - отправляли исследовать в академию
Я в ЛС ответила более подробно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 08:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
на самом деле,если гистологии не было- то паниковать ещё рано!!!дождитесь результатов,может,диагноз не подтвердится
А вообще может быть полезно проконсультироваться с врачами на профильных форумах по онкологии
выложите документы,заключения,доктора посмотрят,может,что-то ценное посоветуют
там есть раздел ветеринария
http://www.oncoforum.ru/forum.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:04 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
я наверное ошиблась - это про людей, не про животных

надеюсь, что ошиблась, и Вам не нужно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
Да, здесь речь о собаке идет.
А спать, Настя, надо! {pun} Особенно сейчас тебе. Нечего ужасные сказки на ночь читать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Не расстраивайтесь. С этим тоже можно жить. Главное руки не опускать и не хоронить собаку раньше времени.
Отписалась вам в личку.

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Многое зависит от места расположения опухоли.
У моей кошки лимфома была в подчелюстной области.
Оперировать не стал никто. От момента появления первого признака до смерти прошло всего 2 месяца.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
У нас была лимфосаркома (у собаки)......
Делали ХТ, без ХТ болезнь быстро развивается, мы протянули примерно год......
Но бывают случаи и более продолжительной жизни, на практике нашего лечащего врача было и 4 года.
Дай Бог, что б диагноз не подтвердился, но, если и подтвердится, то считаю надо проводить ХТ, мой жил полноценной здоровой жизнью 10 месяцев.
Веры в лучшее и мужества желаю!!!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
stasya-mr, мужества и сил вам. И собаке здоровья.
Мы это прошли. Лимфому ставили по результатам гистологии тканей желудка во время эндоскопии. Опухоль была на кривой желудка. При диагностической операции в Прайде под лимфомой обнаружили карциному. Вариантов лечения уже не было.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 22:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Автор темы

Сообщений: 552
Вопрос... Сколько может стоить доставка и сопровождение собаки? т.е. собаку довести, подождать окончания процедур и привезти обратно.
везти Ладожская - комендантский...
Боюсь пузо через 2 недели уже за руль не влезет - уже очень тяжело.
денег тоже не ахти сколько много...
Собака не кусачая. Ласковая.
На случай если мужа не удастся организовать (работает) то нужна будет подмена....

ЗЫ: диагноз подтвердили.... сейчас будем икать и покупать лекарства


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 23:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Не очень понятен вопрос. Мы в четверг едем на операцию в "Прайд" с котом. Если есть возможность докинуть до восстания - то я могу свозить. ну, а вы вечером собаку заберете, опять же с Восстания.
Да, напишите еще, пожалуйста, какие лекарства назначили, посмотрю, что у нас есть, подскажу где искать {yee}

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 10:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Boga писал(а):
stasya-mrПри диагностической операции в Прайде под лимфомой обнаружили карциному. Вариантов лечения уже не было.



У собаки подруги была карценома. Кололи какой-то экспериментальный препарат, разработанный Ветакадемией.
Если не ошибаюсь, назывался он Тулинкар.
Собака прожила еще лет 7-8 после этого.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Автор темы

Сообщений: 552
Helga писал(а):
Не очень понятен вопрос. Мы в четверг едем на операцию в "Прайд" с котом. Если есть возможность докинуть до восстания - то я могу свозить. ну, а вы вечером собаку заберете, опять же с Восстания.
Да, напишите еще, пожалуйста, какие лекарства назначили, посмотрю, что у нас есть, подскажу где искать {yee}


Простите что вчера не отписалась - очень измотанная была - спать легла

Вопрос сколько примерно может стоить услуга по сопровождению и доставке собаки на процедуры.

Сейчас я сама могу. Позже этим будет заниматься муж. В случае если ни я, ни он и никто из друзей не сможет, нужна будет спасительная подмена. Понимая, что бесплатно только птицы поют, хочу понимать порядок цен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Про цены не в курсе. Если мне будет по пути и будет машина - я всегда вас подхвачу {yee} мы почти всегда ездим в Прайд по четвергам. Звоните, если что.
Какие препараты вам назначили?

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Автор темы

Сообщений: 552
Helga писал(а):
Про цены не в курсе. Если мне будет по пути и будет машина - я всегда вас подхвачу {yee} мы почти всегда ездим в Прайд по четвергам. Звоните, если что.
Какие препараты вам назначили?

Спасибо.
Препараты:
преднизолон
экдоксан
винкристин
L аспаргиназа

Сегодня поеду в рейд по аптекам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
просите у Клявина назначения на бумажке и прямиком в аптеку "Озерки". Самый дорогой препарат - эндоксан, но упаковки надолго хватает. винкристин порядка 200-х рублей, преднизолон дешевый. в озерки сначала звонить

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
stasya-mr писал(а):
Спасибо.
Препараты:
винкристин
экдоксан
винкристин
L аспаргиназа

Сегодня поеду в рейд по аптекам


У нас из этого были тлько преднизолон и винкристин, а др. компоненты были другие, уж не помню, дома записаны.
Да, конечно, сначала звоните, тоже покупала в "Озерках", но не всегда в конкретной аптеке бывает, по справочному говорят, где есть. можно и отложить.
Винкристин лучше производства TEVA в жидком виде, наверное Вам врач говорил.
Удачи Вам в лечении!!!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 16:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Да, про винкристин тоже забыла написать. Он должен быть еврейский {yee}
Эндоксана могу отсыпать вам. У меня его как грязи. Надо?

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Автор темы

Сообщений: 552
Helga писал(а):
Да, про винкристин тоже забыла написать. Он должен быть еврейский {yee}
Эндоксана могу отсыпать вам. У меня его как грязи. Надо?

Преднизалон и Винкристин купила

Эндоксан и L карниаза - завтра с утра буду по 003 узнавать где.

Эндоксана нам пластинку выделил Брюшковский, думаю завтра тож найду.


Спасибо :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Не надо, не покупайте, я вам дам. Он продается только упаковками, а вам столько не надо. Еще пластинку я вам подкину :) Живу не сильно далеко, будете рядом - заходите {yee}

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Автор темы

Сообщений: 552
Helga писал(а):
Не надо, не покупайте, я вам дам. Он продается только упаковками, а вам столько не надо. Еще пластинку я вам подкину :) Живу не сильно далеко, будете рядом - заходите {yee}

Спасибо огромное. Но нам пластинку дали с возвратом, так что покупать и отдавать надо все равно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Вы меня не поняли :)
Сколько примерно весит Ваша собака?
Я могу дать и на возврат и на лечение. Я полагаю, что курс лечения у вас примерно такой же как и у нас. {yee} Так вот мы когда начинали, тоже закупались. И просчитались, и теперь таблетки лишние. Одного блистера (пластины) хватит надолго, он примерно раз в месяц-полтора по несколько таблеток (в зависимости от веса) А один отдадите. Химия - штука очень дорогая :(

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:33
Сообщений: 1
добрый день.
нам поставили диагноз в ноябре, лимфома+лимфосаркома,
до НГ сидели на предниозлоне и периодически ровамицин, ухудшений не было, кровь в норме.
с неделю назад резко ухудшилось состояние, 4 дня капельницы с антибиотиками и глюкозой, сейчас: вчера был первый винкристин, дальше (если это "дальше" будет) он раз в неделю + эндоксан и преднизолон каждый день.
но собака практически не ест, почти не встает, лапы очень отекшие, на улицу сегодня выносила на руках (почти 30кг),
муж сейчас категорически против лечения, говорит в таком состоянии это только продолжать ее мучить, а я пытаюсь верить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
zima_leto, а почему же вам ХТ не назначили сразу же :( .
Хотя слышала, что даже в таких продвинутых клиниках, как у Ефимова полностью отрицают ХТ. Но, как показывает практика, даже мой опыт, с моим Цезиком, что ХТ продлевает жизнь и, самое главное, не только 1-1,5 года, а есть случаи и более длительные.

Если очень плохо собаке не мучайте,понаблюдайте и вовремя примите решение.......
Пишу это, а сама снова переживаю эти моменты, держитесь......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Автор темы

Сообщений: 552
Helga писал(а):
Вы меня не поняли :)
Сколько примерно весит Ваша собака?
Я могу дать и на возврат и на лечение. Я полагаю, что курс лечения у вас примерно такой же как и у нас. {yee} Так вот мы когда начинали, тоже закупались. И просчитались, и теперь таблетки лишние. Одного блистера (пластины) хватит надолго, он примерно раз в месяц-полтора по несколько таблеток (в зависимости от веса) А один отдадите. Химия - штука очень дорогая :(

Собака 26 кг весит - нам назначено 1т в 48 часов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
В общем, если надо - могу дать 2-3 блистера {yee} на Маяковской

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома... кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 09:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Автор темы

Сообщений: 552
Первая химия прошла на "Ура"
В это вс была вторая химия. После нее не так гладко
Собака отказывается от еды. Я сварила курочку - она поела, потом стошнилась. Грустная, квелая :(
Я понимаю, что доктора надо, но доктор днем будет, а переживаю сейчас.
Может есть у кого опыт, что дополнительно можно сделать, чтобы улучшить состояние собаки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка