Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpg20161105_140546.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
ghs29-BQuts.jpgfhuzJcMDY1w.jpgFoto00441.jpgdogelight~1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgpinchery4.jpgshchen.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
12~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg1~2.jpgmikro~22.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
batterknayf_3.jpg
01.jpegLisa-Alisa~0.jpgmikro~4.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
mikro.jpg
mikro~19.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgDSC_0639.jpg_77A5218_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Vesta.jpg
Pyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Happy! Лэсси нашла дом!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:04
Автор темы

Сообщений: 379
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Вложение:
.JPG
.JPG [ 48.65 | Просмотров: 141 ]

Красавица Лэсси, белоснежное чудо с уравновешенным характером и большим добрым,нежным и храбрым сердцем, в котором еще живет вера и любовь к человеку. Она еще верит в свое собачье счастье и безусловно может сама согреть своим теплом чью-то душу. Она ждет, что именно ее кто-то очень ищет и хочет полюбить, подарить ей семью, которую она будет обожать и чтить.
Лесси примерно 2 года( а может всего 1,5), она 50см в холке. Сейчас Лэсси живет в приюте Ильинка, где она член большой семьи. Она дружит с другими собачками и очень радуется всем людям, которые там бывают. Ее уже обследовали, стерилизовали , привили. У Лэсси будет паспорт. Лэсси очень хочет домой!
Мой тел.+79119978024 или 4764338

_________________
Светлана


Последний раз редактировалось Тимша 08 дек 2011, 21:20, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
зайдите в Раздел "Передержки" - начинайте поголовно обзванивать. Когда найдете - обговорите сумму по деньгам, напишите здесь, сколько и что за передержка. Чем готовы вложиться сами? Деньги частично народ подбросит, надо только постоянно поднимать тему и обновлять новости. Везете на передержку, глистогоните, прогоняете блох, вакцинируете, ищете в Разделе "Помощь с фото" людей, которые смогут собаку сфоткать. Делаем пиарные фото и пиарим. Вот алгоритм. Готовы?

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер!Пожалуйста,оставьте телефон.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Очень симпатичная песечка {dg3}

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
красивая собака.
мальчик-девочка?
в каком направлении дача? м.б. кто-то рядом.
Вы телефон не оставили - по правилам форума тему без телефона автора могут удалить.

передержка в любом случае нужна!
помогите, пожалуйста, красивая пёска, молодая, все шансы пристроится при хорошем пиаре!
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 00:14
Сообщений: 30
вот гостиницы и передержки
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... a_26203409

http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... h_40361757

http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... h_38204754
плюс в темах тоже есть передержки
с машиной можно что-то придумать, главное с местностью определиться и будете ли Вы на месте, чтобы собачку опознать и отловить?

_________________
8-963-343-56-76 Лина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 05:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Помогу остальные фото выложить:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Собачка - девочка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:04
Автор темы

Сообщений: 379
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Это девочка, организовать ее доставку я попробую. Она очень ласковая и сама идет в машину. Садоводство находится в 7-х км от Гатчины (ст. Мариенбург), за деревней Котельниково.

_________________
Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
:help: :help: :help:
Помогите передержкой хорошенькой, ласковой собачке!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
dzhen писал(а):
:help: :help: :help:
Помогите передержкой хорошенькой, ласковой собачке!

:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:04
Автор темы

Сообщений: 379
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Забыла написать, что от блох иглистов я собачку обработала. мне звонили и сказали, что один садовод грозился отвезти куда-нибудь собаку, если у нее начнется течка. А в каком возрасте это начинается? Я в этом не разбираюсь. Передержку пока не нашла.

_________________
Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
течка с 8и месяцев до года, года с двумя месяцами - это индивидуально.
а шпиц на фото - Ваш? если парень, то он Вам первый о течке отсигналитю
сколько времени осталось собаке быть под Вашим присмотром?
а тему на Потеряшке не делали о ней?
собака красивая, не крупная, молодая, помогите, пожалуйста, передержкой девчёнке, пропадёт!
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Отмечусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Частично отвечу пока за Светлану (топикстартёра):
собачка в "Потеряшке" зарегистрирована, её регистрационный номер 89533 объявление №20290, темы нет.

Шпиц на фото посторонний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
есть смысл создать тему на Потеряшке, в разделе Помощь с передержкой, пиаром - могут отозваться те, кто только на Потеряшке бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
может ее пока хоть стерилизовать, пока течки нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:04
Автор темы

Сообщений: 379
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
На Потерящке тему открыть попробую. Шпиц как раз того соседа. Пока он ее без меня и кормит, но из-за своей собаки сказал и увезет если будет течка.

_________________
Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
тогда,действительно, стерилизовать бы, пока не потекла.
стерилизованную и на передержку проще поселить, хотя - ей и прививки ж нужны..


помогите передержкой девчёнке!!!!
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:04
Автор темы

Сообщений: 379
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Сначала все-таки наверно передержку. Помогите не могу найти.

_________________
Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
автор нашла ручки. нужна машина на выходные для стерилизации.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Танцующая_Тень писал(а):
нужна машина на выходные для стерилизации.

:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
вот это я не могу, увы(((

м.б. зоотакси?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:04
Автор темы

Сообщений: 379
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Подскажите телефон зоотакси. Если знаете подешевле . Нужно из пушкина или из Гатчины. Никогда не пользовалась раньше.

_________________
Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:04
Автор темы

Сообщений: 379
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Нашелся мужчина, которому очень понравилась собачка и он хочет взять ее для мамы в деревню.

_________________
Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Тимша писал(а):
Подскажите телефон зоотакси. Если знаете подешевле . Нужно из пушкина или из Гатчины. Никогда не пользовалась раньше.

Пока есть время, попробуйте на форуме поискать того, кто сможет отвезти. Напишите в заголовке: Нужна машина на выходные: Пушкин или Гатчина - пр.Энгельса 154.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
я тоже не пользовалась, но на главной странице сайта Потеряшка есть их благотворительное зоотакси, мне не удалось почему-то номер телефона скопировать, посмотрите, пожалуйста, сами.
не на цепь хоть девчёнку-то берут?
стерилизовать в любом случае - единственно правильное решение, а в деревню - особенно.
живу вот в деревне, и основная масса людей с собаками меня, прямо скажу, не радует:либо цепь, либо самовыгул.
и большие, и маленькие, и совсем мелкие - сами по себе..и многие - не долго:машины(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 01:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:37
Сообщений: 762
Скажите, пожалуйста, а в деревне собачку на ЦЕПЬ посадят??? или как ?? ВЕдь это тоже важно !!!!! ИЛи нам, ФОРУМЧАНАМ, стало все равно, лишь бы "спихнуть" собачку ?? Часто езжу в командировки в малые города России и вижу этот УЖАС (когда собаки кидаются на еду, которую я им приношу (находясь там в командирвках)...НО , что самое "удивительное", я, помимо прочих, безумно голодных бездомных собак, кормила и сидящих на цепи и они были БЕЗУМНО ХУДЫМИ И ГОЛОДНЫМИ .... В МАЛЫХ городах РОссии и в ОБЛАСТИ к собакам относятся как к "твари", "скотине" (ИМ РЕДКО кидают хлеб или кости (Я все это видела сама) , СОбаки ГОЛОДНЫЕ И СКУЛЯТ о ПОМОЩИ,,,ЭТО ЖУТКО, Страшно и т.д. (НИКТО НЕ БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА ЕЕ ЗДОРОВЬЕМ, ЛЕЧИТЬ ЕЕ, ПОСАДЯТ НА ЦЕПЬ и ВСЕ и она НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОБЕГАТЬ, ПОГУЛЯТЬ.ПОЕСТЬ ДОСЫТА...). ТАК какая цель? Просто СПИХНУТЬ собаку???? (я знаю, что пристроить собаку сложно, дорого и ДОЛГО, я ВСЕ ЭТО ПРОХОДИЛА МНОГО РАЗ (пишу, чтобы мне не написали, что я не знаю, что это - ЗНАЮ, много у меня было...) За что ЕЙ это страдание, пожалейте........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
НастяЧер писал(а):
Скажите, пожалуйста, а в деревне собачку на ЦЕПЬ посадят?? или как ?? ВЕдь это тоже важно !!!!! ИЛи нам, ФОРУМЧАНАМ, стало все равно, лишь бы "спихнуть" собачку ?? Часто езжу в командировки в малые города России и вижу этот УЖАС (когда собаки кидаются на еду, которую я им приношу (находясь там в командирвках)...НО , что самое "удивительное", я, помимо прочих, безумно голодных бездомных собак, кормила и сидящих на цепи и они были БЕЗУМНО ХУДЫМИ И ГОЛОДНЫМИ .... В МАЛЫХ городах РОссии и в ОБЛАСТИ к собакам относятся как к "твари", "скотине" (ИМ РЕДКО кидают хлеб или кости (Я все это видела сама) , СОбаки ГОЛОДНЫЕ И СКУЛЯТ о ПОМОЩИ,,,ЭТО ЖУТКО, Страшно и т.д. (НИКТО НЕ БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА ЕЕ ЗДОРОВЬЕМ, ЛЕЧИТЬ ЕЕ, ПОСАДЯТ НА ЦЕПЬ и ВСЕ и она НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОБЕГАТЬ, ПОГУЛЯТЬ.ПОЕСТЬ ДОСЫТА...). ТАК какая цель? Просто СПИХНУТЬ собаку??? (я знаю, что пристроить собаку сложно, дорого и ДОЛГО, я ВСЕ ЭТО ПРОХОДИЛА МНОГО РАЗ (пишу, чтобы мне не написали, что я не знаю, что это - ЗНАЮ, много у меня было...) За что ЕЙ это страдание, пожалейте........

Т.е. собаке лучше остаться на улице и ждать пока её куда-нибудь вывезут или пристрелят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу стерилизации, надо ведь, наверно, сначала записать собаку на операцию, а потом искать машину на конкретный день? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаке угрожает смертьСообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:04
Автор темы

Сообщений: 379
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
У самой душа за собачку продолжает болеть, конечно я хотела бы ей хороший дом. Даже не предсталяю как передавать ее буду, хоть она ине моя, а сердце кровью обливается. Но с другой стороны скоро зима и тут ее ждет голодная смерть. Я поняла .что время просто поджимает, а одна я ее пристроить не смогу: нет ни опыта , ни здоровья. Так что только надеюсь, что вдруг ей повезет, она такая ласковая даже лаять еще не умеет. Завтра уезжаю на дачу. Будет ли там интернет - если повезет, приеду может в воскресенье вечером. Поеду, хоть покормлю получше.

_________________
Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка