Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
20161105_140546.jpg0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMAG0015~0.jpg
zBHYQacMepE.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgK7yCzuKFst0.jpgav9sU1V9oS0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
pinchery4.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg18.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
mikro~24.jpg1~0.jpgpalevyy_1.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
HD7_6828.jpg5_mel.jpg4.jpg1527273861316.jpg
mikro~11.jpg
mikro~0.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegkarat_1.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Koshka2.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpg18.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в архив, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
Собак решено стерилизовать и оставлять на своих местах.
СТ вызывает Ирина (iliyna), так же ей помогает Маргорита (на форуме девушке нет). Вдвоём они встречают СТ, помогают в отлове собак и потом встречают машину, когда собак возвращают.
Вдвоём Ирине и Рите приходится прикармливать и отслеживать местонахождение собак.
Всегда нужны добровольцы и помощники в этом не лёгком деле.
Так же, всегда будет актуальна денежка на корм, т.к. собак много, вдвоём девушкам не справиться и на отлов, т.к. бывали случаи, когда приходилось вызывать частного ловца, такие услуги стоят от 3000р.!
Недавно одна из мамаш родила щенков, сейчас их 8!!! Щенкам примерно по 2 месяца! Они уже активно бегают и пытаются выйти на дорогу! Дети пропадут! Что делать?!
Будем рады любой помощи!

С чего всё началось:
Помогите пожалуйста! Недавно наткнулась на стайку собак. Среди них 2 девочки, как мне кажется, недавно родившие, но щенков я не видела. Также недавно там появилась чёрная (вроде девочка) молодая собака. Она самая худенькая! Рёбра и позвоночник наружу.....шерсть не длинная, собака очень мёрзнет....:(
Все собачки спокойные, не агрессивные, очень запуганные, бояться любого резкого движения в их сторону....видимо попадало им.. меня они к себе подпускают, очень добрые создания.Не смотря на постоянный голод, еду берут прямо из рук, не вырывают и не отбирают друг у друга! Радуются любому ласковому слову в свой адрес. На агрессию людей реагируют спокойно, просто убегают, бояться.....( Сейчас уже холодно, а впереди зима, собаки спят прямо на газоне, мимо проходящие люди "фыркают" в их сторону, многие шпыняют... При мне пара парней пытались ударить кормящую собаку! Хорошо, что я оказалась рядом. Я очень переживаю за судьбу этих несчастных, место очень людное, и собак там не любят, как мне передали, убили уже двоих.....
Я слёзно прошу помощи! До этого вся моя помощь бездомным животным заканчивалась кормёжкой и переводом денежных средств. Но вижу, что собачками сейчас никто не занимается...им некуда идти! и в дождь и в холод лежат на земле.... Одной мне не справиться. Мне очень нужна любая помощь.
Отписалась Ирина (ник iliyna), предложила стерилизацию собак копирую её слова:
" Если у девушки есть время и желание, то нужно заняться стерилизацией собак. У меня получается работать со Спецтрансом. Нужно поточнее определить место обитания родивших собак."
Сама я в отлове никогда не участвовала, живу очень далеко, на Московских воротах появляюсь пробегами....постоянно следить за собачками нет возможности. Если со стерилизацией договорюсь , то будем собирать денежку на операции. Но сейчас мне нужна команда, готовая помочь поймать собачек и отвезти в клинику. Также, думаю, собаки не идеально здоровы, будет очень актуальна финансовая помощь для дальнейшего лечения. Но самое главное и сложное это передержка! С этим помощь нужна больше всего...:(
Дарина
тел.: 8-девять5ноль-0четыре5-пятьн0ль-5восемь

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приход:
06.04.12 LisenaN - 700р. на ЯК
07.04.12 GUDVILL - 500р. лично


Последний раз редактировалось Darina88 09 июн 2012, 22:37, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 04:51
Сообщений: 1070
готова ловить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 04:07
Сообщений: 567
Откуда: Автово
Эту стайку ежедневно кормит мой отец, когда идет утром на работу.
На всех корма, конечно, не всегда хватает, их много.
Очень давно кормит, знает их всех в лицо, можно сказать.
Там же был большой старый пес, вожак стаи у них. Если кто знает куда он пропал - будет благодарен за информацию.


Последний раз редактировалось tutta 14 окт 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Дарина, таких стай у метро и не только у метро много. Есть стая постоянно обитающая многие годы у метро. Она поменялась.Кто-то пропал,кого-то убили. Стая с черными появилась на другой стороне Московского. Позавчера пробегали две новые черные, одна из них в ошейнике.
Есть две корящие молодые мамки. Была попытка в мая с Филлмора поймать одну беременную. Но не получилось. А теперь похоже уже ее дочка из прошлого помета беременная. Пугливая, дикая, и страшно голодная. К метро приходит очень редко.
Те, что постоянно у метро, эти накормленные. Много женщин и даже мужчин
их подкармливают, благо магазин рядом ("Сезон"), в котором всегда можно что-то купить для собак. Новые пришлые, конечно, голодные, но они каждый день к метро не приходят.
Все, что можно сделать для этих собак, это стерилизовать. Собирать денег на стерилизацию не нужно. Нужно вызывать Спецтранс. Только там большая территория (вдоль железной дороги), где могут обитать собаки.
У меня сейчас нет времени по утрам заниматься этим, хотя могу узнавать, когда Спецтранс едет в Московский район по заявке администрации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
tutta, вожака стаи убили ранней весной. А еще терьеристую абрикосового
цвета крупную девочку тоже убили тогда же. Когда они пропали, я случайно встретилась с мужчиной, которой подкармливал оставшихся. Он и сказал, что
их расстреляли у железной дороги у Митрофаньевского. Снег тогда еще не расстаял. Мужчина похоронил пса, а девочка похоже так и осталась лежать на земле. Кто-то там развлекается так, стреляя в собак.
А ловить их не надо. Если у кого есть время, то нужно найти место обитания
кормящих девочек. А Спецтранс смогу организовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
Я знаю, что стай очень много. Но в нашей стране животные нужны только активистам и волонтёрам....государству на них наплевать...
Стольким животным уже оказана помощь! Пожалуйста, давайте не бросим и этих?
Ирина, огромное Вам спасибо за ответ и советы!
Подскажите пожалуйста,я в этом ещё ничего не понимаю....что именно нужно сделать для стерилизации собак? Как договориться со Спецтрансом? Как вообще проходит вся эта процедура? Спецтранс обеспечивает машиной и доставкой, я верно понимаю? Но поймать собачек мы должны сами? И что делать с животными сразу после операции, как долго они смогут быть в стационаре, что бы оклематься после операции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 04:07
Сообщений: 567
Откуда: Автово
iliyna Спасибо за информацию. Хотя бы похоронили. Хороший был пес, большой и добрый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Дарина, Спецтранс сам ловит, стерилизует, чипирует и прививает от бешенства. Это все за деньги городского бюджета.
После стерилизации собак возвращают в среду их обитания.
Чтобы эффективно все прошло, нужно встречать СТ, указывать конткретное место и конкретную собаку. Вернуть собаку могут и через неделю, все зависит от объема работы врача. Содержат собак в отдельных клетках и кормят. Когда привезут, лучше тоже присутствовать, встречать собак.
А также нужно отмечать накладные при отлове и возврате в Администрации района или отделении милиции.
Сейчас нужно только одно- определить место, куда уходят от метро собаки.
Важно стерилизовать двух и кормящих и беременную беленькую девочку.
Я до конца месяца не смогу ходить по путям. В понедельник с утра я ловлю на Ладожской собачку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
tutta, мне тоже очень жаль погибших собак. Очень жаль ту девочку, тем более, что мы с Филлмора осенью отловили ее беременную на стерилизацию,
а тот пес-вожак ее защищал. Зато, как было приятно наблюдать за их встречей. Они целовались! А потом все радостные побежали куда-то. Умные были собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
Ирина, так если кормящих увезут на стерилизацию, как же щенки без мам это время?....
И ещё, судя по тому, что двоих убили, место нахождения собак очень опасно! Ирина, как Вы считаете, пристроить собачек совсем нереально?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Жалко собак... Что за жизнь...

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
отмечусь :(
и выхода не видно...
но стерилизовать надо, хоть новых несчастных появляться не будет

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
:cry: Бедные...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Уберите из текста место обитания собак , хоть все знаю, все видят, но на Хвостах много "доброжелателей", могут уничтожить именно этих собак назло нам .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Бесплатной стерелизацией собак занимается клиника Филлмора . Но на лювлю и снатворное надо деньги собирать .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:55
Сообщений: 630
Откуда: СПб, м. Просвещение
отмечусь

_________________
911794113ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
Подскажите как быть с кормящими собаками? Их нельзя ловить, если у них маленькие щенки!
Есть кто-нибудь, кто живёт поближе к месту обитания собак и может помочь отследить место ночлега собак и щенков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:55
Сообщений: 630
Откуда: СПб, м. Просвещение
Когда будете собирать денюшку, я поучаствую.
Сейчас уже холодно, как же они холода переживут((

_________________
911794113ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
Для начала нужно определиться на что именно собирать деньги...
Я бы очень хотела найти собакам хотя бы временное место жительства на зиму! холода у нас сейчас до -30, среди собак короткошёрстная и ещё где-то щенки....нельзя их так оставлять..... К тому же, как я уже писала, помимо кастрации, собачек бы проверить на заболевания и хоть как-то закрепить их здоровье. На это тоже понадобятся деньги.
Есть у кого-нибудь какие-нибудь варианты с местом жительства собачек? Что можно сделать? я в замешательстве.... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:55
Сообщений: 630
Откуда: СПб, м. Просвещение
Эх, хотя бы в приют какой-нибудь за компенсацию расходов, жалко, собачки хорошие, доверчивые

_________________
911794113ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 11:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
В приютах и так всё переполнено......:(
А в квартиру брать на передержку тоже вариант плохой, ведь обратно на улицу потом отправлять и какого им будет вернуться после тёплой квартиры и постоянной еды? :(
тут либо искать передержку "вольерного" типа, либо сразу хозяев, что сложнее...
Ребята, я вижу активную помощь тяжёлым животным и предложений с передержками поступают, но когда животные относительно здоровы, все молчат...Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! Собаки худые, постоянно голодные, мокрые, грязные....особой активности в них не замечала, может что-то болит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Дарина, Вы видно только начали обращать внимание на бездомных собак.
Эти собаки никогда не жили в домашних условиях. Вряд ли найдется куратор хотя бы на одну из них. Из этого и надо исходить. 1,5 года назад я взяла оттуда травмированную Стешу. Уехала она только через восемь месяцев в Германию. И то просто произошло чудо. И я в такие чудеса уже не верю.
Беря собаку на кураторство, надо отдавать себе отчет, что она может стать твоей.
Все, что мы можем сделать для этих собак, это стерилизовать, чтобы не было щенков. Объять необъятное невозможно. В приюте на Смоленке и Торфяной сидят 700 (!) собак, большинство из которых в прошлом домашние и которые нуждаются в пристройстве.
А стерилизовать кормящих можно, если щенкам уже больше 2-х месяцев и они уже сами едят. На какое-то короткое время их можно оставить без мамочки. А пока мы решаем ловить-не ловить и щенки подрастут. Если конечно кто-нибудь выживет. А выживает 1-2.
Повторюсь, что Спецтранс хорошо ловит собак и стерилизует. И никаких денег при этом платить не надо. В сентябре с помощью Спецтранса стерилизовала 12(!) сук. Все пока живы и здоровы, вернулись в свои места обитания.
А еще хорошо бы не работать, а только ловить собак!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 14:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
Ирина, спасибо за ответ!
Я всегда обращала внимание и помогала бездомным животным. Всю жизнь переживаю за них и делаю что могу...Но я уже писала, что вся моя помощь заканчивалась тем, что я животных кормила и помогала денежно кураторам и небезразличным людям.
Отловом я не занималась и только недавно решила более глобально помогать.
Поэтому конечно многих нюансов я не знаю....Про приют на Смоленке и Торфяной уже знаю, связалась с ними...кошмар..700 собак...:(
Хорошо, давайте тогда определимся с кастрацией. Когда это можно сделать, Вы сможете договориться со Спецтрансом?
Насчёт работы, это Вы хорошо подметили...все мы работаем и заняты,я всё понимаю...-( Вы писали, что нужно подписывать документы и встречать машину, но я к сожалению очень далеко живу...если никого не найдётся, готова присутствовать при заборе собачек, но мне бы очень хотелось быть не одной, я никогда не участвовала в подобном мероприятии. Плохо то, что в эти выходные меня в городе вообще не будет, а ждать ещё неделю - долго и как Вы писали, пока будем решать щенки вырастут и собаки разбегутся...:(
Может сможет кто-то встретить машину??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 16:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Сначала нужно согласовать со Спецтрансом. В выходные они не работают.
Буду звонить в понедельник. Если поедут в Московский район, попрошу заехать. До конца месяца у меня напряженно с работой. Могу только с ноября
заниматься этими собаками.
Дарина, а Вы посмотрите, нет ли возле Вашего жилого фонда или чуть дальше Вашего дома нестерилизованных собак?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2063
Ирина, раньше недалеко от моего дома жило 3 стайки собак. В каждой стае было по 5-6 собак. Прошлой зимой почти всех убили.... Осталась стая из трёх собачек, одна из них девочка, но стерилизованная при чём кем-то с этого форума -) Их постоянно кормит моя семья и бабулька напротив.
А больше собачек поблизости не видела...
Я в Колпино перебралась только месяц назад, вот за месяц кроме этой троицы никого.
Если объявятся какие-то несчастные, можно будет в Колпино Спецтранс вызвать?
Конечно собачек везде хватает и пробегающих мимо тоже много, но постоянное место обитание знаю только троих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 22:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Девочки, давайте что-то решать хотя бы со стерилизацией.
Я сама тоже Спецтранс никогда не вызывала.
Ирина, если Вам несложно, опишите ещё раз поэтапно, как записать собак на стерилизацию в Спецтранс :-[

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 18:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
:help:

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:30
Сообщений: 136
viewtopic.php?f=2&t=71157&p=2428156#p2428156


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста отзовитесь! о стайке знают все, но они так никому и не нужны... умирают от голода, холода и жестокости людей.СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
:help:

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка