Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgdoVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
malenkaya.jpg
IMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgVzhik.JPG
mikro~22.jpg
g2.jpg24.jpgDSC_3361.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
palevyy_1.jpg
Mishanya_2.jpgsTYpVHKyD0w.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
mikro~19.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgolirom.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
3~0.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgDSC_0857~0.jpg4kX_bJID4sg.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Gosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpgPyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 16:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Чуча – это Чуча, порода такая. Чуча родилась в Пасху 97-го года. Моя матушка принимала роды у ее мамочки, Лаймы.
Лайму нам когда-то подарили на новоселье. Она была нашей первой животинкой – в старом доме держать зверей не разрешалось. Лайме было пять лет, когда семья, подарившая ее нам, потеряла во время новогодних гуляний ее маму – та испугалась выстрелов и убежала. Найти не смогли… Через некоторое время стали уговаривать нас – очень страдают, скучают, хотят щеночка, но чтобы был родственник их песке – короче, выдайте Лайму замуж. До форума было далеко… И Лайма вышла замуж.
Лайма – метис небольшого терьера, а в муже ее, Тимошке, было что-то от пуделя. Родилось пять детишек. Чука ворвалась в этот мир первой, хоть и была самой маленькой из Лайминых деток. А еще у нее был неправильный прикус. Четверым повезло. Все пристроились хорошо. А Чучку вернули. И стало у нас тогда две собаки в мамином доме.

Чуча была совсем не похожа на маму Лайму, больше – на папу Тимошку. После удачной стрижки – прямо пудель. А в общем, Чучелко, Чуча.
Изображение
Она казалась нам скандалисткой и провокаторшей. Самое лучшее средство защиты для маленькой собачки – нападение. Поэтому надо лаять как можно громче к месту и не к месту. А еще можно подскочить, облаять крупную собаку, а потом поджать хвост, отскочить и заверещать – типа, меня, маленькую, обидели. Хозяева пугались и пытались наказать свое ни в чем не повинное крупное чадо. Приходилось защищать зверей – от хозяев и от Чучи.
Но теперь-то можно сказать, что это был самый крупный ее недостаток. А ее природная веселость и деликатность с успехом его нивелировали.
А на самом деле больших собак Чука обожала. Особенно ее привлекали мальчики-ризены. Это была просто любоффь…
Чука умела петь. Ей просто нужно было задать тональность. Главное было – взять ноту повыше – тут уж Чуча разливалась соловьем. И диапазон у нее был не маленький, и такие фиоритуры она выдавала...
Еще она умела ходить на задних лапах. Совершенно по-особому. Вставала на задние лапки, когда ей что-то было интересно – маленькая же, не видно ничего. Вставала, складывала лапки на груди, вытягивалась, как мангуст, и высматривала что-то вдали. Народ с ума сходил от умиления. Было у нее в этот момент что-то общее с сурикатами, стоящими на страже своего поместья. Только они стоят неподвижно, а Чука шла, преимущественно задом.
Когда появилась Лора, Чуча обиделась. Она всегда была второй собакой в доме, а у нее тоже были свои амбиции. Только полгода тогда она жила без мамы Лаймы. Чуче тотчас объяснили, что, несмотря на Лорины размеры, главная собака в доме она, Чуча. Девушка успокоилась. Теперь дома она строила Лору только так, зато на улице бесстрашно бросалась на ее защиту. А потом также она приняла и Чару.

Наташа Natall подарила Чуче ботинки. Сначала Чука опешила и ходила как аист, высоко поднимая все ноги, но быстро поняла, что это удобно и практично. Все стали умиляться еще больше. А Чука гордо рассекала в ботинках и носках (без носков ботинки спадали)
Изображение
Родилась она темно-коричневой с черненькой мордашкой, а потом посветлела. Шерсть у Чуки была пуделиная и очень колтунилась. А после стрижки она становилась похожей на насекомое – длинные тонюсенькие ножки, маленькая головушка, длинная шейка и огромные, обведенные темным, глаза.
ИзображениеИзображение

Так получилось, что Чуча была единственной нестерилизованной нашей животинкой. Вовремя мы этого не сделали, а когда начались бесконечные ложняки, ее аллергичность поставила под сомнение возможность операции. Но личной жизни у Чуки не было совсем. То есть, она и не предполагалась, конечно. Но в течку на нее совсем не обращали внимания собачьи мальчики. Чука очень обижалась. Однажды на даче в этот момент ее увел с участка веселый наглый кобелек ее размеров – мы не уследили. Чуча вернулась через два часа. Мы с ужасом стали ждать результатов ее загула. Но их так и не было.
Уже совсем недавно Екатерина Сергеевна Козлова высказала предположение, что Чука всю жизнь страдала гормональными нарушениями. Возможно, если б мы сообразили это раньше, если б мы стерилизовали ее вовремя… Но мы тогда были совсем неграмотными.

Весной этого года у Чучи обнаружили злокачественную опухоль молочной железы. Несмотря на возраст, прогнозы были хорошими, Алексей Георгиевич Клявин все-таки решился оперировать, но при обследовании выяснилось, что у Чуки слабое сердечко. Было решено подлечить малышку, а потом уже принимать решение об операции.
В апреле Чуче исполнилось четырнадцать лет. Маленькие собачки живут долго. Мы очень надеялись на лучшее.
Но в августе Чука начала стремительно слабеть. Анализы, снимки, УЗИ не показали ничего криминального. Вероятно, просто иссяк ее жизненный ресурс. Мы пытались бороться, приводили ей в пример Найку, которая чувствовала себя в этом августе несравнимо хуже. Но у Чуки не было опыта борьбы за свою жизнь. Она родилась в мамином доме, прожила там, очень хочется надеяться, счастливую жизнь, и тихо угасла там же под утро 5 сентября. Ей было 14 лет 4 месяца и 9 дней.

Она старалась причинить как можно меньше хлопот даже в последние дни. И умерла тихо, во сне. Мама задремала под утро. А когда проснулась, малышка уже была мертва.

Мы похоронили ее с Максимом и Алей неподалеку от Нельсона, Леши, Шанечки и других малышей на берегу ручья. Теперь там, у Моста Радуги, Лайма больше не чувствует себя одинокой собакой в большом кошачьем Прайде. Она забрала к себе свою доченьку.

Чуки, Чученьки, Чучундры, Чучи, нашего смешного, ласкового, веселого комарика больше нет…
Изображение
27 апреля 1997 - 5 сентября 2011

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 15:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Соболезную((( :(

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 15:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Соболезнуем... :cry: Чучика видели совсем недавно, в июле...Хорошая, долгая жизнь любимой хозяйской собаки...

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 15:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Чуча, зеленой травки тебе, милая крохотная девочка...
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 15:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
Соболезную. Боль от потери наших деточек не пройдет никогда, мы просто учимся жить с этой болью...

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 15:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Знаете, такое светлое чувство от этого печального поста - вопреки всему. Добрый рассказ о жизни любимого существа - ведь мельчайшие подробности характера и привычек может заметить и запомнить только любящий человек. Да, ей было хорошо в вашей семье,это несомненно.
И всё же я плачу. Потому что больно терять любимых.
Лети, комарик, беги, Чуча.
Мои соболезнования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 16:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Сочувствую(( :cry:

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 17:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Оля, соболезную...но они все всегда в наших сердцах-а значит, мы вместе.
Беги, Чука....

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 17:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Соболезную :cry: такой трогательный текст,такая милая Чуча..очень жаль :cry:
мягкой травки,комарик.... :(

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 00:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Оленька,как больно.....
Но малышка была любима,о ней будут помнить-это главное,об этом надо помнить,когда так больно........

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
Оленька, соболезную... очень больно и тяжело.
Крошечка, беги на Радугу, пусть тебе там будет хорошо, лапочка Чученька.

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 21:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Олечка, очень сочувствую... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Потрясающий рассказ о Чуче, напишите о ней в Зоорае (виртуальный рай для животных), пусть она живет там...
Очень больно терять друзей,а почему то больнее всего тех, кто пришел в мир на твоих руках и ушел на руках...
Очень вам сочувствую и понимаю как вам тяжело....
Ваша девочка Чуча была замечательной, трогательной крошкой, она прожила хорошую жизнь, была очень любимой.... а ее неправильный прикус делела из нее улыбающуюся очаровашку....
Беги за радугу маленькое, белое облачно, те кого ты любила на земле будут помнить о тебе, а ты будешь молодой, здоровой красивой девочкой вместе с другими милыми детками бегать по мягкой, шелковистый траве, передавай привет моей Понки, она была похожа не тебя...
И каждое белое облачко будет частью твоей нежной и любящей души...

Вам хочется понять куда течет река?
Куда бегут по небу к горизонту облака?
Куда уходит солнце на ночь спать?
Где краски держит радуга узнать?
Какую песню вновь заводит ветер
Проснувшись рано-рано, на рассвете?
Где ткут серебряные нити для дождя?
Где теплая как пух и мягкая земля?
Откуда у снежинок свой изысканный узор?
Услышать птичий, нежный шепот- разговор
Узнать кто красок не жалеет для цветов?
Кто слезы, смех, печаль нам дарит
Ты узнать готов?
За горизонтом, под огромным небом голубым
Волшебная страна, где будешь ты любим
И трудно до нее добраться, тяжело дойти
Для этого мост Радуги нам надо перейти
И по мосту тихонько перебраться

Не надо будет здесь не ссориться, не надо будет драться
Здесь будут все равны и стар и млад
И после жизни тут найдешь ты клад.
Вот только жаль хозяев оставлять
Уж не придется с нами больше им гулять
Стоит пустая миска, силы нет убрать
И поводок лежит, зовет, зовет гулять
Ты не грусти, хозяин мой любимый
Здесь хорошо, такой прекрасный мир и дивный
Я встретил маму, папу, братьев и сестер
Побегаем-продолжим разговор
Тебя я буду вспоминать совсем нередко
Но знай, что здесь мне рай, совсем не клетка
Поэтому хозяин не грусти,
В волшебную страну меня спокойно отпусти
Скажи:» Беги!» я и свободен буду
И ты покой найдешь
Тебя, хозяин, здесь я не забуду.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш дорогой, наш ласковый комарик, Чуча...СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Спасибо большое, дорогие.
Вчера было 9 дней. Тоскуем без Чуки.
Лора и Чара ищут ее по дому до сих пор. Когда ее не стало, они стали как-то тише...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка