Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1-2.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
Vzhik.JPG
F.png2.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgT1jh1C23nss.jpg
0~1.jpg
palevyy_1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpge4gFrnn4gpE.jpg
0~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgMishanya_2.jpg17~0.jpgmikro~24.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_5966.jpg
mikro~5.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg5_1.jpg
05.jpeg
zTJqG7RlEBM.jpgHD7_5675.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Vesta.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 сен 2024, 15:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 12:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
Не знаю, в том ли разделе создаю тему, если что, извините. Укусила вчера утром кошка, не моя, которая сидит на передержке, укусила за ладонь, прокусила с двух сторон, вчера вроде сносно было, а сегодня просто ужас какой-то, распухло все и жуть как болит. Если руку особо не трогать, то просто ноет, а если дотронуться, то еле терплю. На самом деле основная проблема еще в том, что рука левая, а у меня ребенок не разговаривает и общается со мной при помощи этой моей левой руки, и как только она берет меня за руку я вскрикиваю от боли. Подскажите, кого кусали, чем снять синяк и обезболить можно? Хоть на время, может гель есть или мазь?

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
ох, сочувствую. Обязательно промойте Хлоргексидином, как следует, и дальше почаще промывайте, главное, чтобы не попала инфекция. Как противовоспалительное можно мазь Левомеколь применить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
viewtopic.php?f=7&t=66508

вот тема была, почитайте.

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
Я все, конечно, обработала, если честно, то заразы не боюсь, мне бы ее обезболить именно и отек снять, а то дочка не знает как со мной общаться, как возьмет за руку, так я вскрикиваю от боли, она пугается...
Кошка здоровая и без глистов, чистая, сидит у меня месяц, укусила в принципе я сама виновата, разнимала драку, она и вцепилась

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Я именно отек снимала компрессами с бальзамом биттнера. Но это не мгновенно, где-то сутки сходило. :(

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
Timovey писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=66508

вот тема была, почитайте.

спасибо! пошла в аптеку, куплю все...что именно обезболит я, правда не поняла, может все в куче сразу...

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Сделайте спиртовой компресс.У меня год назад была такая же ситуация.Кошка укусила за ладонь у большого пальца.Через два дня я все-таки пошла в травму.Хорошо ,что все оказалось не так страшно,но врач сказал ,что это очень серьезно и могли быть и неприятности.Делала компресс два раза в день и через несколько дней все пришло в норму.Может все-таки сходить в травму? Выздоравливайте!!!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Почитайте в инете про болезнь кошачьих царапин. Она не токо от царапин, но и от укусов вполне бывает.
Мне пришлось к врачу идтить, уже два года прошло, внешне рука зажила, но некоторые действия стали сильно болезненны. Врач привязывал раствор фурацилина, но в домашних условиях можно и гипертонический (солевой) привязать. И штоб повязка все время мокрая была.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
kisanja писал(а):
Сделайте спиртовой компресс.У меня год назад была такая же ситуация.Кошка укусила за ладонь у большого пальца.Через два дня я все-таки пошла в травму.Хорошо ,что все оказалось не так страшно,но врач сказал ,что это очень серьезно и могли быть и неприятности.Делала компресс два раза в день и через несколько дней все пришло в норму.Может все-таки сходить в травму? Выздоравливайте!!!

спасибо! и компресс тоже сделаю, может к вечеру сойдет...
в травму не смогу, с двумя детьми это нереально, попробую сама сначала

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Мне как-то в таком случае порекомендовали гепариновую мазь.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
От отека самого поможет Гистан, Фенистил-гель, Псило-бальзам.
Холодным прямо намазать и тоненькую нетугую бинтовую повязу сделать.

От боли
- намочите место укуса и вотрите в него таблетку аспирина;
- натереть нашатырем;
- сырой лук (разрежьте луковицу и приложите к опухшему месту - не к ране), листья петрушка, тысячелистник..
- активированный древесный уголь (влажную пасту прикладывать к отеку)
- пищевая сода, как и уголь - в виде пасты прикладывать..

пробуйте, а саму ранку мажьте фукорцином, точечным нанесением.

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
я обычно все свои порезы (у меня очень болит всегда и долго заживает, даже если просто анализ крови из пальца брали и тот ноет неделю потом) - стрептоцидом спасаю. беру ватный диск, мочу его в теплой кипяченой воде, макаю мокрый диск в порошок стрептоцида и прямо на открытую рану кладу, стрептоцидом на самое больное место. боль снимает довольно быстро, но отек спадает подольше. кто-то мне говорил, что стрептоцид на рану нельзя, но у меня обычно так сильно болит что мне в тот момент пофигу что нельзя, я кладу. и помогает прилично.
попробуйте, стрептоцид сейчас продается в аптеках как раз именно в порошках. когда не было в порошках - я просто таблетки разминала в порошок и делала такие повязки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
KRoF`t писал(а):
От отека самого поможет Гистан, Фенистил-гель, Псило-бальзам.
Холодным прямо намазать и тоненькую нетугую бинтовую повязу сделать.

От боли
- намочите место укуса и вотрите в него таблетку аспирина;
- натереть нашатырем;
- сырой лук (разрежьте луковицу и приложите к опухшему месту - не к ране), листья петрушка, тысячелистник..
- активированный древесный уголь (влажную пасту прикладывать к отеку)
- пищевая сода, как и уголь - в виде пасты прикладывать..

пробуйте, а саму ранку мажьте фукорцином, точечным нанесением.

ого! а все вместе можно?

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
Kalvic писал(а):
я обычно все свои порезы (у меня очень болит всегда и долго заживает, даже если просто анализ крови из пальца брали и тот ноет неделю потом) - стрептоцидом спасаю. беру ватный диск, мочу его в теплой кипяченой воде, макаю мокрый диск в порошок стрептоцида и прямо на открытую рану кладу, стрептоцидом на самое больное место. боль снимает довольно быстро, но отек спадает подольше. кто-то мне говорил, что стрептоцид на рану нельзя, но у меня обычно так сильно болит что мне в тот момент пофигу что нельзя, я кладу. и помогает прилично.
попробуйте, стрептоцид сейчас продается в аптеках как раз именно в порошках. когда не было в порошках - я просто таблетки разминала в порошок и делала такие повязки.


а если рана вчерашняя? поможет?
он вроде у меня даже есть дома

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
я имела в виду, что инфекции следует опасаться не от кошки :), а вообще - все-таки лето, жарко, так что с открытыми ранками надо осторожнее. Отек снимает, например, Троксевазин, но надо почитать, можно ли его на поврежденную кожу наносить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
JuliaE писал(а):
я имела в виду, что инфекции следует опасаться не от кошки :), а вообще - все-таки лето, жарко, так что с открытыми ранками надо осторожнее. Отек снимает, например, Троксевазин, но надо почитать, можно ли его на поврежденную кожу наносить

траксевазин помазала, но он не обезболил, может он конечно снял малую часть отека, или им надо чаще мазать :?

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
_Малинка_ писал(а):
а если рана вчерашняя? поможет?
он вроде у меня даже есть дома

так тем более, рана уже инфицирована, а стрептоцид - это все таки антибиотик.
вот нашла в аннотации к нему (стрептоцид - сульфаниламидный антибиотик):
Способ применения и дозы:

Местно. При поверхностных инфекционных заболеваниях кожи и слизистых оболочек полости носа и уха, при ожогах, язвах и т.п. применяют в виде 10% мази, 5% линимента или порошка. Линимент или мазь наносят непосредственно на пораженную поверхность или намазывают на марлевую салфетку; перевязки производят через 1–2 дня. При глубоких ранах сульфаниламид вносят в полость раны в виде тщательно измельченного простерилизованного порошка (5–10–15 г), одновременно назначают сульфаниламидные или другие антибактериальные ЛС внутрь. В смеси с сульфатиазолом, бензилпенициллином и эфедрином иногда применяют местно (при остром насморке) в виде порошка (вдувая или втягивая его в нос при вдохе).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Цитата:
ого! а все вместе можно?

Ненене! Только по отдельности, какой способ больше Вам подойдет..
Мне помогает аспирин.. Чуть смачиваю и втираю в отек.
Это кстати универсальное средство от всех укусов, даже насекомых.. ;)

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Кошачий укус - страшное дело.
У моей приятельницы дело закончилось реанимацией и многомесячным больничным.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 14:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Написла в личку, как обещала ;)
Удачи - надеюсь это поможет ;)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 15:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Мне в травмпункте говорили, что только не мочить водой (хотя читала, что с молочной сывороткой теплой делают обертывания). Если дня через 2 лучше не станет, тогда пить антибиотики. Мне назначали ципролет 250 в течене 5 дней, по 1 таблетке, кажись 2 раза в день, насколько помню. От боли назначили найс, но я не стала пить. Места укусов мазать йодом или зеленкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 17:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Я с кусанными ранами хожу к своему ветеринару. Проблема в том, что у вас может быть карман-то есть полость, а судя по тому что вы описываете именно так и есть. Тогда вплоть до разрезов и откачки всего что там есть. Поэтому нужно бы выяснить сначала не надо ли порезать вас. Если есть приличная дырка от зуба, то надо промывать полость и закладывать левомеколь.
Если у вас карман, а вы это пропустите мимо, то как раз до больницы и дойдет. Покажите хоть ветеринару вашему.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
в общем отчитываюсь, весь день делала компрессы и втирала мази, что именно помогло не знаю, но по-настоящему боль прошла после стрептоцида,хотя еще больно, после компресса с содой вытек гной :( , фенистил гелем снялся отек, но он еще есть, что радует, цвет изменился, стал более нормальным
гноя я испугалась и замазала все левомиколью...

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 23:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
лично у меня из всего перечисленного тоже только стрептоцид именно снимает боль.
надеюсь, что у вас теперь все пойдет к выздоровлению. поправляйтесь скорее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила кошка, подскажите, чем снять отек?СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 00:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
спасибо большое!

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Щенки из Абхазии в СПб
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера






Техническая поддержка