Страница 1 из 1

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 17:01
Жужа
Вот такое объявление в Контакте в группе Бонуса:

СПБ!!КОЛПИНО!!

SOS!Люди,кто живёт в КОЛПИНО?Сегодня ездила и случайно увидела собаку с большой ОПУХОЛЬЮ. Мне никак не приехать туда снова и плюс ко всему я завтра уезжаю. Собаке СРОЧНО надо к врачу!ЛЮДИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Пишите https://vkontakte.ru/chicherina

(965)014-11-52 Ксения



Изображение



Я позвонила Ксении. Она видела собаку вчера напротив станции. Есть точный адрес, напишу в личку.

Ксения говорит, что собака вполне ухоженная, но без ошейника. Скорее всего, где-то там и живет. Возможно, "бабушкина" собачка, которую не могут довезти до врача.

Есть ли у нас кто-нибудь из Колпино, кто может посмотреть собачку и поспрашивать соседей? Я без машины, но могу быть сопровождающим. Если дело дойдет до клиники, впишусь денежкой. Курировать не могу, потому что в Питере до 20 июня, потом уеду надолго.

Если собака хозяйская, может, просто надо помочь людям отвезти к врачу и оплатить лечение.

Опухоль, конечно, страшная :( . Давайте что-нибудь придумаем, дорогие форумчане!

+7-981-888-76-65 Лена

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 17:16
Ладушка
Господи,какой ужас. И собачка,вроде молодая.

Люди,проживающие в Колпино,помогите собачке.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 17:41
Жужа
Да, ужасно :(. Для начала нужно просто поспрашивать соседей, наверняка собаку эту знают. Если кто-то может заехать, пожалуйста, помогите! Точный адрес есть, напишу в личку.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 17:47
Наталия Георгиевна
На автостоянке на В.О. тоже есть собака с множественными опухолями на теле, одна их которых размнром с мячь средней величины. Я, увидив, заохала, но мне работники сказали, что опухоли не злокачественные. Что могут сделать форумчане, если болезнь неизлечима? Деньги собрать?

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 17:55
Жужа
Наталия Георгиевна, я подозреваю, что может быть такой вариант, что собишку уже обследовали и по какой-то причине решили не оперировать. В этом случае делать, наверное, нечего, просто будем надеяться, что у нее хорошие хозяева и она будет с ними жить столько, сколь ей отпущено.

Но есть другой вариант - если у собаки хозяева-пенсионеры, которые просто не могут довезти ее до врача и оплатить лечение. Или, скажем, она живет где-то при магазине, где ее кормят, но лечить никто не берется.

Поэтому я и прошу форумчан, которые живут или бывают в Колпино заехать по этому адресу и поспрашивать про собачку.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 18:39
Astra
Собаку нужно обязательно к врачу!!!! У нас недавно от доброкачественной опухоли собака умерла, а если бы во время показали хорошему врачу и прооперировали, собака была бы жива.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 18:40
Enia
Ну и что с того, что опухоль, возможно, не злокачественная? Представляете, как тяжело собаке с этим жить, передвилаться? даже не лечь нормально? А если к ней еще и кобели пристают? (если это девочка, конечно...) А если собаку это мучает? :( :( :(

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 18:51
Наталия Георгиевна
Astra писал(а):Собаку нужно обязательно к врачу!!!! У нас недавно от доброкачественной опухоли собака умерла, а если бы во время показали хорошему врачу и прооперировали, собака была бы жива.
К ожалению, не все опухоли операбельны, а животные часто гибнут от наркоза. Но решает всё врач, и лучше, если он ответственный и совестливый.

На днях я спрашивала хозяйку собаки с кистой, весящей до земли, почему она не прооперирует, ведь киста на ножке менее 5 мм, и сильно мешает, но мне ответили, что у собаки очень хороший вет, и он боится, что собака не выдержит операции.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 19:05
Наталия Георгиевна
Enia писал(а):Ну и что с того, что опухоль, возможно, не злокачественная? Представляете, как тяжело собаке с этим жить, передвилаться? даже не лечь нормально? А если к ней еще и кобели пристают? (если это девочка, конечно...) А если собаку это мучает? :( :( :(
Enia, а Вы когда-нибудь видели людей или животных в послеоперационный период? Моя терпеливая Киса стонала от боли, в первые дни, а я ничем не могла помочь, как только поплакать рядом с ней, а потом она раздирала все повязки и швы, и её нельзя было оставлять без внимания, что тоже не просто обеспечить. В больнице возле людей мне тоже прходилось дежурить, поэтому имею некоторое продставление, что живые организмы - это не мультяшые герои, у которых 9 жизней, и им не болно.

Показать врачу, конечно, надо, но, надеяться на 100%, что проблема решится, не стоит. Иногда приходится мучаться всю жизнь. К сожалению, я даже фото не вижу из-за проблем с компом, и не вижу о какой опухоли идёт речь {haa}, может, не так всё страшно.

Вот, увидела! Похоже, что прооперировать можно, но выхаживать трудно будет. Ох, жалко собачку!

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 19:18
Римма РР
Да...наркоз это штука такая. Мне одну из кошек чуть не угрохали вот так вот.

Но собаку всё-таки стоит врачу показать. Вон московскую Дину девчёнки подобрали, прооперировали, вроде пока ничего.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 31 май 2011, 21:00
Enia
Наталия Георгиевна

Да, мне приходилось выхаживать собаку после операции, которая писалась от боли, когда ему вставляли катетер в открытую рану... мне было его безумно жалко, но я знала, что если мы не будем это делать, пес останется без лапы...



Просто я говорю о том, что жизнь этой собаки, возможно, уже сейчас невыносима из-за этой опухоли и будет становиться еще хуже, если опухоль растет... Впрочем, без осмотра врача и анализов все это разговоры на пустом месте :(

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 01:08
mglosek
на форуме есть кто-нибудь из Колпино?? может посмотреть собаку?

:help: :help: :help:

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 01:45
Жужа
Жители Колпино, отзовитесь! Может, дачи у кого-то в тех краях, можно по дороге заехать. Еще раз повторяю, есть адрес, где видели собишку. Напишу в личку.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 02:40
Ник 20090
Девушки, когда я видела собаку, то мне показалось или это точно, что у неё сосок это, ну то есть, сосок превратился в такую опухоль.

Есть девушка, которая живёт в Колпино и поможет найти её и будет сокурировать, я тоже буду курировать.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 02:46
Ник 20090
Я выложила 3 фото(к сожалению сделала только 3 фото) в своей группе:

https://vkontakte.ru/animalrepublic



Так что группа есть)

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 03:55
Enia
Посоветовалась тут, сказали, что действительно опухоль скорее всего доброкачественная, т.к. таких размеров злокачественные обычно не вырастают, но это под вопросом...

Бедная девочка :cry:

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 04:00
Наталия Георгиевна
.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 04:02
Наталия Георгиевна
Ксения17 писал(а):Я выложила 3 фото(к сожалению сделала только 3 фото) в своей группе:

https://vkontakte.ru/animalrepublic



Так что группа есть)
Дай бог вам успеха в добром деле! И хороших помощников!

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 05:20
Жужа
Ксения17 писал(а):Девушки, когда я видела собаку, то мне показалось или это точно, что у неё сосок это, ну то есть, сосок превратился в такую опухоль.

Есть девушка, которая живёт в Колпино и поможет найти её и будет сокурировать, я тоже буду курировать.
Ксения, спасибо! Это здорово! Надеюсь, как-то общими усилиями что-то придумаем.

Я в Питере до 20 июня и на это время готова вам помогать, чем смогу.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 05:29
MARMYSIK
жуть какая. надо специалистам обязательно показать собаку

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 05:43
Patri
я в Колпино.Есть целая тема,кто в Колпино.мне кажется,что я ее видела..

оперировать или нет-решает врач,и не по фото!!!!тому овчару ,который из метро,с опухолью на морде,сделали операцию и все равно рецидив(((или я что-то путаю)?

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 01 июн 2011, 06:22
Наталия Георгиевна
Даже, если будут рецидивы (а это, скорее всего), но можно удалить это новообразование по медицинским показаниям, нужно найти такую возможность, т.к. опухоль причиняет неудобства и забирает много белка из организма. В конце-концов, смерть под наркозом не самая мучительная, как убеждал меня врач. Будем надеяться на лучшее!

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 03 июн 2011, 14:35
Римма РР
:?

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 04 июн 2011, 23:11
Ник 20090
Извините,что не пишу.

Интернета не было. Вот только сегодня появился.

Написала девушке, которая живёт в Колпино, и которая хотела помочь и съездить посмотреть собаку.

Пока что она не ответила.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 05 июн 2011, 03:31
Ник 20090
Значит так

девушка ездила в четверг,собаку не нашла

поедет завтра,поспрашивает народ

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 30 июн 2011, 02:56
Наtaли
Девочки, хочу обрадовать. С собакиной все нормально. Она совсем не молоденькая, как и ее хозяйка, ей 14 лет. Хозяйка тоже в возрасте. Обычно бабулечка сидит на лавочке, а песа гуляет вокруг по дворику, но далеко от нее не уходит. Никак я их не встречала, т.к. они уже часов в 20-21 ложатся спать, я гораздо позже с работы иду. Хозяйка (как я поняла) прооперировала бедолагу, перевязки ходили делать на дом. Сейчас уже опять потихоньку гуляют.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 05 июл 2011, 07:11
Patri
то то я думала,чего это собашка по дворам не ходит..она ж домашняя.смотрела ее пару раз,видимо дома днем с бабулей чай пили)))

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 07 июл 2011, 15:40
Жужа
Наtaли писал(а):Девочки, хочу обрадовать. С собакиной все нормально. Она совсем не молоденькая, как и ее хозяйка, ей 14 лет. Хозяйка тоже в возрасте. Обычно бабулечка сидит на лавочке, а песа гуляет вокруг по дворику, но далеко от нее не уходит. Никак я их не встречала, т.к. они уже часов в 20-21 ложатся спать, я гораздо позже с работы иду. Хозяйка (как я поняла) прооперировала бедолагу, перевязки ходили делать на дом. Сейчас уже опять потихоньку гуляют.
Наtaли, огромное спасибо за новость! :flower:
Будем надеяться, что все будет хорошо у собишки и у ее хозяйки!

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 07 июл 2011, 16:01
Ладушка
Слава Богу что все хорошо с собачкой.

Собака с огромной опухолью в Колпино

Добавлено: 17 июл 2011, 21:01
Наtaли
Мне вчера позвонила Вера Петровна, она живет в одном дворе с хозяйкой собачки. Жуля пропала вот уже неделю как... :( Вечером она попросилась на улицу, хозяйка выпустила и стала собираться вслед за ней. Пока оделась, доковыляла, собакина уже во дворе не было. Не пришла к дому и позже. Бабулечки прочесывают весь район, разговаривают с собачниками, никто ее не видел :cry: