Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMAG0015~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
ghs29-BQuts.jpg
T1jh1C23nss.jpgvv5IsuGKk-E.jpg2.jpgzBHYQacMepE.jpg
0005.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgpinchery4.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg18.jpg
sobachki.jpg
palevyy_1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgYU3HzxwPUpE.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
01.jpeg4_oshi.jpgmE2MN1EcRWs.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
1-small~0.JPGolirom.jpg20180629_083846.jpgHD9_8396.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Gosha_1~0.jpgKot.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 22:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 14 августа не стало моей Савушки.СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть позже будут фоты Савушки с другими моими детками в этой теме http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=6538&highlight=

В память о моей Савушке.

В июле прошлого месяца увидела на сайте «приюта», информацию о том, что вторые сутки недалеко от Савушкина, лежит на дороге сбитая машиной собака. Мы с одним из форумчан поехали ее искать. Тогда я не знала вообще есть ли эта собака или просто кто-то пошутил, тк человек создал только коренной пост и больше на форум не выходил, и ник был не знакомый. нашли мы ее в гаражах, кто-то сделал ей навес, чтоб солнце не пекло, положил куриные шейки, налил воду…. Это был большой, упитанный, шерстнатый метис овчарки. Морда ее находилась в миске с водой она не пила воду, но морду из воды не вынимала. Мы ее погладили, агрессии она не проявила, подняли и погрузили ее в машину.
Приняли нас в клинике на Энгельса у Юрия Петровича. В тот момент, когда я звонила, мест в клинике не было, мы привезли Саву и видя ее состояние, Юрий Петрович не отказал нам, а везти ее было просто больше не куда. В клинике мы и разглядели, что эта здоровая собачута – девочка. Недолго думая как ее назвать, «т.к. ее новые хозяева все равно назовут ее по-своему», я дала ей «дежурную» кличку -Савушка, Сава – по названию улицы недалеко от которой мы ее нашли.
У Савы была сильная черепно-мозговая травма и трещина бедра. Провела в клинике она около трех месяцев. Все манипуляции она переносила очень мужественно, не скулила, а о том чтобы оскалить зубы или укусить- и речи не было. Врачи в клинике были удивлены мужеством, стойкостью и терпением этой больной девочки.
В начале, она не поднимала голову, ее поили из шприца, кормили с ложечки, потом она стала поднимать головушку, но все время держала ее наклоненной на бок. Затем, головушка постепенно выпрямилась, она начала ерзать, ползать, но Юрий Петрович начал робко говорить, что, скорее всего она ходить не станет, но нужно попробовать ее расходить. Я была в шоке. Куда ж я ее дену, если она не станет ходить? Об усыплении и речи быть не могло. Стала я ездить к Савушке, расхаживать ее. Одной мне было не справиться, она не ходила, я каждый раз кого-то из форумчан просила со мной поехать, для того чтобы погрузить Саву, перевезти на травку, выгрузить, а потом обратно так же. Огромное Спасибо Виктории (Виктория), Юле (Сова), Алексею (DAV), которые ездили со мной к Савушке. Видели бы Вы ее первые шаги! Щенки увереннее начинают ходить. Она просто училась заново ходить. Столько мужества, упорства и силы в одной больной и уже старенькой собаке. Я была сражена.
Вначале она ходила только по кругу, падала и тут же, снова вставала. С каждым разом она ходила все лучше и лучше, прогресс был явный. Сколько было радости, когда Савушка «вышла из своих кругов» и в первый раз сделала несколько шагов по прямой линии.
Савушка начинала ходить, а я начинала к ней привязываться. Каждый раз, когда я заводила ее обратно в клетку, Сава пихала свою мордочку сквозь прутья, у меня сердце просто разрывалось. И в очередной раз, наблюдая такую сцену, я ей тихо пообещала, что очень скоро найду ей дом. Но, привести в квартиру 3 собаку, для меня это было просто невозможно. И потом, я думала, я к ней привязываюсь, а ей ведь все равно у кого она будет жить… я думала, что она ни чего не понимает, совершенно. Но, вскоре заметила, что Савушка поворачивает голову и следит за мной, куда я пошла. Я показываю ей мисочку с ее едой, и она подходит к этой мисочке. Девочки, мальчики, для нас это был просто прогресс. Я поняла, что если эта любовь взаимна, ее нельзя упустить. Я стала просить свою маму ходить со мной к Савке, т.к. знала, что она не останется к ней ровнодушной. Мама видела, как была покалечена собака, видела ее упорство и мужество, ей было очень жалко Саву и она тоже начала привязываться. В итоге, я уговорила свою маму забрать Савку, муж категорически был против, но и он потом сдался. Когда Савушку выписывали, она уже великолепно ходила, появился интерес происходящему вокруг, она стала нюхать травку, а не просто бездумно перебирать лапками и аппетит у нее стал зверский. Юрий Петрович, поставил мою детку на ноги, я ему очень благодарна и его коллективу, который выхаживал Савушку. И благодарна ему за то, что он принял нас, несмотря на загруженность клиники.
Привела домой Савку. Она стала жрать моих Соню и Тима. Просто налетала на них, даже когда они спали, и ложилась на них своим телом и кусала тем, что осталось от зубов. Ела она не только моих соб, абсолютно всех, кто встречался нам на пути, вне зависимости от возраста, пола, окраса, породы… Один раз она состроила крысу на меня, но что это было, так мы и не поняли. Ни когда больше, ни на кого, она не разу не оскалилась.
Я переживала, по поводу того, что она ест моих соб. Соня – ладно, молодая, а у Тимоши старичка, сердечко слабое, и был инсульт. Но, со временем, как и пообещала мне Наташа (Клео), все прекратилось. И вот, моя Соня при каждом удобном случае пыталась к Савушке подойти, чтоб ее обнюхать, а Тимоша, стал бесцеремонно укладываться спать Саве под бочек. Ведь она же большая, шерстнатая и теплая! Потом, я увидела, что даже когда Соня с Тимом спят в своих лежаках, Сава сползает со своего матрасика, подползает к их лежакам и укладывается спать рядом с ними, на полу, положив морду или в Сонин или в Тима лежак. Кушала Савушка очень хорошо, часто, но по чуть-чуть. Мы не заставляли ее съедать ее дневную норму в два приема пищи. Она когда хотела есть, подходила к кухне и заглядывала туда, когда хотела внеплановую прогулку- заглядывала ко мне в комнату. Перемещалась только по коридору, т.к. в комнатах ламинат, а в кухне скользкий кафель, а ее лапочки все равно стояли не устойчиво. Мы много с ней гуляли, она могла ходить уже очень, очень быстро, могла даже чуть-чуть пробежать. Мы учились ходить по ступенькам. Раньше, у меня ни когда не было больших собак. И когда я выходила с Савкой на улицу, я чувствовала себя … не знаю как сказать… гордой, защищенной, ведь хоть она и болела, и ходила неуверенно, но она была большая, и морда такая серьезная …. А глаза…. Она такая умная, Сони и Тима вмести взятых умнее во много раз…
Была осень, прошла зима, началась весна, мы с нетерпением ждали лета, чтобы покупаться, походить на пикники, больше проводить время на свежем воздухе. Но, Савушка начала худеть, и ходила с каждым днем все хуже и хуже… Заболела. Стали носиться по врачам, утешительных прогнозов ни кто не давал, и лечения не назначал. Ставили ей почечную и печеночную недостаточность, пиелонефрит, мочекаменную болезнь, цистит, жидкость в легких и в сердце… и все это для одного ребенка. Только Саша Санно, не отказалась от нас. Я ей очень благодарна за ее терпение, за все время потраченной на нас, в том числе на меня.
Савушку лечили, ставили капельницы, уколы, таблетки, отвары из трав, но она все продолжала худеть. Мы перестали ходить гулять, т.к. ходить она уже не могла, просто не было сил. Сава долго не могла привыкнуть и не понимала и не знала, что ей все дела можно делать дома. Она очень подолгу терпела. Бывало, по 12 часов не писала. Мы возвращались с Тимом и с Соней с прогулки (их я всегда выгуливала первыми), а она поднимала головушку и ждала когда я с ней пойду… Потом, она привыкла. На улицу мы выходили только для того, чтобы подышать свежим воздухом. Я выносила ее на руках, клала на травушку, она, вначале пробовала подняться на лапочки, но ни чего не получалось и тогда она грустно клала головушку на травку. Кушала она очень хорошо все время пока болела. Но, мышцы практически полностью отрофировались, даже жевательные, поэтому кормили мы ее с ложечки. Она была очень чистоплотной, если она написает, то ни когда, ни сидела на мокрой подстилке или в мокрых памперсах. Она начинала ерзать. А Соня начинала гавкать, и звать нас к Савке. Иногда она ерзала, как мне поначалу казалось - без причин, вроде накормлена, памперс сухой, я не понимала, что случилось. Потом догадалась, что она пытается перевернуться на другой бок, но не может. Тогда, Соня опять начинала гавкать и всех созывать. Я или мама приходили, переворачивали Савушку, и она снова успокаивалась. Когда Савушка начинала какать, Соня бежала к маме и начинала бухтеть. Мама бежала к Савке, чтобы все убрать, чтоб она не измазалась. В общем, Соня тоже была нянькой Савушки.
Все мои соседи говорили мне: «усыпи собаку, не мучай ее». Я спрашивала у всех ветов, у каких была, как они считают, мучается Сава, нужно ее усыпить? Они мне задавали вопросы, я на них отвечала и ни один вет не сказал – «да, она мучается, ее надо усыпить». Говорили только, что лечить бесполезно, просто выброшенные на ветер деньги.
9 августа, я уехала. Звонила маме, спрашивала, как Савка. За Тима и Соню была спокойна. Мама говорила, что Савушка видимо очень скучает, т.к. все время подползает к моей комнате и лежит у дверей. Мама ее перенесет на ее матрасик, а она обратно ползет к дверям. Звонила, спрашивала как она, мама говорила все так же. 22 августа я приехала домой, смотрю на Савин матрасик, а ее там нет.
Мама сказала, что утром и днем 14 августа Савушка хорошо покушала, пописала, не скулила, ни чего ее не беспокоило… Мама ушла в магазин на 2 часа, пришла, побежала выгуливать Соню и Тима. Пришли домой, Савушка лежала около дверей моей комнаты, она подошла к ней, чтобы перенести ее обратно на матрасик…она еще теплая была. Я думаю, практически уверена, что она не мучалась, хоть в этом этой мужественной и терпеливой девочке повезло.
Савушка очень редко скулила, редко жаловалась. Саша (Сано) в начале июля прислала мне смску, что ей приснился сон, что здоровая Савка, забралась ко мне на кровать с тапком в зубах и начала его с удовольствием жевать… Я знала, что ни когда этого не увижу. Я могу представить Соню щенком, могу представить Тима щенком, но ни когда не могла представить Савушку щенком. Такой ощущение, что она родилась сразу же, взрослой, умной, самостоятельной и терпеливой собакой. Савушка ни когда не скулила, когда я ей делала уколы, только лапочку поджимала. Вообще, она стала скулить только последние пару месяцев. И то, вначале так тихо, что, только прислушавшись, можно было услышать, что она скулит.
Я плохо пишу, и вообще не умею писать, но я хочу, чтобы Вы о ней помнили.
И еще хочу поблагодарить всех, кто нам помогал. Кто помог расплатиться с долгом в клинике, кто давал советы, кто переживал, кто поддерживал меня и Савушку.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Последний раз редактировалось ТВИГГИ 26 сен 2008, 15:47, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Леночка, мои соболезнования. :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Отмучалась... :cry:
Леночка, держись

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:31
Сообщений: 1398
Откуда: Фрунз. р-н
Лена, очень жаль....... :cry:

_________________
Оля
________________________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом!
Тел. 8-911-236-14-8семь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Ленк, ты держись там... Знаешь, за Радугой, им там так хорошо.... Я не знаю этого наверняка, но искренне верю.... Ты молодец, что была рядом с ней...Ты стольок подарила ей любви и заботы... Держись, золотой человечек :flower:

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Леночка, сочувствую.
Беги Савушка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
очень сочувствую, но я уверена что Савушка была счастлива с тобой!
держись, :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Она снова молодая и здоровая, помните ее. :cry:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Саввушке очень повезло, что она оказалась рядом с Вами, Лена и спасибо Вам за нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Лен, очень сочувствую, держись... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:38
Сообщений: 2065
Откуда: Санкт-Петербург
Ленусь, прими мои соболезнования :cry:
К великому сожалению, я тебя понимаю :(
Держись, дорогая!
Ты очень много сделала для Савы. Даже больше, чем нужно было.
А ей уже хорошо там. Я верю в это.
Держись!

_________________
Изображение

Для того,чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали. © Эдмунд Берд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Очень сочувствую, Леночка, держись.
Савушка, золотой бедный ребенок, беги...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
:cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:29 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
:cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 17:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
:cry: :cry:
Ей было хорошо с Вами...

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 17:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
И я ее помню... Хорошая девочка такая... Жалко очень. Надеюсь теперь она снова молодая и здоровая - там, за зелеными холмами, куда уходят лучшие собаки :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:33
Сообщений: 273
Откуда: СПб
И я знаю, сколько Вы для нее сделали. Очень сочувствую. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Жалко собаченьку...
Но, Леночка, ты молодчина, подарила ей счастье быть ДОМАШНЕЙ собакой! Ты, держись там...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
она даже за радугой любимая!!!!очень жаль...я понимаю.. :cry:

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 10:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Лен,прими соболезнования,я только сегодня вернулась,а тут такое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Я до сих пор уверена : когда уходят старенькие собаки - тяжелее намного,чем когда молодые.И когда начинают говорить про то,что мол ладно, долгую жизнь прожили считаю бредом,как-то жальче старичков...Держись Лен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 12:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
ой.... :cry:
Спасибо за Савушку, Ленк... держись... :(

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 12:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Девочки, спасибо Вам всем

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 18:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 1703
Откуда: Вcеволожск
Очень жаль... Больно, когда уходят любимые... Соболезнуем...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:06
Сообщений: 16
Откуда: Весёлый поселок
Лена. прими наши соболезнования. Савка была хорошей собакой.

_________________
В мире ослепленных тьмой, может солнцем показаться, пламя от свечи...
т.8-921-435-81-79 acq 427095301


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:13
Сообщений: 63
Лена, никогда не умела выражать соболезнования... вчера, когда прочитала Ваш пост, просто плакала... Столько любви и нежности в Ваших словах... держитесь... Вы так много сделали для своей Савушки... она это точно знает... отпустите с легкостью, хотя я понимаю, что это почти невозможно... любимцы наши уходят... а нам нужно жить дальше...
Такой собаки, конечно нет и не будет, но будут другие - так много их, нуждающихся в любви и заботе... А сердце у Вас не просто большое, огромное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 12:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
ТАК любить собаку......ааа :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 15:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Лена, какой пронзительный рассказ... :cry: Всех своих ушедших вспомнила :cry:
Савушка будет помогать тебе оттуда. И может быть, еще придет в этой жизни... Держись!

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 12:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:03
Сообщений: 2483
Откуда: CПб
4 октября прошлого года я познакомилась с Леной и Савой.Лена уже написала,как Сава училась ходить.Должна сказать,что Савушка самая мужественная собака,которую я знала.На нетвердых ногах она накручивала круги,падала от усталости и снова сама вставала и шла...Расхаживалась...Леночка,Вы подарили Савушке целый год счастливой жизни в любви.Спасибо!Сава Вас очень любила и только благодаря Вам выжила...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
+792174два нуля284


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка