Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
ghs29-BQuts.jpg
Bezymyannyy.JPG9XbkEIQoLe0.jpgzBHYQacMepE.jpgF.png
0_IMG_20190623_082702.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg1~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegUcfgxmshC0E.jpg
mikro~22.jpg
vO6YkUstu4w.jpgR0J9zgmKo00.jpg1~2.jpgshchen.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
01.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegmikro~12.jpg6.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
_77A5218_1mb.jpgIMG-0208.JPG_77A5016_1mb.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg3~0.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старый больной пес - в архивСообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 18:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Много лет наблюдаю пса в Сосновой Поляне, раньше он жил в дружной компании трех других разных собак, но остался один, судьба остальных его товарищей сложилась по-разному, кто-то пропал без вести, кто-то попал в приют.
Пес черный, тощий, мелкого, узкого телосложения. Тихий, жалкий очень, все его жалеют, все стараются подкормить, но он не все может есть - зубы старческие. Сколько ему лет - никто не знает. В 2008 его забирал на кастрацию спецтранс, но говорят, что его не кастрировали из-за очень пожилого возраста.
Пес пережил в прошлом году приступ - то ли инсульт, то ли эпилептический. Женщина, которая его кормит и знала других собак, была свидетельницей, как это было. Но забрать его с улицы не удалось: вызывали ловца, чтобы занаркозить, но не удалось это сделать - пес убежал. После этого случая он перезимовал кое-как и вновь появился на привычном месте. все его знают здесь как абсолютно незаметного безобидного старичка (он не реагирует ни на людей, ни на собак - собак скорее боится).
Он очень пугливый, в руки не дается, бывает, что паникует, если что-то его настораживает.
Гладить себя не дает (не укусит, но просто убежит).

Изображение

----

СЕГОДНЯ с псом что-то случилось. Утром он не мог встать, не держали задние ноги. Видела, как он почти ползком преодолел пол-газона, пока его не поднял на ноги приближающийся трамвай. Тогда он пробежал несколько метров и снова лег. Потом его спугнули желающие покормить - он с трудом поднялся и убежал через дорогу, потом долго лежал в одной позе в другом месте. Потом перебрался обратно на свою сторону дороги и снова лег.
Хотела его сфотографировать для темы - он встал и перешел дорогу, но на середине дороги у него резко ослабели ноги и он стоял там некоторое время, хорошо под машину не попал :(

В общем, пес ходить может, на задние лапы наступает, но из положения лежа ему явно тяжело поднять туловище. Не скулит. Глаза ясные, взгляд живой, а главное - пес отслеживает все "опасные" для него действия. Но лежит... И то, что я видела с утра, не говорит ничего хорошего о его состоянии: наверное, у него снова случился приступ, или почки больные, или травма, я не знаю...

Его можно было бы обследовать в клинике, НО: он не ручной совсем, он очень всех боится, после спецтранса и попыток отлова с наркозом скорее всего он теперь вообще никому не доверяет (а может и ранее пострадал от кого-то).


Кругом одни машины, но именно перекресток - его дом.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Понаблюдать, отлежится ли или нет? Искать машину и отлов? И я, и опекун этого пса опасаемся плохого исхода "благих намерений" - и мне и ей понятно, что ловить его без риска для его жизни практически нереально.
Посоветуйте, помогите, пожалуйста! Что делать?

Лично я могу помочь только финансами, машины нет, вариантов места для пса для его доживания тоже пока нет.


Последний раз редактировалось spanitaks 12 сен 2012, 12:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - плох совсем, но трудно ловитьСообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 18:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 04:07
Сообщений: 567
Откуда: Автово
Ужасно то, что в какой то момент его уже не сможет поднять на ноги даже приближающийся трамвай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - плох совсем, но трудно ловитьСообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 18:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Пес все-таки еще не совсем плох: пока я писала сообщение, он ушел куда-то со своего места :? Может и получше стало :? Днем-то вообще казалось, что все - не встанет.
Или просто почувствовал на расстоянии мои намерения, и они ему не понравились :hmmm:
Он такой - очень отличает просто "покормить" от "покормить и сфотографировать" :)
Да, Тутта, если ноги откажут в момент перехода дороги, то это ужасно :( Пока бог миловал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - плох совсем, что-то с ногамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 04:07
Сообщений: 567
Откуда: Автово
Ольга, его жаль, безумно жаль.
Поймать можно и обследовать и лечить. Как его положить потом обратно на улицу?
По моим наблюдениям старые крупные собаки реже поднимаются обратно на ноги, чем небольшие.
Имею дома такое же чудо лежачее, хотя, казалось бы, все что можно уже обследовано и пролечено в разных клиниках ни по одному разу. Но ей хоть от трамваев уползать не надо, ее на руках носят.
Что делать потом с ним, вот в чем вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - плох совсем, что-то с ногамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 20:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Потом - только если в приют на доживание... (корм он правда есть не будет)
Ему главное - чтобы кормили и было тепло, и чтобы не беспокоили. Его не нужно на передержку, ему бы просто, где тепло и безопасно
Если бы не сегодняшний приступ - я бы темы не завела вообще, он жалко выглядел всегда, сколько его помню, но с каждой весной потихоньку приходил в норму и пережил всех. Он особенный.

А сейчас - он все-таки ходит. Поднимается с трудом, но ходить может, даже трусИт.


Последний раз редактировалось spanitaks 22 ноя 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - плох совсем, что-то с ногамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, спасибо за тему.
ходит-это хорошо, но нет гарантии, что снова не повторится такая же ситуация(

очень жалко песика((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - плох совсем, что-то с ногамиСообщениеДобавлено: 01 май 2011, 00:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Лена, да не за что, пока только тема, действий и решений пока нет. Пока неясно, каким он завтра выйдет? :( Ушел куда-то отлеживаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - плох совсем, что-то с ногамиСообщениеДобавлено: 01 май 2011, 15:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Живчик наш вышел на своих ногах. Ходит, бегает, кушает :) Захотелось его обнять на радостях. Во сне сегодня его на руках таскала :hmmm:
Но вопрос открытым остается, здоровья у него не прибавится, стал рассеянным, плохо слышит, координация не очень, так что... кто бы взял на доживание ближе к осени (с меня - еда)? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - плох совсем, что-то с ногамиСообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
spanitaks писал(а):
Живчик наш вышел на своих ногах. Ходит, бегает, кушает :) Захотелось его обнять на радостях. Во сне сегодня его на руках таскала :hmmm:
Но вопрос открытым остается, здоровья у него не прибавится, стал рассеянным, плохо слышит, координация не очень, так что... кто бы взял на доживание ближе к осени (с меня - еда)? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - не перезимует, что делать?СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 02:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Изображение Изображение[/quote]

Сфотографировали мои знакомые 9 сентября в районе Ветеранов-Гарькавого. Усталый, хромающий, несчастный... Лежал так, что было видно, как ему плохо..
Хотели покормить, есть не стал, кое-как поднялся, отошел.
Этот пес наверное?
У знакомых есть машина, отвезти могли бы. Но с поимкой, как выясняется, проблема?

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - не перезимует, что делать?СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 08:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
тему в скорую бы на до перенести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - не перезимует, что делать?СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Я не буду переносить в скорую.
Куда его собрались везти? Он не потеряшка. В приюте он жить не сможет.
Раньше надо было что-то делать, 5 лет назад, сразу как появился. Каждый год кто-то его "впервые" видит. Нет, он живет так очень давно и ему никто не нужен. Он не любит, когда его беспокоят. Он пес-одиночка, странный, пугливый.
Плохо, что зимовать ему тяжело, жалко, что старый, но ловить его и тащить куда-то - не тот случай. Не надо его трогать. Это мнение всех, кто его знает, а не только что заметил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - не перезимует, что делать?СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 23:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
spanitaks писал(а):
Я не буду переносить в скорую.
Куда его собрались везти? Он не потеряшка. В приюте он жить не сможет.
Раньше надо было что-то делать, 5 лет назад, сразу как появился. Каждый год кто-то его "впервые" видит. Нет, он живет так очень давно и ему никто не нужен. Он не любит, когда его беспокоят. Он пес-одиночка, странный, пугливый.
Плохо, что зимовать ему тяжело, жалко, что старый, но ловить его и тащить куда-то - не тот случай. Не надо его трогать. Это мнение всех, кто его знает, а не только что заметил.

spanitaks, никто пса везти никуда не собирается. Всего лишь предложение машины на Ваши посты:
spanitaks писал(а):
...Лично я могу помочь только финансами, машины нет, вариантов места для пса для его доживания тоже пока нет.

spanitaks писал(а):
...Пса нужно обследовать в клинике и решать вопрос о месте его доживания...


Я вообще-то просто хотела предложить хоть какую-то помощь. - Сначала переписывалась в ЛС с Натальей Наталья_Дружок, она пояснила ситуацию и сообщила, что Вы, Ольга, больше знаете о нем и дала ссылку на Ваш ник. Я хотела написать Вам ЛС, но решила, что хотя бы предложение машины пусть будет в теме (на всякий случай) и фото.
И темы эти 2 я конечно прочитала.

Если Вам так неприятно, что написано от людей "увидевших впервые" - уберу сообщение и фото.

(я хоть и живу на Гражданке, но помогала собакам и на Ветеранов, от Натальи с Авангардной пристроила 2-х собак - одну почти 10-летнюю практически "на доживание", ее очень сложно было забрать, несколько раз пытались, потом получилось).

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной пес - не перезимует, что делать?СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
spanitaks писал(а):
Я не буду переносить в скорую.
Куда его собрались везти? Он не потеряшка. В приюте он жить не сможет.
Раньше надо было что-то делать, 5 лет назад, сразу как появился. Каждый год кто-то его "впервые" видит. Нет, он живет так очень давно и ему никто не нужен. Он не любит, когда его беспокоят. Он пес-одиночка, странный, пугливый.
Плохо, что зимовать ему тяжело, жалко, что старый, но ловить его и тащить куда-то - не тот случай. Не надо его трогать. Это мнение всех, кто его знает, а не только что заметил.


В приют, о котором в прошлом году говорили, думаю его уже и не возьмет никто, там перенаселение.
Зимой он по несколько дней может не появляться, насколько я помню. Видимо, забирается куда-нибудь от холода и не выходит, голодает(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка