Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Sonya.jpeg1.jpgkot.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
viru_god.JPG
13-12-2015.jpgT1jh1C23nss.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
0~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgR0J9zgmKo00.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
g2.jpgfI4_sxlsQDk.jpge4gFrnn4gpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
6.jpg
5_mel.jpgtigrusha~0.jpgy1HoxtivxEg.jpg20180629_083846.jpg
cats_-10_28229.jpg
_ropvbyr5ro.jpgmikro~12.jpgmikro~0.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpg
945e0a16a23d.jpg
niZ279iI38M.jpgVesta.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
Прошу совета тех, кто сталкивался с этим.
Может есть среди наших уважаемых форумчан, те ,кто несмотря на такую проблему со здоровьем, не расстался со своим любимцем.

Очень надо...
Сейчас решается судьба одной очень хорошей собаки.

Буду очень признательна за все Ваши отзывы.

923-90-32

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Говорят, что есть специальные шампуни для собак на такой случай, но какой, к сожалению, не знаю :(

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Моя знакомая - взяла кота. У ее друга жуткая аллергия , чихает краснее. сопли, но ради нее он терпел. Недели через две все прошло. Организм адаптировался.
Может так и не всегда бывает. Но если есть возможность переждать какое-то время - посоветуйте. Может пройдет. Можно это время принимать Кларетин или что-то подобное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
У меня ребенок астматик и три собаки, кошки. Это очень тяжело, но возможно. Ежедневная влажная уборка везде (полы, полки, мебель, под мебелью, плинтуса и все щели) - пыль! Проветривание обязательно.
Я лишила собак подстилок(( Кресла застелены клеенкой. Еще пылесос помогает. Поверхности без лишних предметов, чтобы пыль убирать легче. Аллергик живет (спит) в комнате, куда животные не допускаются никогда! Должно помочь, тем более одна собака всего.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%B6%D0%B6
Тут ссылка на хорошую статью из жж. Даю с хвостов, так как тут поиск не работает.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Я эту статью проштудировала и обрадовалась, но там есть оговорка... ЕСЛИ ЭТО НЕ БРОНХИАЛЬНЫЕ СПАЗМЫ!

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:30
Сообщений: 289
Откуда: Питер,Приморский р-он
У ребёнка была аллергия-страшное дело,задыхался("ложный круп")пришлось отдать кота, ждали до 5 лет,врач сказал"перерастёт или выльется в бронхиальную астму",он ПЕРЕРОС,теперь у нас кот и собака,но аллергия остались на пыльцу(((Без "Кларитина" не начинаем весну...Аллергия-коварная штука,она имеет свойство как проходить так и накапливаться((( }:)

_________________
"Пусть в чаще свирепые хищники воют,

Тебе не страшны никакие враги.

- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят

Мордочка, хвост и четыре ноги!"

Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:01
Сообщений: 451
Откуда: Ораниенбаум
Пусть идут к гомеопату. Если заинтересует - дам в личку телефон. Это ХОРОШИЙ гомеопат, я бы сказала, настоящий!)))

_________________
+79110244042 Ника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
Фанечка писал(а):
Пусть идут к гомеопату. Если заинтересует - дам в личку телефон. Это ХОРОШИЙ гомеопат, я бы сказала, настоящий!)))


Ой, спасибо! :flower: Ждём. :)

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:30
Сообщений: 289
Откуда: Питер,Приморский р-он
Фанечка писал(а):
Пусть идут к гомеопату. Если заинтересует - дам в личку телефон. Это ХОРОШИЙ гомеопат, я бы сказала, настоящий!)))
Скиньте,пожалуйста,мне телефон,плиз

_________________
"Пусть в чаще свирепые хищники воют,

Тебе не страшны никакие враги.

- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят

Мордочка, хвост и четыре ноги!"

Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:13
Сообщений: 607
Откуда: Санкт-Петербург
У меня такая проблема( только на собачью шерсть): кожа покрывается розовыми пятнами и начинает очень ощутимо чесаться. "Перетерпела" я с этой "бякой" 3-ёх собак, колли- найденыша ( 1з лет прожила с нами), пит буля, взятого из "Потеряшки"( 6 лет прожила) и английского бульдога ( он 4-ре года). И бульдог был самым мучительным!! Я пробовала пить "Тавегил", "Супрастин", спасало не надолго, да и не будешь пить пачками и тачками. Каждый вечер перед сном заваривала чистотел, мяту и пр.. и в ванной отлёживалась с этими отварами.. Но всё равно: если любишь "лохматых- шерстяных" ничего не остановит!

_________________
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Паскаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:41
Сообщений: 2914
А мне девушка рассказывала про свою любимую собаку. Джульку взяли когда она была маленькой. У нее началась страшная аллергия. С собакой не расстались...Расстались с аллергией. Ровно месяц она была. Прошла сама. Жулька прожила у них тринадцать лет. До сих пор они все помнят о ней, и ездят на ее могилу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
Фанечка писал(а):
Пусть идут к гомеопату. Если заинтересует - дам в личку телефон. Это ХОРОШИЙ гомеопат, я бы сказала, настоящий!)))


Огромное спасибо. Получила. :)
:cats flower: :cats flower: :cats flower:

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:36
Сообщений: 198
Откуда: Санкт-Петербург
У меня дома два астматика - мама и дочь. И две собаки и кошка. У ребенка с детства каждая простуда ложным крупом заканчивалась и в 5 лет поставили астму. Собаки были всегда. Лечились в больнице на Авангардной, потом у районного аллерголога. Всегда скрывали, что в доме животные. Потому что ответ один - убирайте. Когда было обострение - беродуал, сальбутамол и кларитин или цетрин, чтобы быстро снять аллергию и отек. Хорошо еще зиртек. Проходило время и опять начиналось. Но потом мне посоветовали кетотифен. У женщины была тоже собака. кошка и астма и она без этих таблеток не могла. Дело в том, что там маленькая дозировка активного вещества, и кетотифен подходит для длительного применения. То есть, сняли отек сильными препаратами и начинайте пить кетотифен, но пить постоянно, согласно инструкции. Мы его пили очень долго, ребенку сейчас 13 лет, потом потихоньку стали пробовать забывать. Очень постепенно отказались совсем. Сейчас у нас стойкая ремиссия и сейчас мы не принимаем ничего. Еще хорошо купить увлажнитель и ионизатор. У нас был ионизатор, в котором что-то типа фильтра, нужно было промывать - так он в себя столько собирал. И маме всегда, когда его включали дышать легче становилось. Воздух, как морской получается. А у той знакомой, которая нам посоветовала таблетки собаке уже 10 лет было и она 10 лет принимала препарат, благо он дешевый, потому как отдать друга не могла. К сожалению, астма и аллергия сама редко проходит, но отчаиваться не стоит.

_________________
8-908-6055 Светлана
Передержка платная, фото, зоотакси


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!! :)
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:26
Сообщений: 220
Откуда: Спб Дачный пр.
"Фенкалор" попейте,аллергия пройдет.

_________________
8-911-220-56-09 Елена
Спешите делать добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 00:18
Сообщений: 1480
я 7 лет назад начала по осени кашлять.сходили к одному врачу,к другому-непонятно...кто-то посоветовал сдать анализ на аллергию.сдали.по всем пунктам(а их было 10 или 15)-3 из возможных 4х галочек(перо подушки,кошки,собаки,пыльца каких-то деревьев,ПЕРХОТЬ ЛОШАДИ(!!!!),книжный клещ...велели всю живность убрать,спать на синтепоновых подушках-одеялах,делать влажную уборку.отдали только морских поросей.собак-кошек не смогли.поменяли подушки.постепенно прошло.
сейчас сплю на самой обычной подушке,знаю что на резкие запахи начинаются слёзы-сопли.всегда в кармане пачка кларетина(другие мало мне помогают),собаки так и живут(всякие разные по пушистости),коты живут.тоже один г/ш,другой пушистый.как с ними посижу-обливаюсь соплями.иду умываться.умоюсь-проходит.пока не трогаю-всё хорошо...
с м.ч. стали вместе жить-у него тоже началось от моих котов.через неделю прошло всё...
удачи!главное-не сдаваться.

_________________
С нами солнце и луна, шум дождя и тишина,
Под ногами мать-земля, ночью песни y огня,
Через горы, через лес мы бредём в страну чудес...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 03:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Фанечка писал(а):
Пусть идут к гомеопату. Если заинтересует - дам в личку телефон. Это ХОРОШИЙ гомеопат, я бы сказала, настоящий!)))

Извините. :-[ А можно и мне в ЛС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 03:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
ничего себе...
как хорошо,что создали такую тему...просто даже почитать для интереса.
тьфу-тьфу! у меня никто этим не страдает...
хотя, как-то у ребенка в крови аллерген какой-то нашли и пошли мы на Авангардную к аллергологу сдавать кучу анализов на всё,перке там всякие...спрашивали,что у нас изменилось в ближайшее время...а у нас как раз собака появилась(даже породу спросили),ремонт,предпочтения в еде ребенка...и почти на все какой-то % нашли аллергена этого...молоко пить запретили ребенку(а он его литрами пьет).именно на породу нашей собаки тоже аллерген выявили какой-то,ну на пыль обычную и строительную само собой и еще на что-то уже не помню...короче мы на все их указания и запреты забили и ничего не беспокоит...

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
Фанечка писал(а):
Пусть идут к гомеопату. Если заинтересует - дам в личку телефон. Это ХОРОШИЙ гомеопат, я бы сказала, настоящий!)))

Очень прошу, если можно, пожалуйста, тоже телефон гомеопата :( . Нам тоже периодически говорят:"всех убрать!" Но это же все равно, что руку-ногу-сердце отдать. Очень жду в личку :-[

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Сообщений: 282
Когда у меня была первая собака и кот у меня были ужасные кожные раздражения на руках и ногах + кашель..Мама отвела на обследование меня. делали кучу разных тестов на аллергены, анализы разные. Врач сказал - отдавайте животных или будет только хуже, + велика вероятность астмы через пару лет. Так как собака была мечтой всей моей жизни, а кот был бабушкин и в принципе всегда в квартире жили коты, то всех животных оставили. Особо никак не лечилась - в случаях обострения мазалась мазями и принимала супрастин и ему подобные таблетки. Сейчас у меня 3 собаки, + 7 грызунов. Аллергия есть по прежнему - и на ногах и на руках постоянно что то появляется(. Кашель бывает. Если расчесывать собак или менять наполнитель у грызунов то совсем плохо(. Но животные мне дороже - поэтому терплю. Это же не смертельно и они не виноваты. + собираемся поставить кондиционер к собакам в комнату с очищающими фильтрами - говорят помогает немного)

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на шерсть. Как не расстаться с любимцем?СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:01
Сообщений: 451
Откуда: Ораниенбаум
Все, у кого будут вопросы по гомеопату, звоните мне по телефону (в подписи).

_________________
+79110244042 Ника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка