Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
IMAG0015~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
niki~0.jpg
13-12-2015.jpgVzhik.JPGzBHYQacMepE.jpggIYcmgks49Q.jpg
1~0.jpg
24.jpgMishanya.jpgg2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
_MG_3391.JPGIMG-20190801-WA0000.jpgPWJyByC6B54.jpg1~1.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
23.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgIMG_1107_3.jpg
02.jpeg
HD9_8396.jpg180314_119.jpg01.jpegmikro~3.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpg
945e0a16a23d.jpg
niZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я понимаю, что найти куратора сейчас сложно - на носу Новый год, все готовятся к празднику. Но я должна что-то сделать для этого бедного ребенка. Все, что я могу - обратиться к форумчанам с просьбой о помощи.
Мери из этой темы:
viewtopic.php?f=2&t=42476
В той теме мы в основном пишем о ее брате Дунае, но на последних страницах рассказывается и о ней.

В мае у собаки моей знакомой родилось 9 щенков, почти все они пристроены (только Дунай, переболевший чумкой, завис на передержке).
Мери была пристроена летом в новый дом. Спустя какое-то время хозяйка заметила, что щенок делает лужи чаще, чем положено, после долгих размышлений она решила показать его врачу - когда будут деньги. Она еще пыталась вернуть щенка обратно, но потом передумала, все-таки к Мерилин она привязалась. Сначала анализы показали, что у Мери серьезные проблемы с почками. И лишь недавно выяснилось, что с почками у щенка все в порядке - у нее эндометрия (воспаление матки) и подозрение на диабет. Матка давит на почки, вот Мери и делает лужицы. После кастрации все должно пройти.
Но у хозяев нет на это денег. А хуже всего то, что живут они в коммунальной квартире, и в выходные въезжает соседка, которая настроена резко против животных. Оказывается, Мерилин из-за частых луж держали в коридоре, а не в комнате - потому что в комнате ковры. Теперь соседка велит собаку забрать в комнату - но ковры хозяевам дороже, чем собака. Поэтому ее решили вернуть - ведь деньги на операцию появятся нескоро.
А забирать Мери мне некуда! У меня на попечении больше 20 животных (птицы, четыре собаки, кошки). У меня нет и не будет ни времени, ни сил, ни денег еще на одно животное.
Нужно много денег - на корм, на лечение, на анализы (выяснить, есть диабет или нет). Нужно искать передержку. Нужно возить Мери в клинику, нужно искать машину, нужно регулярно появляться на форуме и вести тему. Потом понадобится пиар.
Я не могу! Все это для меня невыполнимо. Мне и так уже спать некогда, я не живу.
У меня есть сокуратор по Дунаю, Катя-kartoshecka, нам помогает Варя-Alizabeth. Но у них та же картина - нет денег, нет возможности вести тему, нет времени.
Мери к субботе уже не должно быть в той квартире. Куда хозяйка ее денет? Я не знаю. На усыпление деньги нужны - где она их возьмет? Впрочем, ради такого случая она может и поднапрячься. Если нет, тогда больную Мери просто выгонят на улицу.
Когда в прошлое воскресенье хозяйка сводила Мери к врачу и выяснилось, что нет проблем с почками, она решила оставить собачку: "Все-таки она нас любит, да и мы ее тоже!" Но позавчера я позвонила ей, и она между делом мне сообщила, что решила вернуть Мерилин. А куда я ее возьму? Вот и тему я создаю только сейчас, а не сразу - не было у меня доступа к компьютеру! :(
Конечно, я раньше поняла, что хозяева у Лины (так ее зовет хозяйка) ненадежные, но все равно забрать ее не могла - и так завал с животными. Я еще надеялась, что они будут бороться за собаку - ведь она действительно их очень любит! И поведением ее все довольны.
Я очень прошу, ПОМОГИТЕ! Не мне - белой девочке Мери, которая так мало пожила на свете!

[Мерилин в клинике Чемпион. Куратор - Саша-скади. Нужно много денег, чтобы собачку вылечить, прокормить, оплачивать содержание в клинике!
:help: :help: :help:

Эти фотографии были сделаны летом, перед пристройством. Новых нет. Сейчас рост Мери примерно 50 см в холке.

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 26 дек 2010, 15:54, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Когда я отдавала Мерилин в этот дом, я не знала, что у них проблемы с деньгами. Щенку была сделана первая прививка еще до пристройства, и они должны были сделать вторую. Но они все откладывали и откладывали прививку - денег нет. А что я могла сделать? Собирать деньги на форуме для собаки, у которой есть хозяева? :wall:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Я не поняла, в эти выходные собаку могут усыпить? :O И Вы это допустите?

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Если к выходным куратор не найдется, я ничего не смогу сделать для Мери. Я не поеду за ней - мне некуда ее везти.
А притащить домой еще одну собаку я не смогу. Меня выставят вместе с ней на улицу - и это не преувеличение. Мои родные устали от потока живности, поэтому я еще года два не смогу принести в дом собаку. Меня с ней попросту выгонят!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я просила Дашу, хозяйку Лины, убрать ковры из комнаты хотя бы на время. В таком случае она могла бы побыть нашей передержкой на то время, пока мы ищем деньги, а потом новых хозяев. Но на это Даша и ее семья не согласны - ведь под коврами паркет. Его очень жалко. А свою собаку не жалко.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Надо искать передержку! Вы что? Как можно бросить собаку без помощи, она совсем беззащитна!

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, но как я буду искать передержку? Я через несколько минут должна уйти из интернета. Боже, что делать?
Я ведь Мери с младенчества знаю!

Мы неоднократно обсуждали эту ситуацию с Варей и с Катей. Ни к чему мы не пришли! Да, нас трое, но мы втроем с трудом тянем Дуная, брата Мерилин. А на мне одной очень много животных.
Я не знаю, что еще можно предпринять. У меня руки трясутся.
Я уже столько плакала из-за этого помета щенков, и вот опять!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Может собрать деньги на операцию?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
Вот..... Собаке нет еще и года----писают до 1,5 лет---моей 1,4 --дует (когда сидит одна весь день)---а первая перестала в 5 мес --надо помочь псинке!!!! :help: :help: :help: :help:

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:33
Сообщений: 202
Если собака перестанет писаться, они ее оставят?
Тогда пусть скинутся на операцию (на усыпление-то Вы говорите найдут), некоторые в долг в клиниках лечат, пусть платят частями. На форуме можно попросить. Тут и на хозяйских деньги собирают, если ЧП. Ведь даже если Вы найдете передержку, то все равно будете кричать о деньгах на операцию, а потом снова ручки искать :hmmm: Двойной труд для Вас или нового куратора, зачем все усложнять?

Пы.Сы. А Вы сами верите, что они возьмут и выставят ее на улицу, если Вы ее не заберете? Я НЕ ВЕРЮ.
Вас звонками терзать и ныть что денег нет - да, а больную собаку, к которой хоть чуточку привязались на улицу - НЕТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Morkoffka писал(а):

Пы.Сы. А Вы сами верите, что они возьмут и выставят ее на улицу, если Вы ее не заберете? Я НЕ ВЕРЮ.
Вас звонками терзать и ныть что денег нет - да, а больную собаку, к которой хоть чуточку привязались на улицу - НЕТ.

Ну да, ну да ;) Меня очень радует Ваша вера в человека, который звучит типа гордо)

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:33
Сообщений: 202
Светлая писал(а):
Ну да, ну да Меня очень радует Ваша вера в человека, который звучит типа гордо)

Если бы могли выставить на улицу, не канючили бы полгода про нехватку денег и то "забирайте", то "оставляем-привязались", а выставили бы сразу, типа сама убежала.
Просто люди за каждую копейку жмутся. А если выставят - так и поныть некому будет на свою тяжелую жизнь, обремененную целым хвостом :wall:
НЕ ВЫСТАВЯТ. А Ann на это покупается, переживает. По хорошему, таких хозяев - в топку! Но если нет возможности у куратора искать новых, то придется идти у них на поводу. Лечить за "свой" счет.


Последний раз редактировалось Morkoffka 23 дек 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Morkoffka писал(а):
Светлая писал(а):
Ну да, ну да Меня очень радует Ваша вера в человека, который звучит типа гордо)

Если бы могли выставить на улицу, не канючили бы полгода про нехватку денег и то "забирайте", то "оставляем-привязались", а выставили бы сразу, типа сама убежала.
Просто люди за каждую копейку жмутся. А если выставят - так и поныть некому будет на свою тяжелую жизнь, обремененную целым хвостом :wall:

А вот это Вы моему Бублику расскажите, которого я через год забрала :)

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
На само деле собаку надо забирать однозначно. Дело не в отсутствии денег, а в том, что ковры и паркет лучше. ПМри таком подходе никогда денег не будет на собаку.

Покричите для начала бесплатную передержку.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:33
Сообщений: 202
Светлая писал(а):
А вот это Вы моему Бублику расскажите, которого я через год забрала :)

Забрали с улицы? Когда его уже выгнали и бегал в свободном полете?
Или как только стали шантажировать тем, что выгонят, САМИ забрали?
Очень большая разница. Люди падки на шантаж, чтобы с себя ответственность снять за принятие решения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Morkoffka писал(а):
Светлая писал(а):
А вот это Вы моему Бублику расскажите, которого я через год забрала :)

Забрали с улицы? Когда его уже выгнали и бегал в свободном полете?
Или как только стали шантажировать тем, что выгонят, САМИ забрали?
Очень большая разница. Люди падки на шантаж, чтобы с себя ответственность снять за принятие решения.

Вы чо? Вы понимаете что Вы пишете? То есть мне надо было рискнуть здоровьем и жизнью собаки, чтобы проверить хозяев на вшивость? Где бы я его искала потом и нашла ли? Нормальная постановка вопроса :hmmm:

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:41 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
вот за каким фигом было не дать хозяевам суки утопить щенков при рождении,чтоб потом кто то из них умер от чумы, а кем то теперь "нет возможности заниматься" :(

поскольку она как только ее выставят ,становится снова бездомной, то наверное можно за 1500 кастрировать на Энгельса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:33
Сообщений: 202
Светлая писал(а):
Вы чо? Вы понимаете что Вы пишете? То есть мне надо было рискнуть здоровьем и жизнью собаки, чтобы проверить хозяев на вшивость? Где бы я его искала потом и нашла ли? Нормальная постановка вопроса :hmmm:

Я не говорю, что надо было. Я говорю, что НЕ выгнали бы. Что и требовалось доказать (не выгнали же) :)
Те, кто способен выгнать - не канючат, а выгоняют и досвидос. Все остальное - банальный шантаж.
И если есть возможность забрать, то надо забирать, и с таки людьми дела не иметь. Но если забирать НЕКУДА, то можно и в ответ поныть. А решение искать все равно надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Morkoffka писал(а):
Те, кто способен выгнать - не канючат, а выгоняют и досвидос.

Не всегда это раз. Часто еще как канючат. И рисковать собакой, повторю! это гадство. Надо искать передержку. ИМХО. Хозяев таких в пень.

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
MARMYSIK писал(а):
поскольку она как только ее выставят ,становится снова бездомной, то наверное можно за 1500 кастрировать на Энгельса.

Марина опередила меня. я тоже собиралась это написать. мне тоже вернули собаку, через 4 месяца. и я ее стерилизовала на Энгельса за 1500, как бездомную. что правда - ее хозяева от нее отказались, она на передержке, в тепле и не понимает что это не дом, но мы то люди, понимаем. по сути - она бездомная. поэтому записывайтесь на стерилизацию как бездомной и договаривайтесь с хозами чтобы подержали ее после операции до того времени как найдутся другие руки или передержка. записаться можете хоть сегодня, на ту же субботу например.
1500 - сумма реальная. напишите в заголовке что очень срочно надо. может какую-то, пусть небольшую, денюжку дадут хозы, хоть они и отказались от нее по сути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
MARMYSIK писал(а):

поскольку она как только ее выставят ,становится снова бездомной, то наверное можно за 1500 кастрировать на Энгельса.

Вот именно. Тогда можно всего за 1500 кастрировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Светлая писал(а):
Morkoffka писал(а):
Те, кто способен выгнать - не канючат, а выгоняют и досвидос.

Не всегда это раз. Часто еще как канючат. И рисковать собакой, повторю! это гадство. Надо искать передержку. ИМХО. Хозяев таких в пень.

согласна. сама через это прошла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я говорила хозяйке о том, что можно попытаться стерилизовать собаку за 1500 р. И она мне сказала так:"Если бы мы собирались оставлять Лину, мы бы искали эти деньги. Но мы решили ее вернуть".

А кто-нибудь знает, после операции собака сразу перестанет делать лужи? Наверно, нет.

Я могу позвонить Даше и спросить, что она предпримет, если я не заберу ее к выходным Лину. Только я боюсь, что после этого вопроса она поймет, что мне забирать собачку действительно некуда и не будет ждать и надеяться. Как бы она чего с ней не сделала...

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
MARMYSIK писал(а):
вот за каким фигом было не дать хозяевам суки утопить щенков при рождении,чтоб потом кто то из них умер от чумы, а кем то теперь "нет возможности заниматься" :(

поскольку она как только ее выставят ,становится снова бездомной, то наверное можно за 1500 кастрировать на Энгельса.

А вы считаете, что нужно было позволить щенков утопить?
Никто не знал, что два щенка заразятся чумкой, ну и что вообще возникнут такие проблемы. Если так рассуждать, то никому помогать не надо - все равно когда-нибудь помрут.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Со стерилизацией есть и другие проблемы - нет машины, чтобы доставить собаку домой после операции. Туда можно отвезти ее и на маршрутке, наверно. А вот обратно как? Мы с Дашей уже об этом говорили.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят! Срочно нужны деньги на кастрациюСообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Если кто-то может помочь, звоните. Я больше не смогу сегодня зайти в интернет.
:help: :help: :help:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят! Срочно нужны деньги на кастрациюСообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Сообщений: 592
Анечка, в IF есть такая услуга (была по крайней мере), что если оперируетесь в их клинике, то вам предоставляют бесплатный транспорт туда-обратно.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Ann писал(а):
MARMYSIK писал(а):
вот за каким фигом было не дать хозяевам суки утопить щенков при рождении,чтоб потом кто то из них умер от чумы, а кем то теперь "нет возможности заниматься" :(

поскольку она как только ее выставят ,становится снова бездомной, то наверное можно за 1500 кастрировать на Энгельса.

А вы считаете, что нужно было позволить щенков утопить?
Никто не знал, что два щенка заразятся чумкой, ну и что вообще возникнут такие проблемы. Если так рассуждать, то никому помогать не надо - все равно когда-нибудь помрут.

а рассуждать не надо. надо сразу все делать правильно, если взялся.
подсосных щенков, которые на минуточку жили не в подвале,а с мамой в квартире, привить папиком, а потом и дальше по срокам.
и ничего не было бы.
ну это, если сначала потрать на прививки. а не потом безумные деньги на лечение и похороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят! Срочно нужны деньги на кастрациюСообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А где бы мы взяли деньги на прививку девятерых щенков?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Иначе в выходные ее в лучшем случае усыпят! Срочно нужны деньги на кастрациюСообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
Анечка, в IF есть такая услуга (была по крайней мере), что если оперируетесь в их клинике, то вам предоставляют бесплатный транспорт туда-обратно.

ДА? Я позвоню, узнаю. Вдруг и правда?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка