Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
IMAG0015~0.jpgSonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_7407.JPGdogelight~1.jpg01-11-2015.jpgniki~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
1~0.jpg1~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg18.jpgmikro~24.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
HD7_6828.jpg
Vasya-3.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
HD7_5675.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmE2MN1EcRWs.jpgdevochka_2.jpgmikro~21.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
RNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 21:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:25
Автор темы

Сообщений: 11
Доброе всем форумчанам утро!

Это пост не совсем в тему в "Скорой помощи", но мою первую тему - закрыли.
Не хочу уйти, оставив недосказанным самое важное - причину моей публикации.
Прошу модераторов не удалять этот пост, а присоединить его к моей закрытой теме.

Кошка эта бедненькая, действительно принадлежит минской "зоозащитнице" Елене Беляниновой. И эта дамочка действительно сделала такое со своей кошкой, которая живет не на помойке, а в ее квартире. Так Елена "украсила" кошечку ... и забыла о ней, пока та не выросла.

Еще надо добавить, что эта елена (на большую букву она не заслуживает), была замдиректора минского приюта и отвечала, в том числе, за вопросы своевременной эвтаназии животных, когда коммунальный приют переполнялся.
Потом, она "поменяла веру" и стала ренегаткой-зоозащитницей.
Если она так относится к кошке, живущей в её квартире, то каково отношение к попавшим к ней в приют животным?

Я - уже не детка. У меня - своих двое :)
Доченьку на детской площадке очень испугала бездомная собака. Очень надеюсь, что перепуг у моей дочурки пройдет, и она не будет ни заикаться, ни писаться в постель :(

Когда это случилось, мы с мужем решили не впадать в крайности, хоть он и охотник, а решить проблему цивилизовано, пусть и не дешево. Мы позвонили в официальную городскую службу и сказали, что готовы оплатить отлов этой собаки и всей её стаи, что бы их убрали с нашей улицы.

В службе нам сказали, что у этой собаки и всей стаи, есть женщина, которая о ней заботится и отвечает за них. А забрать собак с улицы они не имеют права, так как собаки уже стерилизованы. У мужа попросили оставить наш адрес и номер телефона. Он по наивности согласился, хотя надо было сделать наоборот - не раскрывать свои данные, а взять телефон той женщины....

Что потом началось... просто ужас...
Эта женщина перезвонила нам в тот же день. И сразу начала ругаться и обвинять нас самих (плохая карма и наследственность) и наших детей, что собаки ни в чем ни виноваты, а нападение спровоцировала наша маленькая дочка и "грехи ее родителей"!
Мы просили её убрать хотя бы не всю стаю с улицы, а эту самую агрессивную собаку, но в ответ слышали только оскорбления и какие-то языческие беснования.

Эта женщина даже нашла меня и детей на нашей игровой площадке и устроила ужасный скандал. Кричала, обзывала, оскорбляла, угрожала.

Как потом оказалось, у этой ужасной женщины есть целая шайка таких же психически-больных подружек. Они начали преследовать нашу семью - расклеивали на деревьях и у подъездов рукописные, а потом - даже печатные листовки с нашими фотографиями и клеветой, будто мы - садисты и живодеры... Не давали мне нормально гулять с детьми на улице. В общем был громкий ужас.

Мужа они конечно избегали, так он ростом под два метра и весом больше сотни. Но он не мог круглосуточно нас охранять, он же должен на семью зарабатывать.
Весь этот кошмар прекратился только тогда, когда муж, который отработал опером в отделе расследования убийств четыре года, обратился за помощь к своим бывшим коллегам и знакомым "по ту сторону закона", которые провели "разъяснительные беседы" с этими террористками... Нет, никого не били. Просто поговорили и попросили прекратить весь этот беспредел....

После этого, я заинтересовалась проблемой бездомных животных, зоозащиты и их опонентов. Много перечитала на разных форумах.

Для себя я уяснила - в большинстве своем зоозащитники - хорошие и добрые люди. Но в семье, как водится не без урода. Есть такие, кто в своей квартире устраивает кошмар для соседей и концлагерь для полсотни кошек или собак.
Есть такие, кто идет в зоозащиту лишь для того что бы нажиться - на пожертвованиях и на иностранных грантах.

К сожалению, как и в остальном нашем мире, к власти редко приходят добрые и порядочные. Очень часто в начальство лезут такие, как эта ужасная елена белянинова, которая замучила ради забавы, декоративным ошейником, даже свою домашнюю кошку.

Верю, что среди здешних форумчан - абсолютное большинство адекватные, добрые и щедрые люди.
Но на добрых, очень часто наживаются хитрые и подлые. Как елена.
Рада, что большинство восприняли эту тему, после разоблачения с юмором. Значит - способность к анализу событий и самокритика на уровне.

Мне лишь хотелось помочь открыть глаза на подобных лидеров-мошенников и "зоо-террористок", тем кто, как и я, не задумывались о подобных людях и вещах, пока не грянул гром....

:) Извиняйте, если что не так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:11
Сообщений: 280
Откуда: Спб, Приморский район
гхм, а зачем тогда была та придуманная история? (если вот эта правдивая)

_________________
В обычной семье мать говорит сыну: "После того как погладил кошку - вымой руки!"
В семье кошатников: "Вымой руки, прежде чем гладить кошку!"


Последний раз редактировалось xorowo 06 ноя 2010, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
боже сколько шизиков вокруг :D
жить как то страшно становится

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:20
Сообщений: 848
Откуда: м. Технологический
Извините, но ваши подковерные игры надоели. Уже ясно что вы хотели, чтобы все написали какая Елена плохая - чтобы может быть кому то что то доказать, но писали бы сразу о том что есть. А так этим вашим словам доверия уже нет, и хватит флудить на форуме. Нашли елки.. кому глаза открывать.

_________________
Всегда нужен корм, наполнители и пиар! 7 хвостов ищут хозяев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
Не понимаю, зачем "развлекать" людей здесь на форуме... ;)
А то, что у кошки произошло, где бы это не случилось, все равно жестокое обращение и есть.

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:23
Сообщений: 390
Откуда: Ладожская
d_donna писал(а):
боже сколько шизиков вокруг :D
жить как то страшно становится

Угу, как подумаешь, что эти люди ходят рядом с тобой по улице... :O :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
"Мне лишь хотелось помочь открыть глаза на подобных лидеров-мошенников и "зоо-террористок", тем кто, как и я, не задумывались о подобных людях и вещах, пока не грянул гром...."

- вот спасибо Вам, открыли!!

Тут с такими кадрами каждый день сталкиваешься... :sick: ;)

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2308
Откуда: Парк Победы
Странная тема. Начали с кошки, перешли к собакам. Собак жаль. Реакцию зоозащитников могу понять. Вместо "изучения" темы зоозащиты и войны с зоозащитниками проще было бы помочь собакам найти дом. И все были бы довольны. И надо было регистрироваться на форуме, чтобы рассказать старую как мир истину, что все люди разные?

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:54
Сообщений: 563
Откуда: г. Санкт-Петербург
[quote="belinda"]Не понимаю, зачем "развлекать" людей здесь на форуме... ;)
А то, что у кошки произошло, где бы это не случилось, все равно жестокое обращение и есть.[/quote
жестокое обращение-это преднамеренные действия .Побои, нанесение тяжких телесных повреждений, в том числе и повлекшие смерть животного.

А тут , насчет ошейника, действия не преднамеренные
. просто человек одел ошейник и не проконтролировал от своей безалаберности , но его действия никак не попадают под уголовщину . Интересуйтесь законами страны, прежде чем уверенно писать об жестоком обращении.

_________________
Как хорошо что в доме звери ,
Когда всю жизнь , в твоей судьбе ,
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе !

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7215
Откуда: проспект Ветеранов
Динка-Льдинка, боюсь спросить, а эта тема тоже взята из Минского форума зоозащитников :-[

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
А человек-то каааакой хороший оказался!
Это ж он для благого дела оказывается...
Вот только телефон свой динка-льдинка опять забыла указать, даже поблагодарить некого...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
какая вы, Динка-Льдинка, фантазерка :D
Присматривать за своими детьми, когда они гуляют, конечно, не так интересно, как сказки сочинять и раскидывать по интернету.

Да, зоозащитники бывают разные. Ничего не знаю про Елену. То, что хозяйка не заметила вросшего ошейника, говорит о том, что она не уделяла своей кошке должного внимания.
Но то, что вы со своей стороны вчера устроили, говорит о том, что хитрая и подлая тут вовсе не Елена, а кое-кто другой :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Вот что выходит, когда мужья "по Ту сторону закона".

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 02:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:25
Автор темы

Сообщений: 11
xorowo писал(а):
гхм, а зачем тогда была та придуманная история? (если вот эта правдивая)
Как придумана? История бедной кошки - реальнее некуда.
Я лишь подправила немного обстоятельства, чтобы форумчане получили возможность взглянуть с другой стороны на разницу между словами и делами некоторых "активистов" и "передовиков"
d_donna писал(а):
боже сколько шизиков вокруг
жить как то страшно становится
Надеюсь, Вы о небрежной кошкиной хозяйке, а не о мне...
Фрейя писал(а):
Извините, но ваши подковерные игры надоели. Уже ясно что вы хотели, чтобы все написали какая Елена плохая - чтобы может быть кому то что то доказать, но писали бы сразу о том что есть. А так этим вашим словам доверия уже нет, и хватит флудить на форуме. Нашли елки.. кому глаза открывать.
А Вам разве не было интересно следить за развитием событий и узнать неожиданную развязку этой истории?
Думаю, без перевернутой, для наглядности примера, истории несчастной кошечки, количество понявших мою проблему, было бы существенно меньше.
belinda писал(а):
Не понимаю, зачем "развлекать" людей здесь на форуме...
А то, что у кошки произошло, где бы это не случилось, все равно жестокое обращение и есть.
Я пыталась не "развлекать", а "отрезвить" некоторых увлекшихся.
Тут Вы правы - кошку эту очень жалко.
И в любой цивилизованной стране после такого эпизода, ТАКУЮ хозяйку оштрафовали бы на крупную сумму, а в некоторых - посадили бы и в тюрьму, реально.
И скорее всего - запретили бы ей НАВСЕГДА держать в своем доме ЛЮБЫХ ЖИВОТНЫХ, под страхом нескольких лет той же тюрьмы.
А в наших страннах - эта "активистка" даже додумалась выложить бесспорные доказательства своей вины на всеобщее обозрение.
И ведь никто ее на форуме не одернул?
Sofiya писал(а):
d_donna писал(а):
боже сколько шизиков вокруг :D
жить как то страшно становится

Угу, как подумаешь, что эти люди ходят рядом с тобой по улице...
А Вы кого имеете в виду? Мамаш с детьми, или преследующих их скандалисток?
Катена писал(а):
"Мне лишь хотелось помочь открыть глаза на подобных лидеров-мошенников и "зоо-террористок", тем кто, как и я, не задумывались о подобных людях и вещах, пока не грянул гром...."
- вот спасибо Вам, открыли!
Тут с такими кадрами каждый день сталкиваешься... :sick: ;)
Значит "тут" таких "беляниновых" среди активистов и лидеров - нет? Слава Богу! Если это так!
Вообще я адресовала свою первую тему не старожилам, а сочувствующим новичкам и просто читателям.
Maty-Lo писал(а):
Странная тема. Начали с кошки, перешли к собакам. Собак жаль. Реакцию зоозащитников могу понять. Вместо "изучения" темы зоозащиты и войны с зоозащитниками проще было бы помочь собакам найти дом. И все были бы довольны. И надо было регистрироваться на форуме, чтобы рассказать старую как мир истину, что все люди разные?
А такие агрессивные и несоциализируемые собаки многим нужны?
Или их стоит втюхивать путём обмана? Чтобы их через день вернули, или выбросили опять на улицу?
О собаках на улице ведь должен кто-то не только заботиться, но и отвечать за них? Или нет?
Но безответственности - разве можно серьезно чем-нибудь заниматься?
Моя история - не о "разных" людях, а о лицемерах, пролезших и во власть, во главу разных движений, в том числе и зоозащитных.
Svetlana Nevera писал(а):
жестокое обращение-это преднамеренные действия .Побои, нанесение тяжких телесных повреждений, в том числе и повлекшие смерть животного.

А тут , насчет ошейника, действия не преднамеренные
. просто человек одел ошейник и не проконтролировал от своей безалаберности , но его действия никак не попадают под уголовщину . Интересуйтесь законами страны, прежде чем уверенно писать об жестоком обращении.
Подпадает. Джае очень.
Почитайте официальный комментарий к Уголовному Кодексу.
За гибель людей в ДТП - водитель отвечает своей свободой. А ведь он не хотел тоже никого убивать. Просто не проконтролировал, по своей безалаберности... Это преступление неумышленное, по неосторожности.
А если водитель хотел убить других своей машиной - получи не 5 лет, а - 25. За умышленное преступление.
Другое дело - кто будет тратить свои силы и время, чтобы добиться справедливости и наказать белянинову за содеяное?
DAY писал(а):
Динка-Льдинка, боюсь спросить, а эта тема тоже взята из Минского форума зоозащитников :-[
Нет. Моя история - из моей жизни :(
Рикардовна писал(а):
А человек-то каааакой хороший оказался!
Это ж он для благого дела оказывается...
Вот только телефон свой динка-льдинка опять забыла указать, даже поблагодарить некого...
А Вы точно позвоните? И не будете проклинать за собак?
Если - да, то Вам - сообщу!
Sonya писал(а):
какая вы, Динка-Льдинка, фантазерка :D
Присматривать за своими детьми, когда они гуляют, конечно, не так интересно, как сказки сочинять и раскидывать по интернету.

Да, зоозащитники бывают разные. Ничего не знаю про Елену. То, что хозяйка не заметила вросшего ошейника, говорит о том, что она не уделяла своей кошке должного внимания.
Но то, что вы со своей стороны вчера устроили, говорит о том, что хитрая и подлая тут вовсе не Елена, а кое-кто другой :)
Со своими детьми - я сама разберусь, уж как-то.
А кому должно быть интересно присматривать за "своими" подопечными собаками? Или - никому?
А у Вас самой - есть дети? Внуки?
НичейЁжик писал(а):
Вот что выходит, когда мужья "по Ту сторону закона".
Как это "по Ту сторону"?
Это Вы, с какой стороны-то Закона, смотрите на чужого мужа?
А Ваш муж - он с той же стороны, что и Вы? ;)

ПС: многие смайлы - обрезало, но думаю форумчане сами разберутся, где они уместны :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 02:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7215
Откуда: проспект Ветеранов
Да, уж...
Это клон Alex-2009? :? :? :?

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 02:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:25
Автор темы

Сообщений: 11
DAY писал(а):
Да, уж...
Это клон Alex-2009? :? :? :?
Нет! Я - одна такая!
Я - Динка-Льдинка!
Журналист по профессии :)
В заслуженном декрете :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 02:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7215
Откуда: проспект Ветеранов
Динка-Льдинка писал(а):
DAY писал(а):
Да, уж...
Это клон Alex-2009? :? :? :?
Нет! Я - одна такая!
Я - Динка-Льдинка!
Журналист по профессии :)
В заслуженном декрете :)

Вам бы в "скорую", смогли бы свой талант реализовать в помощь - тексты пиарные писать, организовывать помощь...
А Вы развлекаетесь таким образом...

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:25
Автор темы

Сообщений: 11
DAY писал(а):
Динка-Льдинка писал(а):
DAY писал(а):
Да, уж...
Это клон Alex-2009? :? :? :?
Нет! Я - одна такая!
Я - Динка-Льдинка!
Журналист по профессии :)
В заслуженном декрете :)

Вам бы в "скорую", смогли бы свой талант реализовать в помощь - тексты пиарные писать, организовывать помощь...
А Вы развлекаетесь таким образом...
Спасибо за предложение. Подумаю над ним.

Если бы деятельность по пристройству бездомных животных была способна в ближайшей перспективе хоть одних собак с улиц убрать - я бы сочиняла тексты и истории круглосуточно :(

У моих родителей - собака и две кошки из подобранных маленькими с улицы. Мои дети играют с ними.
Я пока никого не могу взять к себе, хоть и очень хочу, так как дети маленькие и я живу в квартире, а родители - в частном доме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7215
Откуда: проспект Ветеранов
Если бы деятельность по пристройству бездомных животных была способна в ближайшей перспективе хоть одних собак с улиц убрать - я бы сочиняла тексты и истории круглосуточно :(

[/quote]
Если Вы видели темы форума, то участники, в основном этим и занимаются, пытаются уменьшить кол-во уличных и брошенных собак.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:25
Автор темы

Сообщений: 11
DAY писал(а):
Цитата:
Если бы деятельность по пристройству бездомных животных была способна в ближайшей перспективе хоть одних собак с улиц убрать - я бы сочиняла тексты и истории круглосуточно :(
Если Вы видели темы форума, то участники, в основном этим и занимаются, пытаются уменьшить кол-во уличных и брошенных собак.
Деятельность - как раз вижу отлично.

А вот конца-края ей - не вижу :(

Слишком много животных на улицах.

И слишком мало желающих стать их хозяевами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:20
Сообщений: 848
Откуда: м. Технологический
Благодарных вам за наглый обман вы тут не найдете.

Если я правильно поняла, вы вызвали отлов, зоозащитники справедливо возмутились, а вы прикинулись будто ничего такого не имели в виду, и думали что отлов приезжает ласково пожурить бездомных собак за то, что они детей пугают. После того, как вам позвонили и сказали что о вас думают, вы пошли на Минские зоозащитные сайты, там вас отправили, но зато вы нашли страшный ужасный компромат на плохого врага. Т.к. в Минске ваше мнение никого не интересовало, а делать вам в декрете все равно нефиг, вы извратили данные как вам удобно, немного подтасовали, все очень по журналистски, так чтобы люди клюнули, и написали их на Питерском сайте, чтобы потом если что сказать что "вот все нормальные люди" считают Елену нелюдью. Прокололись на ..хм.. эрудированности нашей девушки, и теперь пытаетесь "сохранить лицо" окончательно изовравшись.

Если честно, после сознательного введения в заблуждение людей, игре на их сострадании, удивлена что вы не в бане - чисто так, чувство юмора ваше проверить и такой благой демонстрацией вам объяснить, что так делать нехорошо, вы ведь любите наглядные демонстрации.

_________________
Всегда нужен корм, наполнители и пиар! 7 хвостов ищут хозяев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 14:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Динка-Льдинка писал(а):
Sonya писал(а):
какая вы, Динка-Льдинка, фантазерка :D
Присматривать за своими детьми, когда они гуляют, конечно, не так интересно, как сказки сочинять и раскидывать по интернету.

Да, зоозащитники бывают разные. Ничего не знаю про Елену. То, что хозяйка не заметила вросшего ошейника, говорит о том, что она не уделяла своей кошке должного внимания.
Но то, что вы со своей стороны вчера устроили, говорит о том, что хитрая и подлая тут вовсе не Елена, а кое-кто другой :)
Со своими детьми - я сама разберусь, уж как-то.
А кому должно быть интересно присматривать за "своими" подопечными собаками? Или - никому?
А у Вас самой - есть дети? Внуки?


А что внуки-то сразу? :D Ребенок у меня есть. Не заикается, не писается в постель. Я за ним добросовестно в детстве присматривала. Чего и вам желаю!

За своими подопечными собаками, когда они бездомные, а не домашние, трудно присматривать круглосуточно. Даже если их куратору это очень интересно, это физически невозможно.

Но поскольку это не суть вопроса, давайте все же перейдем к сути. Журналистские качества у вас хорошие. А вот с этикой плохо. Вы может всерьез думаете, что свобода от морали всегда полезна в такой профессии, как журналистика. Это ничего. У вас еще будет шанс убедиться, что вранье и манипулирование приводят не совсем туда, куда вы планировали :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:25
Автор темы

Сообщений: 11
По поводу ответственности за хозяев животных за халатность:
http://fenixbud.com.ua/news/view/1873

14.01.10 Защита животных от людей, а точнее от "нелюдей". Суд вынес решение по делу.

На Сумщине до четырех месяцев ареста приговорен 37-летний житель за издевательство над животным, сообщает ТСН.

В 2009 году в поселке Угроиды Сумской области хозяин собаки по кличке Тайсон зверски пытал животное, собака не переносил запаха алкоголя и отказывался есть, когда хозяин был пьян. Тогда мужчина схватил нож и лопату и принялся наказывать собаку за непослушание. С девятью колото-резаными ранами и отрубленными хвостом пес разорвал металлическую цепь, выбил стекло в окне здания и вырвался на волю. Окровавленный и обессиленный пёс дополз до соседнего двора. Соседка перевязала раны и обратилась к защитникам животных. Неравнодушными людьми и адвокатом было собрано документы (акты, свидетельства очевидцев, фото и видеосъемка животных) и адвокатом был подан иск в суду. Дело выиграно и чтобы не травмировать психику собаки, которая пострадала от жестокого обращения с ним человеком, а точнее "извергом", ее решили не отдавать горе-хозяину.

Ранее на Житомирщине прокуратура впервые доказала вину лица в совершении преступления против животных, сообщает Радио Свобода.

Черняховский районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины, предпринимателя, который не обеспечил надлежащих условий для содержания лошадей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Житомирской области, халатность хозяина привела к тому, что лошади, длительное время голодали в конюшне без каких-либо кормов и воды, перегрызали от голода деревянные ограждения конюшни.

«Несчастные животные в поисках корма блуждали по огородам жителей села. Для пяти лошадей такая жестокость хозяина закончилась голодной смертью. Как было установлено во время досудебного следствия, они погибли от дистрофии», - сказано в сообщении.

«За издевательство над животными с применением жестоких методов суд вынес горе-хозяину приговор, принудив его оплатить максимальную сумму штрафа, предусмотренную Уголовным кодексом Украины», - подчеркивает пресс-служба прокуратуры.
----------------------------------------------------------------
Согласно Европейской конвенции по защите домашних животных, подписанной государствами – членами Совета Европы, никто не имеет права причинять животному ненужной боли, страданий или ущерба.

В Законе Украины О защите животных от жестокого обращения, говорится, что "Общественный контроль в сфере защиты животных от жестокого обращения осуществляется общественными инспекторами по охране окружающей природной среды. Они имеют право составлять протоколы по фактам жестокого обращения с животными. Эти протоколы рассматриваются соответствующими органами исполнительной власти".

Статья 89 Административного кодекса Украины за "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, влечет наложение штрафа в размере от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан".

Статья 299 Уголовного кодекса Украины за издевательства над животными предусматривает административное или уголовное наказание – штраф до 50 необлагаемых налогом доходных минимумов или арест на срок до шести месяцев.


Последний раз редактировалось Динка-Льдинка 08 ноя 2010, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:25
Автор темы

Сообщений: 11
Sonya писал(а):
А что внуки-то сразу? :D Ребенок у меня есть. Не заикается, не писается в постель. Я за ним добросовестно в детстве присматривала. Чего и вам желаю!
Искренне рада за Вас и Вашего ребенка. Надеюсь и с внуками у Вас будет всё в порядке.

Sonya писал(а):
За своими подопечными собаками, когда они бездомные, а не домашние, трудно присматривать круглосуточно. Даже если их куратору это очень интересно, это физически невозможно.
А как же ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП - "Мы в ответе за тех, кого приручили" ? ;)

Sonya писал(а):
Но поскольку это не суть вопроса, давайте все же перейдем к сути. Журналистские качества у вас хорошие. А вот с этикой плохо. Вы может всерьез думаете, что свобода от морали всегда полезна в такой профессии, как журналистика. Это ничего. У вас еще будет шанс убедиться, что вранье и манипулирование приводят не совсем туда, куда вы планировали :)
В чём враньё - что несчастная кошка пострадала из-за глупости и лицемерия своей хозяйки, которая позиционирует себя лидером всех зоо-защитниц Белоруси?

Из этой истории видно, что она на протяжении нескольких месяцев, если не лет, даже не брала на руки и даже не гладила собственную кошку, живущую не во дворе, а в её квартире?
И даже не чувствовала ужасный запах такой жуткой раны?

Или, если бы хозяйка не была зоозащитницей, а обычной гражданкой - её следовало бы упечь в тюрягу, или - даже убить или изуродовать, как предлагали некоторые чересчур горячие головы?
А если - записная 300-активистка, то ей - можно? И наказывать - не нужно?
Что-то попахивает лицемерием.... ;)

На цивилизованном и гуманном Западе, после такого случая, её карьера как деятеля в любой сфере, была бы окончена. Она бы получила несколько тысяч евро штрафа, возможно - год тюрьмы. И пожизненный запрет на владение любыми животными...

А у нас - выложила свой грязный проступок на всеобщее обозрение на своём сайте, даже как-то любуясь собой: вот мол какая досадная мелочь, но я хорошая девочка и всё быстро исправила, проявила заботу и доброту :) Похвалите меня и подарите мне большую шоколадную конфету

Так уж важно, и влияет ли это на суть кошкиной истории, кто поведал её на форуме - сердобольная соседка, увидевшая кошку воочию, или неравнодушный человек, нашедший эту историю в интернете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:25
Автор темы

Сообщений: 11
Фрейя писал(а):
Благодарных вам за наглый обман вы тут не найдете.

Если я правильно поняла, вы вызвали отлов, зоозащитники справедливо возмутились, а вы прикинулись будто ничего такого не имели в виду, и думали что отлов приезжает ласково пожурить бездомных собак за то, что они детей пугают. После того, как вам позвонили и сказали что о вас думают, вы пошли на Минские зоозащитные сайты, там вас отправили, но зато вы нашли страшный ужасный компромат на плохого врага. Т.к. в Минске ваше мнение никого не интересовало, а делать вам в декрете все равно нефиг, вы извратили данные как вам удобно, немного подтасовали, все очень по журналистски, так чтобы люди клюнули, и написали их на Питерском сайте, чтобы потом если что сказать что "вот все нормальные люди" считают Елену нелюдью. Прокололись на ..хм.. эрудированности нашей девушки, и теперь пытаетесь "сохранить лицо" окончательно изовравшись.

Если честно, после сознательного введения в заблуждение людей, игре на их сострадании, удивлена что вы не в бане - чисто так, чувство юмора ваше проверить и такой благой демонстрацией вам объяснить, что так делать нехорошо, вы ведь любите наглядные демонстрации.
Каждый судит о других по себе (с).
Фантазия у Вас - богатая, но как-то в одну сторону перекошена.

Повторюсь - как творческие приемы подачи фактов, влияют на их суть и содержание?
Не стоит ли крепко осудить хозяйку этой бедной кошечки за такой бесчеловечный проступок, независимо от провозглашаемых ею взглядов?
Тем более - за такой поступок и при такой-то жизненной позиции?

Видимо, Вы неправильно поняли, или читали по диагонали - мы ХОТЕЛИ вызвать отлов, и согласились назвать свой адрес, имена и телефон местной "опекунше", надеясь на человеческое взаимопонимание и конструктивный разговор.

Опекунша не просто "позвонила", а начала меня с детьми преследовать, угрожать, оскорблять на улице при посторонних. К ней присоединились ее подружки. Начали расклеивать листовки с клеветой, с нашими фото, адресом, телефонами, именами.

Вы искренне считаете, что такое поведение - это нормальная человеческая реакция, пусть и опекунши собак?

Муж, возможно добился бы привлечения её за такие действия к уголовной ответственности, но у неё справка от психиатра. Пришлось решить вопрос неофициальными путями.


Что значит "прокололась"?
Уж не думаете ли Вы, на самом деле, что эта тема мною открывалась для сбора пожертвований на лечение несчастной?

Неужели для такого умного человека, как Вы, не очевиден тот факт, что единственным логическим завершением подобного начинания, должно быть предоставление форумчанам информации о том, как зовут ту, которая довела кошку до такого ужаса, да еще и хвастает об этом на своей странице в интернете, со ссылкой на оригинал фоток и рассказ хозяйки ?

Или, нет? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Динка-Льдинка а вы не хотите свою неуемную энергию пустить на благое дело?времени писать длиннющие посты у вас есть,талант к сочинительству тоже,может будете пиаром заниматься?Глядишь и животных на улицах меньше будет ;)

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Динка, я вам все же советую оставить чужих внуков в покое и более тщательно следить за своими :)

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Только хочу сказать, что если взрослый и интеллектуально полноценный человек сам не видит разницы между правдой и враньем, но ему уже вряд ли кто-то сможет эту разницу объяснить.

Даже если вы совсем ничего не приврали насчет поведения зоозащитницы, поверить в это уже нет возможности, вы сами ее исключили. Так бывает не только на этом форуме, а в любом социуме вообще. Такое "творчество", как вы поэтично обозначили обман и грубое искажение фактов - нецелесообразно.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о бедной кошке елены беляниновой от динки-льдинкиСообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
:D :D :D

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка