Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgBetti_1.jpgCpErR7o-dP8_3.jpggIYcmgks49Q.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
_MG_3391.JPGmikro~24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpge4gFrnn4gpE.jpg
Mishanya.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg3QEIeZzAbk8.jpgR0J9zgmKo00.jpgg2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
3~0.jpg
23.jpgy1HoxtivxEg.jpgL1.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
44.jpg
HD7_6558.jpg5_1.jpgmikro~3.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ротвейлер, девочка, срочно ищет доброго и надежного хозяина!СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Шельму в приют отдали хозяева. Ротвейлер,собачке 4,5 года, к людям она адекватна, не агрессивна, добрая, ласковая. Легко обучаема. Активная, любит длительные прогулки. С собаками у Шельмы выборочные отношения. С кем-то она отлично общается, играет; с кем-то не дружит..... К котам у Шельмы резко отрицательное отношение.
К сожалению,Шельма имеет определенные проблемы со здоровьем,ей пришлось удалить почку :( ,но я искренне надеюсь,что ее будущего хозяина это не испугает :catsbow: .Звонить в любое время.Мы очень Вас ждем) :bye: +79117412105 begin_of_the_skype_highlighting              +79117412105      end_of_the_skype_highlighting
Изображение


Последний раз редактировалось Валерия Стивеновна 28 ноя 2010, 15:58, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:01
Сообщений: 4996
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово
Ждем фото :)
Приют на Большом Смоленском?
Где еще девочка пиарится?

_________________
Самое прекрасное чувство на Земле - Благодарность! Самое благодарное существо - Собака)))
8-904-6ЗI-OO-22 Татьяна
На "маячки" и недозвоны с незнакомых номеров не отвечаю!
Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:02
Сообщений: 54
Можем попиарить, расклеить объявления (увы, макет сделать самостоятельно не сможем) по СПб и пригородам (по эл. почте: spb007@bk.ru).
Какие проблемы с собакой? Адекват или нужно работать? Можно ли в семью с детьми?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Да,на Большом Смоленском.
На данный момент у собаки один куратор,т.е. я.Как могу,так и пиарю.Из-за отсутсвия почки Шельме нужен спецкорм Hill k/d ,цена которого порядка 3500(12 кг на месяц),другие корма давать ей нельзя.в этом -то и вся проблема :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Собака адекватная,добрая и ласковая.В семью без детей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Валерия Стивеновна, как мы с Вами и договорились, я открыла по Шельме тему на общероссийском форуме любителей ротвейлеров. Вот ссылка на нее в разделе "Срочно требуется хозяин! Питер".

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/103-8323-1

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:02
Сообщений: 54
Жаль, что в семью без детей.
Увы, моя помощь в пристройстве уже не актуальна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Честно говоря, я не поняла, почему в семью без детей. Если собака добрая и ласковая. Может быть, это позиция приюта - не отдавать ротвейлеров в семьи с детьми.
Надеюсь, автор темы потом разъяснит такое требование.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Да,в этом плане приют "Тимоша" очень жесткий,хотя возможно в порядке исключения собаку и могут отдать в семью с ребенком,но это все-таки маловероятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 20:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Если детям меньше 5 лет,то собаку в любом случае не отдадут.Если старше-данный вопрос необходитмо обсудить лично с руководителем приюта Татьяной Анатольевной Шеиной,она уже и решит,отдавать собаку или нет,сами понимаете,ротвелер-это не болонка :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 00:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
:(( :(( :(( :cry:
Сделала макеты объявлений,с завтрашнего дня пойду клеить,если есть возможность-помогите,хотя бы в пиаре.
:help: :((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:50
Сообщений: 97
Откуда: Кингисепп
Валерия Стивеновна писал(а):
:(( :(( :(( :cry:
Сделала макеты объявлений,с завтрашнего дня пойду клеить,если есть возможность-помогите,хотя бы в пиаре.
:help: :((


Поскольку Вы разместили объявление на сайте РоттКо-СПб, то пиарю по доскам всех, чьи странички есть на нашем сайте. Добавлю в объявки фото Шельмы (ей бы другую кличку.. :-[ ) в новые, когда буду обновлять старые, то добавлю и туда..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:57
Сообщений: 658
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская
Тоже присоединяюсь, чем могу помогу, очень видная девочка, по-моему, давно в приюте.
Ищем хозяина!!!!!

_________________
Екатерина
8-911-961-14-35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Собираюсь на неделе отвезти Шельме корм,если мой развалюха-фотоаппарат к тому времени уже будет реанимирован, постараюсь сделать новые фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:57
Сообщений: 658
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская
Ищем хозяина, девочка очень хочет домой, помогите Шельме!!!!!!

_________________
Екатерина
8-911-961-14-35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Усиленно клеим объявления,спасибо огромное Саше Петрову.Если есть еще желающие,буду премного благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:57
Сообщений: 658
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская
Посмотрите, пожалуйста, на Шельму, у неё очень выразительная мордаха и умные глаза. Замечательная соба!
А Шельма, звучит как "шарман", очень пикантно, и ей так нравится, это ведь не потому что шельма.

_________________
Екатерина
8-911-961-14-35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 23:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
В полном расстройстве :( Сегодня у одной из курируемых мной собак выявили патологию,пес на испытательном сроке и тут такой подарок,видимо придется бросать все свои силы на Цезаря.Теперь помогать Шельме в финансовом плане не смогу,купила ей 12 кг корма,ровно на месяц,больше не получится ,так как денежку на анализы,лекарства и операцию для Цезаря копить придется.Видимо,времени тоже буду уделять меньше. :cry:
Что делать,ума не приложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Завтра в гости к Шельме)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 02:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Прям незадача какая-то.Звонят люди,интересуются,но словно кара Божья-у всех дети маленькие,и таких уже 3 человек.
:(
Help!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 04:31 
Не в сети
Друг xвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:27
Сообщений: 203
Валерия Стивеновна писал(а):
Прям незадача какая-то.Звонят люди,интересуются,но словно кара Божья-у всех дети маленькие,и таких уже 3 человек.
:(
Help!

Валерия Стивеновна, раз уже начали по Шельме звонить, то это показатель активного пиара.
Я сама продолжаю вести тему об этой собаке на общероссийском форуме любителей ротвейлеров. Называю его так, ведь есть и другие породные форумы ротвейлеристов. Обсуждали мы там и кличку. Поступило много предложений. Я бы выбрала вместо Шельмы - Шейлу. По звучанию очень похоже. Собака сразу же примет новое имя. А для репутации это важно.
Я с Бекхем, Любой согласна, что хорошо бы Шельму переименовать. Я раньше видела ее на приютском сайте. И честно скажу, подумала, что, судя по кличке, она должно быть большая стерва.
Для успешного пиара имеет значение все!

_________________
Мой ник с 2 декабря 2008 года Наталия Петровна. А звание - Друг хвостов.
Изображение
Люблю ротвейлеров, и надеюсь, что это у нас это взаимно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 10:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Понимаю.Я сама ее Шейлой называю.Но в картотеке приюта уже есть собака с такой кличкой,поэтому переименовывать ,так сказать официально,ее навряд ли будут.Хотя я поговорю поэтому поводу с Татьяной Анатольевной сразу же как предоставится возможность)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 00:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Все время потратила на акцию"Хочу домой",к Шельме не ездила,только в понедельник смогу.Завтра же получу данные б/х анализа крови Цезаря,если все относительно нормально -буду продолжать курировать Шельму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 00:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Что правда,то правда)Люди звонят,интересуются) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 01:19 
Не в сети
Друг xвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:27
Сообщений: 203
Я думаю, что это вопрос времени. Должен и для приютской ротвейлерши найтись хороший хозяин. :)
Будем и дальше энергично вести пиар, и откликнется тот, кто будет дорожить этой замечательной девочкой.
Валерия Стивеновна, спасибо Вам за все, что Вы делаете для Шельмы-Шейлы! :thank you:

_________________
Мой ник с 2 декабря 2008 года Наталия Петровна. А звание - Друг хвостов.
Изображение
Люблю ротвейлеров, и надеюсь, что это у нас это взаимно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Радость)Б/х анализ хороший,операция отменяется :P Значит,остаюсь с Шельмой :hi: Ездила сегодня к ней,поправилась чуток наша девочка)))в общем,держится молодцом)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати,поговорила с Татьяной Анатольевной насчет пристройства Шельмы в семью с ребенком.Так как у нашей девочки характер спокойный,с детьми она контактирует очень даже хорошо,возможно ее устройство в семью,где детишкам больше 5 лет) :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:20
Сообщений: 1574
Откуда: СПб, Красногвардейский район
Шельма уже засиделась в вольере, помогите ребенку попасть домой ;) Очень подвижная, энергичная и умная девочка составит компанию в путешествиях всей семьей! Всегда будет стоять на страже Ваших владей и днем, и ночью :) Вы сможете спокойно быть вне дома, зная что Шельма рядом с Вашими детками ;) Присмотритесь внимательней к такому замечательному черно-подпалому созданию ;)

_________________
921ЗО21797 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:53 
Не в сети
Друг xвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:27
Сообщений: 203
Кто читает эту тему, пожалуйста, поднимайте ее в активные!
Хоть так помогите приютской сироте, девочке-ротвейлеру.

_________________
Мой ник с 2 декабря 2008 года Наталия Петровна. А звание - Друг хвостов.
Изображение
Люблю ротвейлеров, и надеюсь, что это у нас это взаимно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая собака Шельма,ротвейлер 4,5 лет срочно ищет доброго и любящего хозяина.СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:21
Автор темы

Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Шельма очень,очень ждет)между прочим,девочка она не крупная,45 см всего в холке ,этакий мини-ротвейлер)а то некоторый народ пугается,мол порода большая)это явно не про нашу собаку )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка