Страница 1 из 1

Научите, как подсунуть кошке чужих детей! Архив

Добавлено: 22 сен 2010, 17:51
Kadet
Научите, как подсунуть кошке чужих детей!

Научите, как подсунуть кошке чужих детей! Архив

Добавлено: 22 сен 2010, 17:59
Кошкина мамка
Моим знакомым помогло: кошку взяли из гнезда, отнесли кормить, вкусняшки-поглажки, вообщем, чтобы отвлеклась, в другую комнату. Новых котяток положили к родным, перемешали, в комнате рядом побрызгали духами, чтобы запах сбить. Какое то время пустили кошку, она повозилась понюхала всех, но не агрессивничала, ушла от котят, посидела в сторонке. Потом все-таки на писк своих котят пришла, улеглась и потом кормила-лизала всех без разбору. Надо чтобы запах был одинаковый от котят, но и от кошки тоже многое зависит, к сожалению, не все принимают чужих котяток. Удачи Вам с кисками, пусть маленьким сироткам повезет и они будут расти с приемной мамкой!

Научите, как подсунуть кошке чужих детей! Архив

Добавлено: 22 сен 2010, 18:00
чипка
мы подкладывали кошке даже крольчат.
Убрали кошку в другую комнату. В это время принесли крольчат положили к котятам, потёрли их друг об дружку, перемешали.
Черезт 15-20 мин. впустили кошку. Она долго перенюхивала всех, но потом успокоилась и легла. Всех выкормила.

Научите, как подсунуть кошке чужих детей! Архив

Добавлено: 22 сен 2010, 18:25
Ирина_Чугунова
Согреть котят, должны быть теплыми (теплее наших рук), кошки не воспринимают котят с низкой температурой, а маленькие котята без кошки очень быстро охлаждаются.
Потереть руки об кошку в местах: спинка над хвостом, лапки между пальчиками, щечки. руками с запахом кошки потереть котят. Если есть кошкины котята, потереть котят кошкиных, затем этими руками - чужих. Можно и котят потереть об кошку. От котят должно пахнуть знакомым кошке запахом.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДУХАМИ!
Гладить кошку и котят, пусть от них хотя бы пахнет Вашими руками (знакомый для кошки запах).

Научите, как подсунуть кошке чужих детей! Архив

Добавлено: 22 сен 2010, 20:02
Kadet
Спасибо, мамаша детей приняла, все уже наелись и спят ;)

Научите, как подсунуть кошке чужих детей! Архив

Добавлено: 22 сен 2010, 20:15
Ирина_Чугунова
Ура-а! :) :love: