Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
doVxxkeDkDo.jpgkot.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
niki~0.jpgK7yCzuKFst0.jpgF.pngIMG_7407.JPG
0_IMG_20190623_082702.jpg
vO6YkUstu4w.jpg0~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg18.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg17~0.jpgBezymyannyy.pngSkgsqKXWcys.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0085.JPG
Feliks-1_-_kopiya.jpg180314_119.jpgmikro~7.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
cats_-10_28229.jpg
kkerke.jpg-n588JlIR1I.jpg11.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 14:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Автор темы

Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
понимаю что три недели не срок, но все же...когда забирали с улицы - она урчала, терлась об ноги хотя наверно двигал ей большей частью голод ;)
кошка вряд ли когда либо была домашней - на руках она сидеть не умеет, скукоживается как ежик, с изумлением и трепетом наблюдала за стиральной машиной, на кровать, диван или шкафы не лезет, как максимум на подоконнике, абсалютно не умеет играть игрушками :O
первый день жила исключительно под кроватью, сейчас она по квартире конечно передвигается, но резкие звуки вызывают панический ужас и драпанье под кровать, а главное, муж как он говорит "чувствует себя моральным уродом" - протягиваешь руку что бы ее погладить она прижимается как будто пытать каленным железом будут :O
наша "родная" кошка тоже не прилипала, но она всегда рядом, когда хочет гладится, не хочет может цапнуть, а "приемная" близко не подходит, наблюдает из-за угла
вкусняшки, кормежка с моей кошкой, какие-то мин ласки она терпит, но вечный страх в глазах когда к ней подходишь, а тем более прикасаешься - просто паника :?
как ее приучить к нам или она так и будет короткими перебежками жить? :(

пс - с собаками проще однако

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 14:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:26
Сообщений: 614
Откуда: Ирландия
постою, послушаю..У нас тоже подобная ситуация

_________________
Помощь с созданием макетов/фото коллажей
При скачивании изображений с Яндекс.Фотки не забудьте изменить размер на бОльший. В правом нижнем углу выберите "В другом размере" -> Оригинал
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 14:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:04
Сообщений: 1423
Откуда: СПб
Мое мнение, вполне возможно, что она и останется дичком...У меня однажды был случай. В подвале жили дикие сиамские коты, появились котята, я хотела забрать котят домой. Сначала все было более менее спокойно, покормила, съели еду. Но когда я начала их ловить, началось нечто. Самый хорошенький котенок прокусил мне палец, котенка-кошечку удалось поймать и привезти домой. Я такого в жизни не видела, 2-х месячный котенок вел себя как больная пантера, с рычанием, шипением. Кидалась, забивалась под шкаф....через некоторое время было принято решение отнести ее обратно...на контакт совсем котенка не шла. :(
Очень надеюсь что у Вас не такой случай

_________________
8-921-34один-4три-19 Анна
хорошо, когда все дома...
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 15:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Автор темы

Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
не буду искать на форуме тему - моя "родная" кошка в пылу прокусила мне палец, да и бог с ним вообщем-то, тк все остальное время это ласковый зверь, а приемыш - не дикая, просто дистанцируется "всю дорогу" ;)

надеюсь что пообвыкнется, но каждый раз как в первый раз, все равно жмется :(

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 15:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Сложно что-то посоветовать. Это всегда индивидуально и зависит от обстановки, в которой оказалась киса. В любом случае, не надо навязывать ей ласки, она должна постепенно привыкать к обществу человека и к тому, что от него можно получать что-то еще, кроме еды. Некоторым нужен пример их собратьев. Кому-то, наоборот, нужно полное отсутствие других кошачьих, чтобы быстрее адаптироваться. Поэтому только терпение и время. Больше ничего, если это взрослая кошка.
С абсолютно дикими и неручными сроки могут исчисляться годами, к сожалению :(
Если же Вы говорите, что кошка на улице давала себя гладить и была ласкова, то есть шанс, что она привыкнет гораздо быстрее. Но в любом случае - это не месяц и не два.
Посоветовать можно немного :( Ограничить пространство одной комнатой (тем более, что она все равно не будет много перемещаться... потом, когда осмелеет, она уже сама попросится дальше :) ), по возможности, не издавать при ней резких звуков, не делать резких движений, не возникать неожиданно у нее из-за спины (всегда стараться быть в поле ее зрения). Если она любительница покушать (еще не забылось постоянное чувство голода), можно пробовать подкупать ее вкусняшками. Ну в общем, обращаться очень аккуратно и не обращать внимания на ее нынешнее поведение, хотя оно для Вас и выглядит странным и диким :) Просто принимайте ее пока такой.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 15:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Kessi писал(а):
Мое мнение, вполне возможно, что она и останется дичком...У меня однажды был случай. В подвале жили дикие сиамские коты, появились котята, я хотела забрать котят домой. Сначала все было более менее спокойно, покормила, съели еду. Но когда я начала их ловить, началось нечто. Самый хорошенький котенок прокусил мне палец, котенка-кошечку удалось поймать и привезти домой. Я такого в жизни не видела, 2-х месячный котенок вел себя как больная пантера, с рычанием, шипением. Кидалась, забивалась под шкаф....через некоторое время было принято решение отнести ее обратно...на контакт совсем котенка не шла. :(
Очень надеюсь что у Вас не такой случай


Котята тоже адаптируются по-разному. Нужно подходить к каждому индивидуально. Кому-то нужно больше времени, кому-то меньше. Плюс дичкам нужны определенные условия содержания.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 15:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Автор темы

Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
jula писал(а):
Сложно что-то посоветовать. Это всегда индивидуально и зависит от обстановки, в которой оказалась киса. В любом случае, не надо навязывать ей ласки, она должна постепенно привыкать к обществу человека и к тому, что от него можно получать что-то еще, кроме еды. Некоторым нужен пример их собратьев. Кому-то, наоборот, нужно полное отсутствие других кошачьих, чтобы быстрее адаптироваться. Поэтому только терпение и время. Больше ничего, если это взрослая кошка.
С абсолютно дикими и неручными сроки могут исчисляться годами, к сожалению :(
Если же Вы говорите, что кошка на улице давала себя гладить и была ласкова, то есть шанс, что она привыкнет гораздо быстрее. Но в любом случае - это не месяц и не два.
Посоветовать можно немного :( Ограничить пространство одной комнатой (тем более, что она все равно не будет много перемещаться... потом, когда осмелеет, она уже сама попросится дальше :) ), по возможности, не издавать при ней резких звуков, не делать резких движений, не возникать неожиданно у нее из-за спины (всегда стараться быть в поле ее зрения). Если она любительница покушать (еще не забылось постоянное чувство голода), можно пробовать подкупать ее вкусняшками. Ну в общем, обращаться очень аккуратно и не обращать внимания на ее нынешнее поведение, хотя оно для Вас и выглядит странным и диким :) Просто принимайте ее пока такой.


спасибо! я-то особо и не циклюсь, скорее муж мне мозг ест на предмет того что нет смысла держать животное если оно только ест и гадит, короче, скандалим ... с мужем
она нас отличает - ко мне она хоть чуть-чуть тянется, а мужа боится до смерти, он большой и с низким голосом ;)

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 15:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Автор темы

Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
она совсем не котенок - кошке около 3 лет как сказал ветеринар, сразу скажу что мы уже стерильнулись :)

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 15:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 03:44
Сообщений: 1115
Откуда: Санкт-Петербург, юго-восток
родители Текилы писал(а):
понимаю что три недели не срок

Совсем не срок. До полугода, может быть меньше или больше. У меня точно такой же кот был, да и кошка тоже та ещё была "дитя улиц", хоть и бывшая домашняя. Время на адаптацию ушло 5-6 месяцев. Пример поведения домашней кошки очень для дичков полезен. Гладить осторожно и разговаривать - обязательно даже если и боится, постепенно привыкнет, что в этих людях(в Вас) ничего опасного для неё нет.

_________________
http://vkontakte.ru/club11642759 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
У меня было несколько дичков, - и взрослые, и котята. Причем, все варианты разные :) Котята гораздо быстрее адаптируются, хотя, тоже по-разному. У взрослых кошек, в зависимости от условий проживания ДО попадания в квартиру, адаптация проходит в разные сроки. У меня были кошачьи, которые привыкли к рукам в течение нескольких месяцев, а был товарищ, просто уникальный, которого кураторы, спустя год передержки (не у меня) хотели вернуть обратно в подвал :) Я рискнула взяться за его воспитание. У меня он проторчал еще год в моей стае. Научился не жить под тумбочкой, почти научился не бояться рук, не писаться и не падать в обморок при приближении человека, и даже научился мурлыкать, когда его гладят ))) В итоге нашел хозяйку, которую не испугала такая биография будущего питомца. Теперь это практически нормальный диванный вариант :) Иногда конечно прошлые привычки вылезают, но все реже и реже.
Похожий на Ваш вариант у меня тоже был. Причем, беременный :) Тоже на улице была ласкова и терлась об ноги людей, которые ее подкармливали. Когда ее привезли ко мне, поселилась под диваном. Выходила только поесть и нужду справить. Там же, под диваном и котят принесла спустя месяц (ее куратор не захотела стерилить на сроке). Котят я перенесла в коробку, и кисе ничего не оставалось, как выйти к ним. На протяжении всего периода выкармливания (около двух месяцев) кошь дичилась, но все меньше и меньше. И постепенно, где-то через полгода, стала совсем ручной и ласковой. Тоже нашла любящую хозяйку.
Еще был вариант совсем странный. Кошка, вытащенная из питомника. Не ручная совсем. Рук боялась, как огня. За год, что она у меня жила, так и не приручилась. Не пряталась, не шипела, не кидалась, но стоило к ней приблизиться с намерением погладить, удирала в панике. И так на протяжении всего года :( Погладить ее удавалось, только когда она ела, да и то она в такой момент вся напрягалась, прижимала уши и готова была удрать в любой подходящий момент. Как ни странно, она и такая пристроилась. Нашелся человек, готовый попробовать подружиться с этим странным созданием.
Ваш вариант, полагаю, второй. Нужно ждать и ненавязчиво пытаться с ней общаться. И мужу как-нибудь это объяснить, что некоторым животным нужно немного больше времени на то, чтобы привыкнуть к иной жизни :)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Автор темы

Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
спасибо за поддержку :)
за выходные наметился прогресс - иногда ходит за мной хвостиком, причем, интерес не пищевой, а именно на пообщаться, стоит недалеко наглаживается об диван, косяк и тд
оказывается умеет разговаривать, привыкла к имени, когда зову - отвечает "мрр", но двоих людей (меня и мужа) в комнате воспринимает пока как угрозу и быстренько драпает
смешная, отъела щеки как хомяк :)
короче привыкаем потихоньку

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 01:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:39
Сообщений: 2
Здравствуйте! Следила за форумом давно, по возможности переводила денежку на нуждающихся животных, помогала с перевозкой, а вот сейчас самой понадобилась помощь - совет, как раз и тема в тему, вот решила описать свою ситуацию :

Предыстория : у меня недавно умерла кошечка любимая от инсульта.. 14 лет назад мы подобрали ее на отдыхе в деревне, куда приехали на лето. за это время она для меня как ребенок стала, тяжело переживаю потерю, очень.. но Марусю не вернуть и мне посоветовали не тянуть и взять новое четырехлапое, чтобы не замыкаться в себе, а продолжать жить и дарить свою заботу животинке. Сразу решила, что возьму котенка, который нуждается в доме.

Нашла объявление, поехала знакомиться, оказалось, что котят вывезли из садоводства, где в холода они бы не выжили. Девочка-котя оказалась самим очарованием 3-4 месяцев, если бы не одно НО : она абсолютная дикарка. Как рассказала куратор, девочку отлавливали сложно, жила она в клетке на передержке, потом ее забрали и через сутки вернули(!),т.к. новым хозяевам не понравилось, что кошечка шипит и прячется. Меня не смутило, что она диковата - все-таки стресс, она еще маленькая, выросла на улице. В общем, я ее привезла домой в переноске (туда загоняли с трудом у куратора) и не стала трогать, оставила открытой дверцу. ночью киса вылезла из переноски и забилась под ванную. сутки там просидела, я ее не трогала - понимаю, стресс.

Прошло 8 дней, наверно действительно рано о чем-то говорить, но я уже не знаю, как себя вести, чтобы она пошла на контакт((( когда я с мужем дома - она прячется, мы стараемся закрывать балкон, дверь в ванную, но за диван, за плиту и др подобные места она пролезает легко и закрыть туда доступ нет возможности. я стараюсь ее не трогать, не навязывать себя, чтобы она обвыклась, чтобы поняла, что мы не причиним ей зла, просто кладу еду, покупаю игрушки, и когда нас нет дома, она и кушает хорошо, и утаскивает игрухи, а вот при нас -дикарь. Как-то сыр ей предложила, так она чуть не кинулась, зашипела и убежала. щас просто разговариваю с ней издали..

Причем ночью она иногда приходит на лежанку кошачью, которая стоит в спальне нашей, отдыхает там и то до поры, пока мы не встанем, а потом драпать.

С туалетом вроде разобрались (ттт) сначала не воспринимала лоток, потом я купила побольше размером, наполнитель, поставила в коридоре, второй день туда ходит, когда в доме тихо.

Написала много, но просто хотелось, чтобы ситуацию подробнее узнали. Посоветуйте пожалуйста, как себя вести? Может что-то еще нужно? Прочитала выше, что сроки адаптации очень разные, но реально ли вообще одомашнить таких дикарей? Очень боюсь, что она так и останется дикой, прям как фантом - уходишь, и еда пропадает, и игрушки, а при нас как будто и нет кошки((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 03:44
Сообщений: 1115
Откуда: Санкт-Петербург, юго-восток
заманчиво? писал(а):
Прошло 8 дней, наверно действительно рано о чем-то говорить, но я уже не знаю, как себя вести, чтобы она пошла на контакт(((
Более чем рано. Если прячется под мебелью и боится именно не дома, а людей, то попробуйте подержать её в клетке некоторое время. Это помогает им понять, что от находящихся совсем близко людей вреда нет и бояться нечего. А иначе они сидят в "убежище" никого не видя, ждут ночи, и когда со временем поймут, что можно не бояться - неизвестно. У меня был постоянно забивающийся под ванную и диваны бывший уличный кот, сидел только там и видеть не хотел никого - людей боялся. Помогло только помещение его на 3 недели в клетку, а клетка стояла в комнате, т.е. постоянно рядом были люди и он их видел. Чтобы клетка не была слишком для него открытая, накрывала её сверху чем-то, и получалось, что он "в домике", но всё равно обзор на всё окружающее был открыт.
Ещё были двое других таких же котят-подростков. Одного тоже держала в клетке, другой на передержке без клетки жил. В итоге адаптировались оба и стали совершенно ручными и ласковыми кошками, вопрос только во времени. На подростков ушло месяца три, на кота чуть меньше полугода.

_________________
http://vkontakte.ru/club11642759 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом по адаптации диковатой кисыСообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:39
Сообщений: 2
etra, спасибо, что откликнулись) мне очень важно мнение знающих.

Не хочется ее снова в клетку сажать, и так там сидела на передержке, а молоденькая ведь, побегать хочется.. вечером только ляжем в постель, свет выключим, так она начинает носиться, играет. подожду пока, времени мало прошло, потом если улучшений не будет, то уже будем думать насчет клетки.. а так раз сроки месяцами исчисляются, у нас вообще цветочки))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка