Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
F.png
9XbkEIQoLe0.jpg2.jpgzBHYQacMepE.jpgav9sU1V9oS0.jpg
sobachki.jpg
1~1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg2~0.jpg24.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg0005.jpge4gFrnn4gpE.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
3_leo.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgiriska2.jpgMusya2_-_kopiya.jpgtigrusha~0.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgsharlotta.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgmikro~7.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
GD_2.jpg20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 22:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в архивСообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 00:03 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3247
.


Последний раз редактировалось Никнейм 28 авг 2011, 09:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 00:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:06
Сообщений: 166
Телефон свой укажите.

_________________
СПАБЕК - Команда СПАсения БЕлых Кошек

Добро должно быть с кулаками. На худой конец - с середняками…
Вопрос: Разговаривать с кошкой - это паранойя или ещё не совсем?
Ответ: Это не паранойя. Паранойя - это когда боишься при кошке лишнее сболтнуть.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 00:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Можно отвезти и полечиться - ул Репищева дом 13 у них есть инфекционный стационар ,а пока они лечатся искать место где они будут жить дальше после клиники до пристройства по домам ,это называется передержка .

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 00:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Ulyana писал(а):
Доброго времени суток! Котята месяца 2 от подвальной кошки, живут во дворе, двое уже погибли, остался мальчик - глаза гноятся, если еще вообще видит, хвоста половины вроде уже нет, и девочка - глазки еще ничего, но жутко хрипит , кашляет, котята , особенно кошечка, все в блохах!! Живого места нет! Едят все что дают, но тощие, видимо глисты. Котята подвижные, забираются спать на машины. Но в руки не даются. Мальчик более пуглив, девочка подходит близко, облюбовала мою машину для поспать :) и даже удавалось ее поймать, если успеть ухватить за загривок. Хотела накапать ей от блох, но соседи сказали, что таким больным капать не стоит, может стать хуже, отпустила. Я готова их отловить, привезти и профинансировать лечение. Можно ли их куда пристроить пожить-полечиться, пока не поздно? И если да, то можно как-то переносками разжиться на время отлова? Очень смущает пугливость котят - это может стать препятствием к лечению? Большое спасибо, если откликнитесь! Жаль малышек!

Всё можно! Только дорого! Можно найти передержку, 50 р. + корм в сутки за котёнка - это минимум, такие найти реально, но не просто. И сначала нужно в клинику, чтобы обработать котят от блох (фронтлайном можно и больных), глистов, клещей, и глазик закапать, и капельницы поставить, если нужно. Это тоже обойдётся не меньше тысячи за каждого. Мыть котят нельзя, если у них темперетура повышена. В общем, если деньги есть, то можно всё! А если их нет, то не раз услышите вопрос:" А зачем тогда Вы их спасали?" Готовы тянуть их до пристройства? Тогда напишите свой телефон в тему, и приступайте. Переноски найти можно.


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 15 авг 2010, 00:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 00:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба оставить телефон.См.Правила

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 01:18 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3247
тел 8-911-956-32-66. Его надо в профиль вставить? Я немогу понять как это сделать.

Спасибо большое за ответы! Действительно важно понять - стоит ли вообще начинать! Я с таким вопросом никогда не сталкивалась, поэтому прошу совета. Тыщи по 2 на брата на лечение я смогу выделить сразу. Больше сразу - вряд ли, но позже через пару недель можно еще. Передержка - у себя держать не смогу, искать так же не смогу - у меня постоянная разъездная работа, оплачивать передержку смогу частично или полностью в зависимости от суммы (тыщи 2 в месяц). Искать хозяев - так же времени не будет. Вот такие дела. Если с такими вводными есть смысл начинать их спасать и кто-то готов в этом мне помочь - позвоните мне пож-та. Если нет - я хотя бы попыталась :( Все таки очень пугает то, что котятки не ручные. Кто-нибудь знает случаи одомашнивания диких котят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 01:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Ulyana писал(а):
тел 8-911-956-32-66. Его надо в профиль вставить? Я немогу понять как это сделать.

Спасибо большое за ответы! Действительно важно понять - стоит ли вообще начинать! Я с таким вопросом никогда не сталкивалась, поэтому прошу совета. Тыщи по 2 на брата на лечение я смогу выделить сразу. Больше сразу - вряд ли, но позже через пару недель можно еще. Передержка - у себя держать не смогу, искать так же не смогу - у меня постоянная разъездная работа, оплачивать передержку смогу частично или полностью в зависимости от суммы (тыщи 2 в месяц). Искать хозяев - так же времени не будет. Вот такие дела. Если с такими вводными есть смысл начинать их спасать и кто-то готов в этом мне помочь - позвоните мне пож-та. Если нет - я хотя бы попыталась :( Все таки очень пугает то, что котятки не ручные. Кто-нибудь знает случаи одомашнивания диких котят?

Котята приручаются, но Вы их не поймаете, а только напугаете, скорее всего. Тогда они людей станут бояться ещё больше, и кормить их будет трудно.
Телефон лучше в профиль, используя функцию "правка".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 02:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Не ловите котят в одиночку, не справиться будет с двоими.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
" Если нет - я хотя бы попыталась "
Попытались спросить? Попытались узнать? Ну, теперь живите спокойно :) .
Да, это дело не простое и очень затратное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 19:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
котят можно поймать сачком, раз даже удалось схватить руками.
Самое дорогое-клиника. Держать их в стационаре дорого, но эффективно. То что они пугливые это не страшно. Котята приручаются. Их можно лечить не только в клинике, можно на передержке где собаки или привитые кошки. Только надо искать такую передержку. Самое дешевое найти бабулю которая сможет например носить их в клинику на уколы. Это будет не сильно дорого. Там у вас во дворе нет бабулек на подработку?

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:47 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3247
Наталия Георгиевна писал(а):
" Если нет - я хотя бы попыталась "
Попытались спросить? Попытались узнать? Ну, теперь живите спокойно :) .
Да, это дело не простое и очень затратное!


Ну зачем вы так. Кстати тему о вопросе - "замем вы их тогда спасали, если не можете устоить?" подняла не я - Вы же мне об этом и сказали. Я же писала, что отловлю, привезу и финансировать лечение могу (ну если это конечно не зоблачная сумма в 10 тышь?). Но у меня совершенно нет возможности ни взять к себе, ни устраивать на передержку. Я постоянно в командировках. И у меня астма.
Изначально была мысль привезти в клинику, пролечить и там и оставить - ну пусть хоть шанс у них будет. Но после ваших слов "А зачем вы их тогда спасали" - уже не знаю что и думать.

Если можно - посуществу поставленных вопросов ответьте мне.

1. Если я притащу котят в клинику - на Репищева как я поняла надо везти - они их точно ставят, не пошлют меня на....
2. Сколько примерно нужно сразу заплатить, чтоб не послали
3. В клинике есть свои клетки - или я должна привезти их в переносках? Тогда помогите с переносками пож-та. Чисто для привезти есть пластиковый короб с дырками, но вот оставить там не в чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 11:14 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3247
ols писал(а):
котят можно поймать сачком, раз даже удалось схватить руками.
Самое дорогое-клиника. Держать их в стационаре дорого, но эффективно. То что они пугливые это не страшно. Котята приручаются. Их можно лечить не только в клинике, можно на передержке где собаки или привитые кошки. Только надо искать такую передержку. Самое дешевое найти бабулю которая сможет например носить их в клинику на уколы. Это будет не сильно дорого. Там у вас во дворе нет бабулек на подработку?



Бабулек, к сожалению, нет.. Никого нет. Я и соседей то не знаю, дом новый, никто ни с кем не общается, даже не здороваются порой.

Колоть уколы я и сама могу. Вот бы найти кого-нибудь рядом с домом, кто б взял! А я б и колола и корм привезла. Поспрашайте пож-та, вы же тут многих знаете! Я на академке живу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 11:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3247
wolf737 писал(а):
Не ловите котят в одиночку, не справиться будет с двоими.


Поможете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 11:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Сообщений: 754
Ловите и везите в клинику,там есть и клетки и денег на первое время у Вас хватит. В клинике врач все расскажет. На Энгельса Филломора, кажется есть,там очень трепетно относятся к бездомышам. Можно по одному отвезти, если сразу всех не отловите.

Удачи вам и котейкам. :flower: :flower: :flower:

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 11:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Измените, пожалуйста, название темы, что нужна помощь с отловом котят, а в дальнейшем помощь с передержкой.



Возможно все! Если грамотно и активно действовать. ;) Почитайте темы "Хэппи энд", а также разделы форума "Советы по пристройству", "Предложения помощи", "Вет.клиники", "Черный список". Отписывайтесь обо всем в своей теме, поднимайте ее как можно чаще.
Мы все когда-то начинали в первый раз. У Вас все получится! :ya za:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:02 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3247
Спасибо за поддержку! Сегодня попытаюсь изловить хоть одного! Только б она вышла. В тот раз удачно получилась - она на машину забралась :). А так обычно в подвале сидит. Сейчас тему изменю - может кто поможет с отловом :).

ПС - не понимаю как название темы изменить :( где это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Ulyana писал(а):
Спасибо за поддержку! Сегодня попытаюсь изловить хоть одного! Только б она вышла. В тот раз удачно получилась - она на машину забралась :). А так обычно в подвале сидит. Сейчас тему изменю - может кто поможет с отловом :).

ПС - не понимаю как название темы изменить :( где это?


внизу первого вашего поста есть кнопка правка.

на репищева можно позвонить и узнать есть ли у них места в инфекционном стационаре.
Тут как раз самая большая проблема не в деланье уколов, а в отсутствии места где бы они могли жить. Скорее всего у них вирусная инфекция и это опасно для других кошек. А тут у всех кошки, поэтому знакомства наши не сильно могут в данном случае помочь.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли спасти бездомных котят?СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Ulyana писал(а):
wolf737 писал(а):
Не ловите котят в одиночку, не справиться будет с двоими.


Поможете?

Я бы с удовольствием помогла, но оооочень далеко нахожусь ;)

zura82 писал(а):
Ловите и везите в клинику,там есть и клетки и денег на первое время у Вас хватит. В клинике врач все расскажет. На Энгельса Филломора, кажется есть,там очень трепетно относятся к бездомышам. Можно по одному отвезти, если сразу всех не отловите.

Удачи вам и котейкам. :flower: :flower: :flower:


Лучше на Репищева,а не в Филлмора, там завал сейчас с бездомышами, не получат должного внимания, скорее всего.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибают котятки! Нужна помощь с отловом и передержкой после больнички.СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3247
Звонила на Репищева - не дозвониться вообще :(. Без договоренности ехать не хочется. Попробую завтра еще.

переноску нашла, правда только одну, но думаю как нибудь они там усидятся.


Последний раз поднималось Никнейм 16 авг 2010, 23:49.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка