Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
niki~0.jpg
IMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgFoto00441.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190801-WA0000.jpge4gFrnn4gpE.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
palevyy_1.jpgBezymyannyy.png0~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
IMG_1107_3.jpgmikro.jpg03.jpegy1HoxtivxEg.jpg
DSC_0085.JPG
cats_-04.jpgtz227PKXEsY.jpg5_mel.jpg04.jpeg
Kot.jpg
Gosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
Pyosa___3.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 13:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Автор темы

Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
У меня дочка - студентка Журфака СПБГУ, сейчас проходит практику в газете. "Аргументы и факты". Прислала сообщение нижеследующего содержания.
Помогите, пожалуйста моему ребенку.
Если у кого есть истории подходящие, и кто не против побеседовать с Анечкой, то я вышлю телефон в личку.
Спасибо огромное всем заранее.

"Я буду писать материал для аифа про то, как безопасно раздать животных. в общем, мне нужны люди с твоего форума, которые
а) в этом разбираются
б) у которых был какой-то негативный опыт (отдали, а зверушку выбросили потом)
в) у которых был позитивный опыт (ну не совсем - а как с нашим барсиком, отдали, а им потом вернули)
в общем я ваш форум постараюсь наделить щедрым пиаром, а вы мне по парочке комментариев. начинай искать!
тебя в этой истории использовать не смогу - у нас фамилии одинаковые, это если уж совсем припрет.

и еще - вот тут без тебя не обойтись - мне нужен коммент про огороженные площадки для собак. в частности, про ту, которая в нашем районе одна (у меня стойкое ощущение, что она вообще в городе одна)".

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Автор темы

Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Народ, ну неужели ни у кого нет историй? Мы ж паспорт с регистрацией не спрашиваем или там ключ от квартиры, где деньги лежат. :D
Может хоть про площадки огороженные для выгула собак кто-нибудь что-нибудь скажет?

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Рассказать то можно, только вот я, если честно, задумалась-надо ли... :-[ Ведь газету читают разные люди, мы сейчас расскажем-и с одной стороны, кому-то это поможет в пристройстве, а кому-то - обходить наши "кордоны"... :hmmm: Я не права?

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Tami писал(а):
Рассказать то можно, только вот я, если честно, задумалась-надо ли... :-[ Ведь газету читают разные люди, мы сейчас расскажем-и с одной стороны, кому-то это поможет в пристройстве, а кому-то - обходить наши "кордоны"... :hmmm: Я не права?

надо так рассказать, чтоб не обходили.
В любом случае если зверей будут возвращать а не выкидывать уже лучше. Хоть из дома в дом, без подвалов.

есть зверь которого вернули и снова пристроили. Это кот.
Есть вон прекрасная история про кошку уоторую пристроили, а потом я ее случайно в клинике увидела, ее туда принесли подобрав с помойки. Сделала тут тему на нее, оказалось что она из Хэпи.
viewtopic.php?f=2&t=24726

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Автор темы

Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Оля, можно я Ваш телефон дочке дам?
Вы можете подсказать что-то, посоветовать, как и что лучше писать.
Ведь именно, чтоб не навредить и хочет моя Аня поговорить со знающими людьми.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Наверное, Вы правы. Смотря как рассказать, может просто некоторые моменты не озвучивать:)

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:09
Сообщений: 324
Откуда: Старая Деревня
Nadine писал(а):
Может хоть про площадки огороженные для выгула собак кто-нибудь что-нибудь скажет?

А что про них говорить? Только пииип..... Есть у нас в районе тоже площадка - угол Ситцевой и Планерной. Как площадка: огороженный сеткой загон. Но, если честно, то рады и такой))))))

_________________
Не вписываюсь я что-то в "правовое" государство

+7-911-94пять-5пять-07 Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
У нас в Красном Селе нет площадок. Но в конце прошлого года в местной газете вышло распоряжение, где был указан ряд адресов, якобы они являются площадками.
Я написала в местную же газету письмо, где описала принятые нормативы и стандарты для площадок и написала, что пока таких не построят, будет гулять где хотим. :P
Стандарты и нормативы на площадки у меня есть, если надо вышлю.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
:O :? Отмечусь пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Автор темы

Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Белая Шелть писал(а):
У нас в Красном Селе нет площадок. Но в конце прошлого года в местной газете вышло распоряжение, где был указан ряд адресов, якобы они являются площадками.
Я написала в местную же газету письмо, где описала принятые нормативы и стандарты для площадок и написала, что пока таких не построят, будет гулять где хотим. :P
Стандарты и нормативы на площадки у меня есть, если надо вышлю.


Ооочень надо. Пожалуйста, будем благодарны :friendship:

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
А я случайно наткнулась на площадку для собак. Ездила забирать кошку на пр Культуры, и во дворах между двумя пятиэтажками увидела газончик зеленый, и на нем табличка с надписью, что это место для выгула собак. Вроде там еще типа горок для тренировки было, но точно сказать не могу, темно было. Собак на площадке не наблюдалось, так как было уже заполночь.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
viewtopic.php?f=7&t=39862&hilit=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8
Вот моя тема про площадки. Мне много информации там кидали.
Если есть вопросы, пусть дочка звонит.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:10
Сообщений: 1095
А я видела площадку прямо в центре Исаакиевской пл.Небольшая оградка в сквере и маленькие собачки гуляют.Сильно умилилась.

_________________
8-921-425-23-80


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
:bye:

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:38
Сообщений: 1740
Откуда: ВО
Nadine,у нас сидит на передержке кошка Юся
viewtopic.php?f=10&t=41221 и
viewtopic.php?f=32&t=25332
Изначально она из темы про 20 белоснежек.
Юсю дважды возвращали.Первый раз,когда она была пристроена,хозяев предупредили,что она аллергик,куратором были даны все рекомендации.Но хозяева её неправильно кормили,когда у нее потекли глаза,они стали закапывать их альбуцидом,в результате кошка стала дико орать по ночам и её вернули в стрессе,с красными глазами и похудевшую.Куратору они не догадались позвонить.
Если такая история интересна,дайте мой телефон своей дочери
8 905 271 65 91 Елена
Куратор Полина-Chanelka
Юся до сих пор не пристроена,ей бы не помешал пиар в АиФе :-[

_________________
8-911-086-26-47 Соня - только по срочным вопросам.
Помогаю с фото.
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Nadine писал(а):
и еще - вот тут без тебя не обойтись - мне нужен коммент про огороженные площадки для собак. в частности, про ту, которая в нашем районе одна (у меня стойкое ощущение, что она вообще в городе одна)".


Это которая у Спортивной? Она большая, просторная. Но многие хозяева жалуются, что их собаки там гулять не любят! Об этом даже писали в газете "Мой район" в прошлом году. Почему - никто не может сказать, но и мои знакомые собачники говорят то же самое. И наши 2 предыдущих пса не понимали, зачем их туда притащили. Объективных причин для этого феномена нет.
Маленькая, тесная бывшая спортплощадка на ул. Л. Чайкиной нравилась всем собакам - а вот эта не по нраву пришлась.
Правда, мой нынешний пес гуляет там с удовольствием.
Но если на площадке уже есть какая-то собака, то для другой там чаще всего уже нет места - велика вероятность, что они повздорят. Мы туда даже не подходим, если видим на площадке чужого пса.
Так что большая площадка или маленькая, без разницы - все равно ее одной не хватает даже на микрорайон. :(

Вот пока я это могу добавить о площадках для собак. Может, хоть что-то новенькое я смогла сказать... Или хотя бы подтвердить то, что уже и так известно вашей дочке.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Могу рассказать про породистых бульдогов и боксеров, которых выбрасывают по старости, смерти хозяина или когда девочки уже не могут рожать. Фотки дам и все, что нужно.
Может кто прочитает и задумается, что лучше пристроить, чем выбросить.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Автор темы

Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Спасибо большое! Я, с Вашего позволения, дам телефоны откликнувшихся моей дочери.
:flower: :flower: :flower:

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
:-[ А если не про раздачу-пристройство, а про то, что автомобилистам полезно заглядывать в капот перед тем как поехать - вдруг там кто есть живой?
Вдруг пригодится? Вот у нас есть готовая история:
Был февраль и было очень холодно... Огромные сугробы и ледяной ветер царили на улицах города. Молодая персидская кошка, совсем недавно оставшаяся без дома (случайно или по злому умыслу - мы не узнаем теперь) тщетно пыталась найти хоть малую толику тепла, уголок, где можно погреться. Под машиной недавно припарковавшейся у обочины было не так страшно, как на открытом пространстве, но так же холодно. Но откуда-то потянуло теплом и кошка залезла в щелку, вот оно - тепло! И даже злобный ветер остался снаружи. Обессиленная кошка заснула.
Проснулась она от громкого шума и голосов, страшно взревело что-то рядом, пугая и так уже испуганную кошку до полного ступора, до невозможности пошевелиться. Стало тепло, очень тепло, жарко, горячо и больно. Сидевшие в машине люди почувствовали странный запах.
Так её нашли.
Сильнейший стресс, она не чувствует боли, только страх в глазах. Нашедшие люди принесли ее домой, но она не подпускает к себе, появилась боль в лапах, ей одновременно страшно и больно. Она не понимает, что с ней происходит и, что люди хотят ей помочь. Так она прожила у них три дня, без медицинской помощи, в надежде, что она оттает, но чудо не произошло. В отчаянии люди обратились за помощью к нам. Мы ее забрали в этот же день.
Отвезли в ветклинику, там обработали все её ожоги - под наркозом, иначе никак было. Сильно обожжены были подушечки лап и живот.
И потянулись долгие дни - перевязки, боль, страшно и не понятно.
Во временном доме любопытные морды местных кота и кошки, периодически возникающие около её кроватки, вызывали только новые приступы паники - а вдруг враги, вдруг нападут, а она не может защищаться, даже встать не может и убежать.
Шло время, уходила боль, заживали, хоть и медленно лапы и живот.
Кошка ожила, поняла, что это её зовут Милисса, начала немного доверять людям. И тут, на очередном осмотре у врача, выяснилась новая беда. УЗИ почек показало наличие хронического заболевания - поликистоза. Вылечить его невозможно, теперь кошке требуется постоянный врачебный контроль и периодические курсы лекарств, а ведь ей всего год, она молода и еще не прожила все свои 9 кошачьих счастливых жизней.
Милисса надеется обрести понимающих хозяев, которые подарят ей счастливую и беззаботную жизнь, где не будет боли и стресса, а будет ласка, внимание и тот единственный и любимы человек, который почешет за ушком и приласкает.
Ну, это пиарный :-[ Но, может что пригодится отсюда :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовится статья в АиФ про животных. Помогите материалом моей дочкеСообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:52 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Могу наговорить прорву тем с хорошим концом! С экзотикой ( типа Куки, уехавшей в дом к итальянскому миллионеру, которой завидовали всем форумом) и попроще. Про инвалидов (Бонитта, одноглазый Пемик и Терра - свежая эмигрантка) и про здоровых. Наверное темы, вызывающие комменты типа " у нас люди так не живут, блин!" тоже неплохо бы разворачивать. ибо это те самые собаки, о которых мудаки, выдающие такие комменты, на улицах спотыкались и ни фига их это не трогало. Может хоть из соображений "раз кто-то забирает, значит это что-то ценное? Может и самим надо?" обратят внимание... Про площадки ни черта сказать не могу, в живую их видела только за границами великой Родины. Никаких секретов в разговорах при пристройстве нет и быть не может- глупость одна. Перекупня и поставщики Розы в жизни свои доки не будут светить ни в каких договорах, а прочим есть смысл лишний раз напомнить, что собачка нуждается в еде, выгулах, медобслуге, внимании и воспитании.
Какие тут, в пень, секреты?
Кстати, однажды нашла под машиной подвального щена, правда между колёс. Тоже орал так, что думала задавила в хлам, а он и сам оказался цел и даже все блохи при нём. Блохи сидели слоями, даже по глазам ползали. В ванной слой чёрный на воде плавал когда стала его отмачивать...

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка