Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
20161105_140546.jpg1-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpg77QH0wBlNSE.jpg
1234567.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgniki~0.jpgT1jh1C23nss.jpgviru_god.JPG
1~1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0005.jpg_MG_3391.JPGpalevyy_1.jpg
_MG_3391.JPG
mikro~22.jpgR0J9zgmKo00.jpgddNoxKY_M_Q.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0864.jpg
liNFURkD9js.jpgAegQAhvJ4KY.jpg4_1.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
01.jpg
aapap.jpgdevochka_2.jpgkar_4.jpg3~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
18.jpg1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
На улице жара, дома тоже, если собака в квартире, как облегчить ей жизнь в такую жару? У нас постоянно работает вентилятор, купаю ее в ванне, что бы была мокрая. :( А как вы поступаете? В выходные решили съездить ее искупать, везде куча народу , с собакой никак. :( Может кто знает места ,где может собака спокойно поплавать, и народ не будет ругатся. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
viewtopic.php?f=13&t=46128

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Вечерние (ночные прогулки), вода комнатной температуры всегда в доступе. Ничего холодного. Купания возможны, но это не спасает

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
В Кудрово тоже все водоемы заняты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У нас народ на озере не ругается, мы спокойно купаемся с собаками, правда в связи с жарой понаехало куча отдыхающих и озеро все загадили :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
У нас в Неве детей полно :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
купаться - только в теплых водоемах, никаких ручьев и рек!! (мы цистит заработали. в ручье лапки промочив :( ). как вариант - ЦПКиО, там вроде собак вечером много гуляет - наверняка и купаются тоже, НО вода в Неве навернЯка холоднее, чем в закрытых водоемах, еще раз - будьте осторожны!
я дома протираю пол почаще, ковры убраны до осени. кондишн и вентилятор, душ после каждой прогулки.

подумала про купание в водоемах - собака может запросто (как и человек) напиться воды и палочку схватить :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
я планирую пса своего и на эти выхи на остров на Карельский перешеек свозить, ему там нравится, но приходится на цепи часто держать, т.к. на остров даже приплвыет куча народу и ложится в 20 метрах от нашего лагеря }:)

Форумчанка посветовала надевать на собак в квартире влажные футболки. Собам так полегче. И конечно гулять только до 9 утра и после 11 вечера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:52
Сообщений: 28
Ветеринары посоветовали! накрыть холодным мокрым полотенцем, помогает, никто не скидывал, хотя понятно, что весь день так не проходят

_________________
в надежде, что моему потерявшемуся коте помогли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Iguana писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=46128


Спасибо за ссылочку :flower: я чего то искала и не нашла... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Приезжайте к нам на серф-станцию в Дюны! )) Таня vini подтвердит, как у нас хорошо )) Прохладно, тенек, шезлонги и весь залив для собиков ))) моя из воды вообще с 10 утра до 7 вечера не вылезает, туда-сюда бегает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Дарина(СПБ) писал(а):
В Кудрово тоже все водоемы заняты?


Хороших не видели, а что есть грязные какие то.. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
alekseeva писал(а):
Приезжайте к нам на серф-станцию в Дюны! )) Таня vini подтвердит, как у нас хорошо )) Прохладно, тенек, шезлонги и весь залив для собиков ))) моя из воды вообще с 10 утра до 7 вечера не вылезает, туда-сюда бегает


А куда ехать? Мы с удовольствием :flower: Только подробно можно как доехать? Можно в ЛС :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:11
Сообщений: 3088
Откуда: Карьер Мяглово
пол в коридоре застилаю макрыми тряпочками. гуляем долго с 11 до 12 ночи. утром и днем только дела делаем и домой. прыскаю голову и животик из прыскалки, т.к мою коровку в вану не затащишь :P

_________________
89110901723 Маша
Радик инвалид viewtopic.php?f=2&t=98082&start=300
Поня ищет дом уже 2 года viewtopic.php?f=32&t=70246&start=480
Приют в п.Сиверский http://vk.com/club12129180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 17:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:02
Сообщений: 330
Откуда: Юго-Запад, Купчино
Очень эффективно намочить большое полотенце или простынь и расстелить в ванной. Там темно, прохладно и соба может полежать (я и коту своему так помогаю :) ) сколько ей надо и уйти, когда ей будет достаточно. Т.е. не переохладится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 17:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
Сообщений: 254
Откуда: с-петербург
Вон оказывается какие штучки для собиков есть http://delibirs.narod.ru/shop/cooling.html Но мы пока по-старинке:полотенце,прохладная ванна,вентилятор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 18:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
alekseeva писал(а):
Приезжайте к нам на серф-станцию в Дюны! )) Таня vini подтвердит, как у нас хорошо )) Прохладно, тенек, шезлонги и весь залив для собиков ))) моя из воды вообще с 10 утра до 7 вечера не вылезает, туда-сюда бегает

гы-гы)))))) у меня друг в эти выхи к тебе и хочет поехать покататься :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 19:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Мы тоже хотим в Дюны... всей командой...
Куда ехать? сколько стоит?...

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 22:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
отвечаю для всех разом )
Ехать - проезжаем Сестрорецк, сворачиваем на нижнюю трассу и первый поворот налево (примерно через 2 км по нижней трассе), напротив поворота красный рекламный баннер ресторана Терасса. Едем до шлагбаума (еще около 1.5 км), паркуемся и оказываемся на территории ныне закрытого пансионата Дюны. Идем по дорожке прямо и попадаем на пляж. Слева серф-станция. Как увидите шального гавкающего коричневого добермана - не пугайтесь, она добрая, просто говорливая очень :D
Насчет сколько стоит - сколько стоит что? нахождение на пляже ничего не стоит ))) Если хотите учиться виндсерфингу, то тогда к инструкторам ) а я директор детской спортшколы, я слежу за порядком методом спанья в шезлонге и купания :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 23:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Спасибо :flower:
Цитата:
Как увидите шального гавкающего коричневого добермана - не пугайтесь, она добрая, просто говорливая очень


А как добермаша к другим собакам? Таким же добрым и говорливым :-[ Тоже девочка :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 23:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
нормально ))) здесь много собак приводят ))) на крайняк привяжу, у нее здесь шлейка и 7-миметровый поводок для плохого поведения или когда я кататься иду, а то она за доской гребет :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 00:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
alekseeva писал(а):
и оказываемся на территории ныне закрытого пансионата Дюны

Эх, хороший был пансионат...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 00:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Дарина(СПБ) писал(а):
Эх, хороший был пансионат...


теперь там будет коттеджный поселок :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 00:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
alekseeva писал(а):
теперь там будет коттеджный поселок :sick:

Значит там теперь будет закрытая территория :( Отличное место, но цены на коттеджи видимо будут огромными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 09:45 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
В редакцию «КП» позвонил читатель Андрей и рассказал душещипательную историю.

- Вчера прихожу с работы, а мой кот Тайсон лежит без движения, язык высунул и дышит тяжело, как сердечник, - поведал Андрей. – В квартире-то жарче, чем на улице, а вентиляторов не купить. Тайсон хоть и молодой, всего четыре года, но я испугался: вдруг сердце прихватило? Я кота схватил, на балкон вынес и два часа там с ним просидел. Воду с ложечки ему в пасть вливал и «за жизнь» разговаривал.

Другая читательница Алена призналась: в квартире термометр уже несколько дней показывает от + 32 до + 40 градусов (!), и 15-летний кот Рыжик в такой сауне перестал двигаться.

- Вернулась домой, а он валяется обмякший, как мешок, глаза закрыты, - с ужасом вспоминает женщина. – Я его даже пнула слегка – вообще не реагирует! Думала, помер… Знакомый ветеринар по телефону посоветовал поить кота из шприца водичкой.

- У кошки первым признаком того, что ей плохо, считается высунутый, как у собак, язык, - говорит главный врач ветеринарной клиники при цирке на Фонтанке Евгений Сибгатулин. - У собак - слишком сильная одышка, учащенный пульс и нарушение координации движений. Собаку «ведет», она плохо держится на ногах и может даже упасть. В таких случаях обязательно нужно вызвать врача, а до его прихода оказать первую помощь.

СОВЕТЫ ВЕТЕРИНАРА

Что делать, если вашему коту или собаке стало плохо

1. Напоить водой, можно из шприца или ложечки.

2. Положить в самом прохладном месте квартиры, лучше ближе к вентилятору, если он есть.

3. Приложить к голове и ногам мокрое полотенце.

4. Приложить туда же грелку со льдом (кошкам – с большой осторожностью).

5. Собаку можно облить водой, кошкам такой резкий перепад температур повредит.

6. Дать кошке или собаке от трех до десяти капель корвалола (в зависимости от веса), разведенных с водой.

7. Собаке можно сделать подкожно укол камфоры или кардиомина (от 0,5 до 2 мл) для поддержки сердечной деятельности.

8. Обязательно вызвать врача


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Галь! :)
Я свою опрыскиваю, накрываю полотенцем, пить даю больше, мается бедная, корвалол вливаю из рюмочки :D И гуляем утром рано, и вечером после 23-х.
В ванну не затащить, там только " спасение" от грозы :O
И вообще, приезжай к нам, мы к тебе ближе, чем Дюны, у нас тут в округе 3 озера, за Углово ещё , в Рахье красивенное озеро, Ждановские, и Ладога недалеко, красотень! Если вечером, попозже, вообще сказка :ok:
ПС. Моя , оказывается с суками дружить умеет, играет :O

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Ираида, спасибо :flower: Моя сама в ванну запрыгивает и ждет :D пока ее из душа поливать начнут :) но помню про ваш цистит, побаиваюсь очень холодной водой поливать. :( В воду льда добовляем, тоже прыскаемся постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ага!
Моя тоже запрыгнула сегодня, но увидев лейку душа тихо сползла на пол :D :D :D У неё чаша ванной - укрытие от грозы и грома :O Где, думаешь , она простудилась? Лежала целый день в грозу, пока я на работе была :( Но вот вчера искупалась вечером в озере , вода теплая, поплавала! Таблетки всяческие уже почти доели, всё нормально(ТТТ).
Поэтому только прыскаю и произвожу " влажные" обертывания, смешнючая... прикольная, на улице - в бандане была, такой же, как у меня( пиво Бочкарев), народ притухал от нашего вида :P

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
А мы с подругой собак на Борницы возим,это прямо за Гатчиной.Вода просто СУПЕР!!!И народ не против,место найти можно для купания собак!!!Одна тетя мне замечание сделала,когда я тоя в воду понесла :D :D :D Так ее отдыхающие саму утопить пообещали :D Приезжайте к нам!!!!

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь собаке в такую жару?СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
А мы гуляем около речки с 6.00 до 6.40, дома вентиляторы, на тушку (мопсячью) влажное махровое полотенечко, на мордочку влажная тряпочка, вечером прохладный душ. В восемь вечера выход на улицу по нужде, а вечерняя прогулка только после одиннадцати. И гуляем только на поводке, чтоб не бегать, вечером с папой немного пройдутся и сидят на скамейке, дышат, долго. А вообще, тяжело, давала пару раз по четвертинке таблетки корвалола, дыхание учащенное. Но, что удивительно, аппетит, слава богу, в норме! Погода погодой, а поесть мы всегда с удовольствием!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка