Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
1-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
1234567.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgfhuzJcMDY1w.jpgav9sU1V9oS0.jpgviru_god.JPG
UcfgxmshC0E.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgchu11~0.jpgmikro~23.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
18.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG_20190822_112931.jpgBezymyannyy.png
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
wBWkZS7Heeg.jpgmikro~15.jpg04.jpegWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
mikro~1.jpg
HD7_5699.jpg9r8v8SpUYvM.jpg3~0.jpgHD9_8396.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgPyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 23:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошачья мама и два котенка пойманы... Осталось поймать троих неуловимых малышей.СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Уважаемые форумчане!
Прошу помощи в отлове 1,5-2 месячных котят. Есть только одни ручки - мои, а котят... было 5. ;) Рук не хватит - разбегутся все и попрячутся по дырам в подвале. Котячья мама идет мне в руки, поймается без труда. А вот с котятами сложнее. Хочется отловить сразу всех, пропадут одни без братьев и без мамки. Если оставить им пока мамку - мамка, напуганная злыми тетями, перенесет котят и спрячет. План такой - ловлю маму и сажаю в переноску, потом ловим котят (по возможности всех).
Живу сейчас на даче - а это 3 часа езды до моей городской квартиры. Поэтому желательно отловить котят всех сразу. Проконтролировать оставшихся (если всех поймать не удастся) будет сложно. Да, могу приехать - но в лучшем случае через сутки. Малышня может пропасть. :wall: Если дать малышне подрасти (не спешить пока с отловом), то скоро малыши будут запрыгивать до сквозного прохода через весь подвал - и поймать их будет вообще без шансов.
На субботу вроде как договорилась с ключами от подвала... ТТТ (у нас с этим очень сложно).
Нужна помощь - просто постоять столбиком, или принять активное участие в отлове. Территориально - м. "Озерки", ориентировочно первая половина дня. Все подробности по времени и месту - по телефону, или в личку.
Телефон - в автоподписи.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 17 июл 2010, 15:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь руками в отлове 1,5-месячных котят в субботу, 3 июля. Территориально - Озерки.СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 20:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 20:20
Сообщений: 10
Откуда: Сертолово
Могу помочь, подъедим с дочкой. Написала в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачья мама и один котенок пойманы... Осталось поймать троих неуловимых малышей.СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 12:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Хочу сказать большое спасибо девочкам, откликнувшимся на призыв о помощи! :flower: :flower: :flower: Хотя наша попытка в субботу оказалась безрезультатной - котят отловить не удалось, несмотря на почти 4 часа в засаде, в окружении подвальных блох... Все равно девочки молодцы, что откликнулись, спасибо!

В субботу была отловлена мама, пришлось забрать её от котят - у кошки сердечная недостаточность, я честно говоря думала, что живой её не довезу. Язык был темно-фиолетового цвета... Бабушка, которая подкармливает кошек, сказала, что уже не первый раз такое и она думала, что кошка уже умерла. Для меня это являлось сюрпризом – никогда не видела Дымку (так зовут кошку) с приступом. Знала бы - приехала бы забирать мелочь с мамой раньше.
А вообще день не задался с самого утра. Сначала была почти двухчасовая эпопея с добыванием ключей от подвала… Потом – фактически безрезультатный отлов (ну если не считать мамы-кошки, конечно). Да еще, приехав домой с задыхающейся кошкой, обнаружила дома только глюкозу. Всегда есть дома преднизолон и сульфокамфокаин, а тут - как назло. Закончился срок годности, я их выкинула, а новые лекарства купить забыла. Кольнула что было (глюкозу с физраствором) и понеслась в ближайщую аптеку - за 20 км от моего дома: полчаса пешком + 20 минут электричкой. Итого – час времени туда и обратно. Купила преднизолон и кордиамин (сульфокамфокаина не было, но и кордиамин нам помог).
Не была уверена, что киса меня дождется и выживет, но она молодец - справилась. Она настоящий боец и очень хочет жить... А еще красавица и умница. Попозже сделаю фото и выложу - пока некогда абсолютно.
Все дни проходят или на работе, или в засаде на котят... Вот сегодня выдалась на работе свободная минутка и удалось добраться до интернета. Сплю все эти дни по три часа… Заброшены животные - а я пробую себя в роли охотника. Не очень она мне по душе, надо сказать, но вариантов нет, малышню надо ловить как можно скорее. Могут пропасть без мамки.
Но у малышни, к сожалению, на этот счет другое мнение. В субботу нас было много, они, конечно могли напугаться... 4-часовая засада результата не дала.
В воскресенье я поехала одна, не стала уже никого сдергивать. Опыт предыдущего дня заставил меня в целях борьбы с блохами опрыскать спреем от блох кроссовки, брюки и куртку. :D Надо сказать - помогло. Блохи меня есть уже не стали, хотя провела довольно продожительное время на коленях на полу в подвале в надежде отловить мелких бандитов. Безрезультатно. За 6 часов в подвале я успела уже сто двадцать пять раз поскрипеть зубами на глупых (или наоборот слишком умных) маленьких козявок, не желающих ловиться.
И вот вчера вечером после работы (бессовестно сбежала на час раньше) отловился маленький пацанчик! Оказался стойким оловянным солдатиком – не издал ни звука, пока я его везла в метро, пока мы с ним ждали полчаса электричку, пока ехали в электричке и шли потом пешком… Приехали домой – поставила греть воду и стала мыть мелочь. Думала, хоть теперь проорется и мамаша его вылезет из-под дивана, где и обосновалась – не тут то было. Молчал все время, даже когда выковыривала из него пинцетом блох (их было неприлично много для такой мелочи), а пинцетом потому, что ногти короткие, не подцепить было. Посадила к клетку, туда же маму – забился под мамину попу и спрятался.
Зато меня поразили другие кошки – очень интересовались малышом и пытались даже начать вылизывать, пока я его мучала выбиранием блох и чисткой ушей.
В итоге – один пойманный котенок и я, легшая после такого удачного охотничьего дня спать в 4 утра (а в 6 меня уже поднял будильник)… Но это ерунда по сравнению с изменившимся взглядом Дымки – и котенком, лежавшим утром у мамы под боком.
Очень нужен фарт – чтобы отловить 3 оставшихся котят. Видела именно 4… хотя возможно есть еще, просто слишком робкие и прячутся. А то мое состояние последние дни – это :wall: :wall: :wall: Везде, где ни нахожусь, слышится плач котят.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачья мама и один котенок пойманы... Осталось поймать троих неуловимых малышей.СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 19:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Ура! Начало положено! Алла, поздравляю Вас! Один котёнок - это уже маленькая, но победа!
Всё собиралась Вам позвонить, узнать новости про кошачье семейство, но совсем забегалась с делами. :O Спасибо, что Вы в теме отписались - теперь хоть чуть меньше дёргаться буду.
Если нужно, то могу периодически заезжать на Озерки днём, проверять, не вылезли ли котята из укрытия. :) В подвал, конечно, зайти не смогу, но, если они будут около решётки, то вполне смогу поймать хотя бы одного. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачья мама и один котенок пойманы... Осталось поймать троих неуловимых малышей.СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 16:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Taria писал(а):
Если нужно, то могу периодически заезжать на Озерки днём, проверять, не вылезли ли котята из укрытия. :) В подвал, конечно, зайти не смогу, но, если они будут около решётки, то вполне смогу поймать хотя бы одного. :)

Спасибо, но, думаю, что поймать не удастся - они не выходят пока на улицу, малыши совсем, да и в руки не дадутся.

Сделала фотографии:
Это мама + дочечка (ошиблась я маленько с полом, думала сначала, что пацанчик). Дочечка шипит на собаку, охраняет миску.
Изображение

Это моя первая "добыча":
Изображение

Это моя вторая "добыча":
Изображение

С такими темпами отлова не уверена, что смогу отловить всех малышей... увы. Мелочь глупая, ловиться не хочет.))) И их оказалось все таки пятеро, а не четверо, как я думала сначала. Остались неотловленными три котенка...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка