Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
kot.jpgKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg9XbkEIQoLe0.jpgzBHYQacMepE.jpgniki~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
mikro~24.jpgBezymyannyy.png20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
24.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgg2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegHD7_6828.jpgKisaizPod.jpg
44.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgDSCN31481~0.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpg
3~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской? Их отравили!СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
О главном- хочу попытаться собрать информацию о том, что в последние несколько дней происходит со стаей собак, что живет в районе Прибалтийской. Есть кто с сайте, кто в этом же районе? Пока топик в этом разделе завожу..
Итак, вечером шла с ребенком со стоянки и нашла мертвую собаку на газоне.... Отбросив сейчас моральные рассуждения и переживания на эту тему, хочу сказать, что уже несколько дней подряд собаки лают сильно по ночам. Думала,ну, мало ли, вечерние разборки, течки у сук и все такое прочие. Но эта псина мертвая ... Не может быть так, что кто-то что-то пытается с ними по ночам сделать?? или это бред полный? Сорри, я не очень опытна еще в этих делах, недавно на сайте.. Не может быть так, что и в этом районе это какая-то задача по уничтожению собак???

Если я напрасно навожу панику, буду только рада, спокойно их постепенно стерилизую, как и собиралась. Но если их пытаются убить, что делать? Приюты все переполнены, есть места, куда можно отвезти их?
Мой телефон 921 942 90 77 Катя


Последний раз редактировалось necosi 21 апр 2010, 16:07, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
совсем недавно на форуме была тема, что из-за строительства нового порта (для шведских паромов) в этом районе собираются уничтожить бездомных собак. Вам хорошо бы объединиться...

viewtopic.php?t=40858

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
спасибо, буду благодарна. я честно пыталась найти что то по поиску со словом васильевский, но все не то. Они как раз на заливе лают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
necosi писал(а):
спасибо, буду благодарна. я честно пыталась найти что то по поиску со словом васильевский, но все не то. Они как раз на заливе лают

я вставила ссылку в предыдущий пост

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
гениально, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
еще
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=40033

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:57 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
http://www.gazeta.spb.ru/174128-1/

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Лают, потому что их отстреливают, они в панике и страхе лают. Их надо вывозить, если у вас есть возможность, например, в Выборгский приют к Ирине, деньги, конечно, нужны. позвоните Ирине, поговорите, только так вы их спасете, а иначе перестреляют и отравят всех. В городе уже собак нигде не видно, уничтожают их, раньше собаки по газонам лежали, сейчас ни одной нет вообще. Тема же была недавно, что писать надо президенту, ночью выстрелы слышны, сейчас постараюсь найти. Отстреливают собак бездомных, уничтожают, негласный приказ.


Последний раз редактировалось Руфь 14 апр 2010, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
В Выборг отвезти собаку пять тысяч за взрослую, две- за щенка..Сумма сразу неподъеманя получается. И далеко, хочется в Питере или поближе что-то найти, чтобы ездить и заниматься, особенно со взрослыми


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Почитала другие темы об этих же собаках. Один с фотки - сегодня на газоне мертвый...
Получается, что если мы хотим их как-то спасти- нужно вывозить. Со щенками отдельная тема, позвоню Наталье Георгиевне
есть мысли, куда можно?
Реально передержку для взрослой бездомной собаки найти? Вольерная?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
necosi писал(а):
В Выборг отвезти собаку пять тысяч за взрослую, две- за щенка..Сумма сразу неподъеманя получается. И далеко, хочется в Питере или поближе что-то найти, чтобы ездить и заниматься, особенно со взрослыми


Я вывезла к Ирине в прошлом году трех собак, которых курировала на улице два года почти и что? Все равно злые люди не дали им жить в тех будках, которые я для них построила, выгнали в заморозки с участка и огородили сеткой наглухо, вообще не попасть. Как пески мучались в заморозки в ледяной дождь, мокрые, дрожащие, замерзшие, несчастные, Рыжий прямо просто плакал - даже не могу вспоминать. Результат - сейчас Рыжий в Финляндии, холеный, любимый, спокойный. у него даже взгляд стал умиротворенный, а не замученный, страдальческий, Лизонька в Германии второй собакой, я видела фотографии - плакала и думала, вот есть же счастье на свете, а Малышка в первые же месяцы уехала в Финляндию, и у нее даже глаза светились от счастья, она улыбалась во весь рот, как будто бы восторгалась "Неужели есть такая счастливая жизнь на свете!!!" Вот когда точно знаешь, что никаких тебе денег не жалко для таких ХЕППИ ЭНДОВ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 01:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
какой кошмар..стрелять..нужно явно что то делать,вывозить,собирать фин помощь,но оставлять их там-обрекать на гибель(((

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:42 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
какой ужас.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 10:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
вокруг прибалтийской сейчас хренова туча строек. на каждой много собак. стройки закончатся- собаки останутся. они и так по проезжей части бегают постоянно :(
плюс сейчас начнется шашлычный сезон и куча собак опять будет на заливе в поисках еды.
Порт будут строить еще долго, а прием кораблей начался еще с прошлого года, собаки так и бегали там по заливу, несмотря на иностранных гостей))). Так что не думаю, что это дело руководства порта, скорее частных лиц.
Раньше там собак столько не было никогда, почти все не стерилизованы, новые каждый год появляются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 11:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:49
Сообщений: 1049
Жуть, отстрелить бы самих стрелков. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:34
Сообщений: 711
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
necosi писал(а):
Почитала другие темы об этих же собаках. Один с фотки - сегодня на газоне мертвый...

А кто именно из собак??

Очень много собак здесь погибает, достоверной информации, кто, как убивает, нет, но судя по всему, местные жители к этому руку приложили. Как минимум три собаки (из тех, кто. я знала) в течение последнего года были отравлены, один был заколот чем-то во дворе школы, некоторые собаки просто исчезли. Большинство этих собак бывшие домашние.
Недавно мне рассказали, что ночью слышали просто жуткие собачьи крики. Так что ужас происходит. Причем здесь нет и не было ни одной агрессивной собаки - все либо бывшие домашние либо пугливые уличные, которые сами никогда ни к кому не подойдут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Вот именно такие и страдают. Сами людям подходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 17:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
умер черный с белой грудкой

Almaria писал(а):
necosi писал(а):
Почитала другие темы об этих же собаках. Один с фотки - сегодня на газоне мертвый...

А кто именно из собак??

Очень много собак здесь погибает, достоверной информации, кто, как убивает, нет, но судя по всему, местные жители к этому руку приложили. Как минимум три собаки (из тех, кто. я знала) в течение последнего года были отравлены, один был заколот чем-то во дворе школы, некоторые собаки просто исчезли. Большинство этих собак бывшие домашние.
Недавно мне рассказали, что ночью слышали просто жуткие собачьи крики. Так что ужас происходит. Причем здесь нет и не было ни одной агрессивной собаки - все либо бывшие домашние либо пугливые уличные, которые сами никогда ни к кому не подойдут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 21:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:34
Сообщений: 711
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
Напишите, пож-та, где видели. Можно в ЛС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 03:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
necosi писал(а):
О главном- хочу попытаться собрать информацию о том, что в последние несколько дней происходит со стаей собак, что живет в районе Прибалтийской. Есть кто с сайте, кто в этом же районе? Пока топик в этом разделе завожу..
Итак, вечером шла с ребенком со стоянки и нашла мертвую собаку на газоне.... Отбросив сейчас моральные рассуждения и переживания на эту тему, хочу сказать, что уже несколько дней подряд собаки лают сильно по ночам. Думала,ну, мало ли, вечерние разборки, течки у сук и все такое прочие. Но эта псина мертвая ... Не может быть так, что кто-то что-то пытается с ними по ночам сделать?? или это бред полный? Сорри, я не очень опытна еще в этих делах, недавно на сайте.. Не может быть так, что и в этом районе это какая-то задача по уничтожению собак??

Если я напрасно навожу панику, буду только рада, спокойно их постепенно стерилизую, как и собиралась. Но если их пытаются убить, что делать? Приюты все переполнены, есть места, куда можно отвезти их?
Мой телефон 921 942 90 77 Катя


Катенька, я Вам звонила днём (и, вроде бы, мы с Вами договорились объединить усилия :) ). Какую ВЫ собаку видели, в простыне под деревом на заливе? Или на углу Нахимова и Наличной?
Стерилизовать нужно в первую очередь портовых собачек (до начала навигации 30 апреля). Это мама с двумя выводками щенков (младших ещё никто не видел, они малыши), а фото старших есть в этой теме:
viewtopic.php?f=9&t=40033

Пропуск в порт мы получим, я хлопочу. Но где искать собак? Проблема!
Другая проблема: найти помещение, где можно их стерилизовать. Если мне откажут в нашем доме, то других вариантов у меня нет. А у Вас?


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 15 апр 2010, 04:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 03:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Руфь писал(а):
Лают, потому что их отстреливают, они в панике и страхе лают. Их надо вывозить, если у вас есть возможность, например, в Выборгский приют к Ирине, деньги, конечно, нужны. позвоните Ирине, поговорите, только так вы их спасете, а иначе перестреляют и отравят всех. В городе уже собак нигде не видно, уничтожают их, раньше собаки по газонам лежали, сейчас ни одной нет вообще. Тема же была недавно, что писать надо президенту, ночью выстрелы слышны, сейчас постараюсь найти. Отстреливают собак бездомных, уничтожают, негласный приказ.


Не сочиняйте, пожалуйста! :) У нас в р-не собак полно! Наверное, вы их плохо кормите, что они все к нам сбежали :D. Каждый день вижу всё новых и новых собак. Сегодня пятнистая (бело-чёрная) спала у магазина возле гостиницы, её я раньше не видела. :) . вчера стайку видела за мостом через Смоленку. Позавчера парочка была в гостях у "портовых"... и т. д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 04:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Руфь писал(а):
necosi писал(а):
В Выборг отвезти собаку пять тысяч за взрослую, две- за щенка..Сумма сразу неподъеманя получается. И далеко, хочется в Питере или поближе что-то найти, чтобы ездить и заниматься, особенно со взрослыми


Я вывезла к Ирине в прошлом году трех собак, которых курировала на улице два года почти и что? Все равно злые люди не дали им жить в тех будках, которые я для них построила, выгнали в заморозки с участка и огородили сеткой наглухо, вообще не попасть. Как пески мучались в заморозки в ледяной дождь, мокрые, дрожащие, замерзшие, несчастные, Рыжий прямо просто плакал - даже не могу вспоминать. Результат - сейчас Рыжий в Финляндии, холеный, любимый, спокойный. у него даже взгляд стал умиротворенный, а не замученный, страдальческий, Лизонька в Германии второй собакой, я видела фотографии - плакала и думала, вот есть же счастье на свете, а Малышка в первые же месяцы уехала в Финляндию, и у нее даже глаза светились от счастья, она улыбалась во весь рот, как будто бы восторгалась "Неужели есть такая счастливая жизнь на свете!!" Вот когда точно знаешь, что никаких тебе денег не жалко для таких ХЕППИ ЭНДОВ.


Если бы можно было тут вставить фото, я бы показала Вам, как зимовала собачка возле нашего дома. Она и сейчас никуда из будки не выходит, хотя будка - всего лишь картонная коробка, прикрытая досками, и кормит собачку весь дом, - она от мяса нос воротит :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 04:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Жизель писал(а):
вокруг прибалтийской сейчас хренова туча строек. на каждой много собак. стройки закончатся- собаки останутся. они и так по проезжей части бегают постоянно :(
плюс сейчас начнется шашлычный сезон и куча собак опять будет на заливе в поисках еды.
Порт будут строить еще долго, а прием кораблей начался еще с прошлого года, собаки так и бегали там по заливу, несмотря на иностранных гостей))). Так что не думаю, что это дело руководства порта, скорее частных лиц.
Раньше там собак столько не было никогда, почти все не стерилизованы, новые каждый год появляются.

Не расстраивайтесь так! Многие собаки уже стерилизованы, а с новыми нужно решать проблему, чем мы и занимаемся сейчас. Но нам нужна помощь! Кто может оказать, свяжитесь с нами, будем очень рады! Любой помощи рады: моральной, физической, оранизационной, материальной! Звоните, пишите в темы!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 04:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Жизель писал(а):
вокруг прибалтийской сейчас хренова туча строек. на каждой много собак. стройки закончатся- собаки останутся. они и так по проезжей части бегают постоянно :(
плюс сейчас начнется шашлычный сезон и куча собак опять будет на заливе в поисках еды.
Порт будут строить еще долго, а прием кораблей начался еще с прошлого года, собаки так и бегали там по заливу, несмотря на иностранных гостей))). Так что не думаю, что это дело руководства порта, скорее частных лиц.
Раньше там собак столько не было никогда, почти все не стерилизованы, новые каждый год появляются.

К стати, сегодня узнала из достоверных источников, что в прошлом году в порту была убита только одна собака (по имени Гуляш), а не 5, как говорят в народе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 04:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
necosi писал(а):
умер черный с белой грудкой

Almaria писал(а):
necosi писал(а):
Почитала другие темы об этих же собаках. Один с фотки - сегодня на газоне мертвый...

А кто именно из собак?

Очень много собак здесь погибает, достоверной информации, кто, как убивает, нет, но судя по всему, местные жители к этому руку приложили. Как минимум три собаки (из тех, кто. я знала) в течение последнего года были отравлены, один был заколот чем-то во дворе школы, некоторые собаки просто исчезли. Большинство этих собак бывшие домашние.
Недавно мне рассказали, что ночью слышали просто жуткие собачьи крики. Так что ужас происходит. Причем здесь нет и не было ни одной агрессивной собаки - все либо бывшие домашние либо пугливые уличные, которые сами никогда ни к кому не подойдут.


Безусловно, садизм и терроризм сейчас процветают в мире, но и слухи бывают преувеличенными. Про заколотую у школы собаку, я тоже слышала. Возможно, это пёс с больной лапкой, который долгое время приходил греться на почту. Сейчас исчезла любимая всеми белая ( серая) красаваца. Но трупа её никто не видел. Хочется надеяться, что кто-то взял её к себе (она контактная). Но откуда осенью появилась новая собачка, очень боящаяся людей, тоже никто не знает. У меня есть предположение, что её где-то поймали, стерилизовали (весна, а она не выходит из будки, и долгое время хвостик под себя поджимала), и выпустили у нас, и поэтому она так боится людей, хотя на шее у неё какой-то ошейник. Могли и наших собачек выпустить в другом месте. Для стерилизации нужно найти помещение, а удастся ли найти его по близости от места привычного обитания? Не придётся ли и нам вывозить их куда-то? А какой это стресс для собак!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 05:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
necosi писал(а):
умер черный с белой грудкой

Almaria писал(а):
necosi писал(а):
Почитала другие темы об этих же собаках. Один с фотки - сегодня на газоне мертвый...

А кто именно из собак?

Очень много собак здесь погибает, достоверной информации, кто, как убивает, нет, но судя по всему, местные жители к этому руку приложили. Как минимум три собаки (из тех, кто. я знала) в течение последнего года были отравлены, один был заколот чем-то во дворе школы, некоторые собаки просто исчезли. Большинство этих собак бывшие домашние.
Недавно мне рассказали, что ночью слышали просто жуткие собачьи крики. Так что ужас происходит. Причем здесь нет и не было ни одной агрессивной собаки - все либо бывшие домашние либо пугливые уличные, которые сами никогда ни к кому не подойдут.


Дайте, пожалуйста, ссылку, где на фото чёрный с белой грудкой.
И на каком газоне? Машина не могла его сбить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Сначала про черного с белой грудкой - их здесь было наверное несколько, потому что вчера ездила в вашу сторону и видела похожего, лежащего на газоне, но у него передняя лапа повреждена... Даже корм не стал есть, хотя может Чаппи они не очень уважают, конечно, но другого не было с собой :)
Про умершую собаку - не могу точно сказать. Я вчера утром попыталась ее поближе рассмотреть, насколько это было возможно, потому что с ребенком была. Ран не видела, пены никакой в пасти тоже не было... Вчера вечером еще лежал, но уже картонками прикрытый. Если нужно место поточнее, позвоните, объясню где.

Вчера съездила к порту. там два поста. На первом прибилась собака, девочка, видимо бывшая домашняя или со стоянки. черная , лохматая, с белой грудкой, я даже подумала, что это может быть мама остальных черных. Она не агрессивная, дает себя гладить, думаю ее вполне реально пристроить, потому что там она по сути тоже никому не нужна, лежит тихонечко около будки, типа только не гоните... Мой план ее стерильнуть, потом на передержку и искать дом
около второго поста обнаружила ту мамку кормящую. Слопала весь корм, попила водички и мелкой рысцой удалилась далеко-далеко по насыпи влево. Как сказали на посту, у нее был уже осенью помет, подросшие щенки там же тусуются. Мелкие видимо пока спрятаны, мне обещали что-то узнать. В Воскресенье будет эта же смена, подъеду узнаю.
Про черную собаку с поврежденной лапой уже выше писала... Но как ему (или ей помочь) пока непонятно

Третья тоже там бегала, вполне упитанная и здоровая


Звонила в Выборг в приют Ирине. Сейчас у нее нет возможности взять взрослых собак, тем более им требуется социализация. Узнала заодно про своего щенка, который у нее был - уже гражданин финки)) Щенков теоретически она может взять, но я уже это проходила, лучше передержки в городе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Забыла сказать про стерилизацию. Этим занимается клиника Филмора на Энгельса. Сама операция для бездомных делается бесплатно, первые сутки стационара тоже бесплатно, за каждые последующие - 300р
Отлов собаки с помощью снотворного стоит 1500р за каждую взрослую собаку

У меня была мысль попробовать после стерилизации хоть несколько собак отправить не обратно на улицу, а на передержку или в приют, где можно было бы ими заниматься и попробовать дать им второй шанс. Но пока везде нет мест.. Уж больно не хочется их обратно на улицу отправлять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 15:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Погибшую собаку забрали. Беги на радугу, хвостатый!

Было у нее кровотечение из пасти, судя по оставшемуся пятну. так что травма или ранение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с собаками на Ваське в районе Прибалтийской?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:45
Автор темы

Сообщений: 245
Договорилась на понедельник 19 апреля на стерилизацию..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка